Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#4461
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ну, наверно, отдельно от слогана не надо рассматривать. :)


так ведь это и плохо... в стране и так обсуждается все большая похожесть на времена застоя - и что новости у нас совсем-совсем в советском духе делаются... а теперь, выходит, КТК напрямую говорит в своей рекламе: "Ну вот, привет совдепии" :rotate:
  • 0

#4462
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
кстати, колхозница и рабочий, которых так старательно имитируют ведущшие КТК, народу не служили

они служили труду, насколько я помню

(и обороне :-) )

народу у нас служили народные депутаты Верховного Совета :) Военные служили Отечеству, ну и так далее

там свое же позиционирование было :rotate:
  • 0

#4463
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

кстати, колхозница и рабочий, которых так старательно имитируют ведущшие КТК, народу не служили

они служили труду, насколько я помню

Серпа с молотом не хватает.

А так...если что, то многие люди испытывают ностальгию по СССР. :rotate:

З.Ы. Нет, ну чем на КТК руководствовались....я не знаю.

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 06.09.2009, 19:32:41

  • 0

#4464
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А так...если что, то многие люди испытывают ностальгию по СССР. :rotate:


Но только не активная "молодежь" в возрасте до 30 лет - "самая вкусная" аудитория, за которой будущее

А так как канал для тех, кому за 40 - сгодится, конечно
  • 0

#4465
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Но только не активная "молодежь" в возрасте до 30 лет - "самая вкусная" аудитория, за которой будущее

А многие из них новости смотрят?
  • 0

#4466
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А многие из них новости смотрят?


Ну, вы же знаете - у нас в 22 года уже председателями правления банков становятся, а в 29 (могу тут ненмого ошибиться - но где-то так, да) - министрами

так что смотрят, да - а куда же деваться. Аудитория молодая, да ранняя (по степени зрелости в смысле)

Хотя я утрирую - КТК не РБК, чтобы его смотрели молодые казахстанские яппи
  • 0

#4467
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


А многие из них новости смотрят?


Ну, вы же знаете - у нас в 22 года уже председателями правления банков становятся, а в 29 (могу тут ненмого ошибиться - но где-то так, да) - министрами

так что смотрят, да - а куда же деваться. Аудитория молодая, да ранняя (по степени зрелости в смысле)

Хотя я утрирую - КТК не РБК, чтобы его смотрели молодые казахстанские яппи

Очень утрируте. Таких же единицы, а молодёжь если и смотрит новости, то в инете. Не думаю, что толпы “людей до 30” припадают к телевизору часов в 8-9 на какой-нибудь вечерний блок новостей.

З.Ы. А в каком банке в 22 года ПП стали?

З.Ы.Ы. На всякий случай: не имею никакого отношения к КТК. :rotate:
  • 0

#4468
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
Кстати, вот конкурсный кейс на сайте Гарвард Бизнес Ревью, от медиа-группы СТС. Кейс касательно ситуации "31 канала" в Казахстане.

http://www.hbr-russia.ru/article/933/L

З.Ы. Это я так........к слову от телеканалах.

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 06.09.2009, 20:02:33

  • 0

#4469
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

З.Ы. А в каком банке в 22 года ПП стали?


11 октября 2007 года внеочередном общем собрании акционеров АО «Нурбанк» Нурали ... (1985 г.р.) был избран председателем Совета директоров Нурбанка.
  • 0

#4470
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


З.Ы. А в каком банке в 22 года ПП стали?


11 октября 2007 года внеочередном общем собрании акционеров АО «Нурбанк» Нурали ... (1985 г.р.) был избран председателем Совета директоров Нурбанка.

Может за заслуги или достижения какие-нибудь особые. :rotate:
  • 0

#4471
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Кстати, вот конкурсный кейс на сайте Гарвард Бизнес Ревью, от медиа-группы СТС. Кейс касательно ситуации "31 канала" в Казахстане.

http://www.hbr-russia.ru/article/933/L

З.Ы. Это я так........к слову от телеканалах.


ничего себе кейсик...
хотя вот вам и решение: перекупить у фонда "Алем-Арт" права на проведение теле-айтысов - это для казахскоязычного контента (такие айтысы проводились на "Казахстане", качество передач было очень высоким, картинка безупречная, оформление, заставки, общий стиль - тоже, рейтинги, думаю, были соответствующими среди казахскоязычной аудитории)
для русскоязычного контента - запустить "Дом-2" в Казахстане с локальными героями и собственной Ксенией Собчак (роль которой у нас много кто из богемных девушек посчитает за экстаз сыграть :) ) - по франшизе ТНТ, конечно же :rotate:

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 06.09.2009, 20:11:28

  • 0

#4472
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
м-дя, КТК конечно гонево сделали. Отличный пример когда картинка яркая, привлекает внимание, - но вот плохая ИДЕЯ - портит имидж бренда. Работает не на бренд, а наоборот гробит его.

Действительно, первое о чем думаешь - КТК стал каналом а-ля "телевидение СССР". То есть ни грамма правды, лошь и сплошные положительные новости "с полей". Может, оно так и есть :rolleyes: но я думаю ни одному каналу не захочется иметь такой совковый имидж :rolleyes:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 07.09.2009, 14:33:38

  • 0

#4473
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Понравился баннер на ЦТ, рекламирующий фильм "Пункт Назначения 4" в формате 3D, а именно "... она (смерть) вылезет из экрана и съест твой попкорн!" ;)
  • 0

#4474
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Наша реклама на дорогах просто шокирует, как-то висели плакаты с веселой и счастливой молодежью, а внизу текст "Наркотики опасны для здоровья!" Мне кажется, на таких плакатах надо рисовать не радостную молодежь, а чтото типа скелета.
  • 0

#4475
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

а чтото типа скелета.

простите, смеялась ;)
оригинальная идея :lol:
это у нас к каждой социалке можно рисовать скелета, причем одного и того же :lol:
  • 0

#4476
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений
насчет социалки - мне немного не понравилось содержание билборда, прогандирующего жизнь без наркотиков.
он стоит на Абая, там девушка мультяшная, в клубной одежде, яркая такая говорит что "Наркотики? Есть увлечения покруче!"
по-моему, гораздо выгоднее выглядела бы какая-нибудь реальная девушка, со здоровым цветом лица, с приятной внешностью, в общем, наглядный пример. Мультяшки имхо не очень подходят для социальной рекламы, нужен очень живой и близкий образ имхо.

Сообщение отредактировал Кошка хочет курить: 08.09.2009, 15:00:19

  • 0

#4477
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
как вам такой копирайт?

Изображение
  • 0

#4478
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


Но только не активная "молодежь" в возрасте до 30 лет - "самая вкусная" аудитория, за которой будущее

А многие из них новости смотрят?


смотрю новости регулярно, лет с 22 (сейчас 29), в основном утром, но иногда специально жду и вечерние, по хабару или 31. удивляюсь, почему наши каналы не могут утром вменяемую информацию преподнести. ОРТ и то уже в топку - про гадания и шокирующие подробности тошнит смотреть. РБК и Евроньюз - самое лучшее.
если КТК целится туда, то я рада. будет хоть что-то хорошее и про свою страну рассказано. не в духе полит собраний и одобрямса, а в духе современных репортажей о бизнесе, культуре, политике.
  • 0

#4479
Assel_pr

Assel_pr
  • Гость
  • 19 сообщений

как вам такой копирайт?

Изображение



Я прочитала сначала как "Выложи себя" ))
  • 0

#4480
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
все идём в АПОРТ, а если устанем едем на велосипедах
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал martinos90: 14.09.2009, 15:13:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.