Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#6081
ChrisDeChris

ChrisDeChris
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
понравилась песня Чумачечее лето в Магнуме. Исполняют сами Потап и Настя Каменских. Есть на сайте magnum.kz
  • -2

#6082
Одуваньчик

Одуваньчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений




Реклама Казкома ужасная, ролики с вопросами: "Вам не хватает на...." и лица с непонятным выражением. что за лажа


если посмотреть последние рекламные кампании Казкома, то складывается такое ощущение, что на они используют нейролингвистическое программирование



....так и есть. там рекламой "психолог" заправляет...с соответствующим образованием :faceoff:

вы тоже наслышаны про психолога??? :lol: :lol: :lol:

да реклама ужс... неужели это творение преданных DDB?!


Не только наслышаны, но даже знаем на 100% :faceoff: У меня там знакомая работала в маркетинге. К сожалению, тамошний "психолог - маркетинговый директор" разогнала всю профессиональную команду маркетологов. Она сама "креативит", а агентства лишь подписываются под эти сценарии. :weep:
  • 1

#6083
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Не только наслышаны, но даже знаем на 100% :faceoff: У меня там знакомая работала в маркетинге. К сожалению, тамошний "психолог - маркетинговый директор" разогнала всю профессиональную команду маркетологов. Она сама "креативит", а агентства лишь подписываются под эти сценарии. :weep:

да сочувствую
знала и маркетинговую команду
и на стороне агентства успела поработать с ней
никому не пожелаю)))
  • 1

#6084
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ролик энергетика Торпеда.... обсудим?
  • 0

#6085
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений

Не только наслышаны, но даже знаем на 100% :faceoff: У меня там знакомая работала в маркетинге. К сожалению, тамошний "психолог - маркетинговый директор" разогнала всю профессиональную команду маркетологов. Она сама "креативит", а агентства лишь подписываются под эти сценарии. :weep:


Это все характеризует маркетингового директора Казкома как полную дуру, извините. Маркетолог должен минимально лезть в работу рекламного агентства, а не "креативить" все сам. Маркетинг и реклама это разные науки и каждый должен заниматься своим делом. Только полная дура могла придумать или одобрить ролик, который я вчера видела: на фоне окон стоит странный парень и пытается вымучить из себя грустное лицо. Закадровый голос "Нужны деньги"? И тут появляются деньги вырезанные кучкой и парень вымученно давит из себя улыбку. :faceoff: Не припомню более тупой и ужасной рекламы у нас на телевидении. Такая реклама Казком позорит и ничего больше.
  • 1

#6086
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ну она же не маркетолог, а психолог (причем сомнительный)
маркетологом она стала случайно по личной просьбе Тимченко
  • 0

#6087
Одуваньчик

Одуваньчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ну она же не маркетолог, а психолог (причем сомнительный)
маркетологом она стала случайно по личной просьбе Тимченко



К сожалению, в некоторых организациях реклама "делается" по желанию руководства :faceoff: Хочет он ТАК - значит должно быть так! А насколько это эффективно,
профессионально или красиво - руководство уже не волнует.

По предмету обсуждения могу сказать, что раньше (года 4 назад) реклама Казкома делалась профессиональными РА. Проводились тендеры на лучшие интересные креативные идеи. После прихода психолога была разогнана вся команда, вернее каждому создавалось такое психологическое давление, что люди вынуждены были увольняться один за другим...
Себя же ловлю на мысли, что реклама Казкома сейчас меня не цепляет. Долго соображалось, почему ролики на ТВ крутятся, а в голове не откладываются. Через минуту просмотра не можешь понять, а ЧТО это было.... :spy: Словом, что-то ускользнуло от тебя и пролетело мимо. Словом, не цепляет, не заинтересовывает, не впечатляет как раньше :-/
  • 0

#6088
YanNemalovskiy

YanNemalovskiy
  • Гость
  • 6 сообщений
Реклама не сок, не то, что на фестивалях!
  • 0

#6089
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Интересный Билборд на Фурманова - Макатаева (или Маметовой, точно не помню), Хюндай и большая фигура девушки. И у девушки на ветру реально развивается платье :)


Поддерживаю. Интересная реклама. Всегда, когда проезжаю мимо, обращаю внимание на данный билборд :-) А девушка, как живая.
  • 0

#6090
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


Интересный Билборд на Фурманова - Макатаева (или Маметовой, точно не помню), Хюндай и большая фигура девушки. И у девушки на ветру реально развивается платье :)


Поддерживаю. Интересная реклама. Всегда, когда проезжаю мимо, обращаю внимание на данный билборд :-) А девушка, как живая.

И у девушки на ветру реально развивается платье. А что под платьем? :spy:
вроде как оторвало ветром всю красоту....
  • 0

#6091
Францевич

Францевич
  • Гость
  • 30 сообщений
Милые бранятся - только тешатся.ТО касаемо рекламы телефона Samsung galaxi s2.Выставиладевченка своего бойфренда за дверь так он и здесь изловчился-телефончик ей под дверь - люблю мол жить без тебя не могу,а разозлилась бы она на него конкретно - один удар каблуком по мобиле и пинком в обратку - вот тогда все поверили бы что он (телефон) действительно 8,49мм
  • 0

#6092
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
очень мне нравилась реклама пива "Сокол" - "ОВИП ЛОКОС" и позже реклама этого же пива, но объемом 0,33 - Озз,Озз ОВИП ЛОКОС .... очень оригинально...
а из наших местых ниче в голову не приходит.. единственное, замечаю что люди начинают вовсю использовать фразу "ненавижу дешевую связь!!!" потому что у нас друзья подключились к новой сети и реально звонят в день по несколько раз всем друзьям-знкомым просто там узнать как дела...
  • 0

#6093
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Сегодня на 31 канале попался ролик Old Spice. Нормальный дезодорант такой, регулярно пользую. Так вот, летит там мужичек по воздуху и рассказывает. какой он разный бывает и ему нужны разные дезодоранты... Бог с ней, с его воздушной трансформацией, но в конце этот мужичек появляется на пляже рядом с красавицей на песочке и в руке держит... ну хоть убей, на упаковку баночного пива похоже!
  • 0

#6094
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Наверное эту рекламу по радио обсуждали, я не в курсе, но это реклама меня дастала. Реклама пенсионного фонда Уларумит, типа я геолог и знаю цену золоту или я учитель, бухгалтер и это......жуткая песня.... бррррр уберите эту рекламу, ничего кроме раздражение она не вызывает.
  • 0

#6095
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Есть еще реклама на радио "попутчица", не знаю что они рекламируют, я как слышу начало, сразу переключаю. Бред сивой кобылы.
  • 0

#6096
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
С баннера Билайна кто-нибудь мне объяснит, что значит 1 интернет? Это новая единица исчисления?
  • 0

#6097
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

С баннера Билайна кто-нибудь мне объяснит, что значит 1 интернет? Это новая единица исчисления?

а есть принтскрин? или это не веб-баннер?
  • 0

#6098
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Это до какой степени нужно не любить свой банк... чтобы так его отрекламировать... Моя в шоке
Плакат стоит в фойе данного банка...
На месте руководства банка я бы задумалась над сменой того кто придумывает их рекламу...
Хотя, если честно, суть отражена довольно правильно... ;-) но это уже антиреклама, такое даже представлять нельзя... не то что выставлять на всеобщее обозрение

Прикреплённые изображения:

  • 8-лет.jpg

  • 0

#6099
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений


С баннера Билайна кто-нибудь мне объяснит, что значит 1 интернет? Это новая единица исчисления?

а есть принтскрин? или это не веб-баннер?

это биллборд, я тоже его видела)
сообщение такое - 1sms, 1 Интернет = 1 тг

Сообщение отредактировал I.L.I.Y.A.: 14.07.2011, 11:07:41

  • 0

#6100
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Это до какой степени нужно не любить свой банк...

жесть. хотя по логотипу уже ясно отношение руководства к рекламе как таковой.
про принт:

"Воздушные замки" - обычно применяется по отношению к пустым, вздорным, ни на чем не основанным мечтаниям и проектам.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.