Перейти к содержимому

Фотография

Где жить лучше?ну так где???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

Опрос: Где жить лучше?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Зачем спорить с неказахами Для них казахстан чужое государство и они относяться к кз чисто потребительски


Я по определению - Shatunkiller-а отношусь к "не казахам", но я полностью с Ним не согласен. Я родился и вырос в Республике Казахстан и полностью горжусь этим. И для меняКазахстан помимо Родины является страна где я хочу жить и делать всё для улучшения и развития Казахстана. И я ни когда не делю людей на "казахов" и "не казахов", для меня это марально не этично и мне не нравиться когда люди прибегают к этому "длению". Помните! Все Мы братья!
  • 0

#182
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Зачем спорить с неказахами Для них казахстан чужое государство и они относяться к кз чисто потребительски


Я по определению - Shatunkiller-а отношусь к "не казахам", но я полностью с Ним не согласен. Я родился и вырос в Республике Казахстан и полностью горжусь этим. И для меняКазахстан помимо Родины является страна где я хочу жить и делать всё для улучшения и развития Казахстана. И я ни когда не делю людей на "казахов" и "не казахов", для меня это марально не этично и мне не нравиться когда люди прибегают к этому "длению". Помните! Все Мы братья!


Уважуха, земляк :smoke:
Да, Аллах создал нас разными... и вместо того чтобы делиться, было бы лучше учиться друг у друга.
Хорошему, разумеется :cool:

С Праздником, земляки! Мерекеныз кутты болсын!

Сообщение отредактировал Anchorite: 22.03.2008, 15:13:21

  • 0

#183
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]

Зачем спорить с неказахами Для них казахстан чужое государство и они относяться к кз чисто потребительски Раз уехали-значит уехали лишние потребители А незаменимых людей даже технических специалистов не бывает


Плюс за нарушение Правил Конференции, п. 2.2.1


#184
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]


Зачем спорить с неказахами Для них казахстан чужое государство и они относяться к кз чисто потребительски Раз уехали-значит уехали лишние потребители А незаменимых людей даже технических специалистов не бывает


Дело баешь. (это странное русское слово наверняка от казачского слова "бай" произошло).

Не только для технических, а и для гуманитарных тоже.
Любого возьми. Например, Пастер. Вычеркни его из списка - тут же Макатаев найдется.

С другой строны, рынок без потребителей не существует. А ну, как все уедут. Для кого тогда жигиты тележки "Жол,Жол..." таскать будут? Жигитам потребители нужны. Ты не жигит, наверное.

Плюс за нарушение Правил Конференции. п.2.2.1

Timurich, плюс п. 2.2.7.


#185
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здорово Anchorite огромное спасибо за поддержку и понимание. Тебя тоже с Праздником!
  • 0

#186
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
HAS, давайте - личную переписку - в ЛС.

#187
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
Казахи-неказахи, может не в тему, но хотелось бы в очередной раз напомнить: мусор нужно выбрасывать в специальные контейнеры для мусора:) Не рекомендуется ставить пакеты с отходами рядом с входной дверью или рядом со входом в подъезд блин :-) А если будет чисто, и жить будет проще :spy: Хоть где :fie:
  • 0

#188
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Мы с мужем родились и выросли в алмате. В 95 году свекровка костьми легла чтоб мы уехали в россию я говорит денег дам только едьте. Денег дали по тем временам 2 300 000рублей это примерно тогда было 2000$
короче поехали с голым задом тамошние родственнички денежки наши дружно вложили в участок под ИЖС хозяин которого в бегах был естественно оформить несмогли. Короче через 2 месяца жизни в россии мы все там бросили заняли на 2 билета деньги и назад в алмату. вернули гражданство прописку начали все заново. Дак нет дернули нас черти в канаду документы делать родственничек прходимец опять с канадой нас обули на 6000$. Мы и на собеседование в Москву ездили и собеседование это 1,8 года ждали и за язык это денег немеренно вывалили короче спокойно не сиделось. Все деньги бородой накрылись канада тоже это 2000 год был. Теперь опять все заново начинаем. Единственное что успокаивает это то что дом успели купить бомжатник за 3600$. еще в те времена когда цены смешные были. Муж не поверил устроился дальнобойщиком и еще 6 лет колесил по россии и европе все смотрел где лучше. Все пришел к выводу что везде ж..а только в алмате можно жить. Всё все успокоились, наша семья теперь никуда воооообще, никакой эмиграции, никаких даже в гости в россию мы не ездим никого видеть нехочется, звонить родственника и то ломает. Короче денег всем раздали кому сколько надо было. И только теперь начали жить для себя. Люди пожалейте себя нафиг надо бабки в идею вкладывать в себя вкладывайте самое надежное средство. Это я теперь точно знаю и никто никогда в жизни меня не убедит что вроссии жить ништяк, и что в европе рай тоже мне никто недокажет.
  • 0

#189
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Все пришел к выводу что везде ж..а только в алмате можно жить. Всё все успокоились, наша семья теперь никуда воооообще, никакой эмиграции, никаких даже в гости в россию мы не ездим никого видеть нехочется, звонить родственника и то ломает. Короче денег всем раздали кому сколько надо было. И только теперь начали жить для себя. Люди пожалейте себя нафиг надо бабки в идею вкладывать в себя вкладывайте самое надежное средство. Это я теперь точно знаю и никто никогда в жизни меня не убедит что вроссии жить ништяк, и что в европе рай тоже мне никто недокажет.


Давненько что-то не было официальных работников :laugh:. Еще расскажите про ужасы, страсть как интересно.
  • 0

#190
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

везде ж..а только в алмате можно жить.

Бред сивой кобылы (С)
  • 0

#191
Rosomaxa

Rosomaxa
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Живу и буду жить в Казахстане. :D
  • 0

#192
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
А что вы тогда делаете в теме Иммиграция и Эмиграция? Чтобы учить нас жить?
  • 0

#193
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Кроме Казахстана нигде не жила, поэтому ничего не могу сказать где лучше. Но посмотреть и пожить бы очень хотелось.
  • 0

#194
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
да нет смотрю куда людей колбасит. даааа как оказалось все туда же

А что вы тогда делаете в теме Иммиграция и Эмиграция? Чтобы учить нас жить?

да чего вас учить вы сами "теоретически " кого хочешь научите. сидите который год на форруме и одно да потому жуете. съезди в россию может поумнеешь.....
  • 0

#195
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
так я как раз в Россию и уехал. Уже 8 месяцев живу и назад не собираюсь.
  • 0

#196
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
А я неделю как. Назад собираюсь только чтобы семью забрать. Работу нашел сразу, но звонят до сих пор насчет трудоустройства. В РК же программисту работать негде, вообще. Электронщику работу не найти. Такси со счетчиками, никаких аульных рыдванов на дороге. В аптеках знают что аспирин и аскорбинка - это две разные вещи. По углам не сидят на корточках братишки с семечками. Фискальные чеки дают, просить не надо. Нормальный Интернет есть в каждом доме, дешевый! По радио и ТВ все передачи идут на понятном для меня языке. В общем, можно продолжать долго. В России лучше. Жалко покидать родной город, но увы, от него даже названия не осталось.

Сообщение отредактировал homeness: 31.03.2008, 17:31:14


#197
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[Жалко покидать родной город, но увы, от него даже названия не осталось.

Абсолютно с вами согласна, от старой Алматы, в которой выросла практически ничего не осталось....
Сейчас конечно архитектура и все такое, но какой это ценой - дышим не кислородом, а с пылью вприкуску.
Homeness а вы в каком городе устроились?
  • 0

#198
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Новосибирск

#199
Bos

Bos

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
Как у В.Леонтьева - Все бегут, бегут, бегут пока нам светит
  • 0

#200
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[quote name='Домовладелица' date='31.03.2008, 15:50' post='5368934']
да нет смотрю куда людей колбасит. даааа как оказалось все туда же [quote]А что вы тогда делаете в теме съезди в россию может поумнеешь.....
[/quote]



Знаете, Россия все-таки страна с огромной территорией. В каких-то городах похуже, где-то получше. Мои родственники тоже лет 12 назад перехали туда. Тем, кто постарше пришлось тяжеловато. Сейчас зато все наладилось. Никто без работы не сидит. Дети поступили в одни из лучших университетов. На бесплатные отделения.Сами. Знали, что на финансовую поддержку расчитывать не приходится. Теперь еще учаться отлично и успевают подрабатывать и помогать родителям.

Так что, как я и раньше говорила - все зависит отлюдей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.