Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2541
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Кола да, вспомните хотя бы ролики с органами или мир колы

Эти ролики сделаны недавно. А вспомните, что было до этого. Бутылка спрайта, как наживка на крючке, которую закидывали в воду и ловили дайвера. Это нормально вообще?;)
А Пепси - это Пепси, это драйв, молодежь, тусовки, музыка и футбол.
Даже кола, хоть и является спонсором разных чемпионатов, не вяжется с футболом как Пепси.
Кола расчитывает на место в СЕМЬЯХ, вспомните картинки обедов, Новый Год тот же, который "праздник к нам приходит".
А Пепси - на место в КОМПАНИЯХ друзей.
  • 0

#2542
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

У Актива заява неправильная.
"Снижает цены ДО 20%" - это значит, что цены теперь будут равны 20% от первоначальных.
Правильно говорить "Снижает цены НА 20%".
Так что можно легко предъявить Активу за рекламу, которая не соответствует действительности.

надежней предъявить за рекламу, вводящую в заблуждение ;)
  • 0

#2543
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
реклама других продуктов колы, таких как спрайт и пр. вообще очень-очень странная, какие-то страшные лица в воде, непонятные пузырьковае девочки... Как будто на других брендах экономят...
;)
  • 0

#2544
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
утопленники и т.д. свежи воспоминанья.

Я всё таки различаю колу от пепси даже по нетрезвости. вчера проверял :)
  • 0

#2545
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

при случае проверим :) Готов рискнуть своей попкой если проиграешь? :) если ты так уверен :)


А если я таки отличаю, то твоя ASS mine for 1 week, как? Договорились? :)


Кстати видел продолжение апогея Центр кредита: Дама сдавала багаж. Йоптыть, жесть, они оказывается таким образом коммуницируют то, что при открытии депозита у них, есть возможность получить на халву ячейку в банке.

дурдом.
  • 0

#2546
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

ну ведь есть такой термин, как продуктовая реклама, я это и имела ввиду.

А что касается ЦА - это мое личное мнение, мне кажется, что 25 и 20 лет гораздо ближе друг к другу, чем 17 и 20 например:)

А с качеством льда правда коряво как-то вышло, может это косяк наших кокакольщиков, что-что, а исполнение всегда у колы на высоте (как и у всех брендоа такого уровня)


"Продуктовая реклама" - это не значит что нужно продукт показывать :D И "продуктовая реклама" - это не значит что нужно показывать употребляющих продукт людей, или бенефиты этого продукта.

Вот реклама Пепси с футболистами - это по вашему "продуктовая" или "имиджевая" реклама? :)


А про ЦА - и "20 и 25" лет - ну оооочень далеко друг от друга. Почему? Способ зарабатывания денег и само количество денег. Первые - это студенты, подрабатывающие либо на шее родителей. Вторые - уже живущие своей жизнью, сами зарабатывающие.

Пропасть в инсайтах у них огромная :) Можно их засунуть в одну ЦА для продукта, у нас не редкость когда ЦА пишут - "18 - 65" :) Но вы сами понимаете как это глупо и какие разные это люди. Даже и с разницей в возрасте всего 5 лет.



Burjui, харэ стрелки кидать, это ты же уверен в том что говоришь :) И попке твоей страдать, ну или наслаждаться, кому как нравится.

А Центркредит продолжает делать рекламу, понятную только его маркетинговому отделу и его агентству. До этого был банк-жулик, где ногой подпинывали мячик для гольфа в ямку. А теперь можно понять так:

кризис, бизнесвумен разорилась, не может выплачивать кредит банку, и банк описывает все ее имущество, и забирает ВСЁ, вплоть до собачки. Теперь - банк-садист.
Плохая идея - это когда она становится понятная только при пояснении текстом. Это касается и принтов, и роликов. И такой рекламы с нужным пояснением - у нас подавляющее большинство. Плохая реклама

Сообщение отредактировал Muzzzy: 07.07.2008, 22:46:24

  • 0

#2547
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Burjui, харэ стрелки кидать, это ты же уверен в том что говоришь :) И попке твоей страдать, ну или наслаждаться, кому как нравится.


Вы гомосек? Я начинаю сомневаться в вашей ориентации. Харе моё седалище обсуждать. :)
  • 0

#2548
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
как вам новое пиво Gold Beer и гениальный слоган "кто меня не пьет, тот мне завидует" - это о чем?

Думаю, что счас такие приставки как голд ваще не актуальны. А название категории в имени - всегда проигрыш.

Чье произведение?
  • 0

#2549
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Muzzzy :)
Кока-кола и Пепси отличаются по вкусу.
Чтобы ощутить разницу не нужны какие-то особо чуствительные рецепторы.

1. Я различаю Колу и Пепси.
Пепси - слаще.
Но Кола нравится больше.

2. В 80-х годах в США Пепси устроила забавную акцию.
Промоутеры давали продегустировать одновременно колу и пепси (скрывая тару), а затем спрашивали, что вкуснее?
Большинство отвечали, что Пепси вкуснее (людям потом показывали тару).
По результатам акции Пепси устроила громогласную кампанию, утверждая, что "люди выбрали Пепси".

Кола решила уличить Пепсюков в недобросовестной акции и устроила свою дегустацию на таких же условиях.
Результат их почти "убил" - народ упрямо выбирал в большинстве случаев Пепси.
Кола была на некоторое время деморализована, и, поддавшись панике, выпустила даже продукт на основе новой рецептуры - более сладкую New Coke:
Изображение
После этого Кола быстро начала терять долю на рынке.

Однако, затем Кола разобралась в сущности эффекта и восстановила позиции.
Все дело оказалось в том, что большинство людей пробуя одновременно два сладких продукта, более вкусным называют более сладкий (как более яркий).
И наоборот, не будучи специально поставленными перед такими условиями дегустации, люди при выборе больше ориентируются на свои традиционные гастрономические предпочтения.

Так что, Muzzzy,
Люди отличают Колу от Пепси.
Доказанно историей бизнеса.

Сообщение отредактировал МУП: 08.07.2008, 13:33:43

  • 0

#2550
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
МУП, ну у вас одни данные - у меня другие, каким верить будем? :shy:

А с Буржуем мы обязательно проведем эксперимент, и результаты вывесим сюда, на обозрение достопочтимой публике :D


Shi а что это за пиво такое? Название конечно лажовое, слишком много вокруг всего ГОЛД - название не запомнят, тяжело для запоминания.

И если разбирать слоган - "кто меня не пьет, тот мне завидует" - то блин его сперли у Тимати и у Собчак. :D Первый пел в своей песни что-то вроде "если меня не любите - вы просто мне завидуете", и Собчак то же что-то подобное говорила.

Да и если задумаца о смысле - получается что "я завидую этому пиву, и потому его не пью". Хм. Не понял. Можа кто пояснит в чем смысл? :fie:
  • 0

#2551
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, ну у вас одни данные - у меня другие, каким верить будем? :shy:

Я верю тем данным, которые совпадают с моими личными наблюдениями и ощущениями.
Я различаю вкус колы и пепси.
Как и многие другие, кто хотел в этом разобраться.
О чем, собсна, и сказал выше.

Сообщение отредактировал МУП: 08.07.2008, 16:30:57

  • 0

#2552
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений

"если меня не любите - вы просто мне завидуете",


О! Похоже там именно так и было написано, где-то по Абая/Мира - висит борд...
  • 0

#2553
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

"если меня не любите - вы просто мне завидуете",


О! Похоже там именно так и было написано, где-то по Абая/Мира - висит борд...


ужос, а не биллборд!
  • 0

#2554
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А про ЦА - и "20 и 25" лет - ну оооочень далеко друг от друга. Почему? Способ зарабатывания денег и само количество денег. Первые - это студенты, подрабатывающие либо на шее родителей. Вторые - уже живущие своей жизнью, сами зарабатывающие.



да, но 17 это еще подростки, со свойственным им максимаизмом и склонные к фанатизму и созданию себе кумиров (в большей степени чем 20)
  • 0

#2555
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Намедни, видел просто аццкий пример рекламмы местного пошиба.. Глазкам просто ипец! На перекрестке Масанчи - eBay street висит постер 6х3 какой-то конторки (забыл в шоке название), хде изображена установка американцами на Луне флага, но флага не простого.. а казахстанского ВЕКТОРОНОГО! :rotate: Аффтор сего творения настолько далек от реалий нашей жизни, не только дизайнерской, но и вообще.. что просто поражает!
  • 0

#2556
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Намедни, видел просто аццкий пример рекламмы местного пошиба.. Глазкам просто ипец! На перекрестке Масанчи - eBay street висит постер 6х3 какой-то конторки (забыл в шоке название), хде изображена установка американцами на Луне флага, но флага не простого.. а казахстанского ВЕКТОРОНОГО! :smoke: Аффтор сего творения настолько далек от реалий нашей жизни, не только дизайнерской, но и вообще.. что просто поражает!

наши космонавты преурочили внеочередную высадку на Луну к юбилею Астаны! Так держать! :rotate:
  • 0

#2557
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Надеюсь они сообщили в Политбюро об этом свершении? :rotate:
  • 0

#2558
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Намедни, видел просто аццкий пример рекламмы местного пошиба.. Глазкам просто ипец! На перекрестке Масанчи - eBay street висит постер 6х3 какой-то конторки (забыл в шоке название), хде изображена установка американцами на Луне флага, но флага не простого.. а казахстанского ВЕКТОРОНОГО! :) Аффтор сего творения настолько далек от реалий нашей жизни, не только дизайнерской, но и вообще.. что просто поражает!



О я увидела :)

У нас вообще какя-то странныя тенденция, присваивать мировые бренды, названия достижения и пр.
Вспомните: Манхэттон на сайрене, Ибица, теперь этот казахстанский флаг на луне...
Давайте переименуем тянь -шань в гималаи, пик абая - в эверест, и так далее по наростающей :spy:
  • 0

#2559
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений

флага не простого.. а казахстанского ВЕКТОРОНОГО! :spy: Аффтор сего творения настолько далек от реалий нашей жизни, не только дизайнерской, но и вообще.. что просто поражает!


Нет, с флагом там всё в порядке - он не векторный, а с живой фотки. По мне - неплохая и запоминающая ся реклама с неким стёбом :)

Там Девеломпент рекламируют, что подразумевает "окрытие новых объектов". Гротеск с астронавтом и луной в самый раз. Было бы граздо хуже, если на борд поставили геодезистов, чувков в касках, генпланы и прочую фигню. От этого уже тошнит и скучно даже...
  • 0

#2560
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
интересно и скольким уже пришлось объяснить что ж это означает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.