Перейти к содержимому

Фотография

Где жить лучше?ну так где???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

Опрос: Где жить лучше?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
а ты самая умная да??? ну обоснуй сначало что то что я написал Глупо?? Ты вообще откуда??
  • 0

#142
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
А у самат222 есть стиль. Сначала он получает вежливый ответ на свой вопрос, но вместо благодарности наезжает, причем незамысловато так, я бы сказал по мабетски. Браво!!! :) :)
  • 0

#143
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

В Лондоне смогу я на пару штук Бачей прожить нормально месяц не включая оплату за жилье, кстати почем там жилье

Самат. Крайне не рекомендую жить в Лондоне.
ИМХО!
Живите где угодно. В Бирмингеме, Нотингеме, Брекнеле но не в Лондоне. Почему? Потому что очень дорого.
Работайте в Лондоне. А домой ездите на электричках. Там они ходят как часики. (Проверено лично :) )

Сообщение отредактировал 4eburashka: 10.01.2008, 10:37:24

  • 0

#144
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А у самат222 есть стиль. Сначала он получает вежливый ответ на свой вопрос, но вместо благодарности наезжает, причем незамысловато так, я бы сказал по мабетски. Браво!!! :D :D

ну и тип вообще, тормоз я бы сказала.
Самат, вас наверное не учили, что с незнакомыми людьми надо быть на ВЫ. Verbena вам ответила по существу,а откуда она обладает инфой вас касаться не должно. Или вы хотите в случае если она живет в Лондоне,с ней там по мамбетски побрататься? ИМХО, вам с вашей культурой общения место на гастарбайтерских стройках, а не в Лондоне. :D
  • 0

#145
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

а ты самая умная да??? ну обоснуй сначало что то что я написал Глупо?? Ты вообще откуда??

Вы забыли добавить : "какого года а??"
  • 0

#146
kbj

kbj
  • Частый гость
  • 50 сообщений
jivu uzhe let 12 v shtatah, v etom godu vrode namechaetsa pereezd v KZ, nastroen optimistichno, dazhe raduus, posmotrim kak vse budet, no mosty ne szhigau, edinstvennoe pugaet tak eto klimat, uzhe nerealno privyk k postoyannomu teplu chto v astane dumau obmorozhu sebe ne odno mesto
  • 0

#147
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
мотивация каких-либо поступков словом "Родина" кажется мне (заранее извиняюсь перед особо чувствительными) необоснованной. Кто - нибудь может практично объяснить это понятие? :shy:
  • 0

#148
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
так у нас по рейтингу после "плевать, лишь бы с деньгами" идет Казахстан. жжете!!!
так и представил, как завтра на первой полосе всех передовых изданий мира выходит статья :
"Лучшей страной для жизни признан Казахстан!
Страна, в которой отличное бесплатное мед.обслуживание, нет коррупции, низкий уровень криминальности, самая продвинутая пенсионная реформа и отличная экология! Страна, где милиционер друг человека, а гос.служащий самое почитаемая и уважаемая должность среди народа!
Страна , где нет безработицы и нет нищих!

Да,да, да! Это не опечатка! Поверь в это и подавай заявку на иммиграцию!"
  • 0

#149
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
не удивительно: наивность голосующих + грамотная гос.пропаганда
  • 0

#150
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

так у нас по рейтингу после "плевать, лишь бы с деньгами" идет Казахстан. жжете!!!
так и представил, как завтра на первой полосе всех передовых изданий мира выходит статья :
"Лучшей страной для жизни признан Казахстан!
Страна, в которой отличное бесплатное мед.обслуживание, нет коррупции, низкий уровень криминальности, самая продвинутая пенсионная реформа и отличная экология! Страна, где милиционер друг человека, а гос.служащий самое почитаемая и уважаемая должность среди народа!
Страна , где нет безработицы и нет нищих!


:) ;)


...небыло бы так смешно, если б небыло так грустно... :lol:
  • 0

#151
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Еще грустнее, что КЗ никогда не станет такой страной
  • 0

#152
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Всем привет.

Взгляд из Великобритании на проблему (если она есть?).

После того как новые страны Вост.Европы примкнули к ЕС, в Британию въехало
вместо запланированных 12 000 человек более 600 000 ! Только в начале!
Далее. Далее хуже. Так как недавно (относительно) в ЕС вошли также Румыния и др(+прибалты).
Грузия и Украина на подходе с кучей бедного народу.
Плюс стабильная иммиграция из Commonwealth (быв. британские колонии).

Британцы в шоке (правит-во). Куда всех девать?

Так что новоявленным иммигрантам из постСССРа тут особенно никто не рад. Это естественно. Я думаю что аналогичная ситуация складывается и в континентальной Европе.

выводы делайте сами господа ( это относится также к товарищам :laugh: ),

с уважением,
  • 0

#153
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Тимурыч. для высококвалифицированных специалистов с хорошим знанием английского всегда место найдется.
В любой стране.

А вот составлять конкуренцию местным английским люмпенам или официантам из стран восточной европы конечно же бессмысленно.
  • 0

#154
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
По словам знакомого, в англии появилось много сантехников поляков. Работают, говорит, хорошо, только требуют оплату наличными (т.е. налоги не платят). :eek:
  • 0

#155
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

По словам знакомого, в англии появилось много сантехников поляков. Работают, говорит, хорошо, только требуют оплату наличными (т.е. налоги не платят). :)


:D
и не только сантехников...


Тимурыч. для высококвалифицированных специалистов с хорошим знанием английского всегда место найдется.
В любой стране.

А вот составлять конкуренцию местным английским люмпенам или официантам из стран восточной европы конечно же бессмысленно.


согласен.
так и живем.
  • 0

#156
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[quote name='don62' date='29.02.2008, 13:39' post='5156550']
По словам знакомого, в англии появилось много сантехников поляков. Работают, говорит, хорошо, только требуют оплату наличными (т.е. налоги не платят). :)
[/quote



Поляки и выходцы из Восточной Европы вообще заполонили все низкоквалифицированные работы.

Но если платят наличными, это не значит, что люди не платят налоги. Такие профессии как сантехник идут в категории малого бизнеса. Человек как правило должен ежегодно докладывать о своих доходах и выплачивать определенный процент. Разумеется далеко не все называют точные суммы своего дохода, но если тебя в этом заподозрят и проверят, то мало не покажется.
  • 0

#157
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Насчет польских сантехников и прочих восточноевропейцов "окупировавших" острова

Столкновение цивилизаций

Если будет идти такая миграция "братьев-славян" думаю мечты некоторых "коренных" британцев о создании "английского халифата" и применении законов шариата в британии (предложение какого-то протестанского попа) отложатся на неопределенный дальний срок
  • 0

#158
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Насчет польских сантехников и прочих восточноевропейцов "окупировавших" острова

Столкновение цивилизаций

Если будет идти такая миграция "братьев-славян" думаю мечты некоторых "коренных" британцев о создании "английского халифата" и применении законов шариата в британии (предложение какого-то протестанского попа) отложатся на неопределенный дальний срок


Herr Ingerman,
Что вам так не дают покоя проблемы шариата? С работы турнули?Турки подсидели?
Или опять из Норвегии выслали?? :spy: как "коренного" европейца??

Для вашего огорчения-в США пост президента может занять именно выходец из мусульманского мира :D .
Хотя у Маккейна тож неплохие шансы...

ПС: Насчет поляков и "прочих".
Не надо утрировать: из Вост. Европы едут в ЮКей и в ЕС не только сантехники, но и хорошие специалисты ( с прекрасным английским).

ну пока,
удачи,
  • 0

#159
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Тимеке-ага,

К вашему глубокому огорчению :spy: у меня все в порядке, а Все мое т.н. "беспокойство" - ну а как бы Вы вели себя если Ваш мир хотят сделать для Вас чужим и чуждым, причем нагло как будто эдесь нас нет? Причем этот чуждый мир уже есть в других частях земли, но те кто хотят зделать его здесь не хотят жить там?
Кстати, что Вас держит в UK, почему не поднимаете экономику родины, лучше наверное да чем в кз? Или китайцы подсидели? Или халява сэр? :D

Для Вашего огорчения Барак Обама (кто-то его в кз уже записал в казахи :lol: ), это кукла, марионетка для удовлетворения местного черного и черно-мусульманского (и только!!) пипла. И высшее его место это обход Клинтон (если попросят пропустить), но в белый дом его не пустят!

А насчет поляков и "прочих" - так пусть Все едут, главное они не дают западной Европе "отолераститься" настолько чтобы исчезнуть навсегда, т.е. создают баланс сил - противовес для тех кто хочет навести свои порядки.

и Вам не болеть!
  • 0

#160
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Все технично вернулись к теме, и вспомнили о том, что переход на личности здесь не приветствуется.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.