Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#101
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

по Д.О я считаю это незаконным. Не бойтесь идти к руководству и сообщить о том, что пойдете в агентство по защите прав потребителей. Понимаю, им надо зарабатывать, но не такими же методами.  Я покупал в январе, никто даже не заикнулся про это Д.О. И в кредит когда подавал заявку, тоже никто об этом не говорил. С чего вдруг за пару месяцев такие новшества? На каком основании?  

 

Принудиловки с ДО начались в феврале, после девальвации. С чем это связано я не знаю. Видимо Бипэк таким образом возмещает ущерб от девальвации, за наш с вами счет.  


  • 0

#102
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Вообще авто это просто имущество. Чел может его покупать для каких угодно целей. в т.ч.просто поставить в гараж, протирать пыль. любоваться и все т.е. в этом случае это ДО нафиг не нужно. Мое имхо - навязывание какого угодно ДО, а равно и гар.обслуживания (я могу отказаться в любой момент и это мое законное право, но слышал что иногда при автокредите клиент обязан проходить Г.О.) это незаконно! Девальвацию они решают другим способом - просто повышая цены на сами авто. Эти ДО на фоне цен на авто просто копейки и картину не меняет. Эту мелочность БИПЭКа и желание содрать какие то лишние копейки с клиентов я лично не понимаю


  • 0

#103
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Добрый день всем владельцам и сочувствующим, машинка интересует для супруги. Подумалось вот - а если ее из Кореи например заказать в масле? Там вроде тоже такие имеются. Призрачные плюсы КЗ гарантии, нашей непонятной сборки и сервиса судя по отзывам - не стоят того. А вот корейская сборка + возможность сразу самостоятельно использовать адекватное ТО с хорошими маслами и т.д. - как то больше улыбаются. Никто не просчитывал еще цены на FWD и AWD версии 1.8AT из Кореи в масле?


  • 0

#104
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Думаю выйдет дороже, т.к. помимо цены за авто, вам придется выложить за его доставку, маржу фирме/посреднику, таможенную очистку, а также нести риск кидалова фирмой/посредником, затягивания сроков доставки, ЧП во время транспортировки. Как правило доставляют только до СВХ. Вам потом надо его будет оттуда его самому забирать, таможить самому или находить таможенного брокера, т.к.далеко не все посредники берутся за вас таможить авто.

Сложность  с оплатой (там вносится все по частям и нервы, нервы нервы, а они порой стоят больше денег), тогда как в салоне вы можете сразу выкупить и забрать авто тут и сразу. По поводу гарантии вам никто не мешает купить тут и сразу же отказаться от нее т.е.взять сервисную книжку и тут же выкинуть :)

По сборке - они просто прикручивают колеса, проверяют все, тестируют и все. Весь авто комплект из Кореи практически готовый приходит. Если сомнения в нашей сборке, купите авто тут, загоните на свое СТО, пусть еще раз проверят все, протянут и катайтесь на здоровье. Пока еще имхо цены тут недооценены, но через несколько месяцев могу биться об заклад, цены повысят. Тем более, что в России во втором полугодии начнут продажи, и вряд ли там цены будут как у нас сейчас тут, и как только там цены объявят, наши тут подтянут цены под них.


  • 0

#105
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Вона в колесах трекер на заказ с кореи - цена 30500 долл. Это на 8000 долл больше, чем покупать здесь и сейчас...

 

С ДО уже морально смирилась. Еще раз по телефону с девушкой консультантом общалась - не получится мне от этого отбрехаться. Попробую хотя бы ненужные мне опции заменить нужными.


  • 0

#106
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Б/у, с корейским языком (возможно там русского и нет вообще) в магнитоле, 1.4 АКПП я не понял..или ошибка или 1.4 турбо у них такой есть с АКПП, тут неясно, но очевидный плюс это конечно же люк, хотя имхо он не стоит 8 штук зеленых! Его цена как опции 500-1000 долл

 

С Кореи тащат, если сами едут туда по делам или отдыхать или есть надежные друзья-поставщики или поведенные на какой то определенной комплектации, которой тут нет или очень сильно веруют в то, что корейская сборка это нечто особое, нежели наша. У меня был спортик корейской сборки. Если я вам расскажу все минусы, которые испытал, многие вообще отвернутся от корейских машин, поэтому помолчу. Мое мнение - это миф про корейскую сборку. По сути мы ее же и получаем, просто здесь крупноузловую сборку делают и все.  С нуля у нас только грозятся собирать машины, но когда это произойдет еще большой вопрос.

 

Сумма ДО у вас и правда гораздо ниже профита, так что опробовать схему есть конечно смысл. Но вам точно должны дать хотя бы подномерники с логотипом БИПЭК, диск с их рекламой, 2 ключа, толстую книжку мануал, паспорт на авто (рекомендуют сделать его копию для себя т.к.потом в спеццоне его заберут), сервис книжку, карточку для скидок, ну и акт передачи само собой. Если через банк, то вы заберете авто уже на номерах т.е.подномерники точно уже будут, и техпаспорт, останется потом только техосмотр пройти и ОГПО оформить. Мы прошли на сейф/ташкентская утром, без всякой очереди за 3200 или 3300.что то около того. Хотел он загнать ее на проверку тормозов. жена завопила мол вы что авто новое и на обкатке..тот заробел..просто визуально посмотрел и минут за 10 мы прошли весь этот ТО. При постановке на учет проверяют на штрафы по всем авто, которые на вас, но налог только на то авто, которое ставите на учет , смотрят. Номер двигла не смотрели при сверке. Сами номер и ТП ждали где то часа полтора. ЛУчше всего ехать туда рано утром, народу и машин поменьше.


  • 0

#107
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

b025aa0d4d0b.jpg

018ca0254d65.jpg

 

Коврик багажника


  • 1

#108
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Спасибо за фото! Коврик вполне себе по размеру подходящий. Почти как родной даже. Коврик для багажника выбран. Осталось купить машину :)


  • 0

#109
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

не за что! Все коврики- в салон и багажник подходят от опель мокки.

Видел где то в тырнете также продают накладки на низ дверей изнутри, чтоб не пачкать и не царапать сам низ пластика дверей, наклейки на пороги и под ручками дверей.

Полосы на лобовом сверху против солнца не нашел :( но жить без нее можно.

Недавно присмотрелся к надписи на боковых передних стеклах..там указано 70% прозрачности , это означает что 30% затемнение, и это сразу заметно, но ПДД не нарушает т.к.это тонирование заводское и там пленки кажется нет, это само стекло такое и УФ будет меньше т.е.левая рука водителя летом не будет обгарать. Лобовое тоже затемненно. Но вот задние вроде темные, но могли бы еще потемней сделать, но это уже больше мои ворчания


  • 0

#110
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Видел где то в тырнете также продают накладки на низ дверей изнутри, чтоб не пачкать и не царапать сам низ пластика дверей, наклейки на пороги и под ручками дверей.

первый раз слышу про накладки на низ дверей изнутри. Дайте ссылку поглазеть.

Накладки на пороги в раше в основном с надписями "Mokka". Можно найти на пороги пленки "под карбон", с ценой в районе 8500.

Под ручки дверей наклеек не встречал, мыльницы хромовые видел корейские, но цена завышенная.

Корейские хромовые накладки на ручки бывают.

 

 

 

это само стекло такое и УФ будет меньше т.е.левая рука водителя летом не будет обгарать

ещё как будет левая загорать, только разница с правой рукой будет не столь выразительна, как если сравнивать с левую руку в открытом окне.


Сообщение отредактировал ChuPac: 28.03.2014, 16:19:33

  • 0

#111
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

да, возможно будет просто не так сильно как вы верно заметили - я еще не проверял т к весна только только вошла в свои права

Накладки на пластик дверей и пороги я видел на таобао

Пленки под ручки делают в алибаба но они прозрачные- это не мыльницы

 

 

Кто нибудь уже регик ставил с питанием от плафона на крыше?


  • 0

#112
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Проверил расход на выходных: аль-Фараби, до 1 вокзала, круги по городу, где-то 70 км вышло. Раход получился 10.5


  • 0

#113
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

жирноватый расход...


  • 0

#114
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я в пятницу внесла первоначальный взнос 60% в кассу салона, в субботу заплатила налог. С налогом порадовалась - платила сразу за старую 3,0 объемом и за новую 1,8. 20000 старая и 7000 новая. Красота прям! Отдала все документы банковскому менеджеру для дальнейшего оформления - они сегодня завтра будут ставить машину на учет. Что дальше - пока не знаю. Но видимо после получении техпаспорта можно будет машину забирать. В связи с этим вопрос - на что нужно обратить внимание при приемке машины?

1. Машина должна быть чистая - снаружи и внутри

2. Обратить внимание на внешние дефекты - царапины, сколы

3. Внутренние дефекты (какие они могут быть?)

4. Стоит ли снимать сразу целлофан для проверки всего, что под ним?

5. На что обращать внимание под капотом? Уровни жидкостей, что еще?

6. Может еще что посоветуете?

 

dakafi - спасибо за информацию. 10.5 - это не 15 литров на 100 км, значит все-таки обкатка много топлива забирает.


  • 0

#115
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Я в пятницу внесла первоначальный взнос 60% в кассу салона, в субботу заплатила налог. С налогом порадовалась - платила сразу за старую 3,0 объемом и за новую 1,8. 20000 старая и 7000 новая. Красота прям! Отдала все документы банковскому менеджеру для дальнейшего оформления - они сегодня завтра будут ставить машину на учет. Что дальше - пока не знаю. Но видимо после получении техпаспорта можно будет машину забирать. В связи с этим вопрос - на что нужно обратить внимание при приемке машины?

1. Машина должна быть чистая - снаружи и внутри

2. Обратить внимание на внешние дефекты - царапины, сколы

3. Внутренние дефекты (какие они могут быть?)

4. Стоит ли снимать сразу целлофан для проверки всего, что под ним?

5. На что обращать внимание под капотом? Уровни жидкостей, что еще?

6. Может еще что посоветуете?

 

dakafi - спасибо за информацию. 10.5 - это не 15 литров на 100 км, значит все-таки обкатка много топлива забирает.

 

Я бы внимательно под лупой проверил, лакокрасочное покрытие. Очень давно покупал у них машину с крашенным капотом. От эйфории покупки этого не заметил. Дальше просто проверить салон на явные повреждения( порванная кожа, сильные царапины на плстике)  Остальное думаю смысле нет, все равно если что то будет серьезное должны по гарантии исправить.

 

Мне интересно кто скажет как на Тракере работает полный привод, ни могу найти в сети.

 

Еще вопрос по закрытию дверей, у всех требуется усилие для закрытия двери?


Сообщение отредактировал DAK: 31.03.2014, 10:53:52

  • 0

#116
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

DAK, спасибо, буду смотреть внимательно.

 

По закрытию дверей - на тестовой машине, выставленной в салоне, с дверями были какие-то непонятности - как будто замки не очень хорошо отрегулированы. Особенно на двери багажника. Салонные двери 3 из 4х закрывались обычно - без особых усилий и плотненько сразу. А вот одна дверь салонная и багажник - требовалось большее усилие. Ну капот также - нужно хлопать со всей дури, чтобы закрыть. 


  • 0

#117
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Я в пятницу внесла первоначальный взнос 60% в кассу салона, в субботу заплатила налог. С налогом порадовалась - платила сразу за старую 3,0 объемом и за новую 1,8. 20000 старая и 7000 новая. Красота прям! Отдала все документы банковскому менеджеру для дальнейшего оформления - они сегодня завтра будут ставить машину на учет. Что дальше - пока не знаю. Но видимо после получении техпаспорта можно будет машину забирать. В связи с этим вопрос - на что нужно обратить внимание при приемке машины?

1. Машина должна быть чистая - снаружи и внутри

2. Обратить внимание на внешние дефекты - царапины, сколы

3. Внутренние дефекты (какие они могут быть?)

4. Стоит ли снимать сразу целлофан для проверки всего, что под ним?

5. На что обращать внимание под капотом? Уровни жидкостей, что еще?

6. Может еще что посоветуете?

 

dakafi - спасибо за информацию. 10.5 - это не 15 литров на 100 км, значит все-таки обкатка много топлива забирает.

 

После покупки не спешите сразу оформлять в гаи на себя (по моему можно дней 10 покататься, потестировать). А также не отлепляйте наклейки, целофан и т.п.

Если вылезет косяк - то машину просто вернете.

Если переоформите - вернуть получится только через суд. Или сдадите в ремонт и будете ждать 3 месяца, пока починят.


  • 0

#118
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Vaio,  машину банк сам оформляет. Я ее уже с техпаспортом получу. И мало того, я подписала трехстороннее соглашение, что если отказываюсь от машины после того как она уже будет оформлена на меня - салон снимает 45% от внесенной суммы. Потому, дороги назад нет. 

 

Сейчас увидела еще один трекер - бордо. Мне все больше и больше эта машинка нравится.


  • 0

#119
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

По моему, 45% это уже прямое нарушение ЗоЗПП. Машина - тот же товар. 


  • 0

#120
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

по результатам продаж в прошлом месяце Трэкер поднялся аж на 45 пунктов и занял 18 место в топ-25 по продажам.

имхо большую роль сыграла адекватная цена, после того как дилер слегка откорректировал цены на снижение после девальвационного ажиотажного взвинчивания цен

054d697e493305ab3d368335250.jpg


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 31.03.2014, 19:05:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.