Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2241
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

И войсовер: "Когда вы поймете, что это проблема?!"


O!
Жаль что эта идея скорее всего умрёт. А как классно смотрлись бы жигиты на фоне пендосских бум-бокс менов.
  • 0

#2242
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Это наоборот суперская реклама, отлично работающая. Очень жесткая, зато сразу запоминающаяся, наглядно показывающая что может быть с зубами. Противно? Ну тогда пользуйтесь этой пастой, чтобы этого не было ;) Отличная работа! Простая и четкая идея. Пусть не совсем креативная, но бьющая точно в цель.

Хотя удивлен что наши телеканалы ее пропустили, я говорю про харчок-слюну. Очень удивлен :eek: Но вот Алматыжарнама такое точно не пропустит, там еще те совки сидят :D

Как может такая реклама работать, когда у любого нормального человека при виде харчка возникает немедленное желание переключить канал? Там этот парадонтакс только в конце появляется, его и не увидит то никто.
  • 0

#2243
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Вы сами говорили, что покупатель в большей степени ассоциирует себя с рекламой.
Так что здесь я с Вами не соглашусь.


Драсти, не мог я такого сказать. Это установка из прошлого века, которой, к сожалению, до сих пор придерживаются некоторые рекламодатели. Потому мы часто видим с экранов улыбающихся радостных клиентов банков :eek:


"Иметь узнаваемый образ в рекламе" и "ассоциировать себя с персонажем рекламы" - это 2 абсолютно разные вещи ;)

Если вы узнаете спорткомплекс Медео - это же не значит что вы себя с ним ассоциируете, верно? :D
  • 0

#2244
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Как может такая реклама работать, когда у любого нормального человека при виде харчка возникает немедленное желание переключить канал? Там этот парадонтакс только в конце появляется, его и не увидит то никто.



У любого нормального человека при виде этого возникнет желание такое не допустить. Особенно это поймут те, у кого десна кровоточат, и кто задумывался что можно потерять зубы. Ваще-та на них большей частью и расчитано. Если у человека зубы не кровоточили - он об это не задумается ;)

Это называется ШОК, метод шикарно работающий в рекламе. Здесь применяется вроде стандартный метод "проблема-решение", типа тети Аси, но только более жестко. Так что эта реклама сработает лучше всяких роликов стандарта приевшегося "блендамеда"
  • 0

#2245
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Как может такая реклама работать, когда у любого нормального человека при виде харчка возникает немедленное желание переключить канал? Там этот парадонтакс только в конце появляется, его и не увидит то никто.



У любого нормального человека при виде этого возникнет желание такое не допустить. Особенно это поймут те, у кого десна кровоточат, и кто задумывался что можно потерять зубы. Ваще-та на них большей частью и расчитано. Если у человека зубы не кровоточили - он об это не задумается ;)

Это называется ШОК, метод шикарно работающий в рекламе. Здесь применяется вроде стандартный метод "проблема-решение", типа тети Аси, но только более жестко. Так что эта реклама сработает лучше всяких роликов стандарта приевшегося "блендамеда"


Не знаю, не знаю...
Я больше по пиару работаю, так что спорить не буду. Но мое мнение, ну его на фиг такую рекламу. Ибо противно. Страшно подумать, что будет если все так рекламировать начнут. Особенно свечи от геморроя, или тампаксы, или пожарную сигнализацию...

Хотя шокирующе рекламируют образ КЗ )))

Сообщение отредактировал Немец: 09.06.2008, 22:29:40

  • 0

#2246
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а я офигела от етого баннера - ТвистУЙТЕ сюда ))))))) вспомнился - все будет аннуительно.
  • 0

#2247
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Вчера увидел таки наружку Актива про -20%. Не знаю, то ли я был под влиянием того что на ЦТ написали, но я тоже сразу прочитал "ЛОХ" :eek: Цифры под таким углом образуют сие слово.

А про пиво - я вот не понял, это же нарушение закона вроде ;) Вроде же нельзя даже безалкогольное пиво рекламировать?

А тут тебе аутдор и Туборга Твист, и пива S&X. А по телеку крутят ролик Туборг, причем даже пишут название марки.

Я не понял, разве написание на полэкрана АЛЬКОГОЛЬСЫЗ - обходит закон о запрете рекламы пива?

Куда смотрят чиновники? А главное - как это пропустили на каналах и в Алматыжарнама?
  • 0

#2248
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Вроде же нельзя даже безалкогольное пиво рекламировать?

ссылку на статью, запрещающую рекламировать безалкогольное пиво.

А про пиво - я вот не понял, это же нарушение закона вроде :spy: А тут тебе аутдор и Туборга Твист, и пива S&X. А по телеку крутят ролик Туборг, причем даже пишут название марки. Я не понял, разве написание на полэкрана АЛЬКОГОЛЬСЫЗ - обходит закон о запрете рекламы пива?Куда смотрят чиновники? А главное - как это пропустили на каналах и в Алматыжарнама?


Безалкогольное пиво не является алкогольным продуктом и может рекламироваться. По поводу одинакового наименования марки то Вам читать статью 14-1 ЗРК О рекламе.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 10.06.2008, 11:31:53

  • 0

#2249
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ан я видела в одном малюсеньком магазинчике - под потолком скромно прикрепленный банерочек в размер а4 и на нем надпись "каждому купившему 0.5 Полтина, в подарок еще 0.5 Полтина"
И водка-наружка кое-где висит - несмотря на запрет.
Табачники лохи :spy:
  • 0

#2250
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Ан я видела в одном малюсеньком магазинчике - под потолком скромно прикрепленный банерочек в размер а4 и на нем надпись "каждому купившему 0.5 Полтина, в подарок еще 0.5 Полтина"
И водка-наружка кое-где висит - несмотря на запрет.
Табачники лохи :)

Нет, это вы лохи... не отличаете оферту от рекламы :spy:
А про зонтики, вот ответ:
Статья 14-1 пункт 2 ЗРК О рекламе

в случаях, когда один товарный знак зарегистрирован по нескольким перечням товаров и услуг, включающим наименования алкогольной продукции, табака и табачных изделий, то при распространении, размещении рекламы с использованием указанного товарного знака в обязательном порядке должны быть четко определены рекламируемые товары и (или) услуги.


Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 10.06.2008, 11:33:55

  • 0

#2251
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ARISTOKRAT, я не настаиваю, я с пивниками давно не работаю, просто отслеживаю политику и вроде как в прошлом году парламент принял новый вариант закона, по которому полностью запрещается реклама и пива, пиво приравняли к алкоголю-водке. И вроде в законе есть запрет на создании брендов с одним именем бренда водки.

То есть "вода "Хуторянка" вроде не должна появляться. И "алкогольсыз" для пива - уже не спасало. И вроде после выхода закона все рекламные материалы пропали. А теперь опять появились. Вот и удивило.

И получается что только табачники и соблюдают закон, хотя у табачников и пивников-водочников запрет вроде бы один в один как под кальку.

Лично меня радует, если я ошибаюсь. Считаю что запрет на рекламу пива - это полный бред, а тому кто это предложил и одобрил - надо в голову гвоздь вбить :spy:
  • 0

#2252
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Отвечу, просто в ЗРК О рекламе убрали приставку "кроме пива". В законе стоит запрет на рекламу алкогольной продукции. Безалкогольное пиво не является алкогольным продуктом, поэтому под запрет не подпадает. Наши чиновники тупо не хотели разрешать рекламу безалкогольного пива из-за того, что там существует слово "пиво". Это доходило до маразма. Пивники смогли доказать, что реклама безалкогольного пива правомерна. А то, что это все под одним брендом, то на это отвечает статья 14-1 закона о рекламе. Есть кофе Давыдофф, есть сигареты Давыдофф, что теперь нельзя кофе рекламировать? А это официально зарегистрированный товарный знак. Вот поэтому реклама появилась. Все в рамках правового поля.
  • 0

#2253
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
В России ещё в 2006 запрет на зонтики ввели, думаю у нас следовало бы ввести его. Но вот пиво конечно тупо не рекламировать, хотя СыКс нормально висит везде с девочкой 0,33
  • 0

#2254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

В России ещё в 2006 запрет на зонтики ввели, думаю у нас следовало бы ввести его. Но вот пиво конечно тупо не рекламировать, хотя СыКс нормально висит везде с девочкой 0,33

Зонтик - это когда создается товар под маркой, но в продаже его реально нет. Вот это зонтик. Когда заходишь в магазин и просишь воду Парламент, а ее в природе нет, только на бумаге. А безалкогольное пиво существует и продается. И это не зонтик.
У нас тоже зонты запрещены.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 10.06.2008, 12:13:08

  • 0

#2255
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Зонтик - это когда создается товар под маркой, но в продаже его реально нет. Вот это зонтик. Когда заходишь в магазин и просишь воду Парламент, а ее в природе нет, только на бумаге. А безалкогольное пиво существует и продается. И это не зонтик.
У нас тоже зонты запрещены.


Я в шоке. :spy:
  • 0

#2256
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Я в шоке. :)

не говори, я сам удивлен :spy:
  • 0

#2257
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

не говори, я сам удивлен :spy:


Надеюсь мы об одном и том же говорим?

Зонтичный бренд (umbrella brand) – бренд, присутствующий в различных продуктовых категориях. Зонтичный бренд является очень общим понятием, и под ним могут подразумеваться как бренды, имеющие различные типы расширений, так и не имеющие таковых. Зонтичным брендом можно назвать бренд Yamaha, не имеющих собственных суб-брендов и объединяющий все продуктовые категории под одним названием, также, зонтичным является бренд Sony, использующий для разных категорий как материнский бренд, так и суб-бренды (Walkman, PlayStation, Wega), так и бренд Hewlett Packard, присваивающий собственные суб-бренды каждой категории продукции (Pavillion, LaserJet, DeskJet). Так как значение данного термина сильно размыто, многие специалисты используют его в разных, зачастую конфликтующих значениях. Поэтому, каждый раз, когда употребляется выражение «зонтичный бренд», рекомендуется уточнить, что именно под ним имеется ввиду (наличие расширений, суб-брендов, выход в новые категории).

(с) какой то сайт в гугле :)

Сообщение отредактировал Burjui: 10.06.2008, 15:02:44

  • 0

#2258
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Надеюсь мы об одном и том же говорим?

Вы абсолютно правы :spy:
Просто я имею ввиду аспект правовой. Если есть один бренд а под его наименованием выпускается несколько товаров, работ и (или) услуг, то все они должны выпускаться. Если он не выпускается (пример вода парламент, на бумаге это есть но в природе не существует и не продается) то это зонтик. То есть под маркой несуществующего товара рекламируется реальный товар, реклама которого запрещена. У нас запрещены зонтики в этом понимании. А в принципе зонтик запретить невозможно.

Пример есть сигареты Давыдофф, есть кофе Давыдофф, кофе рекламировать можно, но при рекламе 30 процентов рекламного поля должны занимать информация о товаре, то бишь надпись КОФЕ!!! )))

А так с Вашей формулировкой я согласен.

P.S.: приведенный мною правовой аспект никакими нормативными правовыми актами не регламентируется.
P.P.S.: то же гугл выдал и это "Зонтичный бренд – это явление, когда под видом одного товара рекламируется другой. Чаще всего зонтичные бренды используются при рекламировании «запрещенных» товаров – алкоголя, табака. Реклама изготовлена с расчетом на то, чтобы потребитель запомнил логотип и (или) название продукта.".

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 10.06.2008, 16:38:56

  • 0

#2259
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Ну да, присутствие такого рода несуществующих зонтиков контролировать надо и запрещать их коммуникацию. Но если есть основной бренд (например пиво Х) и есть суббренд (Х безалко), то коммуникация таких зонтиков в соответствии с правовыми нормами насколько я знаю возможна. Или таки у нас как и в России запрещена, но всем по боку? Просто закона о рекламе под рукой нет.
  • 0

#2260
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Ну да, присутствие такого рода несуществующих зонтиков контролировать надо и запрещать их коммуникацию. Но если есть основной бренд (например пиво Х) и есть суббренд (Х безалко), то коммуникация таких зонтиков в соответствии с правовыми нормами насколько я знаю возможна. Или таки у нас как и в России запрещена, но всем по боку? Просто закона о рекламе под рукой нет.

Наш Закон это разрешает

Статья 14-1. Особенности рекламы товарных знаков и товаров, обозначенных этими знаками
1. Зарегистрированные в установленном порядке товарные знаки приводятся на языке оригинала.
2. В случаях, когда один товарный знак зарегистрирован по нескольким перечням товаров и услуг, включающим наименования алкогольной продукции, табака и табачных изделий, то при распространении, размещении рекламы с использованием указанного товарного знака в обязательном порядке должны быть четко определены рекламируемые товары и (или) услуги.
При рекламе указанных в настоящем пункте товарных знаков размер наименования товаров и (или) услуг должен занимать не менее тридцати процентов:
1) от общей площади, занимаемой данной рекламой, в периодических печатных изданиях, наружной (визуальной) рекламе, рекламе на транспортных средствах;
2) от площади каждого кадра, содержащего изображение товарного знака, в теле-, видео- и кинохроникальных программах.
При звуковом сопровождении рекламы в теле-, радио-, видео- и кинохроникальных программах рекламируемые товары и (или) услуги должны быть четко определены.

3. Распространение, размещение рекламы с нарушением предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи требований признаются рекламой алкогольной продукции, табака и табачных изделий


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.