Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#201
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

подскажите пожалуйста посадили еще вначеле весны гибискус,кажется сирийский,по крайней мере нам его так назвали продавцы(закупались в каменке на базаре).тоненький ствол на деревце похоже,так вот ствол как будто-бы живой,но нет ни одной почки.нам сказали,что он зацветет поздно в конце весны(мы начинающие садоводы,в доме живем только год),но он стоит как стоял,без намеков на цветение.не стоит от этого деревца уже чего-то ждать?а может это и не гибискус вовсе?возможно очень сумбурно,но если кто-то понял о чем я,подскажите пожалуйста


прекрасно понимаю вас :laugh: у нас в прошлом году была такая же история - думали уже нет надежды, уж очень долго стоял без признаков, а потом ничего, уже летом прорезался и пошел :-) хорошо процвел летом.. так что не разуверяйтесь, поливайте, присматривайте, и если ствол живой, то проснется, должен :D
  • 0

#202
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

А у меня на черешне на стеблях появились какие-то ярко-красные шишечки, а на персике вдоль листьев шишкообразные полосы. Подскажите, что это за болезнь и как с ней бороться?

скорей всего у вас щитовка.
бороться с ними сложно,они очень хорошо защищены щитком,счищайте соствола их щёткой смоченной в мыльноспиртовом растворе.если сильное поражение возмите препарат актелик.
1 ампула на литр воды,не более 5 обработок за сезон!
  • 0

#203
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

подскажите пожалуйста посадили еще вначеле весны гибискус,кажется сирийский,по крайней мере нам его так назвали продавцы(закупались в каменке на базаре).тоненький ствол на деревце похоже,так вот ствол как будто-бы живой,но нет ни одной почки.нам сказали,что он зацветет поздно в конце весны(мы начинающие садоводы,в доме живем только год),но он стоит как стоял,без намеков на цветение.не стоит от этого деревца уже чего-то ждать?а может это и не гибискус вовсе?возможно очень сумбурно,но если кто-то понял о чем я,подскажите пожалуйста

Чтобы проверить живое ли дерево, нужно слегка отковырнуть кору на деревце, если под корой будет зеленая живая ткань - значит все в порядке. Так мы обычно проверяем спящие деревья. И в принцине гибискус сирийский очень теплолюбивый и для него еще очень прохладная погода была. Цветет он в наших условиях где-то с конца июня-начало июля.
  • 0

#204
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вот так цветет гибискус травянистый.
Изображение
  • 0

#205
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вот так цветет гибискус травянистый.


О как хорош! :dandy:

А какой величины куст? А как он у вас растет? На солнце, в тени? Как размножается? Спасибо заранее
  • 0

#206
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Вот так цветет гибискус травянистый.


О как хорош! :dandy:

А какой величины куст? А как он у вас растет? На солнце, в тени? Как размножается? Спасибо заранее


а_к, я Вам ответила в личку, если договоримся меняться - у нас есть хорошие саженцы гибискуса - он отлично самосеется.

Lora-flora, гибискус можно сейчас пересаживать?
  • 0

#207
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
недавно была проездом в аэропорту Амстердама, купила там луковицы голандских разноцветных тюльпанов я сказала в какой стране живу и он мне подобрали цветочки. продавец объяснила, что нужно сажать в октябре. Продавец другого лотка сказала в сентябре. В интернете нашла несколько советов и везде разные месяца, и когда же все таки сажать?!?!?!
  • 0

#208
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

недавно была проездом в аэропорту Амстердама, купила там луковицы голандских разноцветных тюльпанов я сказала в какой стране живу и он мне подобрали цветочки. продавец объяснила, что нужно сажать в октябре. Продавец другого лотка сказала в сентябре. В интернете нашла несколько советов и везде разные месяца, и когда же все таки сажать?!?!?!

У нас в городе луковичные обычно сажают в середине октября. Это делается для того, чтобы луковицы могли укорениться на новом месте. Если сомневаетесь по срокам посадки, посмотрите когда Зеленстрой будет высаживать луковичные в городе. :D
To tolerant.
Сейчас пересаживать чтолибо я не советую. Если только куст не был посажен прошлой осенью или этой весной. Это связано с процессами корнеобразования у растений.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 17.06.2009, 21:13:06

  • 0

#209
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Lora-Flora огромное спасибо, а то меня соседи завалили советами начиная от января до апреля :-) посажу в октябре,надеюсь голландские тюльпаны у нас без проблем будут расти :)
  • 0

#210
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Flora огромное спасибо, а то меня соседи завалили советами начиная от января до апреля :rotate: посажу в октябре,надеюсь голландские тюльпаны у нас без проблем будут расти :D

Конечно будут расти. Ведь все тюльпаны, которые у нас высаживает народ и Зеленстрой - это Голландия. Удачи.
  • 0

#211
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
я очень благодарна за ваши ответы.мы уезжали на отдых,а по приезду сразу начали обходить свои владения,действительно гибискус начал оживать,появились почки зеленые,короче дерево живо.спасибо!
  • 0

#212
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

я очень благодарна за ваши ответы.мы уезжали на отдых,а по приезду сразу начали обходить свои владения,действительно гибискус начал оживать,появились почки зеленые,короче дерево живо.спасибо!

Теперь он зацветет где-то к концу июля, если будет стоять достаточно жарко.
  • 0

#213
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Лора-Флора спасибо вам огромное,за ваше правое дело!вы действительно помогаете начинающим садоводам своими дельными,а главное компетентными ответами на наши бесконечные вопросы.респект вам!
  • 0

#214
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Всегда пожалуйста. Обращайтесь, всегда готова помочь добрым людям в этом благородном деле по озеленению своих участков.
  • 0

#215
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
тяжёлая почва у меня,фитофтороз на декоративных георгинах, прям разошёлся,как можно облегчить ,всмысле что добавить мне в почву перед зимней перекопкой,если гашёную известь?

Сообщение отредактировал Mers166: 23.06.2009, 00:19:04

  • 0

#216
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

тяжёлая почва у меня,фитофтороз на декоративных георгинах, прям разошёлся,как можно облегчить ,всмысле что добавить мне в почву перед зимней перекопкой,если гашёную известь?

Для улучшения структуры почвы ("облегчения") при перекопке осенью Вы можете внести следующие компоненты перепревший навоз, древесную золу, речной песок, а также гашенную известь.
Можно уточнить в чем проявляется заболевание георгинов?
  • 0

#217
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Продолжаем тему фотографий цветов на наших участках. Дельфиниум- многолетник, цветет в нашем регионе с середины лета.
Изображение

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 25.06.2009, 11:06:48

  • 0

#218
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Мне очень нравится Ваш дельфиниум, у нас тоже куст синий есть. Хочу осенью его на два разделить и пересадить в другое место. Сейчас пару черенков взяла от этого куста и опыты провожу - также как и с черенками вейгелы и форзиции. А еще купила семена белого и розового дельфиниума, весной буду рассаду пытаться выращивать. На задний план клумбы или миксбордера это одно из самых красивых растений - высокое, яркое.
  • 0

#219
Tiraniya

Tiraniya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Где купить водяные уличные растения??? (лилии, кувшинки)...
Ответьте в личку, плз!
  • 0

#220
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Здравствуйте! Кто мог подсказать что это Изображение? Похожа на нить, светло желтого цвета, обвивает цветы и «душит» их. В прошлом году у брата этот сорняк убил все цветы. Подскажите как бороться с ним!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.