Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2621
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Самый разрыв мозга - Цеснабанк "Внимание, деньги!". Нечитаемая наружка, про ролик вообще молчу. Почему в нем руки клиента разрывают ленты с логотипами же банка? Почему за ними находится мафиозный чемоданчик с долларами, а не с тенге - валюте в которой по закону у нас проводятся все операции? :sleep:
  • 0

#2622
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

вот еще одно...
зацените креатифф :)


Жеееееесть :D Это ж как надо мозгом тронуца чтобы скрестить мясо и девочку? :-)


А Цеснабанк конечно бред полный выпустил. Реально эти желтые ленты - символ происшествия, связанного с полицией, и обычно так ограничивают место убийства :sleep: Да и то не у нас, а в голливудских фильмах.

Что ли в Цеснабанке замочили кого? Вот опять негатив создан имиджу банка.

Ох блин горе-маркетологи в банках работают. На какую банковскую рекламу сейчас ни глянь - вся несуразная какая-то, непродуманная, непрофессиональная. Ведь ВСЯ, без исключений. Раньше хоть нормальная проскальзывала - у Казкома и Центркредита. А щас и у них - полный ацтой.


Может банковский маркетолог - это не должность, а диагноз? ;)
  • 0

#2623
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

вот еще одно...
зацените креатифф

зачет, такая девочка грамотная, прямо ангельские мясные стружки, вкус жизни епт, стопудово один из хозяев сих стружек своего ребенка воткнул, икренне желаю личности сотворившей этот шедевр выпить йаду.

Может банковский маркетолог - это не должность, а диагноз?

В данном случае рыба гниет c HR'a, там где сидят люди не представляющие себе что такое реклама по умолчанию не могут отличить специалиста, от зеленого шныря после института, для таких горе hr'ОВЦЕВ иногда внешность важнее опыта, не понравился значит не подходит:
- Что то он какой то мутный, слишком умные слова говорит, нееет нам такие не нужны...

Как может, овца реально не знающая даже основ маркетинга, принять нормального специалиста?!?!?

Конечно не всегда именно hr виноват, мало ли кто определяет направление рекламной политики предприятия, сказал председатель правления "- делайте вот так" и все тут

та же Цесна пожизненно всякое Г создавала утверждала и вдобавок еще и в ротацию запускала, нет мля чтоб записать себе на диск и друганам показывать, хвастаться:

- Видали какой я рол забабашил, а идея какая офигительная??? видали да???
- Ооо братка да ты крут, без базара!!!

нет мля "это" обязательно надо запустить по всем "каналам", спустить все бабло в унитаз а потом репу чесать в период анализа эффективности рекламной кампании:

- Чота обратной связи нет. С чего бы это???

имхо епт

Сообщение отредактировал FNapalkov: 28.07.2008, 02:27:55

  • 0

#2624
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Прям как в песне: !Я его слепила из того,что было,а потом что было, то и полюбила..."
Вот были фоты девочки, были фоты стружек, а дальше все ясно: немного текста, добавить фона и вот Г..готово!

Забавно, когда созданием рекламы занимаются горе-спецы.. или еще так бывает: они же обращаются за креативом, продакшеном к специалистам, знакомятся с их предыдущими работами, выражают восторги, а потом заказывают ... "струганину", пользуясь принципом: Клиент всегда прав! :)
Припоминается случай из прошл 90-х годов, как-то раз в разработке креатива участвовал весь коллектив от заказчика, включая водителя фирмы, а спецы тихо стояли в сторонке и курили... :cry:
Одно радует - рынок все-таки развивается, медленно, но верно...и иногда бывает очень даже ничего, хотя принципы все теже повсеместно встречаются.. Клиент всегда .....прав, а спецам остается выбор: отстоять свой профвзгляд (с вариантом потери заказчика) и создать чтонидь стоящее или следовать на поводу, рожая вот такую струганину...

Сообщение отредактировал Дама с моноклем: 28.07.2008, 12:06:25

  • 0

#2625
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Жутко интересно с чем у вас "Кокакольное БРРРР" ассоциируется?
У меня вот лично, ну ни как не с холодом :cry:.
  • 0

#2626
luri

luri
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Жутко интересно с чем у вас "Кокакольное БРРРР" ассоциируется?
У меня вот лично, ну ни как не с холодом :).


Это так индусов прет от КК :cry:
  • 0

#2627
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Жутко интересно с чем у вас "Кокакольное БРРРР" ассоциируется?
У меня вот лично, ну ни как не с холодом :cry:.



Да уж ассоциации не в пользу напитка, как то и раньше не очень то хотелось пить, а сейчас и подавно.
  • 0

#2628
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
случайно услышал по радио рекламу выставки казфешн... чтоли я че там пропустил? просветите. может там на самом деле какая фишка была?
тупой пономарский голос с гигантскими паузами вещал о выстаке... "будут представлены ТРИКО..."
/* я упал... на вытсавке казфешн представлены треники!!!

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 28.07.2008, 13:07:09


#2629
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

я упал... на вытсавке казфешн представлены треники!!!

а еще тапки белые и костюмы турция, выставочные компании всегда делают такую рекламу
  • 0

#2630
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

я упал... на вытсавке казфешн представлены треники!!!

а еще тапки белые и костюмы турция, выставочные компании всегда делают такую рекламу

не всегда!
но этот ролик весч еще та! диктору зачот! клиенту двойной зачет!
  • 0

#2631
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

но этот ролик весч еще та!

Согласна, лично я прослушав рекламу сразу захотела посетить сие мероприятие...

* честное слово *
  • 0

#2632
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

не всегда!

естественно, иногда тракторы продают, иногда нефть...
  • 0

#2633
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
немного не в тему , но мне нравится реклама теза Tez Tour, кратко и по теме и музыка приятная и видеоряд . Замануха реальная. )))))))))
  • 0

#2634
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

немного не в тему , но мне нравится реклама теза Tez Tour, кратко и по теме и музыка приятная и видеоряд . Замануха реальная. )))))))))


отдых вообще на мой взгляд легко рекламировать, это ж не прокладки :smoke:

главное отличиться от других, и не жмотиться слишком
  • 0

#2635
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Халык выдал "шедевр".
Счасливые кзахстанцы всех мастей картинно дуют куда-то. Потом оказывается они свечки задувают, на именнином пироге Халыка. Банку 85.
Скушно и фальшиво. Сама идея натянутая.

ИМХО - юбиляра хвалят за его славые дела. Что неуж-то совсем никому и никакой пользы от банка нет?
Коль так пресно и надуманно юбилею радуются?
  • 0

#2636
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Халык выдал "шедевр".

Это еще что! Каждый день по радио слушаю следующую фигню от кажется альфа-банка: говорить клиент нашего банка Марья Иванова Я выбрала этот банк и очень им довольна... бла-бла-бла. Прикол в том, что Марья Иванова говорит по-казахски :fie: .
Вот это шадевр :cool:
  • 0

#2637
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

рикол в том, что Марья Иванова говорит по-казахски

полит корректность нынче в моде..
  • 0

#2638
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

рикол в том, что Марья Иванова говорит по-казахски

полит корректность нынче в моде..

Это очень хорошо, но нужно же придерживаться хоть какой-то реалистичности. Видно же, что подстава :cool:
  • 0

#2639
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
а что Марья Ивановна не может говорить по казахски?
не были вы на югах...
  • 0

#2640
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

а что Марья Ивановна не может говорить по казахски?
не были вы на югах...

Если бы она сама говорила.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.