Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#381
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений


а с алсу вообще бред, нафиг снимать алсу чтоб потом давать титр что это певица алсу ?

А про певицу надо давать титры, что она Алсу. Обязательно. Ибо - не настолько Алсу фотогеничная, чтобы сразу её узнать. Это ж не Гаррисон Форд.


Интересно а я тоже не сразу узнал Алсу, наверное Бутусова я бы узнал даже со спины... но ОН в рекламе не снимается (пока еще).



2 ALL >> А что это вы господа перешли на обсуждение рекламы ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫХ компаний? ... Эти ролики обкатывают все страны и они практически ЮНИСЕКС и ЮНИМЕНТАЛИТЕТные... К стати тут кто-то говорил о том что Сулпак стибрил слоган у Российского Эльдорадо... Корректирующая информация: Сулпак объявил о своем союзе с вышеупомянутой "Состоятельной Русской Невестой" ... так что теперь они тоже ТРАНС-НАЦИОНАЛЬНЫЕ...

...но почему у Технодома и у Сулпака-Эльдорадо так похожи баннера и Шрифт "Гелиос-Компакт-Италик"...??? Вот этого непонимаю!... Обезличиваются но зачем?

Я например считаю что НАШ производитель заслуживает более ЩЕДРОГО отношения (в плане критики), в ближайшее время впишу еще новенького из моей "Дурьей башки" на ваш "Разбор полетов"... :)

Сообщение отредактировал Yeahgor: 27.03.2006, 22:45:36

  • 0

#382
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

А вот БТАшную ипотеку, я похоже непонимаю, это вы о биллборде в самом центре города (Фурманова и Гоголя)? Там где на синем баннере (а-ля Китайская фура) написано красными буквами с черной тенью "ИПОТЕКА"?... помоему не самое креативное из ныне представленного?... или я отошел от жизни?...


Нет, Егор!
Это там, где любительская съемка, девочка с папой пацталом, етс... :)
  • 0

#383
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

2 Sjack >> Когда кончатся дети пойдут щенки и котята... и тогда многие начнут давать объявления в разделе "Рекламные Услуги" в стиле:
- Умею готовить кошек.
:o

2 ALL >> К стати О ДЕТЯХ ...можете меня поздравить, у меня родилась дочка! ;)
Так что теперь "про детей" я похоже шутить перестану... или начну... :)


Ооо! Поздравляю! :-/

Растёт будущий рекламщик? Вернее, рекламщица :)
  • 0

#384
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
2 Harold >> Девочка с Папой говоришь?... Хм, актуальненько... :-/ ...обязательно посмотрю... и отпишу свои "Пять копеек"
2 John Ku >> Спасибо... а насчет рекламщицы - дай бог нет, хотя если подумать... и всеравно нет... ;)

Сообщение отредактировал Yeahgor: 28.03.2006, 10:13:05

  • 0

#385
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Егорко! С дочкой тебя! Пусть растет здоровой, красивой и умной! В отличии от всех нас!
  • 0

#386
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Егорко! С дочкой тебя! Пусть растет здоровой, красивой и умной! В отличии от всех нас!


Нигуратыч опять отжог! Факир какой-то, постоянно жжот! :-/ гы
  • 0

#387
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Shub >> Отличия нас всех от здоровых людей я думаю действительно очевидны! :-/
  • 0

#388
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

2 ALL >> К стати О ДЕТЯХ ...можете меня поздравить, у меня родилась дочка! :-/
Так что теперь "про детей" я похоже шутить перестану... или начну... ;)



ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья вам родителям и доче!
Ждем красавицу в какой-нибудь суперкреативной и грамотной рекламе...
  • 0

#389
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Разрешите вклиниться?

Наткнувшись на дискуссию о БААР (http://www.sostav.ru...on/2006/stat10/), посмотрела Овип Локос (тот что лежит http://www.advertka.ru/video/?id=124). Увидела следующее:
Ролик, построенный на некой субкультуре, вроде бы как долженствующий дышать в одном ритме с 16-летними. Поэтому он использует рэп (довольно неплохая музычка), видеоартовый монтаж и языковые игры в стиле авангарда. Плюс антураж в виде "стеба над советской действительностью" с предложением, если подзабыла прошу простить, "быть вечно преданными ОвипЛокосу". Надеюсь, ничего не упустила?
Прикол в том, что субкультуры, которая бы объединяла все это в одно, нет.
16-летние не знают советских реалий, большинству любителей пива они до фени.
Ни один рэпер не будет поклонятся видеоарту и языковым играм. Они вообще простые ребята, и поклоняться чему-то... нет, это не по их департаменту. Они скорее уж камнем в стекло. Или бутылкой в ОвипЛокос.
Сторонники видеоарта обычно не любят рэп и не кидают бутылками.
Людям, знающим советские реалии, обычно за тридцать. Мало кто из них любит видеоарт.
Советские памятники с тюремными решетками в любой модификации обычно раздражают любителей пива.
Есть энное количество авангардных поэтов клубного направления, которые обожают играть в "стеб над союзом", но они тоже не поклонятся союзу и уж тем более не поклоняются рэпу.
Тех, кто поклонялся бы пиву, вообще не существует. Пиво пьют.
И совершенно непонятно, при чем здесь пиво "сокол", которое ни к чему из вышеперечисленного никакого отношения не имеет и не может иметь. И где вы видели такую ЦА, чтобы у нее одновременно это все в голове умещалось?

Возможно, мой анализ не вполне адекватен, но... креатив какой-то кривой, не находите?
  • 0

#390
Я твой ДЯДЯ

Я твой ДЯДЯ
  • Гость
  • 21 сообщений
Брат Егорко! Поздравляю с дочкой!
Если позволишь, я буду ее Дядей.
  • 0

#391
abbat

abbat
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
СОКОЛ - единственная птица на земле из которой делают - ПИВО. :-)
miss Flash - я согласен с Вашим индуктивным методом , но дедуктивный метод доказывает , что пиво , точнее реклама пива людям нравится.

Да и вобще пиво чужое (Россия), поговорили бы о нашем, ведь большинство пьет местное , казахстанское. :-(
  • 0

#392
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Аббатег! Следуя вашей логике - пиво Ирбис делают из снежных барсов, Балтику соответсвенно наливают с Балтийского моря а Бочкарев делают из людей с фамилией Бочкарев??

Может быть вы робот?
  • 0

#393
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений
не знаю, что такое дедуктивный метод (если только вы не Шерлок Холмс), но по поводу пива:
а) не знаю, пьет ли большинство казхстанское, или Балтику, которой завалены все полки,
б) каким людям нравится?
в) нравится или не нравится, но хотелось бы узнать, чего она делает.

а насчет того, что оно российское и поэтому маленько не по тому дпартаменту, я согласна. только вот на днях вышел еще один ролик на эту тему, и она у меня как-то в голове, ничего?
  • 0

#394
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

СОКОЛ - единственная птица на земле из которой делают - ПИВО. :-)

Да и вобще пиво чужое (Россия), поговорили бы о нашем, ведь большинство пьет местное , казахстанское. :-(

Так оно посчти местное и есть - разливают на Эфесе
  • 0

#395
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


СОКОЛ - единственная птица на земле из которой делают - ПИВО. :-)

Да и вобще пиво чужое (Россия), поговорили бы о нашем, ведь большинство пьет местное , казахстанское. :-(

Так оно посчти местное и есть - разливают на Эфесе

ОГО! а что турки уже российское пиво разливают?
или оно изначально турецкое?
  • 0

#396
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
efes на просторах , бывшего союза выпускает
Efes, Warsteiner, Старый Мельник, Сокол, Белый Медведь, Карагандинское...
  • 0

#397
abbat

abbat
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ну на счет птицы - это конечно ШУТКА.
miss Flash - на счет "Балтики" Вы правы исследования проведенные в прошлом году показывают , что лидер на рынке "Балтика". Но времена меняются..... :-)

И вобще я люблю "Чимкенское" темное и разливное, но статус обязывает "Кагор".

Ну еще какую глупую шутку высказать , что бы активизировать топик? :-(
  • 0

#398
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Ну еще какую глупую шутку высказать , что бы активизировать топик? :-(


надо сказать ПРЕВЕД! ...
  • 0

#399
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
салюД !!
  • 0

#400
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений
В сущности, меня интересует ваше мнение по поводу креатива. Некреативная реклама, это плохо, да? А вот здесь ? просто море разливанное. И как быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.