Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#321
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я покупаю в основном в магазинах - на розыбакиева мынбаева и на гагарина выше утепова (там даже по каталогу можно заказать) и недорого (ну в зависимости от сорта еще), на базарах продают, но там почему-то вегда дороже.
Но это уже только весной покупать :spy:

ага, я блин чота проморгала хосты на розыбакиева ;) придется весной брать, что тоже неплохо - уж точно не помрут зимой!
  • 0

#322
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
посоветуйте, как лучше укрыть рододендрон, тоесть чем.
  • 0

#323
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

посоветуйте, как лучше укрыть рододендрон, тоесть чем.


я на свои рододендроны надеваю коробки(микроволновка, тостер и т.д), внизу коробки прижимаю камнями, ттт, перезимовали в этом году :cool:
  • 0

#324
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какой кустарник или деревце можно посадить в палисадник, чтобы окно прикрыть? У меня южная сторона, летом солнце палит сильно, на подоконник ничего поставить нельзя, цветы не выдерживают. Ну и лично для себя хотелось бы, а то квартира на первом этаже - видимость с улицы отличная, как в кинотеатре живу. :-)
Нужно что-нибудь такое, чтобы и подросло желательно быстро, и чтобы цветущее по возможности было, только не слишком красивое, потому что даже если и огородим палисадник, как планируем, наш народ на пути к прекрасному этим не остановишь - оборвут в лучшем случае, не удивлюсь если даже и выкопают. :spy:
Виноград дикий (тетрастигма который) не хочу, если вьющееся, то что-нибудь поинтереснее хотелось бы.
Вот такие дела! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
  • 0

#325
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
как вариант -климатис или кампсис. красиво и быстро. они въющиеся, при хорошем уходе быстро создадут атмосферу уюта.
  • 0

#326
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
думала о клематисе - у него очень красивые цветы! но выдержит ли он прямые солнечные лучи при нашей-то жаре? он на самом солнцепеке ведь будет...
  • 0

#327
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какой кустарник или деревце можно посадить в палисадник, чтобы окно прикрыть?

У нас над соседним подъездом растут плетущиеся розы. Такая красотень! Первый этаж точно могут заплести, но вот, наверное, слишком густо?
  • 0

#328
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Наверно действительно очень красиво! Только, боюсь, за розами много кто лазить будет. Хотя, все равно надо будет эту мысль обдумать!
  • 0

#329
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Подскажите, пожалуйста, бывают ли синие примулы? Где-то в нете видела фотографию и заболела. Искала везде, но как-то не попадались.
Кстати, в горах выкопала несколько кустов дикой примулы и она прижилась и укрупнилась в листочках и цветах, только она, к сожалению, лиловая... ;)
  • 0

#330
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какой кустарник или деревце можно посадить в палисадник, чтобы окно прикрыть? Нужно что-нибудь такое, чтобы и подросло желательно быстро, и чтобы цветущее по возможности было, только не слишком красивое. Виноград дикий (тетрастигма который) не хочу, если вьющееся, то что-нибудь поинтереснее хотелось бы.


Я бы посоветовала - жимолость каприфоль. Цвет в конце весны, растет очень быстро. И даже сейчас после первых морозов стоит с зеленными листочками. Сама живу в квартире и посадила её для того чтобы закрыть ствол старого высокого тополя. Купить можно на питомниках (я брала у БелКо). :laugh:
  • 0

#331
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Smilic, а вы посадите жасмин, очень красибый и быстро растет. Кроме того высоту можно корректировать все время. Хотела предложить сирень, но ее точно обломают :)
  • 0

#332
bashli

bashli
  • Гость
  • 20 сообщений
жасмин очень сильно пахнет во время цветения, если запах нравится, то безусловно садите, вырастет красивый куст, а если живете в экологически чистом районе, то цветы можно собирать, сушить и класть в чай (зеленый с жасмином).

Сообщение отредактировал bashli: 15.12.2009, 10:35:13

  • 0

#333
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
еще есть однолетние лазащие: ипомея, азарина,кобея и тунбергия. Семена недорогие и очень хорошо себя чувствует растень на солнцепеке. Разрастаются и могут размножаться самосевом. Вам только нити натянуть надо будет до окна, чтобы им было за что зацепиться. Если сеять все вместе получится буйство красок :rolleyes: ну а лезть за ними незачем, в букете не стоят.

Сообщение отредактировал лапуша: 15.12.2009, 10:50:11

  • 0

#334
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Мне вроде нравится запах жасмина, да и выглядит он симпатичненько. А район, да мало у нас их, экологически чистых-то, и Тастак уж точно не из их числа, к сожалению. :)
Сирень у меня есть, но напротив балкона, а мое окно внутри палисадника. Кстати, не так уж ее и сильно ломают, хотя может это потому, что она обычного цвета, а людей больше на экзотику тянет. :D
Лапуша, вы интересные варианты предложили.
Только почему-то все советуют вьющиеся, а про кустарники что-то ничего... Для меня в принципе большой разницы нет, кустарник будет или вьющееся, но только кажется что вьющиеся все окно заплетут и темно в комнате станет. Как вы думаете? Я же хочу прямые солнечные лучи перебить, но освещение при этом не сильно уменьшить.
  • 0

#335
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Smilic, эти вьющиеся сильно не заплетут окно, это не девичий виноград, кроме того можно посадить не сильно часто и не все сразу. Можно одну ипомею посадить, ее ой как много видов, размеров и цветов, можно выбрать расцветку которая вам больше нравится. Поверьте, некоторые ее виды на экзотические бабочки похожи.
Из кустов можно еще вейгелу, пузыреплодник, но они не так быстро растут, а второй так и не совсем высокий, чтобы притенить окно. Смотря какой результат вам нужен: быстро, дешево, красиво - Лазащие; Долго, красиво и дороже - Кустарники.
Можно воспользоваться и тем и тем, пока подрастут кустарники вам помогут лианы. Вот только кампсис и жимолость я бы не советовала, они разрастутся плотным ковром и света вам не видать :laugh:

Сообщение отредактировал лапуша: 16.12.2009, 09:26:30

  • 0

#336
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Подскажите, пожалуйста, бывают ли синие примулы? Где-то в нете видела фотографию и заболела. Искала везде, но как-то не попадались.

Я видела синие примулы в теплице в Николь. Еще у нас в Тастаке магазинчик открылся, там тоже видела, но дороже.
  • 0

#337
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Если вы про примулы комнатные, то вам в Растения в доме
  • 0

#338
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Если вы про примулы комнатные, то вам в Растения в доме

В Николь они стояли в отделе с садовыми растениями. А вообще, их и в доме, и на улице выращивают, но я так поняла, что в открытом грунте им лучше живется.
  • 0

#339
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Smilic, вы правы, в Ог примула растет лучше и вообще считается одим из первоцветов. Кроме того они еще и полные как розочки бывают и легко разводятся семенами.
  • 0

#340
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
У нас на даче растет клематис, огромные синие цветы, очень красиво. Прекрасно выдерживает наше солнце, нужно только чтобы не перегревалась земля над его корнями, то есть посадить там чтото такое создающее тень, у нас там растет хрен, прекрасно прикрывает корни клематиса.
А вообще, я читала на одном польском сайте, что есть некоторые сорта которые не любят солнце, им нужна просто полутень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.