Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#141
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Подлокотник сделать можно, продают за бугром где то за 150 долл. Пассажиру он не нужен, у водителя есть свой подлокотник правда маленький. Жене наоборот свою дамскую сумку ложить вместо всего этого подлокотника удобней и она не так бросается в глаза людям с улицы, т.к.там места больше когда его нет, нежели с ним. Имхо лишние траты на этот подлокотник , тем более что срок владения обычно увязан со сроком гарантии. а это лишь 3 года, и на 3 года я б так не морочился. Дорогое авто на 5 лет брать, и там что то улучшать еще понимаю, а в данном случае не вижу смысла--при продаже ни разу это улучшение не окупится

 

ЦЗ и иммо против угона есть, но датчика удара кажется нет т.к. закрывал авто на ключ, дожидался включения иммо, качал внутри авто прыгая на сидушке - даже не пискнул, но при попытке открыть дверь изнутри, заорала.

 

Да Ваши слова истинна, снова отговорили)


  • 0

#142
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Да вы проще относитесь к авто, пусть хоть и новому, но оно не в премиум классе, мне даже в БИПЭКе так и дали понять, когда я не отставал от них где мои коврики?? Они ответили так, что мы не салон типа бмв или мерседес. И это не авто премимальное, поэтому коврики там не идут в комплекте, хотя думаю они просто зарабатывают на них , вытаскивая и продавая отдельно. но не в этом суть. По улучшайзингу уже сказал - его имеет смысл делать там, где бабки ляжку жгут и само авто реально дорогое, это авто к дорогим не причислишь, если уж даже нью актион выходит дороже.  Вы пока обкатку на нем сделаете, это уже несколько месяцев, если режим езды дом-работа-дом и живете /работаете в городе. В среднем -3 мес. За 3 года условно 3 отпуска это 3 мес с командировками, болезнями и пр...еще -3..итого полгода долой. Остается 2.5 года. Из них вы (речь только об офис.планктоне и городских жителях)  проводите в машине максимум 2 ч в день., т.е. 1825 ч, а это всего лишь 2.5 мес полного погружения в авто. Так что ваши 4 с лишком лимона уходят всего за пару месяцев полного "проживания" в авто т.к.потом вы его продадите и купите себе опять новое, но другое


Сообщение отредактировал ≈777≈: 02.04.2014, 17:31:11

  • 0

#143
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да вы проще относитесь к авто, пусть хоть и новому, но оно не в премиум классе

Если купить ягуар, то можно получить такое http://jaguar-offici....ru/car_replace

)))


  • 0

#144
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Да вы проще относитесь к авто, пусть хоть и новому, но оно не в премиум классе, мне даже в БИПЭКе так и дали понять, когда я не отставал от них где мои коврики?? Они ответили так, что мы не салон типа бмв или мерседес. И это не авто премимальное, поэтому коврики там не идут в комплекте, хотя думаю они просто зарабатывают на них , вытаскивая и продавая отдельно. но не в этом суть. По улучшайзингу уже сказал - его имеет смысл делать там, где бабки ляжку жгут и само авто реально дорогое, это авто к дорогим не причислишь, если уж даже нью актион выходит дороже.  Вы пока обкатку на нем сделаете, это уже несколько месяцев, если режим езды дом-работа-дом и живете /работаете в городе. В среднем -3 мес. За 3 года условно 3 отпуска это 3 мес с командировками, болезнями и пр...еще -3..итого полгода долой. Остается 2.5 года. Из них вы (речь только об офис.планктоне и городских жителях)  проводите в машине максимум 2 ч в день., т.е. 1825 ч, а это всего лишь 2.5 мес полного погружения в авто. Так что ваши 4 с лишком лимона уходят всего за пару месяцев полного "проживания" в авто т.к.потом вы его продадите и купите себе опять новое, но другое

 

Все в точку)))))  Для себя сделал вывод  - красивые и дорогие авто любят люди которые стоят часто в пробках) Потому что 2 часа в день в пробке это 44 часа в мес=528 часов в год. и Если грубо разделить 528/24 часа=22 дня. То есть такие люди 22 дня полных сидят в машине за весь год.

 

ПС в расчет брал только 5 дневку)))


Сообщение отредактировал DAK: 02.04.2014, 18:22:16

  • 0

#145
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

ЦЗ и иммо против угона есть, но датчика удара кажется нет т.к. закрывал авто на ключ, дожидался включения иммо, качал внутри авто прыгая на сидушке - даже не пискнул, но при попытке открыть дверь изнутри, заорала.

 

Ну раз это есть, смысл в сигнализации? Только прогрев зимой. Но у друга она и без этого заводилась утром после ночи простоя на -30.


  • 0

#146
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Заводится и греется салон ого-го как быстро. Даж не ожидал малость.

ЗЫ: Коврик в багажник всеж нужен... особ после дождя...


  • 0

#147
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

1 коврик есть, дней через 10 ещё будут. 


  • 0

#148
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

ChuPac, один бронирую!

 

По моей машине - договор с банком подписан. Должны профинансировать (перекинуть деньги на счет автосалона) сегодня-завтра. Ну и в субботу или крайний срок вторник машину можно будет забирать. Процедура для покупки машины в рассрочку небыстрая. С момента внесения платежа в кассу до момента получения машины занимает где-то 10 дней. А у них над всеми столами реклама - "1 день и  машина твоя". Ага. Моя то она моя - техпаспорт я уже на нее даже в руках держала. Но машину саму пока еще не видела.

 

Еще по КАСКО - не знаю, как в других страховых, но меня убила безусловная франшиза. 3% от страховой суммы при частичном повреждении и 10% при полном. А 3% от страховой суммы (это полная стоимость авто) - 118000. То есть, если ущерб меньше этой суммы - то и смысла в этой страховке нет никакого. Всегда считала, что франшиза должна считаться от размера нанесенного ущерба. А тут - вот как они считают.


  • 0

#149
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ChuPac, один бронирую!

 

По моей машине - договор с банком подписан. Должны профинансировать (перекинуть деньги на счет автосалона) сегодня-завтра. Ну и в субботу или крайний срок вторник машину можно будет забирать. Процедура для покупки машины в рассрочку небыстрая. С момента внесения платежа в кассу до момента получения машины занимает где-то 10 дней. А у них над всеми столами реклама - "1 день и  машина твоя". Ага. Моя то она моя - техпаспорт я уже на нее даже в руках держала. Но машину саму пока еще не видела.

 

Еще по КАСКО - не знаю, как в других страховых, но меня убила безусловная франшиза. 3% от страховой суммы при частичном повреждении и 10% при полном. А 3% от страховой суммы (это полная стоимость авто) - 118000. То есть, если ущерб меньше этой суммы - то и смысла в этой страховке нет никакого. Всегда считала, что франшиза должна считаться от размера нанесенного ущерба. А тут - вот как они считают.

 

Ну раз у вас долгая история с получением, то забронирую из тех ковров, что в пути.

 

По страховке. Ситуация с франшизой везде такая. Я страховал в этом году по Каске в Центрасе. Там тоже есть франшиза, причём её размер можно выбирать самому. Это влияет на стоимость самой страховки. 

При гибели авто так же франшиза 10%, а вот франшизу при повреждении можно выбрать самому в диапазоне от 0 до 7% (или 10, точно не помню). Я выбрал 7%. Почему? Потому что это очень сильно влияет на цену покупки страховки. При рассчёте стоимости страхования 20 тыщ баксов, если выбрать франшизу 0%, цена страховки составила бы больше 600 басков. При франшизе 7%, стоимость составила около 200 баксов. При этом 7% от страховой суммы составляло 210 тысяч (я страховался в декабре). 200 тыщ не такая большая сумма, чтобы в случае чего доплатить из своего кармана. Я предпочёл сэкономить больше 400 баксов на цене страховки, учитывая то, что с большой вероятностью я ей не возспульзуюсь, но имея риск потерять потом 200 тысяч со своего кармана. 

Примерно рассчитал каску у центраса для 4 миллионов. без франшизы 10 тысяч в месяц, с франшизой 4% - 6500 в месяц. Но это со всеми рисками и с вызовом ГАИ. Если убрать ненужниые риски, изменить франшизу на больший процент, то цена меньше. Если снижать франшизу и без вызова ГАИ, то дороже.


  • 0

#150
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

А я сегодня впервые увидела серебристый трекер в городе :)

 

 

Не моя ли это машинка была =)

 

Добрый день всем владельцам и сочувствующим, машинка интересует для супруги. Подумалось вот - а если ее из Кореи например заказать в масле? Там вроде тоже такие имеются. Призрачные плюсы КЗ гарантии, нашей непонятной сборки и сервиса судя по отзывам - не стоят того. А вот корейская сборка + возможность сразу самостоятельно использовать адекватное ТО с хорошими маслами и т.д. - как то больше улыбаются. Никто не просчитывал еще цены на FWD и AWD версии 1.8AT из Кореи в масле?

Я бы посоветовала Вам внимательно изучить комплектацию. В Казахстане одна из самых бедных комплектаций. Читала посты, что из Кореи намного дороже. Но может она того будет стоит, так как там может быть больше подушек безопасности, для сравнения в Канадском трекере LTZ их 10, в белоруском 6, у нас 4. Более богатый выбор цвета салона, приятные мелочи типа органайзер в багажник, коврики, сетка и тд. Кажется на форуме chevrolet tracker club есть владелец корейского трекера. 
 
 
 

Я бы внимательно под лупой проверил, лакокрасочное покрытие. Очень давно покупал у них машину с крашенным капотом. От эйфории покупки этого не заметил. Дальше просто проверить салон на явные повреждения( порванная кожа, сильные царапины на плстике)  Остальное думаю смысле нет, все равно если что то будет серьезное должны по гарантии исправить.

 

Мне интересно кто скажет как на Тракере работает полный привод, ни могу найти в сети.

 

Еще вопрос по закрытию дверей, у всех требуется усилие для закрытия двери?

 

 
Мы когда забирали машину, заказали проверку лакокрасочного покрытия. 
Полный привод работает, но воняет жутко. Я бы посоветовала, проверить систему курсовой устойчивости. Она у меня не работала, приехали в сервис, они чего то там проверяли (ведать скинули комп) и все вроде заработало, но мне кажется все равно ни как положено... И обратите внимание отображаются ли у вас ошибки, вроде после того, как загорается значок книжки, должен отображаться код ошибки (у меня кода нет).
 
Двери вроде нормально закрываются, правда не всегда с первого раза =)
 
Ни кто еще дворники не менял, а то столкнулась с проблемой - крепление у них не стандартное. В карсити ехать не хочется, посоветуйте, где можно еще дворники посмотреть. Я была в SCT.

Сообщение отредактировал shisha: 03.04.2014, 12:20:18

  • 0

#151
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2монами- вот поэтому я и не стал брать в банке. Меня тоже удивил обман..авто за 1 день, а на деле там далеко не 1 день т.к.пока в залог поставят, пока номера получат..а сам я их получил куда быстрее т.к.сам заинтересован в этом и я один, а у них там целая очередь, т.к.уже многие берут в кредит.

 

КАСКО ни разу не увлекался. Мои расчеты показывают, что даже при ДТП, где ущерб 40-60 тыс. эта КАСКО никакой выгоды не дает.

 

Корейская сборка. Люк, подушки -ну вроде вот и все отличия. Мелочи типа ковриков. сетки не в счет т.к.это все можно и тут купить и поставить. Только ради люка и подушек я лично бы не заморачивался Кореей. Если уж так хочется больше комфорта, тогда надо уже не трекер, а опель мокку, вот там эта переплата имеет смысл т.к.ты платишь за реальные ништяки в виде многих наворотов , которых нет ни в какой комплектации трекера, более того, на многих одноклассниках типа кашкай, рав4 и пр. этих наворотов мокки нет.

 

Дворники. У меня даже на б/у авто дворники доставшиеся б/у ходили хотя бы 1 год. А тут они с новья и за год как они могли выйти в ноль???


Сообщение отредактировал ≈777≈: 03.04.2014, 13:55:50

  • 0

#152
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

2монами- вот поэтому я и не стал брать в банке. Меня тоже удивил обман..авто за 1 день, а на деле там далеко не 1 день т.к.пока в залог поставят, пока номера получат..а сам я их получил куда быстрее т.к.сам заинтересован в этом и я один, а у них там целая очередь, т.к.уже многие берут в кредит.

 

КАСКО ни разу не увлекался. Мои расчеты показывают, что даже при ДТП, где ущерб 40-60 тыс. эта КАСКО никакой выгоды не дает.

 

Корейская сборка. Люк, подушки -ну вроде вот и все отличия. Мелочи типа ковриков. сетки не в счет т.к.это все можно и тут купить и поставить. Только ради люка и подушек я лично бы не заморачивался Кореей. Если уж так хочется больше комфорта, тогда надо уже не трекер, а опель мокку, вот там эта переплата имеет смысл т.к.ты платишь за реальные ништяки в виде многих наворотов , которых нет ни в какой комплектации трекера, более того, на многих одноклассниках типа кашкай, рав4 и пр. этих наворотов мокки нет.

 

Дворники. У меня даже на б/у авто дворники доставшиеся б/у ходили хотя бы 1 год. А тут они с новья и за год как они могли выйти в ноль???

Дворники у меня не вышли в ноль. Просто когда дворник двигается в сторону капота, то не вытирает воду до конца, и это пятно прям на уровне глаз. Мне не удобно. В связи с этим хочу поменять на новые.


  • 0

#153
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
КАСКО ни разу не увлекался. Мои расчеты показывают, что даже при ДТП, где ущерб 40-60 тыс. эта КАСКО никакой выгоды не дает.

естественно каско бессмысленна каска на такие мелочи. Для таких ДТП есть бонусные программы, типа миниобоюдка на 50-100 тыщ. Но за такие деньги можно будет раскидать ДТП с участием старых авто. А если речь идёт о свежих машинах - тут уже другие цены. В таком раскладе нужно предварительно прикинуть, сколько на твою машину стоят фары, крылья, двери и да даже зеркала. Например, по отзывам знакомых, на субарик легаси предпоследнего кузова фара с ксеноном стоит под 1000 зелени, зеркало в сборе полтыщи зелени, корпуса зеркал по 100-150. А вот передняя фара на форд фокус в сборе у официалов стоила прошлым летом 26 тысяч тенге!

Так же стоит учесть цвет своей машины - чем круче "металлик", тем дороже краска, тяжелее её подобрать.

Может получиться так, что купить что-то по кузовщине без работ выйдет заметно дороже 40-60 тыщ. Ещё нужно добавить работы и может в некоторых случаях получиться нехилый ремонт, даже если взять просто детали и делать не у официалов.

Почему всё это может понадобиться? Да вокруг ездят толпы всяких орков, особенно залётных, и киргизские космолеты которые творят чё хотят из-за безнаказанности. Один такой чудик-спортсмен из карагандинской области раскатал машину коллеге при повороте налево. У него страховка кончилась, прав с собой не было (вроде они были, но он их не дал гаерам). Взять с него нечего, у него принцип жизни такой. Виновным то его признали, штраф, лишение, а что толку? Получить возмещение можно через гражданский суд, но это ещё года 3 судиться, тратить бабло и т.д. Обошлось в данной ситуации тем, что столкновение было скользящим и кроме замятостей, потретостей особо ничего не пострадало. Сделали за свой счёт, тыщ 100 обошлось. Но эта ситуация могла быть такая, что было бы не скользящее столкновение, а хороший удар в бочину - двери, стойка, боковые подушки и т.д. С учётом отсутствия страховки виновника, ситуация просто кошмарна.

Ещё один прикол каски, в отличие от обязаловки - она может быть "по амортизации" и "по фактическому ремонту". Так вот для Алматы самые жестокие условия амортизации -для полугодовалой машины могут посчитать "скидку" до 30%. Кроме того, расчёт по ОГПО работ просто смешной. Как-то было, что насчитали по ОГПО работы по кузовщине и малярке около 40-50 тысяч, а по факту на МегаМоторс за эти работы взяли больше 300 тыщ.

Таких ситуаций может быть дофига. Вот для них и можно взять Каску.

Я прикинул и заплатил 200 за каску, которая подстрахует меня от таких вот случаев, где нет страховки, "киргиз", или ужасное занижение из-за амортизации.


Сообщение отредактировал ChuPac: 03.04.2014, 15:18:08

  • 0

#154
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

КАСКО ни разу не увлекался. Мои расчеты показывают, что даже при ДТП, где ущерб 40-60 тыс. эта КАСКО никакой выгоды не дает.

  

Я прикинул и заплатил 200 за каску, которая подстрахует меня от таких вот случаев, где нет страховки, "киргиз", или ужасное занижение из-за амортизации.

 

В какой СК застраховались? 


  • 0

#155
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В какой СК застраховались? 

 

 

 

 

 

Я страховал в этом (почти что в этом, делал страховку кв конце декабря) году по Каске в Центрасе. Там тоже есть франшиза, причём её размер можно выбирать самому. Это влияет на стоимость самой страховки.  При гибели авто так же франшиза 10%, а вот франшизу при повреждении можно выбрать самому в диапазоне от 0 до 7% (или 10, точно не помню). Я выбрал 7%. Почему? Потому что это очень сильно влияет на цену покупки страховки. При рассчёте стоимости страхования 20 тыщ баксов, если выбрать франшизу 0%, цена страховки составила бы больше 600 басков. При франшизе 7%, стоимость составила около 200 баксов. При этом 7% от страховой суммы составляло 210 тысяч (я страховался в декабре).

Сообщение отредактировал ChuPac: 03.04.2014, 15:54:37

  • 0

#156
Boris50

Boris50
  • Гость
  • 5 сообщений

1 коврик есть, дней через 10 ещё будут. 

 

Доброго времени суток,

сколько стоит коврик и где можно посмотреть и забрать?


  • 0

#157
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Доброго времени суток,

сколько стоит коврик и где можно посмотреть и забрать?

 

 

Стоит 4000, посмотреть можно ниже фотки.

Контакты скину в личку.

 

b025aa0d4d0b.jpg

018ca0254d65.jpg

 

Коврик багажника


  • 0

#158
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Видел недавно в городе Chevrolet Orlando  :idea:


  • 0

#159
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Видел недавно в городе Chevrolet Orlando  :idea:

 

 

да ладно...  :lol:

ещё пару месяцев назад один тусил во дворе - ржал, как туда 6 человек пытаются залезть.

Вчера видел 2 штуки - один ещё в пленке и следы скотча от транзитов, а другой был уже с лысой резиной.


  • 0

#160
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2shisha-это просто потому что они новые. У меня в начале тоже так было. Постучал. повернул туда сюда, поездил и все прошло..сейчас все вытирают идеально и прослужат еще долго. Но если не жалко выкидывать, отдайте мне когда купите новые, я их как запасные буду держать ;)

 

2ChuPac: Спасибо за инфу! 200 баксов это хорошая золотая середина и защита от таких придурков. По гр.суду надо было судиться, там не так все сложно, надо менять правила игры и давать понять таким олухам, что спрос все равно будет. Когда на них все рукой машут, это им развязывает руки и они полагают, что это нормально ездить без прав. страховки, портить чужое имущество и продолжать дальше так ездить. Их надо ставить на место.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.