Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#261
rtana

rtana
  • Гость
  • 33 сообщений


Сирень хотелось бы.

Могу поделиться

Спасибо огромнейшее!
А как мне с вами связаться? куда телефоны оставлять? И сейчас же нельзя вроде сажать, придется до осени ждать?
  • 0

#262
rtana

rtana
  • Гость
  • 33 сообщений
[/quote]
Если хотите посадить цветы, при этом солнечная сторона, то я советую розы. Не требуют большого ухода, продолжительное цветение. Деревья с высоким стволом и редкой кроной можно посадить и декоративные. Например - катальпа. В дендрарии можно купить дерево высотой 3 метра. Там же можно подобрать различные кустарники, купить розы. А детскую площадку предлагаю огородить можжевельником Виргинским. Вертикальный можжевельник, достаточно колючий чтобы через него не лазели, можно стричь и формироать. По цене тоже вполне доступный. В дендрарии по моему был. Дендрарий находится на 52 км Кульжинской трассы, там есть указатель по ходу движения. Сажать можно будет когда листва на деревьях будет желтая, а ещё лучше когда листва осыпется.
[/quote]

Спасибо, Лора-Флора!
Я полазила по сайтам, уже думала про можжевельник. И еще какое-то дерево видела, кажется тут, именно вы писали, с колючим стволом и какими-то длинными нитками, и общий фон от дерева розовый был)) Оригинальное очень дерево.
А розы... как-то банально очень.
Скажите, а бамбук у нас будет расти? вообще он будет выглядеть, наверно, как заборчик :smoke: хочется его, хотя, как мне кажется, идея совсем не хорошая... Зато молодые побеги кушать можно будет:)
  • 0

#263
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Спасибо за инфо!! А где можно приобрести этот яд??

Покупал на Толе би - Софьи Ковалевской, возможно есть в Тастаке. Также посмотрите в садовом центре.
  • 0

#264
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений


Спасибо за инфо!! А где можно приобрести этот яд??

Покупал на Толе би - Софьи Ковалевской, возможно есть в Тастаке. Также посмотрите в садовом центре.


Еще раз спасибо Вам!
  • 0

#265
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То tolerant. Сегодня в Садовом центре купила семена годеции (она же кларкия). Семена итальянские, срок годности до декабря 2012 г. Пакетик стоит 210 тенге.
  • 0

#266
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Спасибо, Лора-Флора!
Я полазила по сайтам, уже думала про можжевельник. И еще какое-то дерево видела, кажется тут, именно вы писали, с колючим стволом и какими-то длинными нитками, и общий фон от дерева розовый был)) Оригинальное очень дерево. А розы... как-то банально очень. Скажите, а бамбук у нас будет расти? вообще он будет выглядеть, наверно, как заборчик :cool: хочется его, хотя, как мне кажется, идея совсем не хорошая... Зато молодые побеги кушать можно будет:spy:

Бамбук имет множество сортов и видов. И никто не может гарантировать, что он не будет агрессором, т.е. что потом Вам не прийдется бороться с ним по всему участку. И вряд ли их можно есть. А деревья могут быть: с колючим стволом - аралия манчжурская (могут быть единичные экземпляры на нескольких питомниках) или церцис-с розоватыми не большими цветочками по весне, таже история надо ещё найти в продаже.
  • 0

#267
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Различные принадлежности для сада появились в новом магазине Казмарт, похож на бывший Макси дом.
  • 0

#268
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

То tolerant. Сегодня в Садовом центре купила семена годеции (она же кларкия). Семена итальянские, срок годности до декабря 2012 г. Пакетик стоит 210 тенге.

Cпасибо за инфо! Значит, у них поступили в продажу новые семена. Обязательно заеду! Мы в этом году и своих семян насобирали очень много, и продолжаем покупать, часть цветов собираюсь под зиму в открытый грунт посадить, по остальным будут домашние весенние работы по выращиванию рассады.

А где Казмарт находится? Я по принадлежностям для сада больная на всю голову. Кстати, купила в Рамсторе на Фурманова наборчик пластмассовый в одной упаковке:
- катушка проволки зеленой для подвязки
- 10 вилочек для пришпиливания веток при размножения отводками
- 10 спиралек для укрепления цветочного куста
- 10 ленточек с замочками для укрепления больших цветочных кустов
- 10 табличек для написания названий растений
- вилочка для рыхления и колышек для делания дырок (для черенкования и рассаживания рассады)
Ценника не было, я сначала побоялась брать, думала, что дорого, потом не выдержала и взяла, на кассе выяснилось, что стоит это счастье 450 тенге!!! Рекомендую всем начинающим (как и я) цветоводам - одно удовольствие работать такими инструментами.
  • 0

#269
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То tolerant. Казмарт находится по Раимбека (Таншкентская) в сторону Алтын-Орды, не доезжая до Алтын-Орды будет большой указатель на магазин Апорт-Казмарт. Самое главное, что там есть (это я так думаю) - это аккумуляторные ножницы но газону, для стрижки газоно в трудных местах. Я купила там хороший совок для посадки цветов, а то Гарденовские слишком дорогие.
  • 0

#270
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

То tolerant. Казмарт находится по Раимбека (Таншкентская) в сторону Алтын-Орды, не доезжая до Алтын-Орды будет большой указатель на магазин Апорт-Казмарт. Самое главное, что там есть (это я так думаю) - это аккумуляторные ножницы но газону, для стрижки газоно в трудных местах. Я купила там хороший совок для посадки цветов, а то Гарденовские слишком дорогие.

Да, про этот магазин слышала, но собиралась проехать туда попозже, когда откроется побольше всяких магазинов и бутиков и кинотеатр заодно. В нем и Рамстор вроде собираются открыть. Ехать далеко - можно поехать на целый день и провести время в покупках и развлечениях. Вы не заметили, стеллажи для комнатных цветов есть в Апорте в налии?
  • 0

#271
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Да, про этот магазин слышала, но собиралась проехать туда попозже, когда откроется побольше всяких магазинов и бутиков и кинотеатр заодно. В нем и Рамстор вроде собираются открыть. Ехать далеко - можно поехать на целый день и провести время в покупках и развлечениях. Вы не заметили, стеллажи для комнатных цветов есть в Апорте в налии?

Подставки для комнатных вроде ярусных трильяжей помоему были. Остальные магазины там ещё не открылись.
  • 0

#272
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Лора-Флора, подскажите,пожалуйста.
Высадили рассаду петуний, цветы облетают. Остается длинный стебель. Что сделать, чтобы цветы были?
  • 0

#273
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора-Флора, подскажите,пожалуйста.
Высадили рассаду петуний, цветы облетают. Остается длинный стебель. Что сделать, чтобы цветы были?

Можете подкормить удобрениями: фосфорное+ калийное, но никакого азота. Я так пологаю сторона где посажена петунья солнечная. В тени цветы очень быстро опадают.
  • 0

#274
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Анемона японская- цветочный многолетник. Время цветения- с середины августа до конца сентября.
Изображение
  • 0

#275
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А не подскажете как ухаживать за ирисами? Они у нас очень сильно разрослись. Их надо рассаживать и когда? А то этой весной они практически не цвели.
  • 0

#276
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А не подскажете как ухаживать за ирисами? Они у нас очень сильно разрослись. Их надо рассаживать и когда? А то этой весной они практически не цвели.

Разросшиеся ирисы необходимо выкопать, обрезать на 1/3 листву и разделить корневище на части. У каждого кусочка корневища должна быть точка роста. После этого делёнки можно высадить на постояное место. Только не заглубляйте корневище сильно. Заглубленные ирисы плохо цветут и могут загнить.
  • 0

#277
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


А не подскажете как ухаживать за ирисами? Они у нас очень сильно разрослись. Их надо рассаживать и когда? А то этой весной они практически не цвели.

Разросшиеся ирисы необходимо выкопать, обрезать на 1/3 листву и разделить корневище на части. У каждого кусочка корневища должна быть точка роста. После этого делёнки можно высадить на постояное место. Только не заглубляйте корневище сильно. Заглубленные ирисы плохо цветут и могут загнить.

Спасибо за совет! :) Их сейчас рассаживать не поздно?
  • 0

#278
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Как раз самое время.
  • 0

#279
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Как раз самое время.


Огромное Вам спасибо!
  • 0

#280
Feoklida

Feoklida
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите что можно сейчас садить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.