Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#1261
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Это у вас клиентский подход :kiss: Клиент всегда хочет чтобы в рекламном материале была ВСЯ информация. Поэтому все казахстангские рекламные материалы замусорены информацией - текстом, картинками и т.п.

Реклама должна в первую очередь ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ потребителя, чтобы он ХОТЯ БЫ не переключил на другой канал или не выкинул брошюрку на помойку, или просто захотел прочитать условия промом.

А клеинты этого не понимают. Вот и появляются у нас ролики с полным объемом информации (бренд-менеджер доволен что все запихнули, хотя работать реклама не будет), брошюрки с огромным объемом текста (который невозможно прочитать), билборд с текстом, который опять же нельзя прочитать при движении на авто, этикетки с условиями промо, до условий однако потребитель и не доберется и запутается в объеме текста и картинок.

Если реклама не интересна - то даже имя продукта не запомнят, не говоря уж о том, чтобы такая реклама что то продала.

#1262
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Это у вас клиентский подход :lol: Клиент всегда хочет чтобы в рекламном материале была ВСЯ информация. Поэтому все казахстангские рекламные материалы замусорены информацией - текстом, картинками и т.п.

Реклама должна в первую очередь ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ потребителя, чтобы он ХОТЯ БЫ не переключил на другой канал или не выкинул брошюрку на помойку, или просто захотел прочитать условия промом.

А клеинты этого не понимают. Вот и появляются у нас ролики с полным объемом информации (бренд-менеджер доволен что все запихнули, хотя работать реклама не будет), брошюрки с огромным объемом текста (который невозможно прочитать), билборд с текстом, который опять же нельзя прочитать при движении на авто, этикетки с условиями промо, до условий однако потребитель и не доберется и запутается в объеме текста и картинок.

Если реклама не интересна - то даже имя продукта не запомнят, не говоря уж о том, чтобы такая реклама что то продала.

ТР, то, что Вы называете рекламой, на самом деле не реклама. Это информационный ролик, а не реклама избиркома.
P.S. и подход у меня другой. :)
  • 0

#1263
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Помните 1996-й год, выборы президента в России?

До сих пор помню и все помнят их слоган, ставший крылатым выражением: "Голосуй или проиграешь!"

Во! Вот это - реклама! (простите, политическая реклама - это тоже реклама). Есть смысл! Есть призыв к действию! И итог той рекламной кампании мы все знаем :)

А кого призовет на выборы такая наша реклама, как вы ее назвали - "информационный ролик"? они заставили меня посмотреть ее? неееет! Получил я какую информацию из нее? нееет! Заставил меня этот ролик что то сделать? Опять же - неееет!

Дык и зачем он тогда вообще нужен? :) Просто бабки выкинули и усе. А если они хотели просто напомнить про выборы - можно было повесить на весь экран дату и написать "ВЫБОРЫ! Не забудь!" И все. Больше толку было бы :lol:

Я понимаю что авторы хотели дать всем ответы на возможные вопросы. Но разве это реклама? Всем известно что в рекламном материале должно быть ТОЛЬКО ОДНО сообщение. Например - "выборы - 18 августа". Когда сообщений много - это уже плохая реклама, зритель ее не запомнит.

Вы ведь не запомнили ничего, верно? :D

#1264
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Помните 1996-й год, выборы президента в России?

До сих пор помню и все помнят их слоган, ставший крылатым выражением: "Голосуй или проиграешь!"

Во! Вот это - реклама! (простите, политическая реклама - это тоже реклама). Есть смысл! Есть призыв к действию! И итог той рекламной кампании мы все знаем :)

А кого призовет на выборы такая наша реклама, как вы ее назвали - "информационный ролик"? они заставили меня посмотреть ее? неееет! Получил я какую информацию из нее? нееет! Заставил меня этот ролик что то сделать? Опять же - неееет!

Дык и зачем он тогда вообще нужен? :lol: Просто бабки выкинули и усе. А если они хотели просто напомнить про выборы - можно было повесить на весь экран дату и написать "ВЫБОРЫ! Не забудь!" И все. Больше толку было бы :D

Я понимаю что авторы хотели дать всем ответы на возможные вопросы. Но разве это реклама? Всем известно что в рекламном материале должно быть ТОЛЬКО ОДНО сообщение. Например - "выборы - 18 августа". Когда сообщений много - это уже плохая реклама, зритель ее не запомнит.

Вы ведь не запомнили ничего, верно? :)

Столько слов...
В ролике, который мы обсуждаем - не было рекламы партий/кандидатов. Там была информация: когда будет действо и куда идти.
То, что Вы не захотели его смотреть, переключив на другой канал, - Ваше право. А повесить на весь экран "Выборы! Не забудь!", классно, никто не забудет. :)
  • 0

#1265
Талый

Талый
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
даже если учитывать что это Информационный ролик там можно смело выкинуть половину без ущерба для информации

ну, сами посудите, приходит человек и говорит: ?я слышал, что будут выборы и решил узнать, как и что тут у вас? (фантастика)

а потом молодой человек ему отвечает "да действительно у нас выборы"

зачем дублировать? Зачем в конце раскланиваться? Зачем нам показывать две секунды как человек садится? зачем четыре человека сидит за столом?

просто показали бы графику с текстом, как прогноз погоды.

чем короче, тем меньше людей нервируете.
  • 0

#1266
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

даже если учитывать что это Информационный ролик там можно смело выкинуть половину без ущерба для информации

ну, сами посудите, приходит человек и говорит: ?я слышал, что будут выборы и решил узнать, как и что тут у вас? (фантастика)

а потом молодой человек ему отвечает "да действительно у нас выборы"

зачем дублировать? Зачем в конце раскланиваться? Зачем нам показывать две секунды как человек садится? зачем четыре человека сидит за столом?

просто показали бы графику с текстом, как прогноз погоды.

чем короче, тем меньше людей нервируете.

Талый, я и не пытаюсь подтвердить художественную ценность этого ролика, и мне лично он также не нравится как и многим. Мое мнение было такое (по буквам):
1. Не надо его оценивать как рекламный. Это информационный ролик.
2. Ту информацию, которую хотели донести - до меня лично донесли.
3. Сам ролик как произведение - попа.
  • 0

#1267
Che_poher

Che_poher
  • Гость
  • 8 сообщений
Я давно работаю в рекламе, и это даёт мне не заурядную возможность почувствовать, что на этой страничке чем-то воняет. Толи говном, толи 300долларовыми креаторами, которым нечем заняться. По причине крайней профессиональной непригодности, естественно.

Это я по большей части в адрес тех, кто душевно вибрирует по поводу рекламы БЦК. Именно из-за таких людей мы не видим нормальной рекламы. Мы привыкли, что к нам с экранов обращаются лощённые псевдо-банкиры, откормленные псевдо-доярки, одетые ?с иголочки? специально подогнанным стилистом псевдо-бизнесмены.

Плюшевым пингвинам я верю больше. А ещё больше я верю здравомыслящим людям из БЦК, способным принять подобный продукт. Мне посчастливилось (не постесняюсь этого слова) краем глаза увидеть почти все ролики из этой кампании (где не скажу) и я остался доволен. Потому что именно это я называю рекламой. А то, что подобные бездельники здесь перемывают ей кости ? это я называю полезным коэффициентом рекламного действия (очень полезным!). БЦК умеют и всегда умели работать над собой и над своим креативом. Широкомыслию создателей и смелости клиента огромный такой RESPECT!!!
  • 0

#1268
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Нифига себе кавота торкнуло. Кавота, потому что некрасиво выговаривать имя - Чё похер... Даже зарегился чтоб тоже повонять. :smoke:

Сообщение отредактировал Saracin: 03.08.2007, 19:36:11

  • 0

#1269
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Я серъезно, пока где-то рекламируют пингвинов и гоблинов, где-то уже народ размещают свои сбережения.

ИМХО: Лично я имею дела со многими банками второго уровня (АТФ, КазКом, БТА, ТемирБанк, Альянс), а вот с ЦК почему-то работать не стал.
  • 0

#1270
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Вставлю свои пять копеек по поводу информационки ЦИКа, чес сказать смотреть противно/приторно, вообще мне казалось что реклама должна простимулировать тех кто может голосовать, бабушки, дедушки, тетеньки и так припруцо на выборы потому что они туда ходят черт знает с каких времен еще когда пряниками да пироженными заманивали народ, это уже инстикт, кого и надо информировать/стимулировать так это молодеж, подталкивать их к тому что бы активно голосовали, посмотрев на все эти приторные лица я лично голосовать не очень хочу, так как не понял за кого, билборд с указанием на шесть часов типа 18 августа вызвал ассоциации с анекдотом ктр по моему все знают, апельсины груши яблоки тож не понятно к чему и слоган сделай свой выбор - это что чем в туалет ходить я должен выбрать.

Сообщение отредактировал FNapalkov: 06.08.2007, 09:51:53

  • 0

#1271
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
2 Che_poher

А вот и ищо один афтар! :)

Я понимаю, как обидно читать про свою работу такие отзывы. Но здесь дело не в том, что "Мы привыкли, что к нам с экранов обращаются лощённые псевдо-банкиры, откормленные псевдо-доярки, одетые ?с иголочки? специально подогнанным стилистом псевдо-бизнесмены."

Как раз рекламщики ПРОТИВ таких надоедливых идей типа "Вы кто? Я ваш успех!" :dandy:

Здесь вопрос в том, что эта новая реклама БЦК - это не новый формат банковской рекламы, и не абсолютно безбашенная банковская реклама. Она просто НИКАКАЯ. Об этом здесь все уже говорили. В ней нет ни интересной идеи, ни идеи понятной для ЦА (простите, но тот же боян с "Я ваш успех!" - хотя бы понятен), ни должного банку такого уровня экзекьюшна. Вчера рассматривал принт в газете. Блин. Ну не в тему там этот мальчик (похожий на подростка, но никак не на ЦА, у которого есть деньги вкладывать в банк, и уж тем более не похож на диктора BBC (верно я понял что вся идея основана на схожести написания BBC и BCC :) )) ?

Ролик снят очень дешево. если вы хотели постебаться и сделать китч - надо было снимать хоум видео. А так - и не хоум видео, и не репортаж, и не с руки снято, и не с жесткой постановкой камеры. Вообще в этом ролике непонятно НИ--ЧЕ-ГО. Причем здесь жЫвотные и пластиковые карточки?

Может расскажите свою идею, чтобы мы все поняли? Может просто не так сняли, а идея на самом деле интересна?

З.Ы. А для меня до сих пор гоблины - это тема! Люди до сих пор помнят эту рекламу. А все потому что в ней сложилось все вместе - классная идея (гномы в своих кладовых стерегут золото, это с детства известный инсайт) + суперский эксзекьюшн (очень дорогой, к съемках не придраться).

А вот то что дальше гоблинов засунули в фильмы, Люди в черном, Матрица - это конечно зря. Вроде бы стратегия продолжатеся, но уже чушь какая то получается.

Я бы на месте БЦК вернулся к гоблинам. Тема обширная и интересная, и без перехода на фильмы. Пока не поздно, пока народ не забыл гоблинов.

Но это все ИМХО, конечно :-/

Сообщение отредактировал *Твоя Радость*: 06.08.2007, 11:22:52


#1272
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
давече крутили по радио то ли глобал тур то ли другое что, короче в конце у них слоган: И целого мира мало! Насколько я помнюэто слога Лэнд Ровера?

#1273
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

давече крутили по радио то ли глобал тур то ли другое что, короче в конце у них слоган: И целого мира мало! Насколько я помнюэто слога Лэнд Ровера?


ыгы, Ленд Ровер по-моему, ага. Да и фильма такая с Жемыс Бондом есть :-/ им надо было не просто спереть этот слоган, а сделать тада всю рекламу в этом стиле, типа Жемыс бонд пользуется услугами Глобал тур (все знают что Жемыс Бонд мотается по всему миру, вот вам и привязка к турфирме).

А просто не в тему слямзить слоган - енто боян :dandy:

#1274
Eglantt

Eglantt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Плюшевым пингвинам я верю больше. А ещё больше я верю здравомыслящим людям из БЦК, способным принять подобный продукт. Мне посчастливилось (не постесняюсь этого слова) краем глаза увидеть почти все ролики из этой кампании (где не скажу) и я остался доволен. Потому что именно это я называю рекламой. ...
... БЦК умеют и всегда умели работать над собой и над своим креативом. Широкомыслию создателей и смелости клиента огромный такой RESPECT!!!


? И что, рекламодателям нравится?
? Рекламодатели у нас такие, что им объяснять надо, что им нравится, а что нет. И потом, рекламодатель зачем у нас рекламу дает?
Татарский пожал плечами.
? Нет, ты скажи, скажи.
? Чтобы товар продать.
? Это в Америке ? чтоб товар продать.
? Ну тогда чтобы крутым себя почувствовать.
? Это три года назад было, ? сказал Ханин поучительно. ? А теперь по-другому. Теперь клиент хочет показать большим мужчинам, которые внимательно следят за происходящим на экране и в жизни, что он может взять и кинуть миллион долларов в мусорное ведро. Поэтому чем хуже его реклама, тем лучше. У зрителя остается ощущение, что заказчик и исполнители ? полные кретины, но тут, ? Ханин поднял палец и сделал мудрые глаза, ? в мозг наблюдателя приходит импульс о том, сколько это стоило денег. И окончательный вывод про заказчика оказывается таким ? хоть он и полный кретин, а бизнес у него так идет, что он может пустить в эфир любую байду много-много раз. А лучше этого рекламы быть не может.
(с) Виктор Пелевин "Generation П"

:dandy:
  • 0

#1275
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Помните 1996-й год, выборы президента в России?
До сих пор помню и все помнят их слоган, ставший крылатым выражением: "Голосуй или проиграешь!"
Во! Вот это - реклама! (простите, политическая реклама - это тоже реклама). Есть смысл! Есть призыв к действию! И итог той рекламной кампании мы все знаем :idea:

В свете предстоящих выборов мне нравится лозунг на обложке книги Пелевина
"Не голосуй и не проиграешь!"
  • 0

#1276
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
+1 к "Не голосуй и не проиграешь!"

Истина as it is.

БЦК - пингвины говнища, идеи нет, смысла нет, аще нифига нет.... Нет, есть пингвины и всё.
  • 0

#1277
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Фтему!

Отзыв о работе на фотосайте: "Кадр прекрасен, работа заслуживает всяческого уважения и восхищения, только, плз, не выкладывай сюда больше подобное дерьмо"
  • 0

#1278
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
позавчера на перекресток фурманова советской выперлась толпа мальчиков и девочек в белых футболках и кепках каких то. пока горел красный на фурманова выстроились цепочкой и каждый поднял свою буковку на картонке. получилось ОТ 3% ГОДОВЫХ. было похоже на флэш моб. только они почему то на всю дорогу растянулись и не давали проехать поворачивающим с советской. дядька на S-klasse прям в них уперся но странно не сигналил а стоял и читал. загорелся зеленый и надо было уже ехать а эти гаврики неспеша так с перекрестка уходили что задержали поток. интересно где жолполики были в это время.
  • 0

#1279
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Самая тупая реклама, это Кот мерзкий, а во рту у него стартовый пакет актив. жесть....
  • 0

#1280
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Молодежь на дорогах - это акция казкома "люби и катайся", автокредитование. Уже много раз их в центре видела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.