Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#181
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
2 LeeLOO и Твоя Радость! (порядок написания не зависит от моих предпочтений)... :laugh:

Я считаю ваш спор занимательным только сточки зрения Психологии и взаимоотношений двух полов.
Никак не могу разделить мнения ни одной из сторон поскольку вы перешли на "личное восприятие ролика" а это сильно искажает его оценку...
Например "закомплексованные М-субъекты" считают его по-феминистки тупым...
...а "зверушки" считают его вообще гениальной работой с инсайтом ясно читаемым между строк (что за дебильный термин "инсайт", что нет русского синонима? или слово "смысл" писать дольше?)...

Я (закомплексованный...) считаю, что этот ролик вообще никакого смысла не имеет, поскольку категорически нарушает все законы рекламы, не несет информации по бренду, не выделяет бренд, не дает покупательского импульса какими-либо другими нестандартными способами... он скорее похож на продолжение сериала "Перекресток" снятого когда-то на Казахфильме... ну нет в нем рекламы, там даже продактплэйсмент ооочень слабенький! :eek:

Сообщение отредактировал Yeahgor: 15.01.2006, 02:12:10

  • 0

#182
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
.... Жизнь это то, что происходит вне зависимости от ваших планов....

Сообщение отредактировал Yeahgor: 15.01.2006, 03:09:53

  • 0

#183
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
ужас,
если "инсайт" для вас это смысл, то я отчаливаю, ребята.
Зря я вообще сюда залезла.)
Не знала, что здесь собралась толпа чайников.) Лучше пейте чай. Пиалу.)))
чао!

З.Ы. Я еще раз говорю-НИКАКОГО отношения ни к производителям ролика, не к креативщикам, ни к маркетологам компании РГ Брэндз - не имею.
  • 0

#184
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

ужас,
если "инсайт" для вас это смысл, то я отчаливаю, ребята.
Зря я вообще сюда залезла.)
Не знала, что здесь собралась толпа чайников.) Лучше пейте чай. Пиалу.)))
чао!

З.Ы. Я еще раз говорю-НИКАКОГО отношения ни к производителям ролика, не к креативщикам, ни к маркетологам компании РГ Брэндз - не имею.


Ну хорошо, вы просто просветите нас, "чайников", какой же там такой супер-пупер инсайт женский? Я вас столько раз просил это сделать, а вы все отмаличваетесь.

Или для вас важно, что только ВЫ увидели этот инсайт? А может, вы увидели что-то свое, а совсем не то, что хотели показать создатели сия шедевра? Тогда это не елчится :smoke: Называется - упрямство на 150%. :D Вам важнее доказать, что вы - правы, чем признать что инсайта нет?
  • 0

#185
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
инсайт лежит на поверхности, но если для вас инсайт-это смысл ролика, то я не желаю дальше продолжать этот разговор.
просто пройдите хотя бы какие-нибудь курсы маркетинга.
всем спасибо за внимание,
слушайте бред егора.

Сообщение отредактировал LeeLOO: 17.01.2006, 10:12:14

  • 0

#186
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
LeeLOO, вот полно определение этого понятия:

англ.Insight - проникновение, постижение
акт внезапного проникновения в суть проблемы без ее логического анализа.
в психологии - момент озарения, схватывания тех или иных отношений и структуры ситуации в целом, не выводимый из прошлого опыта субъекта.

Если принять за равноправные "суть" и "смысл", то Yeahgor не далек от истниы.
  • 0

#187
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Что касается эффективности креатинизма рекламы... Вспомните рекламу Дирола... Вспомнили? Есть желание убить самым зверским образом этит двух сексуально не уравновешенных медсестер, подружек - лесбиянок, извращенок позорных, истинных блондинок? Есть... Так вот скажу, что почти у всех есть такое желание.
Как это думаете повлияет на бренд Дирола? Правильно... отрицательно, но не надолго. А вот запомнят этот гребаный дирол вместе с их подружками во рту надолго. Итог: небольшие потери прибыли в течении пары - тройки месяцев, и стопроцентное запоминание бренда года на два! Пусть даже в таком образе.
  • 0

#188
Резентатор

Резентатор
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Может кому-то и не нравятся лесбиянки, но дироловские подружки, по-моему, "работают" совсем не друг на друга... Sex appeal-то, будь здоров!
Но вот продавать Дирол, по-моему, эта реклама не будет.
Хотя подружки - супер образ!
  • 0

#189
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
2 LeeLoo - а может не стоит посылать учиться других, а самой сходить к психологу и лечиться от необоснованной самоуверенности? А то, знаете, самоуверенность обычно ни к чему хорошему не приводит. Обычно таких не любят и презирают коллеги по работе :smoke:


По Диролу - а мне оч. нравиццо. Легко запоминается и толкает core values брэнда. И на имидж и на продажи отлично должна рекламка эта работать. Легкая и воздушная.
  • 0

#190
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Итак что получается... мы тут чайники и слов иностранных не понимаем...

Хорошо, я буду только рад исчезновению столь истерически-гениальной особы из этой темы... :rotate:

На мой взгляд естественно людям любящим использовать заимствованные слова в своей риторике мое мнение не может быть интересным в принципе...

Так вот преревод (точный) слова Insight (наверное его вы используете в своих истериках... "Понимание"... а "понимание" ничто иное как "Постижение смысла"...
А вот смысла появления этого самого "Шедевра" я и многие из наших читателей никак постичь не могут!.. А Вы никак не можете выйти из своего ступора-самолюбования... и объяснить нам этот "Смысл"!...

Ну спой птичка! Не стыдись... :spy:
  • 0

#191
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Дирол... есть там намек на "Секси"... Не двусмысленный намек.
Но вот последняя рекламка "А мы щас Каааак...."
Очень двусмысленная фразочка.... :rotate:

А вот еще "...вкусно как орбит сочный арбуз" ...в переводе на государственный язык... РУЛИТ! :spy:

И еще один переводец, меня очень забавит ... это новогодний M&Ms ...
В нем оставшийся в сознании "Желтый" так истошно орет "Ата!", что создается впечатление, что он не менее испуган чем все смотрящие этот ролик!... :)

Никак не могу понять, почему эмоции передаваемые фразами в этих роликах, при переводе на государственный язык, не прсто меняются а становятся мягко говоря совершенно не уместными!

Сообщение отредактировал Yeahgor: 17.01.2006, 23:24:37

  • 0

#192
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
это меня тошнит от вашей излишней самоуверенности и звездной болезни великих маркетологов-рекламщиков.
и не надо слово insight переводить с английского, всего лишь надо знать терминологию.

Сообщение отредактировал LeeLOO: 18.01.2006, 10:08:50

  • 0

#193
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Итак что получается... мы тут чайники и слов иностранных не понимаем...

Хорошо, я буду только рад исчезновению столь истерически-гениальной особы из этой темы... :spy:

На мой взгляд естественно людям любящим использовать заимствованные слова в своей риторике мое мнение не может быть интересным в принципе...

Так вот преревод (точный) слова Insight (наверное его вы используете в своих истериках... "Понимание"... а "понимание" ничто иное как "Постижение смысла"...
А вот смысла появления этого самого "Шедевра" я и многие из наших читателей никак постичь не могут!.. А Вы никак не можете выйти из своего ступора-самолюбования... и объяснить нам этот "Смысл"!...

Ну спой птичка! Не стыдись... :)


ваш аватар мне многое о вас рассказал :rotate:
  • 0

#194
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
ЛиЛу, хватит боянить, раз не можешь ничего сказать в ответ на то, когда тебя просят рассказать инсайт, который там узрела.

ЛиЛу - вы по классу бояна не учились? А то славно бояните :rotate:
  • 0

#195
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

ЛиЛу, хватит боянить, раз не можешь ничего сказать в ответ на то, когда тебя просят рассказать инсайт, который там узрела.

ЛиЛу - вы по классу бояна не учились? А то славно бояните :)


:rotate:
:spy:
рассмешили вы меня:lol:))
в общем, неохота мне тратить время на разъяснение, тренинги и всё такое, здесь в форуме, это перейдет плавно в дебаты, и т.д. и т.п..
лучше давай встретимся, и я вам всё расскажу, за кружкой пиффка.

з.ы. а насчет бОяна хорошо подметил)))) зануда я.))
  • 0

#196
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений


ЛиЛу, хватит боянить, раз не можешь ничего сказать в ответ на то, когда тебя просят рассказать инсайт, который там узрела.

ЛиЛу - вы по классу бояна не учились? А то славно бояните :)


;)
:)
рассмешили вы меня:mad:))
в общем, неохота мне тратить время на разъяснение, тренинги и всё такое, здесь в форуме, это перейдет плавно в дебаты, и т.д. и т.п..
лучше давай встретимся, и я вам всё расскажу, за кружкой пиффка.

з.ы. а насчет бОяна хорошо подметил)))) зануда я.))



Я тоже иногда бояню :mad:)

Расчет пиффка подумаю
  • 0

#197
Witty

Witty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Бурные дебаты закончились распЫванием мировой! аль нет? :smoke:
  • 0

#198
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Весь топик не читал, но заметил в левом верхнем углу баннер Дюрекса - "чехлы для твоего джойстика". :smoke:

веселая реклама
  • 0

#199
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
А я еще и жал на этот банер Дюрекса :smoke: Окошко появляется еще веселее :)
  • 0

#200
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

А я еще и жал на этот банер Дюрекса :-) Окошко появляется еще веселее ;-)

вроде работа стикса...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.