Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#221
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Да ну не так уж и безнравственно, потому что тем девочкам заплатили деньги ...я понимаю если бы производители использовали детей в рекламе водки.

С вашими принципами я думаю недалеко и до рекламных композиций с участием ящика водки и малышей играющих с гранеными стаканами... и слоган... Даже дети любят "Это"! или "Папа а меня кумарит!"...
А что? По-вашему, главное, что им заплатят и их родители будут чем-то там гордиться ...

соки, предметы электроники и сотовые телефоны, являются предметами (товарами) общего использования! А следовательно не имеют никакого права быть отрекламированны ТОЛЬКО ДЕТЬМИ.


По моему если дети рекламируют бренды с позиционированием на семью как вы тоже это понимаете, то они так же могут принимать в ней участие как и взрослые, только и всего, ненужно преувеличивать, и прочтите мой пост еще раз, про водку в частности...


Что невыгодно? Не выгодно помогать и отдавать деньги? Или невыгодно отмывать теневые доходы и скрываться от налогов? Вы не путайте божий дар (благотворительность) с яичнецей (сокрытие доходов)...
Я лично знаю Казахстанские компании НЕ афиширующие свою помощь детским домам и НЕ использующие в своей рекламе детей... и ничего, процветают!
Чего им и далее желаю от всего сердца!

Я тоже знаю несколько компаний, но это капля в море, и представте себе даже укрываться от налогов невыгодно, а уж про божий дар я помолчу...



И чем интересно отличается больной ребенок от больного взрослого? ...дети имеют обыкновение расти и становиться взрослыми....

У нас видимо категорически разное восприятие ценностей в этом мире, Я считаю что больной взрослый может самомтоятельно о себе позаботиться и по-этой причине его здоровье отчасти в его руках... С детьми ситуация значительно хуже по причине их природной слабости и всеобъемлющей зависимости от взрослых, которые как я вижу чрезвычайно черствы к окружающим... :)


Больной СПИДом или тяжелой формой рака взрослый так же не может позаботиться о себе как и ребенок, я об этом, там вверху вы привели пример с детьми больными лейкемией, я имела ввиду такие болезни.
Если в роли чрезвычайно черствого к окружающим взрослого вы представили меня, спешу вас огорчить, я 5 лет была волонтером и работала именно в детских домах, а так же у меня двое детей, просто я не понимаю для чего развозить всю эту возню с фактом использования детей в рекламе, они рекламировали, рекламируют и будут рекламировать, не потому что я такая черствая или вы сверхчувствительный, а потому что это выгодно, и что бы заинтерисовать группу от 25 - 40, нужно использовать детей, полуголых теток и зверушек, и что бы мы здесь с вами не писали, никто и даже вы, не будете придумывать велосипед на квадратных колесах, когда он уже есть с круглыми...

Ну и по теме: билборд от Рахата детский фитнес? или детский спорт? я конечно понимаю, что нужно было поддержать всю наружку, но фитнес является спортом, как не крути...
Перетяг на Раимбека недоезжая Тулпар, просто и понятно ПОРОЛОН пр-ва Россия, а фирма по продаже находятся в Бурундае, вот и накреативили, все остальные отдыхают...
  • 0

#222
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
мне не нравится рекламная продукция, которая производится:
1. с грубым нарушением авторских и смежных прав.
- использованием чужой музыки (российской,зарубежной).понятное дело, что никто разрешения не брал, например, на использование песни "Снег кружится летает и тает". такой дебильный вариант с субару, хюндай и т.д.
- с использованием чужих фотографий (отправляю в понедельник претензию против одного банка)
- с использованием чужих сюжетов.
типа цивилизованный рынок далеко и нас не привлекут
вспомните этих гоблинов из центркредита
2. в виде рекламных роликов на казахском языке со зверейшим акцентом
неужели трудно правильно прочитать казахский текст? куда смотрят эти бездельники из мининформации?
  • 0

#223
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Все написавшие мне ответные посты в эту тему, люди с крайне предвзятым мнением о рекламе в нашем городе... что собственно и требовалось доказать, все мы имеем свою точку зрения и зачастую она совершенно иная чем у производителей рекламы... ЭТО МНЕ И НРАВИТСЯ... :drink:
  • 0

#224
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Я вспомнил ту наружную рекламу которая никак не хотела запоминаться!

Это реклама с уважаемыми борцами из олимпийской команды Казахстана... КейСелл!!!

Я был очень обрадован когда увидел коллективное фото команды и то что КейСелл является их спонсором...
Но вот когда по городу начали ставить "крупные планы"... меня это озадачило...
Не то чтобы запоминать лица своих героев это плохо, нет, страна должна знать этих достойных людей в лицо...
Однако то как это изобразили фото-художники в этой рекламной акции больше напоминает фото-карикатуры Советского времяни: "Несун враг производства!"
Всех борцов изобразили как людей несущих на своих спинах какие-то темные мешки!
Стало похоже на то что они что-то несут, а темный фон добавил негативных ощущений... короче говоря получилось крайне непритягательно и вместо гордости за отечественный спорт возникает ощущение двусмысленности...

:drink:

Привет олимпийцам! :kruto:
  • 0

#225
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Недавно прочитал в Аиф, что в Алматы проходил первый конкурс соц. рекламы.
Тема: что-то вроде, Алматы- зеленый город.
Цель его такая - заменить некрасивую, скучную гос.рекламу на что-то новое и привлекающее к себе внимание. Даже вроде бы акимат оплатил несколько биллбордов с работами победителей.А еще работы победителей должны были отправить в Москву, на какую-то выставку. Может быть кто-нибудь на ЦТ слышал про этот конкурс?
Предлагаю обсудить.

PS. Оказывается, есть один билборд на Хаджимукана-Ленина, напротив поликлиники. Там листик и автобусы.
Неплохой, мне понравился.
  • 0

#226
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Недавно прочитал в Аиф, что в Алматы проходил первый конкурс соц. рекламы.
Тема: что-то вроде, Алматы- зеленый город.
Цель его такая - заменить некрасивую, скучную гос.рекламу на что-то новое и привлекающее к себе внимание. Даже вроде бы акимат оплатил несколько биллбордов с работами победителей.А еще работы победителей должны были отправить в Москву, на какую-то выставку. Может быть кто-нибудь на ЦТ слышал про этот конкурс?
Предлагаю обсудить.

PS. Оказывается, есть один билборд на Хаджимукана-Ленина, напротив поликлиники. Там листик и автобусы.
Неплохой, мне понравился.


Да это старый боян. Смотрите Хистори :drink: Кратко могу сказать, что чиновники, как люди недалёкие, выбрали то, что им самим больше всего понравилось. Ни одно крупное агентство ничего не выиграло, т.к. все делали упор на креатив и оригинальность. А надо было на простоту, ибо чинуши наши простые до безобразия.

Первое место взял такой билборд: дети переходят дорогу по пешеходной полосе. А слева вылетает автомобиль и летит на них (авто размазанное такое, чтобы показать скорость). ВСЁ! Какой там креатив, зачем он? Вот такие у нас оригинальные чиновники с отсутствием воображения.

Из тех билбордов, что участвовали в конкурсе, но ничего не взяли, но в городе все равно висят, мне нравится арбуз, раздавленный на дороге. Там ещё подпись "Скорость убивает". Наглядно и понятно. Но не в лоб. Как такое чинуши пропустили, не понимаю :kruto: гы
  • 0

#227
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Спасибо за ответ.
Сегодня как раз ездил по городу, увидел еще несколько подобных билбордов. Раздавленный арбуз, в принципе неплохо, но мне кажется идея довольно неоригинальная. А еще не помню, где конкретно, но видел корявый билборд - яблоко на каком-то буро-зеленом фоне и надпись: Сакта! Сохрани!;Видимо подразумевалось спасите алматинский апорт.На мой взгляд- дизайн этого "творения" просто ужасен.

PS. А где можно увидеть работу победителя? В Google.kz набирал, но ничего нету. Может кто-нибудь знает?
  • 0

#228
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
А как раз наши чиновники очччень любят такой креатив - бялоко крупным планом и надпись "СОХРАНИМ!"

Ну это они понимают, им надо чтобы попроще. Поинтереснее они не понимают ибо такова структура их головного мозга! :drink:

А посмотреть на работы негде. Хотя, может на сайте акимата есть?
  • 0

#229
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А как раз наши чиновники очччень любят такой креатив - бялоко крупным планом и надпись "СОХРАНИМ!"

Ну это они понимают, им надо чтобы попроще. Поинтереснее они не понимают ибо такова структура их головного мозга!



Да уж, в самую точку :puke:
Ну ладно, креатив не понимают, но можно хоть дизайн и исполнение на уровне сделать, а не такой отстой кот. мы видим.
Вроде бы деньги в гор.бюджете имеются. В чем дело?
  • 0

#230
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ну ладно, креатив не понимают, но можно хоть дизайн и исполнение на уровне сделать, а не такой отстой кот. мы видим.
Вроде бы деньги в гор.бюджете имеются. В чем дело?

а дело в том, что в акимате не Б-г весть какая зарплата, и часть денег, пущенных на такие шеДебры идет в откат. вот и все :puke:

Сообщение отредактировал Почти блондинка: 09.02.2006, 18:40:29

  • 0

#231
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Про яблоко -- правда. Если деньги в рекламу вложены, так хотя бы какая то отдача должна быть. А тут мало того, что никих "призывов к действию", так и вообще не очч понятно, что имели ввиду.

Кстати, кто что думает про ролик Табагана? Помоему очч гламурненько :puke:
  • 0

#232
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Про яблоко -- правда. Если деньги в рекламу вложены, так хотя бы какая то отдача должна быть. А тут мало того, что никих "призывов к действию", так и вообще не очч понятно, что имели ввиду.

Кстати, кто что думает про ролик Табагана? Помоему очч гламурненько :puke:



Табаган? Вот если его слушать на английском языке, только радио-версию - просто супер!

Мне очень нравится музыка и то, как обработали голос. Очень захватывающая и запоминающаяся мелодия.
Остальное - просто никакое. Только через 2 месяца после ротации ТВ-ролика, прочитав статью в газете, я понял что Табаган - это ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ :-)

Ни по тексту в песне не понятно о чём реклама. Ни по картинке (какие-то чудовища ездят по снегу на лыжах - почему чудовища?).

И в конце - дается только телефон. Что это? Зачем я должен звонить? Не понятно. Хоть бы в конце замутили какую-нить карту типа вид со спутника - как туда ехать. Мельком. Ротация большая, её бы разглядели. Это и лишний намек был, что это загородный горнолыжный курорт.

Вобщем, экзекьюшн песни (мелодия и обработка голоса) - пять с плюсом. Смысл ролика и песни - двоечка :D
  • 0

#233
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
а никто не заметил, что в анимационном ролике "табагана" персонаж девочки, сперт с муз. ролика илоны метриси, даже характер движения тот же.
  • 0

#234
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

а никто не заметил, что в анимационном ролике "табагана" персонаж девочки, сперт с муз. ролика илоны метриси, даже характер движения тот же.



?? Можете фоты в студию?

Не помню где там девочка. Чучуло на лыжах - было. Оранжевое такое. Не поймешь какое. Девочку не помню.

А знает кто - кто делал ролик для Табагана?
  • 0

#235
Резентатор

Резентатор
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Про Табаган... Песня клёвая, правда! Мультик тоже в целом прикольный, но права Радость - мне тоже только случайно удалось через 2 месяца узнать от человека, который съездил туда сам, что Табаган - это новый горнолыжный комплекс (!) рядом с Алма-Атой. Такую трату денег на рекламу могут себе позволить только либо нефтянники, либо непрофессиональные заказчики :puke:. В этом случае, по-моему, оба критерия совпали... А делали эту рекламу МакКены, кажется...

Кстати, а кто сделал "чехлы для джойстика" не знаете?
Прикольно! Почему-таки иностранцы только такие мульки одобряют?!
  • 0

#236
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
вот нашел илону метриси
по моему очень похоже на табаган
Изображение
  • 0

#237
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Насчет Табагана, на мой взгляд, очень неплохая рекламная компания, очень масштабно, охватили большую аудиторию. Кстати, мне ,как то, возле ЦУМа, промоутер в костюме йети(снежный человек) дал карту Табагана и наклейку, клевая карта- простая, понятная и с хорошим дизайном. Правда в её главной части, там где схема, подписи к картинкам просто нелепые, цитирую :Есть НАСТРоение поразвлечь детей?Качели-карусели, неопасный склон для спуска на санках и попках - вот где можно навизжаться и укататься... Ну, и в таком духе
Такое ощущение, что эти подписи писал какой-нибудь совковский массовик-затейник, годов так из
70-х.:puke:
Самое интересное, что остальной текст, кроме подписей, нормальный.

А вообще, молодцы те, кто эту рек.компанию провел.

Сообщение отредактировал vlad879: 11.02.2006, 01:52:32

  • 0

#238
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Да, с конечной целью рекламы вышел казус. Правда. Самому долго непонятно было. Ее б доработать и будет супер :puke: Песенке я бы десять из пяти поставил, очч сильно нравится. Иногда всей семьей слушаем :-) :D :eek: (не помню другой местной рекламы, которая бы до этого вызывала столько интереса. обычно ведь на рекламе переключают канал. а эту смотреть хочется :D )

Про Илону -- помоему сохранен только стиль (а "явление формата", имхо, воровством не является).

"Навизжаться и укататься" -- клево, свежий "незамыленный" подход :D
  • 0

#239
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Согласен ,вообще Табаган - классная рекламная компания, можно сказать прорыв для Каз-на.
"Навизжаться и укататься" - ну, должны же быть какие-то минусы :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#240
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Почему минусы?

Давеча держал вышеупомянутый буклетик в руках. Очень своеобразный подход к текстам. Копирайтеры пытались оторваться. Необычно. Не скажу, что прям впечатлило, но ассоциации теперь железные. Так что все имхо очень даже неплохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.