Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#3681
Strekoza

Strekoza
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

заметила, что в рекламе "парадонтакс" вместо крови на плевках вставили какие-то слова)))


Ужасная реклама! :rotate:
А еще мне не нравилась реклама, где взрослая женщина, открывшая свое дело и поклеившая обои в конце говорит "Я так решила!", чем то напомнило фразу Глеба Жеглова из "Место встречи изменить нельзя" - "... будет сидеть! Я сказал!"
  • 0

#3682
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Видите ли...креатив как творческое воплощение рекламного сообщения является важнейшим инструментом. Креатив есть ничто иное как художественная обертка рекламного сообщения. Есть остроумный креатив, "работающий", с продающей идеей внутри. Есть пустой, креатив ни о чем, после знакомства с которым рождается лишь недоумение и сомнение в психическом здоровье его создателей. В силу своей абсурдности или глупости эта реклама неплохо запоминается - она может служить поводом для насмешек, анекдотов и глумления участников данной темы, но своих непосредственных задач она не выполняет - это тупиковая ветвь, просто деньги на ветер. О каких эмоциях тут может идти речь? У большинства ассоциации с ААА - это детство и горшок!


Это креативно и что важно, креатив не зачеркивает, а подчеркивает мессидж ролика.
"А-а-а" с соответствующей интонацией - это у казахов "Я тебя люблю", "Ты мой сладкий, (-ая)", "Мне так хорошо с тобой", etc. (И есть даже расхожая шутка про то, как звучит "Я тебя люблю" на разных языках.)

Идея понятна, предложена с юмором - гротескно, но реклама часто использует гиперболы. Бабушка справилась с ролью так, что моя мама, которая смс-ки не отправляет только из-за проблем со зрением, стала голосовые смс-ки мне писать. :rotate:
  • 0

#3683
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

"Я тебя люблю" на разных языках.)

:) Надо предупредить друзей-иностранцев! :rotate:

Сообщение отредактировал Я Кошка: 04.02.2009, 12:02:32

  • 0

#3684
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ролик до сих пор не видел ;)
Но в текстовом варианте "А-а-а" воспринимается или как оргазм, или как крик испуганной женщины. Кому как больше нравится :laugh:

З.Ы. и у казахов значение "мой дорогой, мой сладкий" передается не как "А-а-а", а непередаваемое в тексте "м-м-м" :weep: Апашки так внуков обычно балуют, целуя в лобик :-) Надо знать культуру и инсайты своего народа. Наверное ролик делал опять какой-нибудь иностранный креативный директор и режиссер. Я прав? :)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 04.02.2009, 14:17:24

  • 0

#3685
Мария-Марианна

Мария-Марианна
  • Гость
  • 30 сообщений


Почему недолекости? ведь ее же запомнили, она не сложная на понимание, всем понятно, они хотели предеать эмоции, и у них это кажется получилось. впринципе не плохо.


Видите ли...креатив как творческое воплощение рекламного сообщения является важнейшим инструментом. Креатив есть ничто иное как художественная обертка рекламного сообщения. Есть остроумный креатив, "работающий", с продающей идеей внутри. Есть пустой, креатив ни о чем, после знакомства с которым рождается лишь недоумение и сомнение в психическом здоровье его создателей. В силу своей абсурдности или глупости эта реклама неплохо запоминается - она может служить поводом для насмешек, анекдотов и глумления участников данной темы, но своих непосредственных задач она не выполняет - это тупиковая ветвь, просто деньги на ветер. О каких эмоциях тут может идти речь? У большинства ассоциации с ААА - это детство и горшок!



О, гениальна последняя реплика! Так сказать, прямо в яблочко

и абсолютно больше никаких ассоциаций......а в рекламе как раз ОГРОМНУЮ роль играют ассоциации и звук......ну а здесь г ........
ну шо за такое........

кто-то там писал что это ярко и выбивается из всей остальной рекламы - ДА, выбивается - выбивается своей дибильностью....
извините, конечно, если это читает вдруг тот кто этот "КРЕАТИВ" создал.......но это отвратительно, мне кажется, всётаки прежде всего реклама должна вызывать положительные эмоции, чтобы ХОТЕЛОСЬ воспользоваться то ЧТО рекламируют, а тут получается НЕГАТИВ.....причём МАССОВЫЙ :smoke: :D :D ;) :D :D
брррррр :D
  • 0

#3686
Мария-Марианна

Мария-Марианна
  • Гость
  • 30 сообщений
А-А-А - это детство и горшок! :D ;)

А-А-А Айналайын! :smoke:



:D :D :D :D брррррррр
  • 0

#3687
Мария-Марианна

Мария-Марианна
  • Гость
  • 30 сообщений


Признайтесь, все же запомнили Парадонтакс и то что эта паста от парадантоза :D Значит - реклама СРАБОТАЛА! :smoke:

Но не купим.
Я не куплю
Я обычный, красивый Колгейт лучше возьму и будет у меня вот такая улыбка :D



:D
  • 0

#3688
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ролик до сих пор не видел :dandy:
Но в текстовом варианте "А-а-а" воспринимается или как оргазм, или как крик испуганной женщины. Кому как больше нравится :lol:

З.Ы. и у казахов значение "мой дорогой, мой сладкий" передается не как "А-а-а", а непередаваемое в тексте "м-м-м" :laugh: Апашки так внуков обычно балуют, целуя в лобик ;) Надо знать культуру и инсайты своего народа. Наверное ролик делал опять какой-нибудь иностранный креативный директор и режиссер. Я прав? :mad:


не видели, но при этом критикуете. нормально, вообще.
для начала стоит все-таки посмотреть, а потом ввязываться в дискуссии, тем более, принимать чью-то сторону, тем более так отчаянно
между прочим, буквы м-м-м ровно настолько далеки от вопроизводимого звука, как и а-а-а, как и у-у-у. А если бы написали м-м-м, то здесь бы сказали, что ассоциации с Мавроди, или в лучшем случае со вкусной едой.
честно, в ролике все понятно, даже без знания языка - бабулька, повторяюсь, очень верно воспроизвела.
а задумка явно не принадлжит иностранцу

Сообщение отредактировал Strange type: 05.02.2009, 13:16:49

  • 0

#3689
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
навернае я тупой.....ролик раз 10 видел, но так и не въехал....зачем они весь ролик судорожно А-А-Акают???
я догадываюсь что они чёто пытаюца мине сказать...но толи у них рот чем то забит ...то ли игра такая, что слова произносить нельзя, вот только апашка в конце со своим Айналайн приводит ролик к какому то пусть и не логичному концу.
но чесс слово люди....я так и не пойму....а ап чём собственна реклама??? при чём тут Кисель?
  • 0

#3690
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
поддерживаю вопрос toltec.
кто-нибудь может объяснить смысл всего ролика, о чем он, что они хотят от меня и что такое а-а-а, кому бабушка говорит а-а-а, айналайн? зятю? который попал в больницу?
может, strange type поможет...
  • 0

#3691
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Судя по тому, как яростно strange type отстаивает этот ролик - он приложил к нему не только руку, но и весь УМ! ;) ААА!. (ой)) )
  • 0

#3692
Baby Girl

Baby Girl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А-А-А - это детство и горшок! :mad: :mad:


А-А-А Айналайын! :eek:



:) :-) :D ;) брррррррр

Девушка- вы живете в казахстане! вы просто обязаны знать что означает А-А-А.
  • 0

#3693
Dolores O`Riordan

Dolores O`Riordan
  • Частый гость
  • 78 сообщений
а что это за реклама мойте почаще голову? это реклама про какой то шампунь в нескольких частях или прямое обращение к народу???
  • 0

#3694
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
думаю, это прямое обращение к народу.
так сказать-социалка :eek:
  • 0

#3695
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


А-А-А - это детство и горшок! :mad: :mad:


А-А-А Айналайын! :eek:



:) :-) :D ;) брррррррр

Девушка- вы живете в казахстане! вы просто обязаны знать что означает А-А-А.

И перевод дословный " Какай, дорогой" Изображение
  • 0

#3696
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

честно, в ролике все понятно, даже без знания языка - бабулька, повторяюсь, очень верно воспроизвела.
а задумка явно не принадлжит иностранцу


нууууу, я то сразу говорил что не видел ролик, поэтому судил только по фразе "А-а-а", которая точно не ассоциируется с "мой дорогой" или "мой сладкий". И все.

А вот судя по тому, скока здесь народа не поняли смысл ролика, не один и не два, то с вашей стороны как-то странно :-) говорить что в ролике "все понятно". Странный вы тип :eek:

А про "иностранца" останусь при своем мнении :) Даже с учетом того, что можно жить в стране, но оставаться иностранцем, не зная традиций и инсайтов своей страны
  • 0

#3697
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
а мне нравится ролик!
бабушка очень по доброму сказала ааа айналайн!

зы . народ ну чо вы тупите, все понятно в том ролике -голосовой смс

Сообщение отредактировал s.jack: 06.02.2009, 12:15:39

  • 0

#3698
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

З.Ы. и у казахов значение "мой дорогой, мой сладкий" передается не как "А-а-а", а непередаваемое в тексте "м-м-м"

помоиму у некоторых это передаётся в непередаваемом цокании - "ццццц..какой дэвушка. жаным, давай знакомится..." :-)
  • 0

#3699
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А-А-А - это детство и горшок! :p :D


А-А-А Айналайын! :-)



:weep: :) :) :spy: брррррррр


А-А-А-Айналайын - это М.М.М. - и Лёня Голубков :D

Ну до Килибаева еще пару верст осталось, а там глядишь и лозунги пролитариатов попрут
Каззззз=захи блин!!!

Упомянутому современный зачет за вклад в кз рекламу.

Сам казах и стыдно отвечать маскалям - "Да млин, у нас ездиют до сих пор на верблюдах... , и делают такую же рекламу, но верблюды с нано технологиями а реклама нет"

Сообщение отредактировал danilawp: 06.02.2009, 12:47:40

  • 0

#3700
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


А-А-А - это детство и горшок! :) :)


А-А-А Айналайын! :rotate:



:spy: :) :-/ :( брррррррр

Девушка- вы живете в казахстане! вы просто обязаны знать что означает А-А-А.

Прям таки обязаны?..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.