Перейти к содержимому

Фотография

Где жить лучше?ну так где???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

Опрос: Где жить лучше?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Ms_Liu

Ms_Liu
  • Гость
  • 30 сообщений
Была в Росии, Англии, Германии, Бельгии.... Лучше Казахстана места нет
  • 0

#162
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Была в Росии, Англии, Германии, Бельгии.... Лучше Казахстана места нет


А кто спорит?
Из всего вышеперечисленного, назовите пожалуйста места, где хуже, чем в Казахстане (что лучше мест нет в Европе, уже понятно).

Засобирался было в Англию, Бельгию и Германию, а теперь вот задумался...

Пишите скорее, пожалуйста.
  • 0

#163
Laura0383

Laura0383
  • Гость
  • 6 сообщений
Жить хорошо у нас, в КЗ, хоть и не все сложено, так как хотелось бы. А когда совсем уж тошно и невмоготу, то можно и выехать, развеяться, прокатиться.
Лишь бы половинка рядом был, мама, папа, в общем, семья.

Сообщение отредактировал Laura0383: 16.03.2008, 21:23:20

  • 0

#164
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Да что тут хорошего? Работы нет, одни купи/продай/полы помой. Дороги отвратительные, образование отсутсвует. Медицина на уровне средних веков. Коррупция всюду. Призрак дебилизма бродит по стране.

#165
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Была в Росии, Англии, Германии, Бельгии.... Лучше Казахстана места нет

Я тоже всегда так думаю пока не заболею и иду к врачу. Или пока мне не надо заплатить налоги. Или ...
Список большой. :cool:
Эмиграция - не каждому нравится и по плечу. Это факт.
Кто то стремится к лучшему. А кто то просто приспособляется. Вот и вся разница. :(

Ведь есть же люди работающие за 15-20 тыс. KZT/мес. Живут ведь как то. Просто приспособились.

PS. Был в US, UK, RU, TR.

Сообщение отредактировал Касманафт: 17.03.2008, 15:04:33

  • 0

#166
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Да что тут хорошего? Работы нет, одни купи/продай/полы помой. Дороги отвратительные, образование отсутсвует. Медицина на уровне средних веков. Коррупция всюду. Призрак дебилизма бродит по стране.


зря вы так.
Особенно про медицину.
Я вообще хочу ей посвятить под-форум.

Коррупция всюду. Это правда. Про Европу тоже. и про Штаты.

Если работы нет-сами виноваты, уважаемый.
Вы думаете если вы в К-не не удосужилсиь ее получить-то кто-то на Западе будем бегать за Вами и предлагать ее?? Тут у самих кризис.

респект,
  • 0

#167
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений


Да что тут хорошего? Работы нет, одни купи/продай/полы помой. Дороги отвратительные, образование отсутсвует. Медицина на уровне средних веков. Коррупция всюду. Призрак дебилизма бродит по стране.


зря вы так.
Особенно про медицину.
Я вообще хочу ей посвятить под-форум.

Коррупция всюду. Это правда. Про Европу тоже. и про Штаты.

Если работы нет-сами виноваты, уважаемый.
Вы думаете если вы в К-не не удосужилсиь ее получить-то кто-то на Западе будем бегать за Вами и предлагать ее?? Тут у самих кризис.

респект,


Работа есть, только как я и писал выше - купи/продай/полы помой. Инженерные специальности не востребованны ибо в КЗ нет никаких производств. Те немногие что были, развалились - единицы остались и не могут нормально платить зарплату. Сам я работаю на двух работах, плюс немногочисленные халтуры. Непрерывный стаж 10 лет. Откройте любой каталог предприятий Казахстана и России и сравните. Образование - это отдельная тема, старшей дочери через год идти в школу, а здесь даже школ уже не осталось - страшное дело, мы с женой обыскались. Есть или "элитные", где мажорные молокососы учителей посылают просто, или "обычные", где работают "академики" с тремя классами образования. Старые учителя или померли уже все, или уехали из страны. Высшее образование, вообще, отсутсвует.

#168
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Приходилось быть и жить в Штатах, Китае, Германии, Нидерландах, России, ну и РК конечно .
Больше всего нравится в Германии: чисто, интеллигентно, комфортно
  • 0

#169
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Да что тут хорошего? Работы нет, одни купи/продай/полы помой. Дороги отвратительные, образование отсутсвует. Медицина на уровне средних веков. Коррупция всюду. Призрак дебилизма бродит по стране.


зря вы так.
Особенно про медицину.
Я вообще хочу ей посвятить под-форум.

Коррупция всюду. Это правда. Про Европу тоже. и про Штаты.

Если работы нет-сами виноваты, уважаемый.
Вы думаете если вы в К-не не удосужилсиь ее получить-то кто-то на Западе будем бегать за Вами и предлагать ее?? Тут у самих кризис.

респект,

Как говорится, "Служить бы рад, прислуживаться тошно".

Не в последнюю очередь поводом для моего отъезда из Каз-на было когда начальник начал меня посылать к своим многочисленным родственникам на "отработку". Все наше предприятие так или иначе отрабатывало "барщину" у нашего байского начальства. Уборщицы мыли им дома полы, сантехники чинили сантехнику. Плотникам тоже работа постоянно находилась. Заняты были все. Не поедешь, уволят или просто выживут.
Как вам такая работа? На Западе тоже так?

Стало просто унизительно для самолюбия и противно.

Поддерживаю Homeness за малым исключением.
  • 0

#170
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



Да что тут хорошего? Работы нет, одни купи/продай/полы помой. Дороги отвратительные, образование отсутсвует. Медицина на уровне средних веков. Коррупция всюду. Призрак дебилизма бродит по стране.


зря вы так.
Особенно про медицину.
Я вообще хочу ей посвятить под-форум.

Коррупция всюду. Это правда. Про Европу тоже. и про Штаты.

Если работы нет-сами виноваты, уважаемый.
Вы думаете если вы в К-не не удосужилсиь ее получить-то кто-то на Западе будем бегать за Вами и предлагать ее?? Тут у самих кризис.

респект,

Как говорится, "Служить бы рад, прислуживаться тошно".

Не в последнюю очередь поводом для моего отъезда из Каз-на было когда начальник начал меня посылать к своим многочисленным родственникам на "отработку". Все наше предприятие так или иначе отрабатывало "барщину" у нашего байского начальства. Уборщицы мыли им дома полы, сантехники чинили сантехнику. Плотникам тоже работа постоянно находилась. Заняты были все. Не поедешь, уволят или просто выживут.
Как вам такая работа? На Западе тоже так?

Стало просто унизительно для самолюбия и противно.

Поддерживаю Homeness за малым исключением.


Мне кажется что все зависит от самого человека.
Кто вас заставляет цепляться за такую дурацкую работу?
Почему бы не поискать? Не хватает квалификации-почему бы не поучиться??
Самолюбие-это хорошо, когда оно помножено на свои реальные возможности.
Ныть -легче, чем что-то предпринимать.

с уважением,
  • 0

#171
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Я за такую работу и не цеплялся и не ныл. Раньше все было нормально, а как сменилось руководство, пошел натуральный феодализм или даже рабство.
Бороться конечно можно, но боюсь, что на борьбу ушло бы больше сил, чем получилось пользы от нее. Проще оказалось просто уехать. Специальностей у меня хоть отбавляй, поэтому и не держусь за место.
И если люди голосуют ногами, надо бы кое-кому задуматься.
  • 0

#172
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Засобирался было в Англию, Бельгию и Германию, а теперь вот задумался...


Бельгия из списка не очень - пасмурно, сыро, довольно грязно, депрессивно.
Мне ни фига не понравилось. Так что - Англия и Германия (особенно западная, юга). Бон вояж!
  • 0

#173
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Засобирался было в Англию, Бельгию и Германию, а теперь вот задумался...


Бельгия из списка не очень - пасмурно, сыро, довольно грязно, депрессивно.
Мне ни фига не понравилось. Так что - Англия и Германия (особенно западная, юга). Бон вояж!


Насчет Бельгии: 200% правда. слово в слово.

Насчет Англии и Германии: из-за присоединения новых стран к ЕС-здесь сейчас избыток рабочей силы (квалифицированной и не очень). А еще ж Украина и Грузия на подходе...
  • 0

#174
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений



Засобирался было в Англию, Бельгию и Германию, а теперь вот задумался...


Бельгия из списка не очень - пасмурно, сыро, довольно грязно, депрессивно.
Мне ни фига не понравилось. Так что - Англия и Германия (особенно западная, юга). Бон вояж!


Насчет Бельгии: 200% правда. слово в слово.

Насчет Англии и Германии: из-за присоединения новых стран к ЕС-здесь сейчас избыток рабочей силы (квалифицированной и не очень). А еще ж Украина и Грузия на подходе...



То есть, рекомендуете сразу в Украину? А там точно лучше, чем в Казахстане?
А то все рассказывают про то, где хуже, а я хочу туда, где лучше.
  • 0

#175
Shatunkiller

Shatunkiller

    Читатель

  • Частый гость
  • 56 сообщений
Зачем спорить с неказахами Для них казахстан чужое государство и они относяться к кз чисто потребительски Раз уехали-значит уехали лишние потребители А незаменимых людей даже технических специалистов не бывает

Сообщение отредактировал Shatunkiller: 20.03.2008, 22:44:45

  • 0

#176
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Зачем спорить с неказахами Для них казахстан чужое государство и они относяться к кз чисто потребительски Раз уехали-значит уехали лишние потребители А незаменимых людей даже технических специалистов не бывает


оригинально
  • 0

#177
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Зачем спорить с неказахами Для них казахстан чужое государство и они относяться к кз чисто потребительски Раз уехали-значит уехали лишние потребители А незаменимых людей даже технических специалистов не бывает


Дело баешь. (это странное русское слово наверняка от казачского слова "бай" произошло).

Не только для технических, а и для гуманитарных тоже.
Любого возьми. Например, Пастер. Вычеркни его из списка - тут же Макатаев найдется.

С другой строны, рынок без потребителей не существует. А ну, как все уедут. Для кого тогда жигиты тележки "Жол,Жол..." таскать будут? Жигитам потребители нужны. Ты не жигит, наверное.
  • 0

#178
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

То есть, рекомендуете сразу в Украину? А там точно лучше, чем в Казахстане?
А то все рассказывают про то, где хуже, а я хочу туда, где лучше.


:laugh:
Украину тоже рекомендую: Киев - замечательный город.
Православные храмы, мощеные улицы...А девушки там какие! Украинская кухня наконец!
Хуже и лучше, понятия относительные, у каждого свое мнение. Так что, езжайте, посмотрите и решите для себя.
Успехов!
  • 0

#179
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Насчет Бельгии: 200% правда. слово в слово.
Насчет Англии и Германии: из-за присоединения новых стран к ЕС-здесь сейчас избыток рабочей силы (квалифицированной и не очень). А еще ж Украина и Грузия на подходе...


Ну а кому сейчас легко? Везде свои проблемы... весь мир колбасит в последнее время.
В свою бытность в Мюнхене, чувствовал себя там комфортно, хотя и скучновато. Не переставал восхищаться тамошней транспортной инфраструктурой, работой коммунальных служб и вообще, налаженностью всего и вся.
А жалобы, они везде есть.
Пил как-то пиво в биргартене с местным чуваком (подсадили к нему официанты, так как он один в заведении знал английский), оказался юристом - крыл англо-немецким матом местные порядки, полицию, соседей, турков-мигрантов, налоги и грозился уехать из страны (в Испанию, Майорка кажется), накачался пивом, попрощался, опять поминул полицию, сел в свою бэху и уехал...
я ещё подумал - мне бы твои проблемы :laugh:
так что каждому своё.
А Бавария мне нравится. И Австрия мне нравится. И США мне нравятся...
  • 0

#180
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Зачем спорить с неказахами Для них казахстан чужое государство и они относяться к кз чисто потребительски Раз уехали-значит уехали лишние потребители А незаменимых людей даже технических специалистов не бывает


Дело баешь. (это странное русское слово наверняка от казачского слова "бай" произошло).

Не только для технических, а и для гуманитарных тоже.
Любого возьми. Например, Пастер. Вычеркни его из списка - тут же Макатаев найдется.

С другой строны, рынок без потребителей не существует. А ну, как все уедут. Для кого тогда жигиты тележки "Жол,Жол..." таскать будут? Жигитам потребители нужны. Ты не жигит, наверное.


:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.