Перейти к содержимому

Фотография

Где жить лучше?ну так где???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

Опрос: Где жить лучше?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Давайте аргументированно, если пишете. Колличество постов пустыми высказываниями накручивать не надо.


#102
L-29

L-29

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Европа понятие растежимое .В германии (западной) обзывают восточных(ГДР) -ОСТИ ,вся восточная германия сидит на пособиях и не хотят работать .А сейчас есче и границы открыли с:польша,латв,эстон,литва,венгр,югосл,и тд и тп ,короче они все готовы работать за 4-5евро.
Короче делать выводы можно лишь пожив самому,а не в гостях .Когда перед гостем пускают пыль в глаза ,а после его отезда даже моются всей семьей в одной ванне воды:сначало дети потом HERпотом FRAU
  • 0

#103
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Ну вот я и вернулся... Голосую за Казахстан, хотя еще не опропованны многие страны. Я понял что даже чувствовать себя своим среди чужих не комфортно. Пожив в Германии понимаешь что не все то золото. Отучившись я здесь(в КЗ) зарабатываю больше чем зарабатывал бы в Германии. И вообще родина она и есть Родина!
  • 0

#104
KELEVR@

KELEVR@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Я тоже определённо за Казахстан (Алмата). Хотя я и не жил больше нигде!! Всё равно искренне верю в Родину!
  • 0

#105
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Стат картинка 6-ой странички опроса:
только 15.81% чувствуют себя комфортно в КЗ;
против 49.14% уверенных в лучшем житие за пределами КЗ
и 35,04% кому по барабану, лишь бы бабло бало.
Однако тенденция!
  • 0

#106
Bos

Bos

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всю жизнь живу в Алма-Ате, но по словам моих близких людей кто жил(вет), работал(ет) за рубежом, отзыв не очень. Главное то что ты не можешь ощутить, что ты дома. В Америке показывают пальцем, говорят в лицо или за спиной, что ты приезжий и тебе здесь не рады. В Италии категорично плохо относятся к тем кто хочет остаться у них жить, приехал поработал и дуй отсюда. И так наверное везде.
Единственное место на земле, где тебе никто ничего не скажет - это Антарктида, и то скорее всего у пингвинов прописку придется брать
  • 0

#107
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Всю жизнь живу в Алма-Ате, но по словам моих близких людей кто жил(вет), работал(ет) за рубежом, отзыв не очень. Главное то что ты не можешь ощутить, что ты дома. В Америке показывают пальцем, говорят в лицо или за спиной, что ты приезжий и тебе здесь не рады. В Италии категорично плохо относятся к тем кто хочет остаться у них жить, приехал поработал и дуй отсюда. И так наверное везде.

Не со слов других людей, а по своему жизненному опыту, могу утверждать, что в штатах, Канаде и Автралии: если нормальный человек - тебе будут рады, если моральный урод - то как и везде в здоровом обществе - вызовет отторжение. И не только, потому что законом запрещено показывать своё недовольство, но и потому что исторически в этих странах все эмигранты. Посему видимо в Европе эмигрантов не жалуют.
  • 0

#108
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Что характерно, подвляющее большинство мнений от людей, которые нигде дальше Атырау не бывали. Ребят, прежде чем судить, надо составить собственные впечатления, а не "знакомые бли - не понравилось".
Мне субъктивно не понравилась америка, там бы я жить не хотела, хотя к легальным эмигрантам там относятся хорошо, если ты не срешь им на голову, а вот Австралию я полюбила всей душой, там вобще, чувствовала себя комфортнее, чем в Алмате. В Европе очень трудно с работой и очень дорогая жизнь. Исключительно мое субъквтиное мнение, что для эмиграции наиболее благоприятны Канада и Австралия.

Сообщение отредактировал Соль: 05.01.2008, 14:01:01

  • 0

#109
Bos

Bos

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
Наверное Соль ты права, мои близкие поехали за рубеж и срали всем на голову и поэтому им не понравилось. Какая ты умная. В следующий раз я к тебе буду за советом обращаться.
  • 0

#110
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Всё относительно, поэтому очень тяжело оценивать.

Мне довелось несколько месяцев прожить на Западе. Конечно, я описывал родным и знакомым свои впечатления.
Так вот, позже мне самому было интересно прочитать. Видно, как менялось впечатление от страны.
Сначала просто шок и ступор, потом охи и ахи. Потом начал замечать то, что не понимал на первых порах.
Потом, когда немного привык, начало казаться нормальным и естественным то, от чего ахал.
Потом уже освоился до такой степени, что стал замечать недостатки. Так что впечатление от страны зависит:
1) от продолжительности пребывания;
2) от цели пребывания (турист видит страну совсем не так, как приехавший на заработки или на учебу);
3) от суммы в кошельке;
4) от способа существования (добываете пропитание сами или вас кормит принимающая сторона);
5) от наблюдательности и уровня интеллекта приехавшего,
и т.д.
Так что, мнение можно составить только на основании большого количества впечатлений разных людей.
И если высказывать свое мнение, так и нужно писать: был там-то, столько-то времени, в качестве того-то и т.д.
Ну, а уровень интеллекта читатели оценят сами. Иначе этот спор беспредметен.
И совершенно ясно, что высказывания типа: я там не был, но считаю... придержите при себе и не засоряйте форум.
  • 0

#111
Λασζλο

Λασζλο
  • Гость
  • 43 сообщений
Люблю пасмурную погоду. Скажу я это кому-нибудь, а в ответ -"дурак чтоли?солнышко не любиш?"
Мне только в Англию?
  • 0

#112
L-29

L-29

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Жить можно хорошо там,где есть ДРУЗЬЯ НАСТОЯЩИЕ!!!!!!!!!!
Будет 1000 ДРУЗЕЙ-будет 1000рублей (проверено) :D :rotate:
  • 0

#113
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Наверное Соль ты права, мои близкие поехали за рубеж и срали всем на голову и поэтому им не понравилось. Какая ты умная. В следующий раз я к тебе буду за советом обращаться.



Ну а зачем обижаться и грубить? Ваш предыдущий пост был действительно написан в духе "не читал, но осуждаю" :D

По теме. Жить лучше там, где есть источник заработка, где есть возможность жить, растить спокойно детей и иметь уверенность в будущем.

А Канада ли это, Австралия или Западная Европа - это уже не принципиально :rotate:

Можно сколько угодно рассказывать байки о том, кто как и где, но жизнь у всех складывается по-разному. И зависит от разных факторов - уровень твоих знаний, желание интегрироваться в чуждую культуру, трудоспособность, наличие оптимизма и конечно же немного удачи.

Люди в принципе везде одинаковые. Если умеешь работать, умеешь ладить с людьми, то непременно все потихоньку наладится.
У меня, например, есть знакомый, который переехав на Запад, стал миллионером. Программист по специальности. Есть другая знакомая, которая за много лет не удосужилась элементарно выучить язык. Моет полы и жалуется, что из-за этих "понаехавших тут", ей сокращают пособия. :rotate:
  • 0

#114
a.qua

a.qua
  • Гость
  • 27 сообщений

Можно сравнивать Тараз и Екатеринбург. НО нельзя сравнивать где-то в РФ с Где-то в КЗ.


Сравнивать Тараз с Ебургом???? Честно говоря, я люблю Свердловск также как Алмату, и поэтому для меня очень глупо сравнение Третей столицы с Таразом. Екатеринбург наамного больше Аты (чего один Уралмаш стоит), есть метро, город живой. Нет, глупейшее сравнение.


З.Ы. Жить хорошо везде, только нужно уметь выгоду под себя подстраивать и видеть плюсы в минусах.
  • 0

#115
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений


Почитал пару страниц, почти все хотят в Европы.
Инфляция, стагнация, пауперизм, кризис волатильности и террористические акты, секс, насилие и гомосексуализм. Вот это и есть европейское общество.



Много газет читаете, однако :rotate:

А в Казахстане все это отсутствует? :D


У нас если и есть, то по крайней мере, голуби наример на афишируют это так явно как в Ойропе...
А там же куда не посмотри - не то голубь, не то shwarz... :rotate:

Сообщение отредактировал Коммуняка: 06.01.2008, 05:39:15


#116
Коробок спичек

Коробок спичек
  • Гость
  • 42 сообщений
Если уезжать то Россия и только...
Историческая Родина, русские люди...Менталитет почти такой же как и в Казахстане...
Плюс охота хоть чем-то помочь
России вновь стать Великой Русью...
  • 0

#117
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Если уезжать то Россия и только...
Историческая Родина, русские люди...Менталитет почти такой же как и в Казахстане...
Плюс охота хоть чем-то помочь
России вновь стать Великой Русью...



Все-таки, надо добавить, что это исключительно ваше мнение, и желание жить в России соответствуетв вашему характеру и потребностям, духовным и материальным. А то ваше заявление отдает неуместной категоричностью. Очевидно же, что люди все разные и ищут разного, поэтому нет страны, которая идеально отвечала всем пожеланиям любого человека. Каждый ищет что-то подходящее лично ему. Сто раз убеждлась в этом, сравнив отзывы о какой-то стране со своими личными впечатлениями. Даже с людьми, с которыми находимся на одном интеллектуальном и социальном уровне восприятия и впечатления разнятся зачастую очень значительно. В моем случаеЮ я ищу не заработок, а защищенность, стабильность, подходящий мне менталитет, другой уровень личной и общественной свободы, хорошую экологию - вобщем кардинально другой образ жизни. Поэтому мой поиск привел к одним странам, те кто ищет денег - к другим странам и т.д.
  • 0

#118
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

В моем случаеЮ я ищу не заработок, а защищенность, стабильность, подходящий мне менталитет, другой уровень личной и общественной свободы, хорошую экологию - вобщем кардинально другой образ жизни. Поэтому мой поиск привел к одним странам, те кто ищет денег - к другим странам и т.д.

Интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу стран, дающих широкий доступ к денежным ресурсам.
  • 0

#119
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу стран, дающих широкий доступ к денежным ресурсам.



Видимо я как-то недоступно изъясняюсь? Я совершенно недвумысленно написала, что ищу не денег, но покоя и комфорта. Если бы вы дали себе труд немного подумать, то стало бы очевидно, что вопрос о том, где можно заработать - не ко мне. Но могу предположить, что это Москва, не Россия, а именно Москва, раз уж у вас так трудно с пониаманием, объясняю построчно, Америка - предполагаю, ОАЭ - думаю, тоже. Широкий доступ - это ваша интерпритация моих слов, я же говорила о том, что есть страны, где возможнотей заработать серьезные деньги больше и есть траны, где меньше. Так что можете идти в жопу со своей иронией, мне ваше самолюбование неинтересно :eek:
  • 0

#120
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
хочу жить в амстере :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.