Перейти к содержимому

Фотография

Где жить лучше?ну так где???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

Опрос: Где жить лучше?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


В РК все отстойно. В РФ палюбому лучше!!!

Я там пожила, с меня хватит, такого счастья больше не хочу. Ваше дело, конечно. При возвращении плакали, увидев казахские лица.

Неверная постановка вопроса. Можно сравнивать Алмату (Астану) и Москву (Питер). Можно сравнивать Тараз и Екатеринбург. НО нельзя сравнивать где-то в РФ с Где-то в КЗ. Тем не менее у меня много знакомых уехавших в Липецк, Воронеж, Калининград, Самару и вполне неплохо устроившихся, наверное потому, что они уезжали не из Алматы, а из других городов Казахстана.
  • 0

#82
Marclar

Marclar
  • Гость
  • 22 сообщений

и на что там жить? реально... извините меня но казахов нигде не любят.... всмысле не о национальности а о Казахстане.... его даже НЕ ЗНАЮТ!!!!!


Вот только не надо опять начинать об исключительных особенностях русских из Казахстана. Ничем апсалютно русские из Казахстана от русских из России или русских из Украины не отличаются. Иначе это были бы разные народы с разными названиями и говорящие на разных языках.

в России я была... там работу можно найти только по связям


Все зависит от компетентсии и прафесианализма. Хороший спец в России ценица горахдо выше, чем здесь. Сравнение по ЗП/Уровень жизни тому илюстратсыя.

бабло могут дать, если переезжать в приграничные территории... :smoke:



по поводу "бабла"... ну и кому ты его дашь?... человеку не известному....???? реальная чушь.... детский лепет...


http://www.rfembassy.kz/act/progr/

Читайте и просвещайтесь. Кроме Калиненграда нет ни аднаво регеона, каторый бы мог щетаца преграничным.
  • 0

#83
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
действительно, хорошо везде, где есть работа, друзья, где чувствуешь себя дома...
недавно побывал в США - очень понравилось, было супер. И американская свобода - это не пустой звук. Замечательная страна. Но как дома я себя там не ощутил. И проблем там тоже хватает, как и везде.
а насчёт акцента... послушали бы вы инглиш американских китайцев, или латинос :lol: ну не родной для них инглиш, что поделать. про ибаникс у афроамеров я вообще молчу, но это уже слэнг. эквивалент нашего "э, братишке" выросший до чуть ли не отдельного языка. и ничего. это даже модно - рэп, хип-хоп :lol:
конечно уровень образования влияет на правильное произношение, но это не правило. знаю очень образованных и культурных людей, хороших спецов, с флюент инглиш, но всё равно с акцентом - скажем, знакомые немцы из Мюнхена.
Кстати, в Баварии тоже очень неплохо, все чистенько так... в США не так все стерильно, но зато прикольней :)
  • 0

#84
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Да уж.. вот только как дома себя чувствуешь только дома.. :lol:
Недавно был в России, в маленьком городке Вольске.. Впечатлений уйма, правда, больше негативных..
Понравился сам городок.. такое ощущение, будто попадаешь в 19 век.. сама атмосфера старого города цепляет..
Средняя зарплата там 2000р., работу найти чрезвычайно сложно.. Цены по разному, может чуть ниже, чем в Алмате (на продукты конечно же).. Зато мобильная связь дешевая :lol: Первое время удивляло очень обилие на улице бабушек, говорящих по телефону.. Народ? Не сказал бы, что агрессивный.. сильно пьющий..
Хотя я был там не долго..
Воот.. Поэтому остаюсь пока здесь! :)

зы: в голосовании надо разделить пункты Казахстан и Алмата! ;)
  • 0

#85
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Ну что ЦТшники опять же извечный вопрос, кому и где жить хорошо??? :spy:

Обновлённые данные, что жить лучше до 73 места в этом списке. :rolleyes:
  • 0

#86
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Удалила посты с флеймом и переходом на личности чтобы не расставлять плюсы. Даю последний шанс теме, если и дальше продолжится разброд - она будет закрыта. Сюда пишем мнение - где жить лучше на ваш взгляд, и желательно аргументировано. Напоминаю, это не чат, это конференция и не стоит забывать, что иногда сюда приходят люди, которые ищут конкретные и полные ответы по теме. Кстати лингвистические проблеммы русского языка в том виде в каком здесь обсуждалось - никак к поставленному вопросу не относятся.
Marclar, персональное предупреждение по поводу стиля написания постов. Советую ознакомится с Локальными правилами.


#87
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Определенно в Ате лучше жить :)

#88
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Да уж.. вот только как дома себя чувствуешь только дома.. :lol:
Недавно был в России, в маленьком городке Вольске..
....

У мей подруги 7 лет назад туда переехали родители.
А теперь локти кусают.
Работы нет, для того чтобы хоть как-то прокормить себя едут работать вахтовым методом в Москву. Ежедневный быт и уклад города - словно в болоте.
А изменить что-либо нереально, даже продав там дом они _ничго_ не смогут купить здесь :cool:
  • 0

#89
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
В Париже очереди у Российского посольства на имиграцию!!!
Засилие нигеров - неясно зачем их там кормят и жилье дают - они там как кролики размножаются... бездельники и наркоманы... а 3.14дарасов сколько - ужас... там не люди уже а ОНО!
Демократия!

Сообщение отредактировал Siamese: 28.12.2007, 17:46:46

  • 0

#90
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Сиамесе

на каком основании вы критикуете "нигеров"? если франция имеет законы по которым иммиграция так доступна, а незаконные иммигранты не чувствуют себя ущемленными в правах - ну кого за это "винить"?
"нигеры" воспользовались законами франции и живут там в своё удовольствие...не вам их за это осуждать.

ну а про 3.14дарасов - это дело каждого человека как использовать свое тело...не вам их за это осуждать.

если это вас касается, то какое вы приняли решение? вы уехали из франции? вы переехали туда где нет/мало этих явлений?

я сознательно выбирал страну где я хочу жить (вост. европа) - я принимаю установленные тут порядки и правила проживания такими какие они были/есть/будут. если мне это разонравится - я уеду куда-нибудь ещё.
  • 0

#91
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]

Засилие нигеров - неясно зачем их там кормят и жилье дают - они там как кролики размножаются... бездельники и наркоманы... а 3.14дарасов сколько - ужас... там не люди уже а ОНО!
Демократия!


заслуженный плюс п.2.2.1


#92
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Засилие нигеров - неясно зачем их там кормят и жилье дают - они там как кролики размножаются... бездельники и наркоманы... а 3.14дарасов сколько - ужас... там не люди уже а ОНО!
Демократия!


заслуженный плюс п.2.2.1


Я высказал свое мнение и считаю что оно верное - форум помоему для этого и служит, уважаемый Silk, не так ли?

Что это Вас так зацепило "заслуженый плюс"? Негров или 3.14159дарасов защищаете, ну ну :)
Не забудь мне еще один плюсик поставить, что б я наконец понял что нигеры тоже люди... ХА ХА ХА

...если мне это разонравится - я уеду куда-нибудь ещё.


Дай Бог чтоб было куда уехать, скоро некуда будет - все нигеры заселят ;)

Сообщение отредактировал Siamese: 30.12.2007, 03:58:07

  • 0

#93
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Я высказал свое мнение и считаю что оно верное - форум помоему для этого и служит, уважаемый Silk, не так ли?
Что это Вас так зацепило "заслуженый плюс"? Негров или 3.14159дарасов защищаете, ну ну :)
Не забудь мне еще один плюсик поставить, что б я наконец понял что нигеры тоже люди... ХА ХА ХА


...если мне это разонравится - я уеду куда-нибудь ещё.

Дай Бог чтоб было куда уехать, скоро некуда будет - все нигеры заселят ;)

Прежде чем извеграть словесный понос писать, и вопросы задавать поучитесь правила читать.
Специально для вас, цитирую:

2.2.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия управляющих.


со своим уставом в чужой монастырь на чужой форум не лезут, не нравятся правила, идите в сад мимо.

Сообщение отредактировал Mean: 30.12.2007, 06:21:04

  • 0

#94
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Привет, Казахстан!

Где жить лучше - сложный вопрос и зависит от многих факторов. Живу щас в Англии, в Лондоне. Если сравнить жизнь в Казахстане и в Англии можно выделить следующие особенности:

Пожил немного в Шотландии и почти полностью согласен.

1) В Англии лучше экология и климат. Кто сказал, что тут плохой климат, пускай выпьет яду. Тут достаточно прохладно, но приятно, в Лондоне дожди конечно же есть, но зато когда выйдет солнце, приятно очень. Морской климат, Северное море не дает опускаться температуре уж слишком низко как зимой у нас.

По сравнению с Лондоном климат в Эдинбурге резко отличается, зимой устаешь от дождей и сырости. Много пасмурных дней.

11) По качеству банковской системы, КЗ не отстал, а в некоторых моментах и обогнал Англию. Минус - грубоватый и глупый персонал в некоторых КЗ банках.

В Шотландии даже проезд в автобусе можно оплатить через карточку. У нас даже не на всех заправках Гелиос принимают их...

По сабжу: В Шотландии очень понравилось, отношение к людям другое. Там действительно живешь, а не выживаешь.
  • 0

#95
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Siamese, еще плюсик? Пожалуйста, причем не один: п.2.2.5, 2.2.1, 2.5 и 2.6. Что это значит, наверное поняли?


#96
Shatunkiller

Shatunkiller

    Читатель

  • Частый гость
  • 56 сообщений
siamese Интересно почему русским во франции жить можно а неграм нельзя ?Ну раз вы фашист то и примите лозунг франция для французов И езжайте из франции взад

Сообщение отредактировал Shatunkiller: 31.12.2007, 23:35:11

  • 0

#97
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Почитал пару страниц, почти все хотят в Европы.
Инфляция, стагнация, пауперизм, кризис волатильности и террористические акты, секс, насилие и гомосексуализм. Вот это и есть европейское общество.
Не лучше ли уехать на отдаленный берег моря, в какую нибудь далекую страну, типа Новой Зеландии, что бы вапще не видеть, эти гнусные рожи остального человечества?

Отдохнуть от цивилизации и её гримас? :rolleyes:
  • 0

#98
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Европу? да ну ее в попу.. Даешь островок где нибудь.
  • 0

#99
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Почитал пару страниц, почти все хотят в Европы.
Инфляция, стагнация, пауперизм, кризис волатильности и террористические акты, секс, насилие и гомосексуализм. Вот это и есть европейское общество.



Много газет читаете, однако :)

А в Казахстане все это отсутствует? :rolleyes:
  • 0

#100
Коробок спичек

Коробок спичек
  • Гость
  • 42 сообщений
На Русь-матушку надо ехать...
Спасать свою историческую Родину...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.