Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#181
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Привет. По- поводу улиток, в этом году сыро, их просто несметное количество, особо пока не вредят, просто боюсь, что благоприятные условия позволят им сильно размножится и пооткладывать икры, а на следующий год их станет еще больше. Что-то можно предпринять чтобы помешать процессу?
  • 0

#182
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Подскажите, где можно купить уже подрощенные канны, и не просто луковка с проклюнувшимся отростком, а уже с листом? (примерно такие как Зеленстрой высаживает)...
Что-то я так этими каннами заболела :lol:
  • 0

#183
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Подскажите, где можно купить уже подрощенные канны, и не просто луковка с проклюнувшимся отростком, а уже с листом? (примерно такие как Зеленстрой высаживает)...
Что-то я так этими каннами заболела :laugh:

А Вы и обратитесь в теплицы Зеленстроя или ЛЭУ. Может у них и сможете приобрести, если они выращивали на продажу.
  • 0

#184
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Enjoya, если Вы напишите мне, я скажу номер телефона, где есть такие канны.
  • 0

#185
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Спасибо за советы!

если Вы напишите мне

Написала на эл.почту.
  • 0

#186
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я новичок и видимо поэтому пока не могу отправлять письма.
Можете позвонить по тел.: 8-701-463-32-15. Нина Фёдоровна.
У неё много разнообразной рассады, которую выращивает она сама. Рассада очень качественная.
А я увлекаюсь тропиками (комнатными), а садовые - новинки, редкости.
  • 0

#187
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я новичок и видимо поэтому пока не могу отправлять письма.
Можете позвонить по тел.: 8-701-463-32-15. Нина Фёдоровна.
У неё много разнообразной рассады, которую выращивает она сама. Рассада очень качественная.
А я увлекаюсь тропиками (комнатными), а садовые - новинки, редкости.


спасибо, позвоним.
а какие редкости выращиваете, если не секрет? :)
  • 0

#188
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А у меня на черешне на стеблях появились какие-то ярко-красные шишечки, а на персике вдоль листьев шишкообразные полосы. Подскажите, что это за болезнь и как с ней бороться?
  • 0

#189
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
1. Комнатных оставила мало: ахименесы (разные цвета), аспидистра, абутилоны белые и желтые, синие что-то гибнут, брунфельсия, бильбергия, баухиния, бругмансия, барлелия, диплодения, муррайя, тибернемонтана,
карисса, эпифиллум кустовой и миниатюрный, мимоза белоголовая и т.д.
2. Садовые: много почвопокровных колокольчиков (разные сорта), ирисы видовые: сибирские, японские,
лаватера многолетняя (5 сортов), кустарники, деревца, водные растения.
Нравятся очитки и молодила, когда они разрастутся - красиво смотрятся.
Есть клематис ампельный и кустовой, гибискусы садовые: сирийские и травянистые.
  • 0

#190
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

1. Комнатных оставила мало: ахименесы (разные цвета), аспидистра, абутилоны белые и желтые, синие что-то гибнут, брунфельсия, бильбергия, баухиния, бругмансия, барлелия, диплодения, муррайя, тибернемонтана,
карисса, эпифиллум кустовой и миниатюрный, мимоза белоголовая и т.д.
2. Садовые: много почвопокровных колокольчиков (разные сорта), ирисы видовые: сибирские, японские,
лаватера многолетняя (5 сортов), кустарники, деревца, водные растения.
Нравятся очитки и молодила, когда они разрастутся - красиво смотрятся.
Есть клематис ампельный и кустовой, гибискусы садовые: сирийские и травянистые.


Звучит очень серьезно и профессионально :)
А травянистые гибискусы у вас какого цвета? А сирийские? А колокольчики? А фото можно? Звучит очень интересно, посмотреть бы :-)
  • 0

#191
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
1. колокольчики: карпатские, Партеншлага, Паджарского,Текасима, холмовой, платикодон.
Все по 2 цвета: белый и голубой. Платикодон есть простой и махровый белый, розовый, голубой.
2. Гибискусы
а). сирийские: белый, белый с розовой серединой, розовый, сиреневый. Есть махровые, но ещё
маленькие.
б). травянистые: красный и жёлтый.
  • 0

#192
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Знатоки, подскажите, где купить рассаду обриеты? Почему-то семяна уже 8 дней не всходят, да и погода уже очень жаркая, думаю я опоздала с самостоятельной рассадой, а рокарий заполнять чем-то надо. Также интресуют и другие цветы для рокария..
  • 0

#193
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Обриетту я что-то никогда не видела на цветочных базарах, что-то она не распространена в Алматы.
Есть алиссум горочный, очитки. молодила.
  • 0

#194
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Знатоки, подскажите, где купить рассаду обриеты? Почему-то семяна уже 8 дней не всходят, да и погода уже очень жаркая, думаю я опоздала с самостоятельной рассадой, а рокарий заполнять чем-то надо. Также интресуют и другие цветы для рокария..

Я тоже сама вырщивала однажды аубриетту для альпинария. Высадила клиентам. Для рокариев также подходят астры альпийские, различные виды карликовых гвоздик, карликовые хризантемы на осень.
  • 0

#195
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
астры альпийские и карликовые хризантемы очень хочу, где купить можно?
  • 0

#196
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
В питомнике Белко или Rosa, они находятся рядом.
  • 0

#197
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Lora-Flora, спасибо, в субботу поедем закупаться
  • 0

#198
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Flora, спасибо, в субботу поедем закупаться

Удачи. Если что спрашивайте, что у них есть ещё для горок они Вам подскажут.
  • 0

#199
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
После работы заехала к Нине Федоровне (тел. давали выше), купила алисум, лобелию, кустик лапчатки для рокария и не удержалась от покупки бальзамина очень необычного для миксбордера, и мимулюса чтобы посадить в тени. В выходные будет чем заняться! Также наметила, что надо купить у Нины Федоровны осенью. Выбор у нее большой, цены как в питомниках.
  • 0

#200
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
подскажите пожалуйста посадили еще вначеле весны гибискус,кажется сирийский,по крайней мере нам его так назвали продавцы(закупались в каменке на базаре).тоненький ствол на деревце похоже,так вот ствол как будто-бы живой,но нет ни одной почки.нам сказали,что он зацветет поздно в конце весны(мы начинающие садоводы,в доме живем только год),но он стоит как стоял,без намеков на цветение.не стоит от этого деревца уже чего-то ждать?а может это и не гибискус вовсе?возможно очень сумбурно,но если кто-то понял о чем я,подскажите пожалуйста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.