Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#281
Witty

Witty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Я это все к тому, что может пора поискать хоть какой-то позитив в море негатива!!!
Неужели все так безнадежно? :)
  • 0

#282
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Неужели все так безнадежно? :rolleyes:

ну это, с какой точки зрения смотреть.
можно и массу положительных примеров увидеть, главное захотеть.))
в это ветке же больше "вкусовщина" процветает.
  • 0

#283
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
да да.... хотелось бы конструктиву...

Сообщение отредактировал steb: 27.02.2006, 15:38:58

  • 0

#284
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Тоесть вы хотите чтобы модератор меня заплюсовал за то что я от темы "Критика Рекламы" отошел в торону "Безудержная похвала и задолобызание"... ну чтож хорошо, тут кто-то говорил что в Дас Маркетинге Креативные Дизайнеры сидят... напомните мне что-нибудь из последних шедевров этого агентства и я их сног до головы обложу их комплиментами и лестными эпитетами... все отностиельно в этом мире господа все относительно...
...я вот планирую открыть такую ветку где буду писать абсолютно противоположное всему сказанному в "КритиНке Рекламы" и вы сами убедитесь что я могу похвалтить так что лучше бы я критиковал...

Рад беседе!

Сообщение отредактировал Yeahgor: 27.02.2006, 18:14:50

  • 0

#285
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
понятно что тема посвящена критике...хочецца конструктивной критики...т.е. если по понятиям :rolleyes: не просто наехать а ищо и грамотно обоснавать.... тогда и ненадо ветки с похвалами...
  • 0

#286
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

понятно что тема посвящена критике...хочецца конструктивной критики...т.е. если по понятиям :rolleyes: не просто наехать а ищо и грамотно обоснавать.... тогда и ненадо ветки с похвалами...



А какую вы критику "конструктивную"? Т.е. предложить авторам ролика про пиво Карагандинское - как можно было по-другому обыграть бутылку в кадре, чтобы это не выглядело дешевым рекламным трюком, да и чтобы смысла прибавилось в ролике? Т.е. - придумать новую идею для ролика? :smoke:

Или конструктивно покритиковать создателей, вернее плагиаторов, логотипа? А как вы и это представляете? Разработать для них альтернативный логотип?


ИМХО, автор делом занимается. Тема всё-таки ПРО КРИТИКУ, он не ищет решения проблемы. А проблема плагиаторства действительно существует на рынке Казахстана. Ибо многие предпочитают не тратить время и деньги на создание чего-то, а просто спереть.

Автору - респект! Хотя однажды и моя работа попала в списки критикуемых. Но там я даже лучше бы раскритиковал сам себя. Экзекьюшн не на 100% выглядит как идея.

З.Ы. Автор, а если работа не попала в эту тему - значит её не за что критиковать? Или ты можешь что-то пропустить?

З.Ы. И может назовёшь хоть одну работу, которая тебе самому ОЧЕНЬ понравилась. Может, мы и твою точку зрения покритикуем? :smoke:
  • 0

#287
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Очень внимательно прочла все посты. Молодец, Егор, что такую тему затеял. КритиНка нужна всегда (правда, момент для нее лучше выбирать правильный, это так. для себя).

1. Ролик Пиала. Ах, как мысли совпадают! или кто-то воспользовался моей давнишней идеей. (или инсайтом), но так извратил её! Дело в том, что 13 лет назад, когда я играла со своим сыном, тогда еще младенцем, я использовала такую распальцовку, чтобы изобразить "динозаврика". 4 боковых пальца - ноги, а средний - шея с головой. Динозаврик приходил к моему сыну и рассказывал сказки, разговаривал с ним, смеялся, купался, пил воду, в общем, он был смешным добрым другом. Через лет пять я поняла, что такой динозаврик мог бы стать героем хорошего мультфильма или серии рекламных роликов. Я делилась этой идеей с некоторыми людьми (они и смаи наблюдали эти игры) И, представьте мое разочарование, когда в прошом году я увидела рекламу с совершенно опошленной идеей!
Так что это может быть ходом для Пиалы - вырулить на положительный имидж из пошлого, сделав динозаврика...

2. почему все говорят бОян? баян же!
Или это термин какой?

3. Егор, вы, пожалуйста, "не" с глаголами отдельно пишите. А то невозможно читать посты.

4. С люсентом - вот лажа! как они могли не знать!
  • 0

#288
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Niss_ka не переживайте, у пиалы "средний палец" это не голова вашего "авторского" диплодока, а хобот слона ))
  • 0

#289
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Вчера "имела удовольствие" лицезреть шедевр Базиса раз десять за вечер. Харизматические личности на самокатах и постройка жилого (или бизнес?) центра... Может кто подскажет, в чем тут "фишка"? Видимо это для посвященных...
  • 0

#290
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Вчера "имела удовольствие" лицезреть шедевр Базиса раз десять за вечер. Харизматические личности на самокатах и постройка жилого (или бизнес?) центра... Может кто подскажет, в чем тут "фишка"? Видимо это для посвященных...

да уж Гани Касымов на самокате, рекламирующий триумф астаны действительно выглядит странно
  • 0

#291
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений


понятно что тема посвящена критике...хочецца конструктивной критики...т.е. если по понятиям :rolleyes: не просто наехать а ищо и грамотно обоснавать.... тогда и ненадо ветки с похвалами...



А какую вы критику "конструктивную"? Т.е. предложить авторам ролика про пиво Карагандинское - как можно было по-другому обыграть бутылку в кадре, чтобы это не выглядело дешевым рекламным трюком, да и чтобы смысла прибавилось в ролике? Т.е. - придумать новую идею для ролика? :smoke:

Или конструктивно покритиковать создателей, вернее плагиаторов, логотипа? А как вы и это представляете? Разработать для них альтернативный логотип?



ну да... типа можно попытацца понять, в чем проблема... ведь мы обсуждаем ролик с позиции собственных инсайтов...зачастую не являясь целевой аудиторией... а это граждане не конструктивно и непрофессионально! Я говорю о том что реклама создана для продажи чегото кому то. И несет в себе несколько сообщений основаных на заранее изученых инсайтах потребителя, а не рекламного критика, которому действительно не понятно что открывать бутылку об стол - круто в некоторых кругах. Критик давно пьет хугарден в баре и не знает сколько стоит билет в трамвай.
Если уж говорить о профессиональной критике, то имеет смысл разбирать не только сам экзекьюшн, но и
то насколько экзекьюшн доносит нужные сообщения, т.е подумать о цели рекламы. Чета в этом духе я хотел сказать, ну и типа сказал в итоге...типа я мужык. :smoke: ...сказал - сделал...понимаете о чем я? Понимаете? Кто не согласен - можите бросить в монитор камень...

Я не говорю про плагиат.
  • 0

#292
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
ой, что то я такое вчера видел....
может обьясните - никак не пойму, в общем там по столу то ли чашка, то ли солонка предвигается (полтергейст)
а в конце, что то про жиллищный комплекс МАС
я понимаю много есть наркоманской рекламы ... а вдруг эта радуга нам только кажется....
  • 0

#293
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Скажите, кто Мерею разрабатывал логотип?
Или я такая пошлая, или в воскресенье на Ташкентской, около Саяхата (ближе к Карла-Маркса) мне почудилось в их светящемся логотипе что-то просто непристойное! щас попробую изобразить!
-- o o
_/|/|
/ / | erei....

Сообщение отредактировал Niss_ka: 28.02.2006, 19:33:39

  • 0

#294
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Niss_ka, ага, мне тоже померещилось :rolleyes: На каком-то автобусе их логотип видел.
  • 0

#295
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Сейчас работаю над названием фирмы, уже заказчик вроде принял.
но тут обнаруживаю, что с другим ударением слово прочтется не так. насколько это критично?

щас еще подтвердили по Мерею, всем перещется :rolleyes:
  • 0

#296
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
2 STEB

Да по-моему дело не в том, что мы не просекаем идею рекламы, т.к. не являемся её целевой аудиторией.

Думаю, вы видели много роликов с разных рекламных фестивалей.

И что? Ту рекламу секут люди независимо от пола или возраста.

Если классная идея и экзекьюшн рекламы для прокладок - то и я её просеку, несмотря на то, что целевой аудиторией точно не являюсь :rolleyes:

Или мы говорим о каком-то специфическом продукте, ЦА которого - до 3-х лет или от 65-ти? И потому её не просекаем?

А у нас большинство рекламы либо плагиат, либо Гани Касымов на самокате катается. Вчера увидел ролик - чуть со стула не упал. Правда, видел только окончание. Кто-нить может объяснить какой там был текст и в чём идея самокатного Касымова? вот позорище-то. Сколько же ему заплатили, чтобы он согласился и на фиг убил свой имидж? Квартиру в доме дали?
  • 0

#297
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Niss_ka, вы же не хотите убить имидж вашего клиента? Если что то плохое и непристойное, то лучше переделать. Надо так работу сдать, чтоб никто поиздеваться не смог.

Кстати, а как народу логотип компании Оптика (или что то подобное)? Я офигел. Лично у меня ассоциация однозначная. И с глазом она никак не связана... :rolleyes:
  • 0

#298
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
фестивальную рекламу действительно секут люди не зависимо от пола и возраста...но я точно знаю что те кто ее понимает - одного поля ягоды в плане менталитета и социального положения. Толпа рабочих не просечет. Это факт. Ведь целевая аудитория это не только возрастная группа, но и уровень дохода и социальный статус, и главное - менталитет. Мне кажецца што самая интересная задача, как раз попасть сообщениями в точку - в яблочко таргета. А получаецца, как будто знаете, радио перехват...сообщения идут не от нас и не к нам, а мы смотрим на это и нам кажется что эти сволочи засоряют эфир...
К сожалению без брифа и исследовательской информации которая использовалась при создании креатива, практически невозможно точно понять где ошибки а где продуманые приемы. Поэтому предлагаю забыть мысль о конструктивном обсуждении рекламы и продолжить проверять экзекьюшены на соответствие нашему восприятию клевых роликов.
Вот такую телегу прогнал блин опять совершенно бесплатно. Но зато я сказал што хотел сказать....вернее сделал што хотел сделать... вернее сказал сделал...ну вы поняли да?Как мужык... :rolleyes: Вот... вот и я говорю.....
  • 0

#299
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Niss_ka, вы же не хотите убить имидж вашего клиента? Если что то плохое и непристойное, то лучше переделать. Надо так работу сдать, чтоб никто поиздеваться не смог.

Кстати, а как народу логотип компании Оптика (или что то подобное)? Я офигел. Лично у меня ассоциация однозначная. И с глазом она никак не связана... :-)


Sorry what wrote in english but I have no any russian symbols on my home notebook.

To Harold>> Are you realy afraid of the critical message from other (example: from me)

About "Optica" very old image. Long time before I'm working at alternative logo for this company. They are very strange clients. In brief of the job I see next specification: "Colorfull Logotype with all colors of rainbow"
and now they are use "Snake type logo" without any "Rainbow"...

To ALL>> You are guys very funny! I'm very glad to see so many good words to my address. And alsow happy to read some critics to my articles...


Special thanks to "Armanitto" from "BTA vs. Lucent" Theme! %)
  • 0

#300
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Егор тактично отмел тех, кто не знает английского. :-)

Что касается меня, то критики, в том числе и в свой адрес я не боюсь. Другой вопрос, что бывает конструктивная обратная связь, из которой можно взять что то хорошее и тем самым это что то улучшить, и субъективная, в которой мало пользы. Большинство критики в теме, как мне кажется, -- конструктивной. Потому как профи. Вспоминается Воронежский: если любитель говорит, что зеленый не сочетается с красным, то профессионал может просто сказать "убери это говно отсюда"... :D

Что касается змеевидного лого, то лично мне оно больше напоминает половые органы. В который раз задаю себе вопрос: а причем тут тогда глаза? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.