Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#5121
Baby Girl

Baby Girl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


дизайнеру заплатили не много, вот особо и не мтал напрягаться. Может со сроками напрягали. Хотя имя заказчика и правда популярное. Я бы на месте дизайнера (а я НЕ дизайнер) постарался сделать эту работу на 5, хотя бы для портфолио.


:D хорошо вы - не дизайнер, вы наверное креативный диреЕектор, ну или АРТ ...
... выложите то, над чем вы вели руководство и что с достоинством красуется в вашем (агентства) портфолио.
Даю руку на отсечение, шо не удивите ))) :-/

а по-моему очень даже ничего, мало кто из тех кто локально делает рекламу сможет сделать такое, да и еще такого качества. так что не стоит бросать слова на ветер.

Сообщение отредактировал Baby Girl: 07.12.2009, 18:59:33

  • 0

#5122
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

2 masur: ну я как бы опроверг, причём всё по пунктам.
И к слову - я не дизайнер )))

Тоже к слову - отмазались вы просто, а не опровергли.
Все указаные минусы присутствуют, опровержений быть не может.

Хотели мнений, получили. И не потому, что КЗ компания.
  • 0

#5123
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 Alihan_kz: неужели вы думаете, шо дизайнер, собравший этот принт, не смог бы сделать снег на ёлке? ... вы поймите - это реклама и не вся физика должна присутствовать там.
Ёлки и так маленький фрагмент - так зачем же ещё добавлять деталей, которые её скроют.
А по поводу сосулек на букве M ... представьте ЗИМА, крыша дома - не по всему же периметру карниза висят сосульки. В каких-то местах они не образуются, в каких-то уже упали. Добавить их не сосавляет труда, но нет необходимости всё так абсолютизировать.
Рекламные принты тем и отличаются, шо на них необходимо выделять нужные детали, а ненужные скрывать, хоть это и против физики (в разумных пределах конечно).
Рядовой потребитель вжизни не обратит на это внимание.
Да, детали это важно - из них и складывается общее видение, но тут ... мне кажется все логично - ничего глаз режущего не вижу.
Не хотелось конечно про закулисы говорить ...
  • 0

#5124
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


Реклама кселл где мужик за, я так понимаю деловым обедом, отвечает на звонок бабушки. Для японцев, которые с ним обедают, мне кажется это не очень приятно как минимум. имхо.

Ага, я уже отписывался по этому поводу.
У них считается неуважением если даже у кого-нибудь сотка в метро зазвонит.
А тут на стол телефон положил, да еще и поговорил, причем не по очень важному делу, а с апашкой, которая решила про свою стряпню напомнить. Это бред.


лучше бы тогда с супругой секс по телефону... часами...! о супер ролик был бы!... длинный, горячий... :lol:
  • 0

#5125
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Якобс кстати в супермаркетах активность ведет, акции запустил, к большой банке примотано 2 зеленых шоколадки Альпен Гольд, к маленькой - одна зеленая шоколадка.
Молодцы, короче, сдвигают продукт с мертвой точки.
Бренд-то старый, я его еще по диснеевским мультикам помню. Но популярности у него особо никогда не было.


бренд и правда старый. мне кажется его еще хм.. не помню имя... российский актер латвийскоо происхождения рекламировал. главное сообщение у них, что аромат супер, т.к. по вкусу видимо конкурировать не могут. ведь никто в ролике кофа не пьет..! :lol:
  • 0

#5126
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ивар Калныньш? Не, он рекламировал "Чарующий аромат кофе "Гранд" :lol:
  • 0

#5127
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
вот так, значит, плохо рекламировали. что Якобс, что Гранд... все равно. ключевым, видимо, для меня было слово "аромат".

Сообщение отредактировал Vicha: 08.12.2009, 11:35:03

  • 0

#5128
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

бренд и правда старый. мне кажется его еще хм.. не помню имя... российский актер латвийскоо происхождения рекламировал. главное сообщение у них, что аромат супер, т.к. по вкусу видимо конкурировать не могут. ведь никто в ролике кофа не пьет..! :D


Вообще-то это называется "Уникальное Торговое Предложение". Якобс продвигает именно аромат кофе, и этим выделяется среди конкурентов, которые практически все двигают вкус кофе. И во всех роликах кофе пьют, и показывают наслаждение вкусом. А значит они ничем не отличаются друг от друга. А в рекламе необходимо именно отличаться от конкурентов, иначе потребитель не выделяет твой продукт. И здесь уже побеждает только тот, кто вбухает больше денег в ротацию. А такие гонки - нерациональная трата бюджета. И гарантии что у тебя будет больше ротации, чем у конкурентов - никакой, т.к. ты не знаешь их планов на ротацию :smoke: Да и сложно тягаться с бюджетами того же Нэскафе. А главное - зачем? :D

Поэтому реклама Якобса без сомнения очень грамотная, они нашли свой Уникальный Бенефит - аромат, и двигают только его, не распыляясь на другие сообщения. И при слове "аромат кофе" у потребителей в голове возникнет только образ Якобса. А вот при слове "вкус кофе" в голове у каждого потребителя не появится определенной одной марки, у каждого будет что-то свое. И будет таких марок - штук 5, прибавьте еще бренды, которые не рекламируются, но все же любимы потребителями, или подешевле или подороже, в зависимости от опрашиваемой ЦА.

Якобс - молодцы, заняли свою нишу на рынке. И не пытаются впихнуть в рекламу ничего кроме одного сообщения, что есть редкость у нас в КЗ. Делаю вывод: у Якобса в Казахстане - очень грамотный маркетинг, что опять же редкость у нас в КЗ. Предполагаю в Якобсе главный маркетолог или иностранец, или неизвестный гений доморощенный :-) Респект им и всё такое :dont:

З.Ы. и так никто и не ответил - кто же далал новогодние принты для Якобса? Это адаптация или творения наших местных гениев? Это действительно шикарная идея и отлично исполненная. Продакшн на высшем уровне!
  • 0

#5129
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
вот в данном топе не критикуют, а "опускают"))), потому что толково критиковать не могут

Сообщение отредактировал martinos90: 08.12.2009, 16:14:22

  • 0

#5130
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Скоро от Jacobs будет невозможно спрятаться :dont:
Изображение
  • 0

#5131
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Скоро от Jacobs будет невозможно спрятаться lol.gif



А что? Хорошо же! :dont:
  • 0

#5132
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Ага, будем НЮХАТЬ Якобс и есть Альпен Гольд :dont:

Сообщение отредактировал Uniqque: 08.12.2009, 16:28:59

  • 0

#5133
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Вот нарыл новые дизайны для Французского Дома.

Изображение

Полноразмер


Изображение

Полноразмер


Изображение

Полноразмер

Сообщение отредактировал martinos90: 08.12.2009, 16:58:24

  • 0

#5134
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
говорят, у Якобса и в новому году что-то припасено - то ли наборы какие-то, то ли промо-акция с подарками за покупку - так что им еще плюс в копилочку, за то что кампанию до конца доводят. :dont:

а вот дизайны для ФД не впечатлили - работа на троечку, причем слабую , не цепляет вообще. слоган какой-то, не туда, не сюда, абсолютно не ассоциируется с ФД, потому что типовой (не у геля ли для душа Камей такой же слоган,а?):D

Сообщение отредактировал Minisun: 08.12.2009, 17:13:28

  • 0

#5135
Barzini

Barzini
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ролик не наш - слава богу! но ужасает сильно: сидит старик с дредами, доит жирафа. выдаивается из жирафа - конфетки.
потом этот представитель негроидной расы берет из ведра горсть выдоенного, кладет в рот и ржот. :-/
Скитлс. Теперь с эффектом травки?




не адекватно конечно но зато запоминается надолго :spy:
  • 0

#5136
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Да ладно . Иллюстрации для ФД очень даже крутые.

Нарисовано отлично.

Да простит меня Мартинос,

Есть только одно замечание. в свое время НЕО сделали огромную ошибку используя в рекламе НЕ наши лица, там были европейци, африканцы и т.п. Проект не прокатил.

Принты для Фд реально хорошие, но почему не Алматы нарисован? Вот это было бы реально круто. А так все подумают что фон был откуда-то сперт, а НАШИ лица вклеены. Надеюсь это не так и у нас и прада есть люди сособные так рисовать.

Но если постараться то по мелочам можно и здесь докапаться))

Респект автору.
  • 0

#5137
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Принты для Фд реально хорошие, но почему не Алматы нарисован? Вот это было бы реально круто.


Это точно, но у нас снимать трабла ... подойдёшь к бизнес центру или банку, достанешь фотик - выбегает охранник, похожий на белку с геммороем и кричит: "Тут низя фоторгафировать!!!".
А вобще кайф смотреть на привычные и родные места.
  • 0

#5138
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Якобс активировался, Нескафе чем ответят интересно. Маззи, якобс не твой клиент ли? )))

Мои 5 копеек к кейсэлу, чёт гомно как баб снежных лепят с завидным постоянством. Последняя реклама, где мои старики увидели национальную подоплёку, про металлоискатель в клубе (ролик был на казахском).
Тариф единый, вроде.
На входе в клуб парняга не может пройти детектор. Выглядело здорово, охрана раз прошлась по парню детектором - телефон на стол, 2-телефон на стол и т.д.
Тут парень-казах, его проверяют детектором, он мобилу на стол. Его охранник на казахском чёт спросил, тот ответил и дальше пошел без дополнительной проверки.

Ситуация обыграна плохо, а на казахском выглядит ещё хуже. Если одна трубка, так вы покажите женскую попу в обтягивающих джинсах, где изо всех карманов торчат мобильники "а с нами вы не потеряет форму - K-Cell" (например), эт ж на молодёжь направлена реклама или утреннего бегуна утыканого трубками (подмышками, под подбородком, в заднице конце концов трубка), или вообще музыкальный ролик, где все трубки звонят одновременно, отвратительная ситуация, особенно на встрече и мелодии одна другой краше. Чел находит звонящий, он уже отзвонил, на второй перезванивают, он его ищет и т.д., или.... идей дохерища, параллели ж проводить можно, а не так в лоб и примитивно. Если много трубок у чела существует проблема с записью номера, он не помнит в какую трубу записал телефон. Если много трубок, приходится иногда как идиоту с сумочкой ходить, так как по карманам не распихаешь и т.д.

Агенству 2 и родителей завтра в школу. )))

Сообщение отредактировал Burjui: 08.12.2009, 20:16:53

  • 0

#5139
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Изображение

Полноразмер


Все очень даже ок! Но эта распальцовка меня "убила" :-/
Может быть в этом есть скрытый смысл? :D
Или даже явный?? :spy:
  • 0

#5140
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вот нарыл новые дизайны для Французского Дома.


Изображение

Полноразмер

Целых 3 Ауди на переднем плане :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.