Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#5181
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
За такой креатив и исполнение, весь персонал поганой метлой с занесением. :smoke:
  • 0

#5182
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

разработка этого наисложнейшего со всех точке зрения логотипа, заняла как минимум год рабочего времени штата в 500 родственников рабочих и стоила ну никак не меньше миллиона долларов за исполнение разумеется из бюджетных средств


Прямо в цель! :smoke:
  • 0

#5183
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Выскажу свое ИМХО по принтам Променада и Французского дома. Разберу по косточкам :kiss:
1) НРАВИТСЯ! Очень интересная, европейская стилистика, у нас практически не применяемая - когда непонятно, то ли реальное фото, то ли картина. И сделано очень даже хорошо! ИМХО канешна, я в детали не вдавался, смотрел как обычный потребитель - мельком, не заостряя внимания на деталях. Вспомнил принты в подобной стилистике, кучу призов загребшие на фестивалях. Для украинского магазина обуви.
Изображение

Изображение


Да, да, знаем Кассандру :smoke: ... пост супер, а идеи чумовые конечно.

Но в целом - очень хорошие работы ребят из агентства Respect http://www.respect.kz/. Респект! ;) Вот только работы для Гелиоса я бы с сайта убрал - ибо на ЦТ уже кучу раз обсуждалось с примерами что это плагиат, сори :)


А RESPECTу огромный РЕСПЕКТ :) ... но HELIOS не уберут ... моё мнение, шо не плагиат, а если даже допустить, шо плагиат ... так ведь лучше сделано, чем у тех у кого "воровали" идею.
И как показала практика потенциальному заказчику (особенно девушкам-маркетологам/директорам по маркетингу и т.д.) картинки со зверушками очень нравятся :-)

И огорчает во всём этом лишь одно ;) ... заказчику нахрен не нужны такие картинки.
Заказчик не понимает их, боится :) , хотя потребителю они нравятся больше, чем счастиливые лица.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил. Излишне цитировать такие фото.

Сообщение отредактировал gosh: 14.12.2009, 15:09:36

  • 0

#5184
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

...креатив должен быть простым и понятным! Вот для нас граждане и делают что бы понятно было нам с вами :smoke:

...вот это я и пытаюсь втолковать заказчикам. А им "поиграйтесь с цветами и формами" подавай.
***
ИМХО. Хотя есть ситуации и обстоятельства, когда дизайн не только нафиг не нужен, но и портит все впечатление. К примеру - мне тупо нравится золотой слиток. Слегка с фасками, без всяких завитушек и рюшек :-)
  • 0

#5185
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
грустно это всё. не бесит и не злит уже - просто грустно. что люди ставят свои интересы выше интересов страны...

хочу в Украину. там классные креативщики... про обувь столько историй выдумать...

меня очень цепляет рекламное сообщение = переделанная на новый лад сказка или общеизвестное произведение литературы (как, например, Каренина в этих принтах).
  • 0

#5186
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
логотипчик уровня восьмедисятых годов прошлого века
  • 0

#5187
Гертруда

Гертруда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!
Образовательный центр Грант+ приглашае всех желающих в "English Club"
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 14.12.2009, 15:07:26

  • 0

#5188
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
МАло того , что в ОБСЕ пролезли не понятно как и без целей, так еще и логотип умудрились на ОТкрытом конкурсе придумать.
Это больше политика.
Наверное уловием конкурса было прописано, что бы те кто выбрал в председательство Казахстан, хотя бы поняли какой у этой страны флаг и как правильно пишется название страны.
Так что цель достигнута.
  • 0

#5189
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

МАло того , что в ОБСЕ пролезли не понятно как и без целей, так еще и логотип умудрились на ОТкрытом конкурсе придумать.


Блин, моя мечта быть акимом (как минимум) - прошляпил свой билет в политику :-/
  • 0

#5190
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь в курсе как корейские деткие смеси Star Namyang умудрились обойти закон о рекламе? И во всю рекламируют заменители грудного молока. Ведь черным по белому написано - запрещено!
Они везде! На автобусах, в журналах, на ТВ, проводят нескончаемые акции. :)
  • 0

#5191
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем привет!
Кто-нибудь в курсе как корейские деткие смеси Star Namyang умудрились обойти закон о рекламе? И во всю рекламируют заменители грудного молока. Ведь черным по белому написано - запрещено!
Они везде! На автобусах, в журналах, на ТВ, проводят нескончаемые акции. :)


Уважаемая Luminous,

У меня такое ошущение, что Вы веточкой ошиблись. Здесь выставляют на суд и обсуждают рекламу, а не ищут пути обхода законодательства РК.
  • 0

#5192
Мозготряс

Мозготряс
  • Гость
  • 16 сообщений
Расстраивает, что мнооогие не брезгуют брать на наружку/сайты фотобанковские фоты (пардон за тавталогию). Как посмотришь - сплошь иностранные лица, у нас что моделей не хватает?
  • 0

#5193
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Всем привет!
Кто-нибудь в курсе как корейские деткие смеси Star Namyang умудрились обойти закон о рекламе? И во всю рекламируют заменители грудного молока. Ведь черным по белому написано - запрещено!
Они везде! На автобусах, в журналах, на ТВ, проводят нескончаемые акции. :D


Уважаемая Luminous,

У меня такое ошущение, что Вы веточкой ошиблись. Здесь выставляют на суд и обсуждают рекламу, а не ищут пути обхода законодательства РК.


Уважаемый Masur,
По Вашему мнению данная тема предназначена для обсуждения рекламы в сфере: дизайны баннеров и других рекламных материалов (что наблюдается последние несколько страниц) или же для обсуждения рекламной кампании в целом? :eek:
Не один удачный дизайн баннера или отлично снятый ролик ничто без грамотной рекламной кампании. :D
Конечно, в обсуждении участвует большинство мужчин, которым детское питание не столь интересно, как, к примеру, кофе. Возможно даже никто и не обратил внимания на эту рекламную активность, т.к. не является ЦА. Так я тоже ею не являюсь, но тем не менее, зайдя в аптеку или супермаркет, первое что я вижу "Star" со своим промо. Идя по улице мимо проезжает автобус с рекламой "Star". Листая журнал, выпадает листовка с участием в акции "Star". И последнее, что меня уже совсем ввело в полное замешательство, будучи зная на 100%, что реклама смесей запрещена законом о рекламе - это ролик на тв.
Неужели, это только я замечаю ;)
  • 0

#5194
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вот же блин.

Ну да ребята что-то там придумали и терь пиарятся повсюду. Молодцы. Кто-то высказывался так "Законодательство можно обойти только с помощью законодательства!"

Ну ведь с запретом рекламы алкоголя и табака, активности то не остановились в этих позициях. Фаршировка просто другая стала.
  • 0

#5195
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Что нужно чтобы сделать эффектную вывеску на парикмахерской? (достык-виноградова)
Нужно взять за основу логотип компании PrincessCruises
Изображение

... видимо людям не известно про авторские права
..... да и про то, что у девушки это не волосы, а волны! :D

Сообщение отредактировал GrafShurik: 14.12.2009, 23:57:30

  • 0

#5196
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
логотип компании PrincessCruises напомнил лого пивной Балтики ))
  • 0

#5197
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

логотип компании PrincessCruises напомнил лого пивной Балтики ))


Тоооооочна!!!! :D
  • 0

#5198
Flyaway

Flyaway
  • Частый гость
  • 51 сообщений

таки вы думаете их волнует мнение простых смертных? Да ви что, кому какая разница что думают люди! Зато, я так предполагаю, разработка этого наисложнейшего со всех точке зрения логотипа, заняла как минимум год рабочего времени штата в 500 родственников рабочих и стоила ну никак не меньше миллиона долларов за исполнение разумеется из бюджетных средств

" Байтерек Орлеу" возьмите меня к себе! я тоже так могу, за вдвое меньший срок и вдвое дешевле!!! *хотя я и не родственнца ген. директора* :laugh:

Берите крупнее, судя по названию агенства, оно было создано специально для разработки шедеврального лого, нуи освоения бюджетных средств естессно :laugh: Главное побольше пурги в описание включить и дело в шляпе
  • 0

#5199
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
сок грацио продолжает топтаться на территории "авоткакмыпонимаемсловосекс". но как и в ролике пива S&X, сделано все коряво и ни разу не секси!
то же можно сказать о пак шоте и демо части - невнятная пачка (хотя вроде как обновленная) и тупой сплеш (вернее только его начало, видно только наливание в стакан, а вся красота завихрений упущена).
а главное сама идея - в чем ее сакральный смысл? объясните пожалуйста!

еще бесит реклама шоколада АльпенГолд - у всех персонажей абсолютно не казахстанское происхождение (на лицах нет угрюмости и все какие-то жизнерадостные), а все наперебой кричат слово ТЕНГЕ - видимо слишком много именно слова "ТЕНГЕ". сразу отталкивает неестественность и тупость ситуации.
  • 0

#5200
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
интересно, каким образом изготавливается подобный кокакольный брендинг забегаловок? в курсе ли маркетинг, что под их брендом продается "мороженное на розлив" и "напитики"? )))
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.