Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#141
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Я в принципе так и делала. Мне больше нравятся их теплицы за Саина, может потому что туда меньше народу едит. Там тетки не такие злые.
А кто пойдет на ландшафтную выставку?

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 30.04.2009, 16:54:17

  • 0

#142
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Я в принципе так и делала. Мне больше нравятся их теплицы за Саина, может потому что туда меньше народу едит. Там тетки не такие злые.
А кто пойдет на ландшафтную выставку?


Я пойду, я пойду, мне вчера муж сказал, что будет выставка. :(
  • 0

#143
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Я хочу там летники посмотреть.То AYASHA напишу в личку.
  • 0

#144
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Летники (тагетис) купила в итоге в Лесной сказке. Импортные в маленьких контейнерах.
  • 0

#145
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Мне больше нравятся их теплицы за Саина, может потому что туда меньше народу едит. Там тетки не такие злые.
[/quote]

А что в теплицах за Саина продают, я думала там только розы выращивают, у меня муж там каждый год своим сотрудницам на 8 Марта заказывает розы.
  • 0

#146
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Нет это не те теплицы. Эти теплицы находятся вверх по Саина, выше Джандосова. За заправкой есть маленький поворот, нужно длого петлять по улочке с названием по моему Тепличная.
  • 0

#147
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Мне очень понравилось цветение сон-травы (прострела).
Изображение
  • 0

#148
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Я в принципе так и делала. Мне больше нравятся их теплицы за Саина, может потому что туда меньше народу едит. Там тетки не такие злые.
А кто пойдет на ландшафтную выставку?


Я пойду, я пойду, мне вчера муж сказал, что будет выставка. :-)



А когда и где будет проходить выставка?
  • 0

#149
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Ландшафтная выставка уже прошла. Вы не много потеряли пропустив её.
  • 0

#150
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ландшафтная выставка уже прошла. Вы не много потеряли пропустив её.


Всё так плохо было?
  • 0

#151
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Раньше это была действительно Выставка "Ландшафтного дизайна", а теперь она превратилась в банальную ярмарку по продаже растений. Это конечно моё личное мнение. Может она кому-нибудь и понравилась.
  • 0

#152
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Раньше это была действительно Выставка "Ландшафтного дизайна", а теперь она превратилась в банальную ярмарку по продаже растений. Это конечно моё личное мнение. Может она кому-нибудь и понравилась.


Да, действительно,дизайна там не наблюдалось,но цветочки понравились.Цены правда аховые!Мне очень понравились гортензии стоящие на лестнице(белые),очень красивые ,но думаю,что это только комнатные формы для улицы не подойдут.Сакура понравилась цветением,а вот само дерево не произвело впечатления,может быть разрастется и будет другим? Еще не поняла-цветущая яблоня(видимо декоративная) стоимостью 116тысяч, яблоки поди молодильные? А так все ОК! :spy:
  • 0

#153
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Да, действительно,дизайна там не наблюдалось,но цветочки понравились.Цены правда аховые!Мне очень понравились гортензии стоящие на лестнице(белые),очень красивые ,но думаю,что это только комнатные формы для улицы не подойдут.Сакура понравилась цветением,а вот само дерево не произвело впечатления,может быть разрастется и будет другим? Еще не поняла-цветущая яблоня(видимо декоративная) стоимостью 116тысяч, яблоки поди молодильные? А так все ОК! :bored:


Гортензии на лестнице были по моему из Николь. А так это садовая форма, как и все гортензии. Просто они только из-за границы. Сакура действительно эффектна только весной, в период цветения. Но поэтому ей и востаргаются.
  • 0

#154
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Подскажите, если на клумбе уже посажены местами кустики цветов (именно кустами, а не рядами) , то можно участок между ними потравить раундапом? Например, накрыв цветы целлофановыми пакетами? Или яд действует через корень и цветы могут погибнуть?
  • 0

#155
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Подскажите, если на клумбе уже посажены местами кустики цветов (именно кустами, а не рядами) , то можно участок между ними потравить раундапом? Например, накрыв цветы целлофановыми пакетами? Или яд действует через корень и цветы могут погибнуть?

Если Вы накроете пакетами цветы, только полностью, чтобы ни листочка не выглядывало, тогда смело опрыскивайте сорняки. Отрава действует только через листья.При опрыскивании сами наденьте защитную маску, это все таки яд.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 06.05.2009, 20:40:53

  • 0

#156
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Если Вы накроете пакетами цветы, только полностью, чтобы ни листочка не выглядывало, тогда смело опрыскивайте сорняки. Отрава действует только через листья.При опрыскивании сами наденьте защитную маску, это все таки яд.
[/quote]

А вчера мне моя знакомая-растенивод сказала, что после этого "раундапа" или "урагана" месяцев 5-6 ничего не растёт. :-) Это правда?
  • 0

#157
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
В открытом грунте спокойно через пару недель у Вас будут новые сорняки. Потому, что Вы травите растения через листья, а не семена в почве. Поэтому прополку ещё никто не отменял. Рыхлите почву между посадками и не будет сорняков, поверхностной корки на почве и цветник всегда будет иметь ухоженный вид.
  • 0

#158
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Продолжаем тему фотографий цветов. Дицентра (разбитое сердце) - цветочный многолетник для тенистых участков, имеет продолжительное цветение ,с середины апреля.
Изображение
  • 0

#159
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
а есть такой цветок в продаже у кого-нибудь здесь на форуме?
  • 0

#160
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
подскажите какие цветы хорошо переносят тень.....помимо флоксов,аквигелии,ирисов...

Сообщение отредактировал Mers166: 14.05.2009, 02:28:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.