Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#881
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Лет пять назад к нам приходил чел, предлагавший стать генеральными спонсорами конкурса "Золотой Аммортизатор" (сорри, не помню как называется этот конкурс рекламщиков, там статуэтку дарят в виде пружины от легкового автомобиля, позолоченную :))
Я ему говорю - позвольте, но при чем тут мой повседневный продукт для масс и ваш тусовочно-рекламщицкий конкурс?!
Он в ответ (в стиле риэлтора черновой квартиры из рекламы хайвила, тока более гламурный) - Вы что?! Реклама это же то, что интересно всем! О вашем продукте услышат все! Все увидят что вы генеральный спонсор этого мегамероприятия!!!
Я - и сколько это стоит?
Он - всего то 300.000$ (сумму точно не помню, но типа того)
Я - Прощайте.
Он - Вы ничего не понимаете в рекламе и ивент маркетинге...
Я - Прощайте же

Занавес :rotate:
  • 0

#882
arhivarius

arhivarius
  • Гость
  • 8 сообщений
ну дык им ж тоже себя пиарить приходится)))),
сам понимаешь - денег то надо, причем догадываюсь кто у тебя был...(говорить не буду из этических соображений), и хотя наши конкурсы не внушают доверия, все равно приятно что хоть что то задвигалось....раньше и такого не было, мне как то предлагали принять участие в 4-х часовой встрече с Артемием Лебедевым, толи 300, толи 600 баксов, задаю вопрос: а сколько человек будет на этой встрече, в надежде что получиться пообшаться с великим, человек 70 - отвечают, понимаю что такую аудиторию мне не перекричать........перемножаю стоимость встречи на аудиторию, думаю, блин, вот как деньги зарабатывать надо!!!!!!
  • 0

#883
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
роскошное трэш -зрелище ролики Алма тв
  • 0

#884
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Понравился щит темир банка кажется. Рекламируют быстрые кредиты без залога и дохода, до 1 миллиона тенге. Сидит мадам и трещит по телефону, а вокруг нее куча пакетов с бутиков! Очевидно рассказывает мужу как она быстренько получила кредит без волокиты, пока он там со своей зарплатой в пробке стоит, и удачно прошлась по бутикам. Интересно, на какую аудиторию расчитана эта реклама?
  • 0

#885
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Изображение

Случайно не этот плакат? Давно уже ношу в мобильнике, чтобы показать дизайнеру какой мне баннер нужен. Уж очень сумочки похожие :-) Или может продадут?
  • 0

#886
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Вчерась порадовали желтые постеры на уличных мусорных бачках от Гаража... :-)
А именно Слоган "Встал? Звони! и телефон такси..." Ребяточки мои хорошие! Это Пипец какой-то! Этот мессадж расчитан на мужское население, мучающееся от утреннего стояка? Ничего себе таргет-аудитория... :D
  • 0

#887
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Писали-нет... Реклама сметаны, где горе-жена, которая не в состоянии затовариваться вовремя намекает вечно голодному тупому мужу-лоху, что неплохо бы сгонять за сметаной, если он не хочет скопытиться с голоду.
Если замысел режиссера ролика был показать семейную идиллию, то камандыр промахнулся.
  • 0

#888
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да реальный рол, лично мне понравился, правда лично меня задрало бы если бы жена постоянно за сметаной посылала перед тем как пожрать.
  • 0

#889
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Ролик про сметану аццтой, сразу видно придумала дамочка (да еще наверное и разведенка), так как только они думают, что все мужики глупые и непрспособленные! И еще один момент, сметану другие народы в казахстане едят? Или только титульный?

#890
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

И еще один момент, сметану другие народы в казахстане едят? Или только титульный?


меня наоборот уже тошнит от смешаных пар и ервроазиатской наружности
  • 0

#891
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
А меня не тошнит! Продукт если он хочет, чтобы его покупали должен отражать ценности и воззрения аудитории на которую он направлен! В мультинациональном государстве он должен быть адаптирован по народ, который в нем проживает! И если у этой сметаны раньше был неитральный образ, понятный всем, то сейчас часть аудитории, которой не нравится эта семья из ролика, может отказаться от потребления этого продукта...

#892
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
(Если кто писАл, звиняйте)...

Раздражает реклама каких-то квартир (сейчас не помню каких), где чувак стоит в совершенно непонятной-несуразной позе. Есть такой же постер с девушкой, запечатленной в гораздо более визуально приятной позе "руки слегка в карманах". Еще на этом постере многоэтажки с огромной зеленой территорией у фасада. Чего-чего, а это у нас уже точно нигде не увидишь - чем больше здание, тем меньше прилегающая территория...
  • 0

#893
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

А меня не тошнит! Продукт если он хочет, чтобы его покупали должен отражать ценности и воззрения аудитории на которую он направлен! В мультинациональном государстве он должен быть адаптирован по народ, который в нем проживает! И если у этой сметаны раньше был неитральный образ, понятный всем, то сейчас часть аудитории, которой не нравится эта семья из ролика, может отказаться от потребления этого продукта...


т.е. вы хотите сказать, что эту сметану откажутся покупать лица других национальностей из-за того что в рекламном ролике участвуют казахи?!!! Суперлогика! Такой benethon для местной сметаны! Интересно, а казахи покупают дирол там или сникерсы?
Согласен с s.jack - реклама должна быть более естественна.
  • 0

#894
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
А реклама от алматв и наших гореюмористов не нравится?
  • 0

#895
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Я их покупаю, если реклама мне приятна и понятна! Если мне реклама не понятна или не приятна - не покупаю! Это же так просто!

Если производитель хочет, чтобы я выбрал его товар среди кучи других, то он должен поговорить и рассказать о нем на приятном и понятном мне языке! Во так вот! Торговля уничтожает границы, которые вы тут строите!

Графика и стилистика Лама ТВ мне очень нравится, но вот эти два карапуза напрягают...

#896
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Графика и стилистика Лама ТВ мне очень нравится, но вот эти два карапуза напрягают...


ппкс
да. идея не плоха. могли бы актеров взять. и на каждую серию новую пару. а эти двое... брр... сразу переключаю. случайно увиидела всю рекламу когда небыло возможности переключить
  • 0

#897
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Я их покупаю, если реклама мне приятна и понятна! Если мне реклама не понятна или не приятна - не покупаю! Это же так просто!

чож тут простого если у вас все признаки ксенофоба.
вы не можете себя ассоциировать с людьми другой национальности.
  • 0

#898
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Полегче на поворотах! ок?

Вам написали, что данный ролик мне не нравится из-за совершенно тупого сценария, написанного человечком с семейными проблемами, а кастинг людей только усугубляет это чудное произведение, стимулируя никогда не покупать этот товар, не дружественный мне по всем параметрам! Буду покупать "Веселого молочника" или "Домик в Деревне", или марку "Мое", так как мне эти брэнды и образы ПРИЯТНЫ!

#899
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Полегче на поворотах! ок?

нежнее, еще нежнее

Вам написали, что данный ролик мне не нравится из-за совершенно тупого сценария, написанного человечком с семейными проблемами, а кастинг людей только усугубляет это чудное произведение, стимулируя никогда не покупать этот товар, не дружественный мне по всем параметрам!

и чем это кастинг вдруг стал вам не дружественным ?
не видите блондинов или уж не знаю - чернокожих, кто вас больше стимулирует покупать сметану?

Буду покупать "Веселого молочника" или "Домик в Деревне", или марку "Мое", так как мне эти брэнды и образы ПРИЯТНЫ!

удачных покупок
  • 0

#900
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Напрягает тема смс-рекламы фигура, йога, красота, вамп и т.д. Типа отправь смс со словом сметана и будет тебе счастье, рифма обалденная. Интересно есть хоть кто-нить кто покупается на это? Что самое интересное то же самое идет и на казахском и рифма та же самая. Кошмар!!!! У меня после этого к смскам вообще стимул пропадает, к любым, даже нужным.
2 Позитивер: это не Александр ли Олегович к Вам приходил? Местный гений самоучка, теперь у него новая идея: Мисс легс, брест и вейст в смысле попа. Идея та же что и у золотого амортизатора. Ну в смысле это же тоже всем интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.