Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#241
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста , у меня на участке росло растение - крупные овальные листья располагаются у корня , стебель высокий посередине , при цветении как виноградная кисть с множеством белых цветочков , очень вкусно пахнет , позже образуются маленькие плоды похожие на ежевику и цвет такой же , на сколько я знаю сьедобные. Это растение досталось от старых хозяев в диаметре больше метра , но при переезде загубили ...очень его любила не знаю как найти и главное что искать.

Если похоже на растение с этой фотографии, то это Фитолока американская(Phytolacca Americanum)Фитолака (фитоляка) американская, или лаконос, на своей американской родине растет повсеместно, как сорняк. У нас, в средней полосе, это экзотическое растение пока не сильно популярно и мало известно.
Красивый большой куст фитолаки (до 2 м высотой) сразу привлекает к себе внимание в саду. У него большие (до 30 см в диаметре) красивые листья. Долго, больше месяца, цветет фитолака высокими белыми свечками. А потом до самых заморозков украшена темно-­фиолетовыми ягодами.
Изображение
  • 0

#242
Свободная

Свободная
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста , у меня на участке росло растение - крупные овальные листья располагаются у корня , стебель высокий посередине , при цветении как виноградная кисть с множеством белых цветочков , очень вкусно пахнет , позже образуются маленькие плоды похожие на ежевику и цвет такой же , на сколько я знаю сьедобные. Это растение досталось от старых хозяев в диаметре больше метра , но при переезде загубили ...очень его любила не знаю как найти и главное что искать.

Если похоже на растение с этой фотографии, то это Фитолока американская(Phytolacca Americanum)Фитолака (фитоляка) американская, или лаконос, на своей американской родине растет повсеместно, как сорняк. У нас, в средней полосе, это экзотическое растение пока не сильно популярно и мало известно.
Красивый большой куст фитолаки (до 2 м высотой) сразу привлекает к себе внимание в саду. У него большие (до 30 см в диаметре) красивые листья. Долго, больше месяца, цветет фитолака высокими белыми свечками. А потом до самых заморозков украшена темно-­фиолетовыми ягодами.
Изображение

Плоды очень похожи , но не то . Это растение похоже на "хосту" тоже большие листья как раскрытый цветок у корней, а стебель как стрелка ..И это не кустарник.
  • 0

#243
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Не знаю тогда, что это. И фото никого нет?
  • 0

#244
Свободная

Свободная
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А вот я думаю , может оно так начинает расти , а потом вот в такой куст превращается ? Плоды ну один в один такие же.

Нет фоток конечно нет....
  • 0

#245
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А вот я думаю , может оно так начинает расти , а потом вот в такой куст превращается ? Плоды ну один в один такие же.
Нет фоток конечно нет....

Я думаю всетаки это фитолака. Тот куст, что на фотографии был сделан на питомнике у Белобородько в конце сентября 2005 г. Просто у Вас возможно он рос немного не так, как на питомнике.
  • 0

#246
Свободная

Свободная
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Может и фиалка. я уже весь инет перерыла ничего похожего....
  • 0

#247
rtana

rtana
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет!
Возникла такая проблема
Купили в коттеджном городке квартиру. На первом этаже. Теперь надо озеленять участок :lol:
А у нас даже дачи сроду не было...
Там будет жить бабуля. Хочет посдаить туда цветочки.
Нужен также кустарник.
Что посоветуете купить такое, требующее мало ухода? Чтобы только поливать да удобрять.
прямо перед одним окном детская площадка, дык дети повадились к нам за угол заходить и справлять малую нужду. Ужас. Хотим ее (площадку) обсадить чем-нить таким, чтобы дети не шастали ;)
Вообще родителям - уж если ваши дети писают, так пусть под вашими собственными окнами! Вы ничем не хуже нас :laugh:
Кроме того, перед первым этажом не хочется загораживать свет...
Такое, типа тополя, чтобы ствол, и на высоте 3-4 этажа только начинались ветки...
Вырастет, наверное, не скоро, но надо о будущем думать.
Возле скамеечки около подъезда что можно посадить? Сирень хотелось бы.
И адреса плиз, всех питомников, кроме Садового центра, дайте, плиз.
Осень скоро, говорят, сажать можно будет ? :kiss:
  • 0

#248
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А вот я думаю , может оно так начинает расти , а потом вот в такой куст превращается ? Плоды ну один в один такие же.

Нет фоток конечно нет....



Я знаю, про что вы говорите.
У этого растения действительно листья крупные, как у лопуха или крупной хосты.
Размножается ползущим корневищем.
После зимы из под земли такие жирные побеги лезут..
И это не куст конечно..

Когда мы переезжали в новый дом, то знакомая моей мамы нам дала
среди всего прочего и это растение, не знаю его название..
А я ягодки есть боялась, думала ядовитые.. :dandy:
Потом озеленители его убрали,
но если Вам, Свободная, так важно его восстановить,
то попрошу маму позвонить насчет этого растения,
может не только название узнаю, но и разживусь парой деток от него..
  • 0

#249
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сирень хотелось бы.

Могу поделиться
  • 0

#250
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Нужен также кустарник.Что посоветуете купить такое, требующее мало ухода? Чтобы только поливать да удобрять. прямо перед одним окном детская площадка, дык дети повадились к нам за угол заходить и справлять малую нужду. Ужас. Хотим ее (площадку) обсадить чем-нить таким, чтобы дети не шастали :kiss:
Кроме того, перед первым этажом не хочется загораживать свет...Такое, типа тополя, чтобы ствол, и на высоте 3-4 этажа только начинались ветки...Вырастет, наверное, не скоро, но надо о будущем думать.
Возле скамеечки около подъезда что можно посадить? Сирень хотелось бы. И адреса плиз, всех питомников, кроме Садового центра, дайте, плиз. Осень скоро, говорят, сажать можно будет ? :dandy:


Если хотите посадить цветы, при этом солнечная сторона, то я советую розы. Не требуют большого ухода, продолжительное цветение. Деревья с высоким стволом и редкой кроной можно посадить и декоративные. Например - катальпа. В дендрарии можно купить дерево высотой 3 метра. Там же можно подобрать различные кустарники, купить розы. А детскую площадку предлагаю огородить можжевельником Виргинским. Вертикальный можжевельник, достаточно колючий чтобы через него не лазели, можно стричь и формироать. По цене тоже вполне доступный. В дендрарии по моему был. Дендрарий находится на 52 км Кульжинской трассы, там есть указатель по ходу движения. Сажать можно будет когда листва на деревьях будет желтая, а ещё лучше когда листва осыпется.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 20.07.2009, 11:09:22

  • 0

#251
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто знает, чем травить заразу на листьях персика. Каждый год листья скручиваются и на них такие выпуклости появляются, причем этой болезнью страдают многие персики. Иеще, на шток розе с обратной стороны листа появились такие красные плотные болячки, чуть выпуклые, пробовала содрать, не получается. Впервые такое :)
  • 0

#252
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

кто знает, чем травить заразу на листьях персика. Каждый год листья скручиваются и на них такие выпуклости появляются, причем этой болезнью страдают многие персики. Иеще, на шток розе с обратной стороны листа появились такие красные плотные болячки, чуть выпуклые

Весной все обработал ядом БИ-58, перед использованием нужно развести с водой, обязательно одеть маску, перчатки и т.д. Помогает, проверено. Только сейчас опрыскивать уже поздно.
  • 0

#253
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Lora-Flora подскажите пожалуйста
возле дома хочу посадить ромашку, лилии и астру альпийскую
когда их нужно садить и где брать?
и в каком виде они садятся?
еще такой вопрос - сторона теневая
солнце только утром и после обеда
приживутся там эти цветы?
  • 0

#254
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений


кто знает, чем травить заразу на листьях персика. Каждый год листья скручиваются и на них такие выпуклости появляются, причем этой болезнью страдают многие персики. Иеще, на шток розе с обратной стороны листа появились такие красные плотные болячки, чуть выпуклые

Весной все обработал ядом БИ-58, перед использованием нужно развести с водой, обязательно одеть маску, перчатки и т.д. Помогает, проверено. Только сейчас опрыскивать уже поздно.


Спасибо за инфо!! А где можно приобрести этот яд??
  • 0

#255
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Flora подскажите пожалуйста возле дома хочу посадить ромашку, лилии и астру альпийскую когда их нужно садить и где брать? и в каком виде они садятся? еще такой вопрос - сторона теневая солнце только утром и после обеда. приживутся там эти цветы?

Астра альпийская, ромашка сажается готовыми растениями с корневыми комом земли. Вы их можете теперь посадить осенью, чтобы весной они у вас пошли в рост. А лилии сажаются луковицами. Время посадки конец августа-сентябрь, при глубине посадки 3 высоты луковицы. Луковицы лилий продаются в магазинах. Готовые цветы можно купить на питомнике или у частников. Посадить в своей полутени эти растения Вы конечно сможите, но боюсь того обильного цветения просто не будет. У меня возле дома тоже полутень, так например цвет эхинацеи у меня сильно отличается от эхинацеи, растущей на солнце.
  • 0

#256
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто знает, чем травить заразу на листьях персика. Каждый год листья скручиваются и на них такие выпуклости появляются, причем этой болезнью страдают многие персики. Иеще, на шток розе с обратной стороны листа появились такие красные плотные болячки, чуть выпуклые, пробовала содрать, не получается. Впервые такое :smoke:

Похоже у Вас на растениях живет галловый клещ. Можно провести опрыскивание такими препаратами, как фитовермом, карбофосом. Продаются эти препараты в магазинах Садового центра или Фазенда. Обработку проводите согласно, имеющейся инструкции.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 21.07.2009, 15:18:49

  • 0

#257
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений


Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто знает, чем травить заразу на листьях персика. Каждый год листья скручиваются и на них такие выпуклости появляются, причем этой болезнью страдают многие персики. Иеще, на шток розе с обратной стороны листа появились такие красные плотные болячки, чуть выпуклые, пробовала содрать, не получается. Впервые такое :smoke:

Похоже у Вас на растениях живет галловый клещ. Можно провести опрыскивание такими препаратами, как фитовермом, карбофосом. Продаются эти препараты в магазинах Садового центра или Фазенда. Обработку проводите согласно, имеющейся инструкции.


Спасибо, этот клещ на персике или на шток-розе, потомучто по визуальным признакам они разные абсолютно
  • 0

#258
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То Натка. Это просто разные клещи. А обрабатыать можно и тех и других этими препаратами.
  • 0

#259
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Добрый вечер!хотела немного похвастаться,в этом году у нас небывалый урожай абрикоса,наварили варенья,угощаем родных и друзей,короче витаминчиком перед зимой запаслись(в смысле наелись).казалось,что деревья уже старые и вряд ли дождешься нормального урожая,служили как тень и для красоты,а вот этой весной опрыскали их.и о,чудо-свершилось!а также радует наш цветник,так красиво распустилась голландская лилия.а еще радует ночная красавица.розы тоже очень удались,хотя мы первый год огородничаем.правда картошка удивляет,ботва уже под метр,это нормально?а еще неплохой урожай чеснока собрали,с 2.5 головок,килограммов 5,только как его хранить не знаем,подскажите если не трудно.
  • 0

#260
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Астра альпийская, ромашка сажается готовыми растениями с корневыми комом земли. Вы их можете теперь посадить осенью, чтобы весной они у вас пошли в рост.

спасибо за ответ
а осенью это когда?
и закрывать на зиму их не надо?
просто посадить и пусть растут себе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.