Перейти к содержимому

Фотография

Где жить лучше?ну так где???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

Опрос: Где жить лучше?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
voodoopeople

voodoopeople
  • Частый гость
  • 56 сообщений
homeness А в россии разве не отдают приоритет русским ?У вас по моему еще больше дискриминации чем в кз

Сообщение отредактировал voodoopeople: 13.04.2008, 13:04:56

  • 0

#242
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Я лично не вижу разницы между Вост. Европой и КЗ, один фиг пост совки, реально почувствовать свободу и жизнь нормально можно только в США или зап. Европе

Конечно же, влияние совка есть. Но КЗ и Вост. Европа - это две большие разницы, как говорится. Одна- бывшая советская республика - другие - самостоятельные государства с населением, у которых совершенно различный менталитет. А лучше - действительно там где с баблом.
  • 0

#243
voodoopeople

voodoopeople
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В кз есть ресурсы ,есть большие посевы пшеницы Так что экономика будет расти КЗ третий в мире экспортер пшеницы А в мире начинаеться голод из за недостатка еды Если конечно повесить всех кто средства от продажи народных ресурсов ложит на свои счета в западных банка и покупает себе дорогие машины

Сообщение отредактировал voodoopeople: 14.04.2008, 11:58:46

  • 0

#244
Britansky_Sovetnik

Britansky_Sovetnik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я лично не вижу разницы между Вост. Европой и КЗ, один фиг пост совки, реально почувствовать свободу и жизнь нормально можно только в США или зап. Европе

Мы не совсем согласны. Мы сами живем в Британии уже довольно приличное время и можем сравнивать условия и законы функционирования общества, например, с Россией и Украиной - с Казахстаном знакомы по рассказам клиентов (надеемся доехать в ближайшее время) - но особой разницы не находим. Конечный баланс везде примерно одинаков (кстати, даже опросы делали среди коренного населения Англии, Шотландии, Франции, О-ва Мэн) и зависит только от личного восприятия человеком себя в конкретном пространстве.
MODERATORIAL [Silk]
Реклама удалена модератором. Britansky_Sovetnik, первое и последнее устное предупреждение. Читаем правила, думаем. Иначе будут плюсы.

Сообщение отредактировал Silk: 22.04.2008, 00:02:11

  • 0

#245
Виктор*

Виктор*
  • Гость
  • 24 сообщений
Шеф, вернулся из США в 90х, говорит вовремя свалил... люди с кем уезжал ипотеку взяли спрыгнуть с нее не смогли там и остались, работа есть, все есть, и стеклянный потолок тоже есть, видиш что есть жизнь выше и бьешься попасть не можешь не дают пробиться. казахстан конечно хорошая страна но русским в россии естественно лучше...

на мой взгляд вывод такой примерно:
русским в россию, казахам в казахстан, лентяям в европу на пособие...
  • 0

#246
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Шеф, вернулся из США в 90х, говорит вовремя свалил... люди с кем уезжал ипотеку взяли спрыгнуть с нее не смогли там и остались, работа есть, все есть, и стеклянный потолок тоже есть, видиш что есть жизнь выше и бьешься попасть не можешь не дают пробиться. казахстан конечно хорошая страна но русским в россии естественно лучше...

на мой взгляд вывод такой примерно:
русским в россию, казахам в казахстан, лентяям в европу на пособие...




А зачем спрыгивать с ипотеки? Так абсолютно все на Западе живут. Те, кто ее получил в 90-е ее сейчас уже без напряга могут погашать, если уже не выплатили. Заработная плата растет, цены на дома тоже все годы росли. Вряд ли они даже сейчас опустились до уровня 90.

Стеклянный потолок -чушь. Я уже писала тут, что знаю людей, которые стали миллионерами и знаю тех, кто все еще полы моет, потому что не хотят выше этого прыгать. Многие остаются на уровне среднего класса, что впрочем не так уж и плохо. Работать приходится, но и все равно уровень жизни вполне приличный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.