Перейти к содержимому

Фотография

Где жить лучше?ну так где???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

Опрос: Где жить лучше?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А как будет житься в Германии если уехать туда на ПМЖ в следующем году?
Может кто знающий подсказать?

А кто-нибудь из родственников там есть? Не рассказывают? :rolleyes:
  • 0

#62
Peppy

Peppy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А почему именно в Германию?
  • 0

#63
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А как будет житься в Германии если уехать туда на ПМЖ в следующем году?
Может кто знающий подсказать?

У меня подруга по институту уже 11 лет там. Сыну было 7 лет когда уезжали. Сейчас ему 18 и он учит русский, чтобы вернуться. А вообще, мне кажется, они здесь лучше жили, чем там.
А об Мерхель она вообще без мата говорить не может.
  • 0

#64
just_an_observer

just_an_observer
  • Гость
  • 6 сообщений
"Иммиграционные проблемы Европы двойственны: с одной стороны, самые энергичные и талантливые уезжают, а рождаемость у оставшихся очень низкая, с другой стороны, иммигранты из стран Третьего мира не имеют достаточного образования, а размножаются ускоренными темпами.
Сейчас немцы, голландцы, французы эмигрируют из своих стран как никогда. Только из Германии ежегодно уезжают 150000 человек, причем большинство из них едут в англо-саксонские страны. Каждый год Канада, Австралия и Новая Зеландия с готовностью принимают 1,5 миллиона образованных иммигрантов и делают все возможное, чтобы облегчить их въезд в свои страны. Профессор Гейнзон не выказывает по этому поводу никакого удивления: ?Неудивительно, что молодые трудолюбивые люди во Франции и Германии предпочитают эмигрировать, и не только потому, что на их плечи ложится обязанность ?кормить? стареющее коренное население собственной страны. Если мы возьмем 100 20-летних французов и немцев, то 70 из них также должны содержать 30 иммигрантов их собственного возраста, а также их отпрысков. Для многих это просто неприемлемо, особенно во Франции, Германии и Нидерландах. Именно поэтому они бегут".

"Германия - только один пример потери миллиардов из-за недостатка квалифицированной рабочей силы. Там имеется два миллиона доступных вакансий, которые некем заполнить, и в то же время на программах велфэра сидят 6 миллионов иждивенцев. Во Франции на каждую женщину приходится двое детей, однако из каждых пяти новорожденных два ребенка рождены арабскими или африканскими женщинами. В Германии 35 % всех новорожденных не являются немцами, 90 % тяжких преступлений совершается не немцами. В Тунисе на каждую женщину приходится 1,7 ребенка. Во Франции она может позволить себе иметь шестерых детей, потому что французское правительство платит ей щедрое пособие на каждого. Канадская иммиграци-онная политика диаметрально противоположна европейской: каждый новый канадец, приезжа-ющий из-за границы, должен отвечать достаточно высоким образовательным и профессиональ-ным критериям. В результате 98 из 100 канадских взрослых иммигрантов имеют лучшую профессиональную квалификацию, чем средний канадец. В Германии и во Франции аналогичный показатель составляет всего 10 %".
  • 0

#65
pick_up77

pick_up77
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Там где есть близкие и ДЕНЬГИ!побольшееее!!!!
  • 0

#66
КИПРдом

КИПРдом
  • Гость
  • 5 сообщений
Кипр - одна из немногих стран в ЕС, гарантирующая вид на жительство для владельцев и арендаторов недвижимости.
Большинство стран членов ЕС предоставляют разрешение на пребывание в стране приобретения недвижимости как правило не более 90 дней.
На Кипре для получения разрешения на долговременное проживание без необходимости выезда из страны необходимо предоставить в иммиграционный департамент контракт покупки или аренды недвижимости, а так же предоставить чиновникам наличие денег на счете в банке или источник средств для проживания . Как правило, сумма 12000 Евро в год на взрослого с ребенком.
ПМЖ.Владельцы крупных счетов (от 250 000 ЕВРО) в кипрских банках имеют возможность получить ПМЖ без 5 летнего прибывания на острове.
Владельцы недвижимости проживают на Кипре, обучают своих детей в государственных кипрских школах, частных английских и русских школах.Многие из них не покидают остров годами.


Реклама удалена модератором

Сообщение отредактировал Silk: 30.10.2007, 18:02:51

  • 0

#67
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ну что ЦТшники опять же извечный вопрос, кому и где жить хорошо??? ;-)

повторюсь.
смотря сколько денег есть.
если денег много и они честно заработаны - везде.
везда будешь уважаемым человеком.
(КЗ и third-world не в счет. уж чрезчур много специфических моментов.)
и скучать не придется и окружающие будут добрые и ласковые и дети пристроены.
да и местный язык знать не обязательно - можно только английским довольствоваться


А как будет житься в Германии если уехать туда на ПМЖ в следующем году?
Может кто знающий подсказать?

У меня подруга по институту уже 11 лет там. Сыну было 7 лет когда уезжали. Сейчас ему 18 и он учит русский, чтобы вернуться. А вообще, мне кажется, они здесь лучше жили, чем там.
А об Мерхель она вообще без мата говорить не может.

ну, социальные реформы вообще малопулярны среди обычного населения.



А как будет житься в Германии если уехать туда на ПМЖ в следующем году?
Может кто знающий подсказать?

У меня подруга по институту уже 11 лет там. Сыну было 7 лет когда уезжали. Сейчас ему 18 и он учит русский, чтобы вернуться. А вообще, мне кажется, они здесь лучше жили, чем там.
А об Мерхель она вообще без мата говорить не может.


Если "он учит русский", то он собирается в Россию :shy: (и правильно у России великое будущее), здесь этот язык учитывая ускоренную м.....изацию страны скоро не будет востребован.

А немцы (гансы) идиоты - великая нация наделавшая в прошлом веке (да и раньше тоже) большого шороха в мире постепенно деградирует и превращает свою страну в какое-то "мульти-культи" из всякого отброса собранного со всей земли и умеющего только размножаться таким же продуктом как они сами. Наверное скоро нацию "немец" будут гордо произносить только русские немцы живущие в Германии, бывшем СССР и др. которые не страдают комлексами вины и пр. присущим гансам...Хотя третий рейх появился тогда когда над немцами нависла угроза исчезновения :rotate:

я извниняюсь за резкое мнение но у россии НЕТ БУДУЩЕГО... и даже не спрашивайте почему.
  • 0

#68
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

я извниняюсь за резкое мнение но у россии НЕТ БУДУЩЕГО... и даже не спрашивайте почему.

Я тоже извиняюсь, но по сравнению с Казахстаном, ситуация у них намного лучше, да и перспективы хоть какие-то есть.
  • 0

#69
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


А как будет житься в Германии если уехать туда на ПМЖ в следующем году?
Может кто знающий подсказать?

А кто-нибудь из родственников там есть? Не рассказывают? :)



В Германии родственников нет. :-/
  • 0

#70
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
проголосовала за Казахстан. был опыт проживания в Новой Зеландии, после чего лично для себя решила, что лучше КЗ в моем случае на день сегодняшний страны пока нет.

это лично мое мнение.

в целом, иммиграция - сугубо индивидуальный случай и у всех она складывается по-разному.
  • 0

#71
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А как будет житься в Германии если уехать туда на ПМЖ в следующем году?
Может кто знающий подсказать?

В общем, вернулась я оттуда неделю назад. Там родственники, которые уехали 15-17 лет назад. И сестра, которая живет там только 6 лет.
Там нет светлого будущего.
На работу устроиться проблема не то, что для наших, местные не все могут.. Подоходный налог - до 65% от з/п, оплата коммуналки - бешеные евро стоит. Платят даже за каждый телевизор, находящийся в квартире. Правда, жилье там купить можно за 50-70 тысяч не в крупном городе. ГСМ тоже дорогие, бензин 1,33 евро, дизель 1,19. С нового года еще обещают поднять цены на всё на 30%. Зато там почти не осталось старых авто. Народ покупает новые, хоть и в долг. Кредиты стоят на жилье 3,75-6%, на авто - до 7,5%. Не все родители получают пособие на маленьких детей (а только те, кто зубами вырвал эти деньги у местных властей).
Вариант - уехать туда в возрасте до 20 лет, получить тамошнее образование, и тогда может быть и удастся устроиться на более-менее приличную работу (а не помогать на кухне или мыть полы в школе). Или ехать туда с большими еврами и создать там свое дело. Например, ценятся врачи и ветеринары. Опять же с их дипломами. Наши дипломы они могут подтвердить, но если на 1 вакансию претендует "наш" отличник с подтвержденным дипломом и "их" троечник, то... понимаете, да?
  • 0

#72
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Привет, Казахстан!

Где жить лучше - сложный вопрос и зависит от многих факторов. Живу щас в Англии, в Лондоне. Если сравнить жизнь в Казахстане и в Англии можно выделить следующие особенности:

1) В Англии лучше экология и климат. Кто сказал, что тут плохой климат, пускай выпьет яду. Тут достаточно прохладно, но приятно, в Лондоне дожди конечно же есть, но зато когда выйдет солнце, приятно очень. Морской климат, Северное море не дает опускаться температуре уж слишком низко как зимой у нас.
2) В Англии в целом лучше отношение к людям, быдла как у нас, наглецов и грубиянов, кидалова поменьше. И это чувствуется. Тут чувствуется, что к тебе относятся как к человеку.
3) Достаточно адекватно работающие государственные органы, мне не приходилось давать взятки.
4) Близость Европы, катаешся туда сюда по всяким Испаниям и Франциям, приятно, сел в поезд и поехал.
5) Возможность заниматься спортом, много парков и стадионов, в частности в Лондоне.
6) Отсутствие левых понтов. Одел джинсы и скромную куртку и пошел. Никто тебя не осудит. Стильных девченок на РАВ 4 и агашек на Бентли, тут практически нет. И это приятно. Никому не надо ничего доказывать.
7) Более формальные, но надежные человеческие отношения между людьми. Казахстанской беспардонности тут нет места. Всегда надо отвечать за свои слова.
8) Англия проигрывает по количеству красивых девушек по сравнению с КЗ, КЗ девушки лучше одеваются, следят за собой, но существенно проигрывают англичанкам в простоте характера, обращают внимание на материальные ценности в большей степени. В Англии наступает пост-кпаиталистическое общество, где деньги играют, но уже не такую роль как у нас, где есть готовые сделать все ради денег. У казахстанских парней преимущество в щедрости, простоте, силе, и широте характера, перед английскими соперниками.
9) В КЗ качество натуральных продуктов питания не отстает, а даже в некоторых аспектах обгоняет Англию. По крутизне мяса КЗ существенно опережает Англию, и практически не имеет конкурентов в Европе.
10) По уровню личной безопасности и надежности общественного транспорта, КЗ далеко позади.
11) По качеству банковской системы, КЗ не отстал, а в некоторых моментах и обогнал Англию. Минус - грубоватый и глупый персонал в некоторых КЗ банках.
12) По уровню чистоты улиц и переработке мусора, КЗ находится далеко позади. КСК ничего не делают у вас.
13) Уровень покупательской способности зарплат почти одинаков, в некоторых аспектах на казахстанскую зарплату можно купить больше. В среднем англичане работают на порядок меньше, чем казахстанцы, но это зависит от профессии.
14) Цены на продукты в Лондоне практически одни и те же в Алматы, по многих аспектам. Снять жилье можно по аналогичной цене и здесь, но будешь жить в полу-гетто. Вечером на улице ширяются наркоманы, но они безобидные.

Вывод - Единственный аспект который меня сдерживает здесь - это казахстанский менталитет (сейчас избегаю встреч с казахстанцами тут), грубость, наглость, а самое главное безраличие друг к другу, неискренность. Не хочу домой. Также большой минус в КЗ - неопределенность. Но в остальном КЗ можно гордиться как страной, КЗ существенно не остал от Европы в каких - то простых жизненных аспектах, финансовые, статистические и юридические параметры давайте не будем трогать. Так что прежде чем ехать, подумайте а стоит ли? Если вы дружите с головой в Казахстане, лучше оставайтесь. И тогда вечером вам позвонит друг или подруга и пригласит вас выпить пива в кафешке, а я в это время буду писать тут посты на форуме, совершенно один. Удачи!
  • 0

#73
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Если вы дружите с головой в Казахстане, лучше оставайтесь. И тогда вечером вам позвонит друг или подруга и пригласит вас выпить пива в кафешке, а я в это время буду писать тут посты на форуме, совершенно один.[b] Удачи!

Вот во многом из-за этого я в свое время уехала из Голландии не оглядываясь назад и ни о чем не жалея!
  • 0

#74
kakao

kakao
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет Казахстан! Я вот живу в Эквадоре... побывала во многих странах - Эквадор самое лучшее, что увидела! Вечная весна и испанский... язык "любви"
  • 0

#75
Marclar

Marclar
  • Гость
  • 22 сообщений
Самая доступная страна - Россия. За переезд туда даже бабуль могут дать.

Janik

В РК все отстойно. В РФ палюбому лучше!!!
  • 0

#76
kakao

kakao
  • Гость
  • 29 сообщений

Самая доступная страна - Россия. За переезд туда даже бабуль могут дать.

Janik

В РК все отстойно. В РФ палюбому лучше!!!

И че там делать?.... тот же КЗ.. только дороже.
Считаю если менять страну - то на другой континент... не меньше.

Сообщение отредактировал kakao: 16.11.2007, 20:02:37

  • 0

#77
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Самая доступная страна - Россия. За переезд туда даже бабуль могут дать.

Janik

В РК все отстойно. В РФ палюбому лучше!!!

бабло могут дать, если переезжать в приграничные территории... :) один из существ. плюсов в РФ - это нет языковой проблемы.. ну и меньше скрывают проблем, чем в КЗ.. хотя бы признают их существование.. у нас же все пучком.. всех догоним и перегоним.. радужное будущее :mad:

Сообщение отредактировал Casper: 16.11.2007, 22:28:38

  • 0

#78
kakao

kakao
  • Гость
  • 29 сообщений
и на что там жить? реально... извините меня но казахов нигде не любят.... всмысле не о национальности а о Казахстане.... его даже НЕ ЗНАЮТ!!!!! в России я была... там работу можно найти только по связям - и то по тем которые были в КЗ... на месте Х.... вывод? Либо РФ.... где да родной русский.... и нет работы.... либо другой континент - где так же.... нет работы - но есть смысл - учишь язык... и пробуешь....


Самая доступная страна - Россия. За переезд туда даже бабуль могут дать.

Janik

В РК все отстойно. В РФ палюбому лучше!!!

бабло могут дать, если переезжать в приграничные территории... :) один из существ. плюсов в РФ - это нет языковой проблемы.. ну и меньше скрывают проблем, чем в КЗ.. хотя бы признают их существование.. у нас же все пучком.. всех догоним и перегоним.. радужное будущее :mad:


по поводу "бабла"... ну и кому ты его дашь?... человеку не известному....???? реальная чушь.... детский лепет...
  • 0

#79
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


бабло могут дать, если переезжать в приграничные территории... :mad: один из существ. плюсов в РФ - это нет языковой проблемы.. ну и меньше скрывают проблем, чем в КЗ.. хотя бы признают их существование.. у нас же все пучком.. всех догоним и перегоним.. радужное будущее :rotate:


по поводу "бабла"... ну и кому ты его дашь?... человеку не известному....???? реальная чушь.... детский лепет...

Какао, вы о чем? Каспер видимо пишет про программу переселения соотечественников, а не про "дать на лапу".
  • 0

#80
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Самая доступная страна - Россия. За переезд туда даже бабуль могут дать.

Janik

В РК все отстойно. В РФ палюбому лучше!!!

Я там пожила, с меня хватит, такого счастья больше не хочу. Ваше дело, конечно. При возвращении плакали, увидев казахские лица.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.