Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#301
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

как называется этот цветок, знаю, что однолетний, а вот название не помню, очень красивы, хочу на следующий год снова посадить

Alexa Svetlakova, то что у Вас на фото это гомфрена шарообразная, однолетнее цветущее растение.
  • 0

#302
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Kudryashka
А у меня такой вопрос: притащила с Алматы Лунник, палка такая см 70 в высоту, он прекрасно цвел, но теперь он как-то весь засох и все. но это ладно, я думаю что ему время уже, он же кажись двулетник? но зато на нем куча мешочков в семенами осталось, я их посадила в длинный горшок, где-то в начале сентября. уже взошли росточки, так вот вопрос: правильно ли что я их посадила сейчас? (у меня нет огорода и он растет дома или на балконе). может их весной сажают? но если в квартире, то может в любое время можно сажать? и какой горшок нужен одному ростку? или если длинный ящик, то на каком расстоянии друг от друга им будет комфортно?

Кудря, у нас ситуация наоборот: куст стоит зеленый, но нету семян - не успели вызреть.
Посадили на даче по весне, долго очень не набирал цвет, а в середине сентября зацвел красивыми желтыми цветами, но семян, увы, нет. И по-моему, похож на однолетник, который сам высевается. :)
Если что, я первая на очередь к тебе за лунником :spy:
  • 0

#303
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Если что, я первая на очередь к тебе за лунником

Риза, у меня еще есть семена, приезжай к нам, я тебе дам)) не все посадила. а ты не в курсе как они дома растут?
  • 0

#304
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Кудря,
на прошлых выходных я сфотографировала наш лунник, который вымахал больше 1,5 метров, вот он:
Изображение
  • 0

#305
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Лунники могу весной раздать кому сколько нужно)
  • 0

#306
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Был у белобородько,
купил огромнейший куст
традесканции
Изображение
и гайлардию красную ещё есть ярко жёлтая...рассадил рядом с рудбекией..красиво будет смотреться.)))
Изображение.)

Сообщение отредактировал Mers166: 24.10.2009, 02:42:37

  • 0

#307
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Анемона японская- цветочный многолетник. Время цветения- с середины августа до конца сентября.

Ой, спасибо! Теперь я знаю,что за корешок мне охранник дал возле Армады на Маречека. Там такой же растет. и как он в уходе? наверно,неприхотливый. У меня от маленького кусочка вырос кустик, но пока не цвел.
  • 0

#308
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
И сколько гайлардия ,интересно, стоит у них? У меня ей весь виноградник зарос(около 3 соток). Может,продать её, а то выкинуть часть хотела. Много уже с соседями обменялась,но всё равно много осталось её.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 27.10.2009, 23:29:50

  • 0

#309
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

И сколько гайлардия ,интересно, стоит у них? У меня ей весь виноградник зарос(около 3 соток). Может,продать её, а то выкинуть часть хотела. Много уже с соседями обменялась,но всё равно много осталось её.

огромный куст стоит 500 тенге,я его ещё на 3 части разделил.
  • 0

#310
Marinka_R

Marinka_R
  • Гость
  • 39 сообщений
А кто-нибудь хостами увлекается? у меня вот такая вот хостовая клумбочка :laugh: еще совсем молодая
Изображение
  • 0

#311
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Я тоже обожаю хосты. Но этим летом мои хосты кошмарно поели слизни. Marinka_R, а как Вы боретесь с этой напастью?
  • 0

#312
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
я "грозу" покупала. 100 тг маленький пакетик. синие гранулы, очень эффективно.
  • 0

#313
Marinka_R

Marinka_R
  • Гость
  • 39 сообщений

Я тоже обожаю хосты. Но этим летом мои хосты кошмарно поели слизни. Marinka_R, а как Вы боретесь с этой напастью?


может мне просто повезло, но у меня не было никогда такой проблемы, может мои хосты не вкусные :rotate:
  • 0

#314
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А кто-нибудь хостами увлекается?

А как же. :-)
Вот наша, сидит в полутени, цветет нежно розовыми цветками.
Изображение
  • 0

#315
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Девочки! Подскажите, хочу участок выложить из рулонов пророщеной травы где такую можно взять?
  • 0

#316
Marinka_R

Marinka_R
  • Гость
  • 39 сообщений

А кто-нибудь хостами увлекается?

А как же. :-)
Вот наша, сидит в полутени, цветет нежно розовыми цветками.
Изображение

красавица она у вас!
а я у своих цветы обрываю, чтобы хоста листву наращивала.
  • 0

#317
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки! Подскажите, хочу участок выложить из рулонов пророщеной травы где такую можно взять?

Питомник "Садового центра" в п. Кызыл-Ту.
  • 0

#318
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Девочки! Подскажите, хочу участок выложить из рулонов пророщеной травы где такую можно взять?

Питомник "Садового центра" в п. Кызыл-Ту.

Спасибо большое! За скорый ответ, а можно адресок или телефончик, если есть конечно?
  • 0

#319
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А кто-нибудь хостами увлекается? у меня вот такая вот хостовая клумбочка :D еще совсем молодая
Изображение

оч.красиво! тоже их очень люблю, потихоньку стала покупать, но пока они у меня еще совсем маленькие :) а Вы где берете????
  • 0

#320
Marinka_R

Marinka_R
  • Гость
  • 39 сообщений

оч.красиво! тоже их очень люблю, потихоньку стала покупать, но пока они у меня еще совсем маленькие ;) а Вы где берете????

я покупаю в основном в магазинах - на розыбакиева мынбаева и на гагарина выше утепова (там даже по каталогу можно заказать) и недорого (ну в зависимости от сорта еще), на базарах продают, но там почему-то вегда дороже.
Но это уже только весной покупать :spy:

Сообщение отредактировал Правая: 30.10.2009, 23:22:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.