Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#5101
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ну а если по факту ктитиковать, то первое что бросается в глаза:

Раз уж на то пошло, то непонятно как она так села на наклонном козырьке, возможно продавила себе коленями приличную ямку. Села туда и не скатывается :fie:
  • 0

#5102
3O7

3O7
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ну а если по факту ктитиковать, то первое что бросается в глаза:

Раз уж на то пошло, то непонятно как она так села на наклонном козырьке, возможно продавила себе коленями приличную ямку. Села туда и не скатывается :weep:


Она правой рукой за телегу с подарками держится :dandy:
  • 0

#5103
Baby Girl

Baby Girl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сам не видел, но чую - молодцы!!! А почему??? ИМХО - бабла не зажали!!! - да воздатся им!!! :dandy:
[/quote]
там просто новый директор по маркетингу
[/quote]

Ну да, нужно карман откатами скорее набить, а то глядишь сменят и не УСПЕЛ )))
А то щедрый какой :weep:
[/quote]
Зачем так говорить? у вас есть на это какие-то основания? если нет, то думаю не стоит бросать слова на ветер.
по-моему результат на лицо, хоть какой-то brand awareness появился у людей, кто-нибудь до этой коммуникации слышал о Jacobs? нет, никто даже бы и не назвал этот бренд.
  • 0

#5104
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

кто-нибудь до этой коммуникации слышал о Jacobs? нет, никто даже бы и не назвал этот бренд.

:dandy: :weep: :lol: ну-ну. надо еще выяснить фамилии людей, которые открыли для пещерных казахстанцев кока-колу, мальборо и нестле
  • 0

#5105
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Ладно, задрал этот Якобс (((
Предлагаю зацениить новые принты PROMENADE ... ИМХО - очень ярко, эмоционально и привлекательно!!!

Изображение

А также ... полноразмер - http://img1.liveinte.../f_18954458.jpg


Ну а если по факту ктитиковать, то первое что бросается в глаза:

а. Не соответствует освещение горы подарков и собственно гланой героини - а это сразу делает картинку искусственной.
б. По какой-то необъяснимой причине облединели больше всего буквы П и Р, а вот буква М осталось тепленькой.
в. елку поленились поискать со снегом, взяли кусок домашней елки и безответственно вырезали
г. Магазин теперь называеться FASH PROMENA
д. Странная верстка слогана "Сказочный ВЫБОРПОДАРКОВ" получается.

за идею - 5
за исполнение - Гвозьд в голову забить надо!

я могу тебе подсказать дизайнера, а также молоток дать и гвоздь, а если ты ещё и сам хороший дизайнер хотел бы попросить помощи разобраться с одним дизайном)
  • 0

#5106
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Uniqque: 07.12.2009, 13:57:54

  • 0

#5107
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

по-моему результат на лицо, хоть какой-то brand awareness появился у людей, кто-нибудь до этой коммуникации слышал о Jacobs? нет, никто даже бы и не назвал этот бренд.


По ходу до периферии интернет добрался )))
Восхитительно любое утрооо, с ароматом кофе Якоообс - никогда не слышали такое?

Сообщение отредактировал Uniqque: 07.12.2009, 13:56:57

  • 0

#5108
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений



по-моему результат на лицо, хоть какой-то brand awareness появился у людей, кто-нибудь до этой коммуникации слышал о Jacobs? нет, никто даже бы и не назвал этот бренд.


По ходу до периферии интернет добрался )))
Восхитительно любое утрооо, с ароматом кофе Якоообс - никогда не слышали такое?

да уж ))))) а как же "мам, а расскажи как ты познакомилась с папой?" :dandy: и мужик, выплывающий из спальни на аромат кофе.

бренд давнишний ужо, прям вообще.
  • 0

#5109
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Якобс кстати в супермаркетах активность ведет, акции запустил, к большой банке примотано 2 зеленых шоколадки Альпен Гольд, к маленькой - одна зеленая шоколадка.
Молодцы, короче, сдвигают продукт с мертвой точки.
Бренд-то старый, я его еще по диснеевским мультикам помню. Но популярности у него особо никогда не было.
  • 0

#5110
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Реклама кселл где мужик за, я так понимаю деловым обедом, отвечает на звонок бабушки. Для японцев, которые с ним обедают, мне кажется это не очень приятно как минимум. имхо.
  • 0

#5111
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

я могу тебе подсказать дизайнера, а также молоток дать и гвоздь, а если ты ещё и сам хороший дизайнер хотел бы попросить помощи разобраться с одним дизайном)



Ну так говори, что за дизайн то?
  • 0

#5112
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Реклама кселл где мужик за, я так понимаю деловым обедом, отвечает на звонок бабушки. Для японцев, которые с ним обедают, мне кажется это не очень приятно как минимум. имхо.

Ага, я уже отписывался по этому поводу.
У них считается неуважением если даже у кого-нибудь сотка в метро зазвонит.
А тут на стол телефон положил, да еще и поговорил, причем не по очень важному делу, а с апашкой, которая решила про свою стряпню напомнить. Это бред.
  • 0

#5113
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Ну а если по факту ктитиковать, то первое что бросается в глаза:

а. Не соответствует освещение горы подарков и собственно гланой героини - а это сразу делает картинку искусственной.
б. По какой-то необъяснимой причине облединели больше всего буквы П и Р, а вот буква М осталось тепленькой.
в. елку поленились поискать со снегом, взяли кусок домашней елки и безответственно вырезали
г. Магазин теперь называеться FASH PROMENA
д. Странная верстка слогана "Сказочный ВЫБОРПОДАРКОВ" получается.

за идею - 5
за исполнение - Гвозьд в голову забить надо!


а. Откуда вы знаете обо всех источниках освещения?
Если смотреть на исходник, то всё OK.
Изображение

б. Сосульки ведь не связаны между собой. С буквы M прям при мне упали они. Вот на картинке они и не запечатлены.

в. Вы же видите снег только идёт. Карниз он плоский - на него снег легко ложится, а на елку тяжело лечь.
И не домашняя это ёлка.

г. Идея не в том, чтобы вместилось всё название в вертикальном А4 - и я не вижу в этом ничего страшного.
PROMENADE знают все - это не новый бренд. В билборде вмещается вся надпись.
Изображение

д. А что в ней странного? Я понимаю, что вы привыкли к однообразным написям, но извините зачем это нужно делать? Нужно ж расти ))) ... если картинки не умеем делать, так хоть слоганы красиво научимся писать.

Сообщение отредактировал Uniqque: 07.12.2009, 17:06:08

  • 0

#5114
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Отмазочки.

если даже и два источника смета - то во многих местах теней не должно быть

про сосульки - улыбнуло))

про снег только идет - ржака))чо эт на елку то тяжело лечь? на карниз то уже во сколько навалило

касательно верстки слогана - шрифт и правда хороший, но расстояние то маленькое между двух слов.

и все таки отмазочки.

Оправдание может быть таким:

дизайнеру заплатили не много, вот особо и не мтал напрягаться. Может со сроками напрягали. Хотя имя заказчика и правда популярное. Я бы на месте дизайнера (а я НЕ дизайнер) постарался сделать эту работу на 5, хотя бы для портфолио.
  • 0

#5115
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
По поводу "Киселя" :laugh: .....



Если честно то многие их рекламные ролики полный отстой!!! (Имхо) Что ролик со звонящей бабушкой, что ролик про клуб и секюрити который спрашивает один ли телефон... Ну честное слово охото симку выбросить :eek: ! :dandy:
  • 0

#5116
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

дизайнеру заплатили не много, вот особо и не мтал напрягаться. Может со сроками напрягали. Хотя имя заказчика и правда популярное. Я бы на месте дизайнера (а я НЕ дизайнер) постарался сделать эту работу на 5, хотя бы для портфолио.


:dandy: хорошо вы - не дизайнер, вы наверное креативный диреЕектор, ну или АРТ ...
... выложите то, над чем вы вели руководство и что с достоинством красуется в вашем (агентства) портфолио.
Даю руку на отсечение, шо не удивите ))) :laugh:
  • 0

#5117
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Юник, ты выложил сюда работу "Про Променад". Хотел критики. Вся моя критика была обоснованной. Нет?
Я работаю в индустрии развлечений. Несколько работ выкладывал в ветке "креатив". Руку можешь начинать пилить.

А что ты вообще перенервничал так? Да, дизайнеры не очень любят креативных директоров. Но это не повод здесь слюной брызгать. Ели тебе показали на ошибки - либо с гордостью прими их, либо опровергни, либо молчи.

Хотя, дело твое.

П.С. Мартинусу привет.

Сообщение отредактировал masur: 07.12.2009, 18:22:06

  • 0

#5118
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 masur: ну я как бы опроверг, причём всё по пунктам.
И к слову - я не дизайнер )))
  • 0

#5119
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

2 masur: ну я как бы опроверг, причём всё по пунктам.
И к слову - я не дизайнер )))



Ну ты какбэ ничего и не опроверг... а отмазался. Этож разные вещи. И к слову - ты не дизайнер.
  • 0

#5120
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 masur: мне просто влом писульки тут устраивать. Ну что я буду писать - что лично меня и ещё много кого совсем не смущает то, что верхняя строка слогана находит на другую?
Ну это ж глупо.

Как критика от тебя - принимается, а почему бы и нет.

Сообщение отредактировал Uniqque: 07.12.2009, 18:52:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.