Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#161
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А приживётся ли ива если её копнуть где-нибудь на речке? А то мы купили одну иву 2 года назад, что-то уж дороговато, где-то 10 -12 тыс.тг
  • 0

#162
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

а есть такой цветок в продаже у кого-нибудь здесь на форуме?

В питомнике у Белобородько. Это фото сделано там.
То Mers166.
Вы слегка заблуждаетесь для ирисов и флоксов нужно солнце. Для тени подходят: астильба, хосты, дицентра, почвопокровные растения -лизимахия монетчатая и барвинок, бадан, брунера, окопник, примулы,традесканция, папоротники. Вот небольшой список растений, которые прекрасно растут только в тени или полутени.
То Лёка К.
Копнуть, то конечно можете только весь ворос с каким количеством корней Вы получите это деревце. Я например за сортовую иву на штамбе высотой 60 см сорта "Hakura Nishike" отдала в питомнике 5000 тенге. Но этот сорт стоит того. Потом покажу фотку. Этот сорт подходит для альпийских горок с водоемами.
  • 0

#163
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
нашла фото этой ивы, красота-а-а! А в каком питомнике брали?
  • 0

#164
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
А где лучше брать клематисы, что то так хочеться их во дворе? Кажеться у Белобородько и в Садовом центер они все привозные из Голландии. И там толком ничего не сказали о них, как зимуют и как обрезать.
  • 0

#165
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
По незнанию посадила папоротник на солнечное место, потому как тенистого места в общем-то и нет. Неужели у него нет шансов выжить, даже если обильно поливать?
  • 0

#166
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А где лучше брать клематисы, что то так хочеться их во дворе? Кажеться у Белобородько и в Садовом центер они все привозные из Голландии. И там толком ничего не сказали о них, как зимуют и как обрезать.

Я видела клематисы в питомнике Садового центра, такие оболденные сорта. Руководитель питомника не морозостойкие сорта сюда бы не повезла бы, поверьте мне. Помоему Вам не стоит бояться посадить их у себя на участке. Обрезать их нельзя. Нужно укрыть их на зиму геотекстилем (лутрасилом) и все прекрасно перезимует. При посадке корни у клематисов должны быть притененными (газон или летники).
То Лека К.
Иву я брала в питомнике Садового центра. А папоротнику придеться очень тяжко, он просто будет иметь бледнозеленный окрас, вместо насыщенного зеленного.
  • 0

#167
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А кто-нибудь видел, на ул.Саина (м/у Мате-Залки и Толе би), может ещё где-нибудь в городе есть, посажены кустарники ? Где-то около 1 метра высотой, ветки наклонены к земле. Сейчас они цветут, ну просто усыпаны белыми цветами. Что это за кустарники?
  • 0

#168
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


А где лучше брать клематисы, что то так хочеться их во дворе? Кажеться у Белобородько и в Садовом центер они все привозные из Голландии. И там толком ничего не сказали о них, как зимуют и как обрезать.

Я видела клематисы в питомнике Садового центра, такие оболденные сорта. Руководитель питомника не морозостойкие сорта сюда бы не повезла бы, поверьте мне. Помоему Вам не стоит бояться посадить их у себя на участке. Обрезать их нельзя. Нужно укрыть их на зиму геотекстилем (лутрасилом) и все прекрасно перезимует. При посадке корни у клематисов должны быть притененными (газон или летники).
То Лека К.
Иву я брала в питомнике Садового центра. А папоротнику придеться очень тяжко, он просто будет иметь бледнозеленный окрас, вместо насыщенного зеленного.


у меня тоже папоротник бледнозеленный, как исправить? :(
  • 0

#169
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Paheritos у меня тоже папоротник бледнозеленный, как исправить?





так и у вас наверное на солнце сидит?

Сообщение отредактировал Лёка К: 15.05.2009, 15:20:45

  • 0

#170
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
всего часа 2-3 в сутки...
  • 0

#171
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

А кто-нибудь видел, на ул.Саина (м/у Мате-Залки и Толе би), может ещё где-нибудь в городе есть, посажены кустарники ? Где-то около 1 метра высотой, ветки наклонены к земле. Сейчас они цветут, ну просто усыпаны белыми цветами. Что это за кустарники?



Конечно ! Это- спирея... сортовую принадлежность не скажу (может быть Вангута),это Лора-Флора спец,но этот кустарник очень распространен в Алма-Ате,им усажены были все дворы микрорайонов лет 20 назад,сейчас многие погибли и постарели.А кустарник-чудо! Зацветает в мае,и сразу возвращаешься в детство.
  • 0

#172
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


А кто-нибудь видел, на ул.Саина (м/у Мате-Залки и Толе би), может ещё где-нибудь в городе есть, посажены кустарники ? Где-то около 1 метра высотой, ветки наклонены к земле. Сейчас они цветут, ну просто усыпаны белыми цветами. Что это за кустарники?



Конечно ! Это- спирея... сортовую принадлежность не скажу (может быть Вангута),это Лора-Флора спец,но этот кустарник очень распространен в Алма-Ате,им усажены были все дворы микрорайонов лет 20 назад,сейчас многие погибли и постарели.А кустарник-чудо! Зацветает в мае,и сразу возвращаешься в детство.


Спасибо! Обязательно посажу такой у себя
  • 0

#173
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Все правильно. Этот кустарник - спирея Вангутта.
А папоротникам наверное нехватает влажности воздуха и наверное кислотность почвы. Я на своих проведу эксперимент по внесению азотного удобрения и кислого торфа, для изменения структуры почвы и кислотности. О результатах сообщу.
  • 0

#174
Feoklida

Feoklida
  • Гость
  • 32 сообщений
Lora-Flora подскажите растет ли что-нибудь под орехом, он большой тени много. Вырастит ли там газонная трава или не стоит ее там сажать, а папоротник?
  • 0

#175
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Flora подскажите растет ли что-нибудь под орехом, он большой тени много. Вырастит ли там газонная трава или не стоит ее там сажать, а папоротник?

Газон будет хилым. Есть конечно травосмесь для тенистых участков. Сама не сеяля незнаю.
Папоротники будут расти.
  • 0

#176
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
To Feoklida
У нас на даче газон находится в абсолютной тени деревьев, только ранней весной солнышко пробивается сквозь ветки. Газон чуствует себя прекрасно, посажена травосмесь "тень" брали в "Центре газонных трав".
  • 0

#177
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А у меня жимолость, которую я посадила в этом году, прижилась вроде нормально. Но недавно заметила, что новые листочки появляются дырявые, при этом на них небольшая паутинка, насекомых никаких вроде нет. Что это может быть? И как помочь?
  • 0

#178
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Обработайте по инструкции препаратом БИ-58 или аналогичным. А дырочки на листьях могут быть от прошедшего града или ими лакомяться улитки.
  • 0

#179
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
БИ 58- это же сильный ЯД..
  • 0

#180
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Обработайте по инструкции препаратом БИ-58 или аналогичным. А дырочки на листьях могут быть от прошедшего града или ими лакомяться улитки.


нашла я , того кто поедает мою жимолость и розы тоже....это чёрненькие гусеницы :) Так они ещё бегают очень быстро :-)

Сообщение отредактировал Лёка К: 25.05.2009, 08:38:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.