Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#221
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте! Кто мог подсказать что это? Похожа на нить, светло желтого цвета, обвивает цветы и «душит» их. В прошлом году у брата этот сорняк убил все цветы. Подскажите как бороться с ним!?


Повилика.
  • 0

#222
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
И еще могли бы сказать названия следующих растений:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заранее спасибо!
  • 0

#223
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вот еще один экземпляр Изображение
  • 0

#224
Tiraniya

Tiraniya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Изображение
Заранее спасибо!
[/quote]


Китайская роза, или гибискус китайский (H ibiscus rosa-sinensis) принадлежит к семейству мальвовых. В природе это вечнозелёное растение встречается в Юго-Восточной Азии и на островах Тихого океана.
  • 0

#225
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Здравствуйте! Кто мог подсказать что это? Похожа на нить, светло желтого цвета, обвивает цветы и «душит» их. В прошлом году у брата этот сорняк убил все цветы. Подскажите как бороться с ним!?


Повилика.

Спасибо, буду искать методы борьбы с ней
  • 0

#226
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

И еще могли бы сказать названия следующих растений:

Первая фотография- агератум, однолетник.
Вторая и третья фотографии - портулак, однолетник.
Четвертая фотография, если не ошибаюсь - василек, должен цвести розовато-фиолетовыми цветками.
Дополнительная фотография- циния, однолетник.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 26.06.2009, 21:17:13

  • 0

#227
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


И еще могли бы сказать названия следующих растений:

Первая фотография- агератум, однолетник.
Вторая и третья фотографии - портулак, однолетник.
Четвертая фотография, если не ошибаюсь - василек, должен цвести розовато-фиолетовыми цветками.
Дополнительная фотография- циния, однолетник.

Большое спасибо, за информацию!
  • 0

#228
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вот так будет выглядить портулак когда зацветет.
Изображение
А это циния во время цветения.
Изображение
  • 0

#229
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
А вот ещё один замечательный однолетник, который у нас почему то никто не выращивает. Кларкия. Фото сделано в пансионате на Иссык-куле.
Изображение
  • 0

#230
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Кларкия действительно очень симпатичная. Семена у нас где-нибудь приобрести можно?
  • 0

#231
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Кларкия действительно очень симпатичная. Семена у нас где-нибудь приобрести можно?

Можно поискать в магазинчиках на Зеленом базаре или в Садовом центре. Если увижу сообщу.
  • 0

#232
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вот такой декоративный элемент оформления из кувшина и однолетней лобелии можно сделать на газоне.
Изображение

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 14.07.2009, 14:38:56

  • 0

#233
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Lora-Flora,
подскажите, пожалуйста, где сейчас можно купить рассаду однолетников и цветущих многолетников? Понимаю, что "не сезон", но уж очень приспичило :)

Ассортимент Садового центра не подходит, а в теплице на Джандосова остались только Сальвия и ампельная петуния, а мне бы львиный зевс, портулак, ту же петунию, но не ампельную, дельфтниум.

И еще вопросик, может знаете где осенью можно приобрести луковицы красных не голландских, а наших алматинских тюльпанов с большой "рюмкой"?

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 15.07.2009, 16:28:37

  • 0

#234
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Позвоните по тел.: 377-05-77; 8-701-463-32-15. Нина Фёдоровна. Много однолетних, многолетних
цветов, кустарников, деревьев. Всё в контейнерах, а значит - можно садить в любое время.
  • 0

#235
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Flora, подскажите, пожалуйста, где сейчас можно купить рассаду однолетников и цветущих многолетников? Понимаю, что "не сезон", но уж очень приспичило :)
Ассортимент Садового центра не подходит, а в теплице на Джандосова остались только Сальвия и ампельная петуния, а мне бы львиный зевс, портулак, ту же петунию, но не ампельную, дельфтниум.
И еще вопросик, может знаете где осенью можно приобрести луковицы красных не голландских, а наших алматинских тюльпанов с большой "рюмкой"?

Могу посоветовать питомник Белко 8 7058021997 Наталья и питомник Роса, они находяться рядом за Аксайской детской больницей. Про тюльпаны незнаю, а те которые Вы описали похожи на сорт "Парад" помоему он так называется. У нас все тюльпаны голландские.
  • 0

#236
Алм@тинка

Алм@тинка
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, немного не в темку, но очень хотим посадить черешню колированную, а где взять не знаю. Если кто то знает, напишите пожалуйста.
  • 0

#237
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Здравствуйте, немного не в темку, но очень хотим посадить черешню колированную, а где взять не знаю. Если кто то знает, напишите пожалуйста.



я покупала такую на зеленом базаре. но сейчас не сезон, могут не продавать. продают весной и осенью
  • 0

#238
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Анна Мария, Lora Flora, спасибо большое :-)
  • 0

#239
Свободная

Свободная
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста , у меня на участке росло растение - крупные овальные листья располагаются у корня , стебель высокий посередине , при цветении как виноградная кисть с множеством белых цветочков , очень вкусно пахнет , позже образуются маленькие плоды похожие на ежевику и цвет такой же , на сколько я знаю сьедобные. Это растение досталось от старых хозяев в диаметре больше метра , но при переезде загубили ...очень его любила не знаю как найти и главное что искать.
  • 0

#240
Алм@тинка

Алм@тинка
  • Гость
  • 10 сообщений
Lyusya, большое пасибо, буду ждать осени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.