Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#81
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Вот и мне верится с трудом, что банк может лохануться. Но пока картина такая. Может менеджер чего-то недоговаривает, но я ее трясла достаточно долго. Все цифры на калькуляторе пересчитывала, чтобы максимально прояснить что как и в какие сроки я должна оплатить. 

1. Дополнительное оборудование в конкретно моей машине, которую я поставила на бронь - аптечка, огнетушитель, аварийный знак, буксировочный трос, коврики в салон и какой-то фонарик аккумуляторный. Менеджер сказал следующее - вы не можете отказаться от аптечки, огнетушителя, троса и аварийного знака (стоят они около 7400 вместе) - это обязаловка, на остальную сумму можете в магазине выбрать все, что пожелаете, вместо предлагаемого набора. Но коврики в салон нужны по-любому. Их стоимость 12150 тг. И менеджер предупредил, что в магазине в данный момент они закончились, потому лучше выбрать машину уже укомплектованную ковриками. Остается только фонарик - вот он нафиг не нужен. Лучше доплатить и взять коврик в багажник. Он стоит тоже что-то 10000 с копейками.

2. Остаток намерена отдать в течении первого месяца.

3. Уточнила. Даже у двух разных менеджеров, сидящих в разных концах автосалона. Показания сходятся - право погасить досрочно имею, но если делаю это ранее, чем через 1 год после оформления рассрочки плачу штраф за досрочное погашение в размере 1% от суммы займа, т.е. 15 448 тг. Но девушка сказала, что на ее памяти так никто не делал - не гасил досрочно сразу через месяц. Может потому банк на эту тему и не заморачивается. 

 

По оформлению, расход на нотариуса 4000 тг. Само оформление 35000 - уже включено в сумму займа, потому его не считаю. На остаток "прибыли" в 60000 это никак не влияет. ОГПО и налог - на знаю как по факту будет. Это то, что девушка мне на бумажке приблизительно написала. Класс у меня 9й в прошлом году был - видимо, меньше будет страховка.

 

К клеркам вопросов вообще не было. Объясняла все достаточно долго, подробно и не отвлекаясь. Ну может потому, что отвлекаться не на кого было - был выходной и за каждой стойкой только 1 человек работал. Я обошла 3 стойки - 2 у евразийского - перепроверяла "показания" - тоже с трудом верю в "недополучение" банком прибыли. И одна девушка у цесны - у них условия намного хуже. Спешить мне некуда - к выбору авто подхожу основательно и взвешенно. Машина выбрана, забронирована. Бронь можно продлить. Сегодня поеду на другие цвета посмотрю - бронировала белый - других приглянувшихся в салоне и не было. Посмотрю синий, красный, коричневый - если понравится - перебронирую. Попросилась на тест-драйв - тоже, оказывается, непростое дело. Как такового тест-драйва на трекер у них нет. Но можно (по большой и настоятельной просьбе клиента) взять со склада машину, прокатиться на площадке возле склада. Чем я сегодня и воспользуюсь.

 

Вот я на улицах города еще ни одного трекера не видела. Хотя начала внимание обращать на них совсем недавно - может с неделю только. За неделю ни одного не попалось.

 

А чип тюнинг не будет основанием для снятия с гарантии?

 

После прохождения обкатки нужны ли какие-нибудь мероприятия в виде замены масла в двигателе и тд и тп? Меня смущает 1ТО - это 15000 без замены масла?

 

ПС - кстати, прочитав про ваше авто решила брать ЛТ-комплектацию только из-за размера дисков в 16" :)


  • 0

#82
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

берите LTZ 1.4 turbo - никакая типа чиповка не нужна будет. Продают машину лошадиные силы, а выигрывает крутящий момент.

В моторе 1,4 при одинаковой мощи, больше крутящего момента и не душит машину тугодумный автомат.

Динамика лучше на 10-15%, а расход меньше на 25%.

Если бы был АКПП в такой комплектации - я бы и не задумывалась. Отказаться от АКПП - не согласна. Даже в ущерб мощности и чуть повышенному расходу. Кстати - что за кнопочка +/- на ручке переключения АКПП? Возможность перехода в ручное управление коробкой - типа типтроника?


  • 0

#83
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

1. Скорей всего это Д.О навязывают только тем, кто берет авто в кредит, а эти требования связаны с прохождением ТО или страховкой. ТОчно не знаю. Как вариант я бы оспорил и принес бы свою аптечку и прочее. Я покупал БЕЗ всего этого Д.О., более того о таком требовании там никто даже не заикнулся. Если бы вы брали это все сами, это вышло бы вам куда дешевле. По коврикам кстати они обязаны их ложить в авто бесплатно, но эти редиски продают их отдельно.

 

2. Понятно. Это ваш план. Я так и не нашел фразы что банк это разрешает..там было вроде просто "до года". Я бы уточнил прямо в лоб т.е.могу ли я оплатить через месяц и выйти из игры т.е.может просто они не договорили, и есть ограничение т.е.3 или там 6 мес нельзя выходить из игры

 

3. По клеркам у каждого своя история. Интересно конечно чем все закончится, могу лишь посоветовать долбать их как можно больше ДО подписания договора т.к.после того как обязательства взяты, долбать уже будут ВАС т.к.вы будете должник..пусть даже 40% но должник.

 

 

По цвету мой совет - белый или серебристый или черный, т.к.их имхо потом вам продать будет легче. Если же красный, то потом ваша аудитория -только девушки т.е.взяв сейчас на эмоциях для себя, потом продажа может идти дольше, чем ожидали. Белый практичный - меньше грязнится. И еще у него преимущство - авто визуально кажется крупнее и больше. Я смотрел в городе синие, красные..они кажутся меньше изза цвета. Серебристый как то ни то , ни се...не ярко, но тоже практично. Если бы не было белого, я бы взял следующий по приоритету серый.

 

По тюнингу не советую - 300 долларов и никакой достоверной гарантии, что это продержится долго, т.е. по этой именно модели придется быть пионером, а им не всякий хочет быть. Говорят, что на шеви круз такой же движок, но и по той модели мало тех кто ее сделал. По гарантии ОД - говорят, что делают так, что ОД ничего не заметит. Меня вовсе не это напрягает, а то что гарантии никакой, возможно этот чип тюнинг увеличит расход топлива, и чем тогда он лучше моего способа??? Мне мой нравится- нажал кнопку и езди с драйвом. Захотел отключить - отключил. Как я почитал на форумах:

 

Педаль задемперфирована под Евро-4. А круиз работает "напрямую" в ЭБУ. Обратная сторона медали - расход топлива на круизе всегда выше

 

Т.е., любой может этим пользоваться и не прибегать к помощи чип тюнинга. Заливка 92 или 98 вместо 95 разницы практически не дает. Играть с давлением шин тоже не советую т.к.ходовка дороже. Убирать лишний груз - нечего убирать, там и так докатка и весит она мало. Остается только этот вариант- КК!

 

По обкатке - ничего не надо - ездите и дальше просто уже можете раскручивать движок и скорости выше 80.

Нулевое ТО на 7500 это развод..имеете право делать или через год или через 15 000 -что наступит ранее.

По дискам- согласен зимой 16 это самое то...такие и хочу взять. А вот летом на 18 вполне хорошо идет.

Но не это главное отличие топовой - там салон весь кожаный, а в средней лишь частично. Остальное вроде все такое же.

 

По турбо я бы тоже взял если был АКПП. В идеале сделали бы 1.8 турбо АКПП..я б доплатил и взял бы. Может в будущем сделают. По идее можно компрессор кит купить отдельно, найти умельца, и поставят на любое авто просто это тягомотно и затратно все.

 

По +-  да - это ручной режим, правда не очень удобно что по прямой вниз..я в начале как сел по ошибке на него перешел и не мог понять чего это авто еле едет. Им пользовался на снегу когда застревал и со второй трогался чтоб не зарыться в снегу. Думал приноровиться к нему чтоб быстрый старт делать, потом пообсуждали с коллегами, и пришли к выводу что не стоит оно того, проще просто газ в пол на автомате, а сам МКПП использовать либо в снегу, либо когда нужна определенная передача например только 2, если прицеп...что мне точно не грозит. Кстати, вниз он едет без необходимости этой МКПП...у него почему то какой то режим КК включается и он едет вниз держа одну скорость, т.е.передачами даже не надо тормозить


Сообщение отредактировал ≈777≈: 26.03.2014, 14:06:28

  • 0

#84
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

1. Пообщаюсь с менеджером на тему доп. оборудования при полной оплате салону. Задам вопрос "в лоб" как говориться. Мне его и докупать не нужно - все уже имеется. Ну а полики - все равно на них надо тратиться. В любом случае. И на багажник также. 

2. Да, банк это разрешает. Я подходила к менеджерам именно с этим вопросом - какой вариант мне обойдется дешевле всего при досрочном погашении. Досрочное погашение спрашивала потому, что новую машину хочется сейчас, а не тогда, когда продастся старая. Но вот при расчетах с консультантами вылезла вот такая вот картина со скидками от салона для банка. 

3. Да, по поводу рассрочки еще думаю. Если продам машину быстро - то, может и не стану заморачиваться. особенно, если от доп оборудования можно будет отбрехаться. Но пока получила одобрение банка - эта бумажка нужна для постановки машины на бронь - без нее через три дня бронь снимают, а с ней можно бронь продлевать несколько раз.

 

По цвету - я почему-то считала белый излишне марким. Потому и начала смотреть в сторону любого нечерного металлика. В белом цвете на мой взгляд машина смотрится интереснее сине-серо-черно-красных. Но у меня никогда не было белой, потому решила, что пачкаться сильнее будет. Но раз вы, как владелец белого авто, говорите, что на белом грязь не сильно заметна - то это уже весомый для меня аргумент отказаться от всех других цветов в пользу белого. В их цветовых палетках есть белый металлик - снежная жемчужина или что-то типа этого - вот этот цвет выбрала бы не задумываясь. Но почему-то он только на картинках есть. По факту завод такие цвета еще не выпустил ни одного - специально попросила в регионах посмотреть - я бы подождала из регионов. Но нет - в регионах нет и с конвейера такой цвет еще не сходил.

 

То есть кнопка, про которую вы пишете - это кнопка включения круиз-контроля? 

 

А бензин - по требованиям завода-изготовителя не ниже 95го. Но могу и ошибаться - не помню где в теххарактеристиках это мелькало. То есть 92 лить - вполне приемлемо?

 

По докатке - у меня сложилось впечатление, что места в багажнике, отведенного под запаску вполне хватит и для полноразмерного колеса. На 16" - уж точно. Хотя в автосалоне стоял 18" образец - и там также - места еще много. Не замеряли опытным путем - войдет/не войдет?

 

Главное отличие - кожаный салон - для меня самый большой недостаток. 4 года катаюсь на коже. И жду не дождусь, когда от нее избавлюсь. Красиво, стильно - да. Смотрится очень впечатляюще. Но каждое лето подстилать полотенце на сиденье, а потом уже самой моститься сверху - надоело. Да и зимой холодно. Ну это мои личные тараканы. Еще до того, как задумываться о смене авто я знала, что моя следующая машина точно будет без кожи :)

 

Так типтроники вроде бы все по прямой переключаются? Была у меня машина с типтроником - не пользовалась вообще. По первой интересно было - а потом наигралась и не включала его никогда.


  • 0

#85
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

1. если налом то имхо это развод. У них магазин есть доп.оборудования...максимум они могут вас пригласить туда, посмотреть, но заставлять вас покупать ДО это ни в какие ворота. Мне тоже коврики очень настоятельно там рекомендовали взять. Я не взял и не жалею. Нашел в другом месте по цене намного меньше чем у них.

2. Если разрешает и арифметика у вас верная, то может и есть смысл, но и побегать придется т.к.процедура снятия с залога для меня это неизвестная штука. С залогом авто я не сталкивался, поэтому говорить то чего не знаю - не буду. Привлекает тут также то, что они получается за свой счет оформят вам авто и вам не надо будет ездить в Спеццон. Кстати, я даже и не знал что Каско делают на месяц, я всегда думал, что ее делают сразу на год. Может там собака зарыта?

3. Риск в том, что нам кажется авто продастся в такие то сроки, а на деле бывает, что эти сроки не выдерживаются т.е.продажа затягивается и на вас будет 2 авто. Те, кто любят надежность (еще это часто люди старой закалки)- поэтому и покупают только тогда, когда продадут. Брать когда еще свое не продал - это как ни крути риск. Свое авто может попасть в ДТП, да даже просто в угоне оказаться, а новое уже куплено и надо где то изыскивать 40%. С другой стороны, кто не рискует, то не купается в шампанском - тут вам выбирать ;)

 

Белый это как раз менее маркий и наоборот , черный - "умри с тряпкой" не зря так называют т.к.на темных машинах как раз таки грязь сразу заметно и их надо чаще мыть. Серебристый тоже хорош  - на нем грязь не так заметна, но их слишком много на новых авто и с ними просто сливаешься. Белый более яркий и выделяется, к тому же размеры кажутся больше для других.

 

По кнопке да - слева. Там еще есть кнопка его отключения и колесико для повышения или понижения заданной скорости

По бензу пишут, что надо 95. Я пробовал. Разницы никакой не заметил с 92. К тому же у нас имхо трудно найти качественный 95, и часто на АЗС 95 это 92+присадки которые через несколько дней выветриваются и у вас в баке уже 92. Конечно бывает и 92 у них это 80 поднятый до 92, но это имхо реже. Так что 92 это мое все. Самое главное чтоб этот 92 был КАЧЕСТВЕННЫМ и на мой взгляд лить можно.

 

По докатке - я не пробовал, но засунуть то можно будет только скорей всего тогда крышка будет не заподлицо, а приподнятой т.е.это будет не очень красиво..будут щели или надо будет вообще убирать эту крышку, к тому же придется докупать эту самую полноценную запаску. Смысл докатки это просто поставить ее и быстрей докатиться до шиномонтажки или если так ее боитесь , тогда можно купить комплект быстрой закачки колеса

 

Кожа. У меня дети и они часто что то проливают, рассыпают и пр. На тряпке салон бы быстро запоганили, а так протер и готово. Летом проблема легко решаема накидками, а зимой есть попогревы - очень быстро нагреваются, греют хорошо.

 

Типтроник - зависит от авто.  У меня на всех других авто ручку надо было вбок смещать на МКПП. А здесь по прямой - для меня было необычно. Приучил себя избегать от этой ошибки просто смотреть на букву на панели..только когда D вижу, тогда еду. Если же М, тогда надо думать, тыкать 2..3...а мне ломы думать :) D проще - поставил и поехал без мозгового напряжения, хотя тем, кто изначально на механике ездил, наверное будет несложно. Кстати, первая передача очень короткая у авто

 

Мультимедиа. Пробовал фотки, фильмы. Все прекрасно показывает, фильмы тоже идут классно, но только когда стоишь. При движении изображения блокируются, правда звук фильма продолжает идти. В инете нашел мульку - при желании ее ставишь и это ограничение снимаешь, но ломы что то т.к.мы фильмы в дороге не смотрим. На других авто была возможность, пробовали , как то не вставляет да  и отвлекает сильно и в принципе они правильно этот блок делают..для нашей же безопасности!

А вот с нави беда...надо либо ждать пока доведут до ума, либо просто ставить свой навик хотя кто город знает  -им он нафиг не нужен


Сообщение отредактировал ≈777≈: 26.03.2014, 15:11:29

  • 0

#86
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

1. А можно "слить" места, где продаются оригинальные коврики по меньшей цене?

2. Ну вот и для меня снятие с залога - пока большой вопрос. Ближе к покупке буду детально разбираться. Но если на одну чашу весов поставить отсутствие необходимости езды в спеццон для оформления, а на вторую вариант снятия авто с залога в том же спеццоне - то обе эти чаши уравновешиваются. С Каско - как это выглядит документально - я не знаю. Но в погашении кредита(рассрочки) платеж за Каско идет ежемесячно. При досрочном погашении он пересчитывается по кол-ву "использованных" месяцев. Каско у них обдираловка - 0,5% от суммы займа в месяц. И выгодоприобретателем по этому Каско является банк - они страхуют только свою сумму займа - в моем случае 1 509 785 тг. То есть, если на машину падает дерево - по Каско страховку получает банк в покрытие своего займа. А если машина не подлежит восстановлению - то это уже целиком проблемы хозяина. То бишь мои. И под страховку никоим образом мой личный ущерб не попадает. Потому это КАСКО только по названию каско. А по факту - страховка банка от форсмажоров. Потому лучше дополнительно застраховать машину за 1,5% стоимости в год в обычной страховой компании. 

3. Ну вот свое авто выставлено на продажу. 2 недели есть железно - бронь + продление брони. Если возможно будет - продлю бронь и далее. Если нет - тогда однозначно буду решаться на рассрочку. Банк одобрение свое уже дал. Действует это одобрение 2 месяца. В крайнем случае буду гасить по рассрочке. Конечно, хотелось бы по "старой закалке" продать и только после этого купить. Но поскольку авто стоит отмытое в гараже, а я сейчас эксплуатирую чужое, то затягивать с покупкой надолго тоже не хочется.

 

Выяснилось, что красного и синего в LT комплектации уже нет в наличии (а два дня назад были!). Посмотрю на них в другой комплектации. Ну мало ли - вдруг во мне что-то дрогнет при виде красного или синего авто - и я захочу именно его - маловероятно, но возможность такую допускаю. Тогда перебронирую и буду ждать поставки нужного цвета. Но белый на текущий момент остается фаворитом. 

 

Бензин лила всегда 92 на Кастроле на кольце. С карточкой казкома удобно - 5% падают в бонусы, на эти же бонусы потом и заправляюсь на этой же заправке. По цене получается в целом дешевле и по качеству неплохо. Ну это мне - по дороге заправка - не надо специально кружить. Ну и авто никогда на качество топлива не жаловалось. Потому и далее буду там же заправляться.

 

По докатке - за 4 года в нонешней машине запаску не доставала ни разу. Так и продается - нулевая, не разу асфальта не видавшая - ни у меня, ни у предыдущих хозяев. Но я любитель подстелить соломку везде, где только можно - потому, если полноразмерное будет реально помещаться - то заменю докатку на полноразмерное. Если крышка будет возвышаться - то вопрос отпадает. Но думается мне, что не зря там оставлено место по диаметру под большое колесо - наверняка и про высоту его подумали. Если не влазит по высоте - тогда зачем еще столько места вокруг докатки?

 

И у меня дети... Но пока оба ездят в автокреслах - на них же и рассыпают/разливают. Тут вопрос решается проще - чехлы автокресел периодически стираются. ну и еда/питье в машине мной и раньше то не особо приветствовались. А в новой машине и подавно будут под запретом. Максимум - водички попить :) А подогрев - покаааааа он раскочегарится (почему то он не включается при автозаводе - только от ключа в замке зажигания) - попа то уже раз и замерзла. Накидки - да. Но вот меховые чехлы зимой не использовались, потому что через них подогрев не "пробивает". А вот летними как-то и не обзавелась - на кожаный салон проще ругаться было, чем накидки купить - там кроме самого салона еще и руль жару давал - не дотронешься - потому просто валю все на кожу и ее больше не хочу. 

 

Про мультимедиа - порадовали. Но при движении и мне также видео никакое  не нужно будет. А вот с навигатором - могли бы уж подсуетиться и для Казахстана карту загрузить... ну может будет обновление прошивки какое с картами. Или умельцы смогут синхронизировать внешние устройства с родным дисплеем.


  • 0

#87
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ну вот свое авто выставлено на продажу

если не секрет, что за авто с такой ужасной "кожей"? кореец, японец?


  • 0

#88
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Всем привет.

 

Расход сейчас 15 литров... езда на короткие расстояния и очень короткие расстояния. Пока не парюсь, поскольку при постоянном движении держится в пределах 12 литров. 

Залил 95 го, следующий раз протестирую 92.

 

По рассрочке - будете офорлять договор увидите, что эффективная ставка 22%. Мне кажется проблема сидит где-то в цене самой машины. То есть, изначально машина стоит дороже.... и не только эти 3%... Мы взяли рассрочку - цена одинаковая, деньги не морозятся.

Кстати насчет покупки - менеджеры говорили, что скидки только до 31 марта, потом опять 4.5 млн будет стоить.

 

По мере обкатки машина становится лучше - и в управляемости и по шуму.

 

По чехлам - я взял lt поскольку салон комбинированный - в ценре велюр по бокам кожа. Полностью кожа не понравилась поскольку выглядит достаточно дешево, не обдувается и не перфорирована.

 

Кста - телефон к майлинку так и не подключился...


  • 0

#89
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

1. Карсити и ЧуПак формучанин выше

2. вы там сами ответили себе на вопрос - доп.каско как раз и сожрет всю вашу "прибыль" да и по самой каско от банка у меня сомнения. Возможно они заставят сперва оплатить ее за весь год. Например, в том же евразе когда то я брал ипотеку и там была страховка ..так вот если я возвращал досрочно то ничего мне не возвращали. т.е.страховка платилась один раз сразу за весь год и баста. По автокредиту у меня опыта нет..я дошел до стадии одобрения..там пошли какие то проволочки..если интересно могу описать в лс в чем они именно были..потом я увидел что так просто вся процедура с залогом и вообще с погашением НЕ будет..посчитал также переплату, подумал и отказал банку хотя они потом сами звонили интересовались. Я отказался и не жалею ни разу. Там даже отношение манагеров в салоне другое если ты налом платишь и все быстрей сразу оформлять начинают .вообще это дискриминация но увы - это так :(

По рассрочке вам еще дакафи написал, где то все же возможно собака порылась. Для меня даже если это все работает но собакой выступят потраченные нервы то  я предпочел бы дождаться продажи своего, и выкупа налом т.к.имхо нервы дороже :) но не настаиваю...интересно ведь узнать чем ваша история закончится

3. Про бронь занятно что после НГ я там был и вообще не было таких разговоров...т.е.мне сказали вот есть такие то авто и причем довольно большой выбор был. Хорошо я узнал об этом. Я думал там либо берешь то что есть в наличии, либо заказ делаешь, но про бронь не знал. По разнице в цене между средней и топ на тот момент она была небольшая..как сейчас не знаю. Если была бы большая, я бы тоже наверное смотрел на среднюю.

Докатку не буду убирать, я сторонник малого веса т.е.поставив полноценную, авто станет тяжелее ))) мне как раз и понравилось в этом авто что там именно докатка. Если вы будете ставить свою, это надо покупать отдельно 5 колесо, плюс свою докатку вы продадите за копейки..итого имхо это экономически нецелесообразно. Лучше пустить эти деньги на зим.шины т.к.вам скорей всего дадут на летней континенталь.

 

По карте казкома можно спросить - эти бонусы вы можете получать только на той заправке или еще где то и ск.стоит обслуживание карточки в год и ее выпуск? спасибо!

По чехлам и коже - мое мнение ткань легко и хорошо впитывает запахи, а не только грязь и еще  я понял такую вещь - никакие кожанные чехлы на ткани и перетяжки на стороне никогда не будет смотреться так как заводская кожа. Понятное дело это кожзам..я называю кожа просто для упрощения. Мне вот была нужна именно кожа т.к.опять же при продаже я считаю это будет только плюс. Отдавать с барского плеча и делать скидку и легко отдавать авто имхо легче чем цепляться и усложнять сделку. Мой опыт таков- отдавать и покупать надо легко т.е.без загрузки башки и создания стресса, тогда и все другие дела идут легко и "пробок" не возникает но это уже другая тема.

 

2дакафи - я смотрел эту "кожу" на дастере и цена была такой же по сути. так вот это вот там кожа фигня..на трекере куда получше. Ожидать от трекера кожи как на мерсе это наглость :) перфорир.и обдув это уже совсем другие деньги!

По обогреву - реально быстро нагреваются..посидел. поехали и уже через пару минут попа теплая :)Сам салон тоже довольно быстро прогревается.

Автокресла это правильно. Я неправильный. даже у меня было кресло, мне было лень его ставить, усаживать, короче так и выросли они без них. Всем все же советую не лениться и ставить их. Насчет не кушать в новой машине имхо это эффект нового авто которым не страдаю но вот жена поддалась :)) она долго просила ездить и не снимать целлофан...имхо это бред какой то но раз просит -я соблюдал это но вообще я сам против этого - авто и должно царапаться, портиться..это не предмет для коллекционирования что протер и поставил на полку..а чтоб юзать в разных условиях и получать удовольствие.

 

По картам думаю еще долго их не будет. Подружить майлинк с нави пока никак. Когда этот "прорыв" будет - тоже неизвестно.

По подключению смартфона к майлинку. Если речь о блютузе и файлах мп3, то у меня с первой попытки сразу же все подружилось и музыка со смарта легко и просто играет через магнитолу..правда как и пишут в мануале, есть небольшая пауза между треками когда с телефона играет, а так все ок

Камера зад.хода - нареканий нет, функция задержки изображения когда переходишь с задней на драйв тоже нравится..удобно и умно сделано! Одного не хватает - омывателя камеры хотя умельцы на мокке и это делают и запитываются от омывателя заднего стекла

Парктроники - есть нарекания..слишком рано орут и слишком уж беспокоятся за меня - немного раздражает

Вообще в целом уже наработан большой опыт по опель мокке и там (уже давал ссылку) можно найти много полезного. Сама мокка мы считали пару месяцев назад на 8 тыс дороже выходила если сравнивать топы. По цене я бы тогда уже вообще на другие авто смотрел. но россияне в восторге от мокки, а на трекер смотрят свысока т.к.к богатому оснащению (к хорошему) быстро привыкаешь. Странно что у нас активных продаж мокк нет хотя пару штук их  у нас видел на дорогах

 

Про обкатку- тут я с дакафи согласен - все так и есть. В начале щетки не прилегали кое где..потом само все прошло, с обдувом было так что микрочастицы вылетали, тоже прошло. Двери пока еще все также не сразу закрываются..но потом пройдет. Под номер нашел штучки в багажнике..налепил по инстркции..стало меньше брякать при закрытии двери багажника но вот думаю надо еще туда подложить поролону самому и тогда вообще не будет бряцать и царапать дверь этот подномерник.

Движок все лучше становится, шумка тоже лучше т.к.грязи больше но если это все отмыть то будет опять как у новой. Как и где шумить на форуме нашел , почитал и понял - сам не осилю..руки не оттуда растут, сколько зарядят на СТО за эту процедуру не знаю. Если кто созреет, заделитесь ценами...уже тепло и вполне можно провести эту процедуру. Нам осталось 200 км и прощай обкатка


Сообщение отредактировал ≈777≈: 26.03.2014, 21:37:40

  • 0

#90
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

Ну вот свое авто выставлено на продажу

если не секрет, что за авто с такой ужасной "кожей"? кореец, японец?

 

Не секрет. Американский японец. Лексус...

 

ПС - а сколько стоит коврик в багажник? Цена у официалов - 10000 с копейками. 


Сообщение отредактировал MonAmi: 27.03.2014, 08:09:49

  • 0

#91
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не секрет. Американский японец. Лексус...

 

ПС - а сколько стоит коврик в багажник? Цена у официалов - 10000 с копейками. 

 

 

тогда понятно. Кожа там одно название... Недавно шёл по улице, рядом остановился какой-то лекс, точно не помню какой, то ли рыкс, то лыкс, но машине от силы года 3. Дверь распахнулась, чел вывалился с сидухи, я увидел просто кошмарную сидуху из кремовой кожи. Такое ощущение, что сидуху поставили от 30 летней машины, которая ездила в режиме такси.  :faceoff:

Не умеют азиаты кожу делать, хоть как ни крути, даже в типа люксе.

На европейцах даже черная кожа на солнце летом не калиться и не так не убивается со временем.

 

По коврику в багажник. Зачем вам оригинал коврика в багажник? В багажник достаточно и не оригинала, для салона может и стоить брать оригинал. Для ≈777≈ привезли российский коврик, так называемый "пластик", идеально подходит для трекера, с бортиком. Можно попросить ≈777≈ выложить сюда фотку ковра для ознакомления. У меня сейчас есть ещё один такой, цена 4000. Я уже предлагал его dakafi. Решайтесь, кто заберет, можете подъехать хоть сегодня. Так же могу привезти ещё такие же в течение 15 дней.


  • 0

#92
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Ну вот, "вести с полей". Была вчера в очередной раз в салоне. Провели так называемый "тест-драйв". В кавычках, потому что сесть за руль мне не дали. Менеджер салона прокатил на машине по парковке. И все. Поняла только, что машина едет. А как едет - не поняла. Можно было и не проводить таких тест-драйвов вообще. Но посмотрела живьем все возможные расцветки. Белый, черный, серебристый, бордовый, синий и серый металлик. Белый, на мой взгляд, выглядит все также неплохо. Ну может еще серебристый может конкурировать - тоже неплохо выглядит. Понравился синий цвет. Он не темный, но тем не менее очень насыщенный. Но по оттенку какой-то конфетный - броский, веселый, молодежный, несолидный. Вот сам цвет понравился, но тем не менее машина в белом так и осталась в фаворитах - грязь на белом будем смотреться естественнее, нежели синий леденец в луже :)

 

Пока тест-драйвили задала вопрос по доп оборудованию. Сказали, что от допоборудования отказаться нельзя ни при каких условиях - ни за нал, ни в рассрочку. Только по личному согласию руководства салона. 

 

Еще раз подошла к девушке с евразийского банка с вопросами. Девушка позвала на помощь еще одну девушку - или старшая, или просто более компетентная. Считали рассрочку втроем. Вопрос был все тот же - беру в рассрочку, гашу досрочно. Выдали мне даже график погашения с расписанными суммами. Ту скидку, которую получает банк от салона банк назад же при рассрочке и забирает аннуитетными платежами, растянутыми на 2 года. Ну и плюс КАСКО - фиксировано ежемесячно по 9200 в месяц. При досрочном погашении гасится сумма долга по рассрочке + КАСКО за фактически использованное количество месяцев + штраф за досрочное погашение в размере 1% от оставшейся суммы долга. 

 

Если уж и после третьего набега на девушек я какой-то информации недополучила - то банки научились очень хорошо шифроваться. Ну или либо девушки сами не знают всех подводных банковских граблей. Мелкий шрифт в договоре надо будет изучать особо внимательно. 

 

Пока разбирались с девушками подошла оформляться семейная пара. Тоже трекер. Тоже с ЛТ-комплектация. Тоже белый. Но почему-то дороже на 100 000. Не успела выяснить почему - начали оформляться, стало уже не до меня. Когда я сказала, что моя машина в брони - в ответ была фраза - так вот кто мою машину забрал! Это что - они каждую последующую продают дороже предыдущей?? Если не забуду - узнаю у менеджера почему так.

 

Еще девушка в банке сказала - поторопитесь, акция до 1 апреля только. На мои возражения - мол машина все равно в брони - сказала, что на бронь может цена тоже подняться. Отправила уточнить еще раз у менеджера. Подошла опять к менеджеру. Он сказал - да, цена такая по 31 марта будет. Потом неизвестно - могут поднять, а могут и дальше оставить на этом же уровне. И на бронь также цена поднимется. Это меня, конечно, не обрадовало. Потому как двумя днями ранее он же мне давал другую информацию. А если я хочу цену зафиксировать - тогда нужно внести в кассу 40% стоимости. В этом случае машина меня будет ждать по старой цене. Буду до 31 решать этот вопрос - покупать машину по другой цене уже совсем нет желания. 


  • 0

#93
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Сказали, что от допоборудования отказаться нельзя ни при каких условиях - ни за нал, ни в рассрочку. Только по личному согласию руководства салона.

Никто не имеет права навязывать услуги. Можете поинтересоваться у менеджера, почему они нарушают закон, навязывая услуги и товары. Так же сказать, что напишете письменную жалобу по почте с копией в прокуратуру и Агенство по защите прав потребителей, последнее сейчас судиться с двумя сотовыми операторами как раз по этому же вопросу. Точнее уже выиграло)))

http://www.zakon.kz/...mlrd-tenge.html

Распечатайте эту статейку и помашите ей перед носом.

Если не произведет впечатления, то пусть отправят к руководству и там сообщить то же самое.

Думаю, после таких наездов, "обязательные" допы растворяться сами собой.

Брат покупал шкоду в ноябре прошлого года, ничего не навязывали вообще. Специально у него спросил. Он поехал потом в карсити и сам купил ковры, аптечки и прочую мелочь.


Сообщение отредактировал ChuPac: 27.03.2014, 09:09:42

  • 0

#94
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

По карте казкома - это обычная зарплатная карта. Выпускается, по-моему, бесплатно. Обслуживание - что-то около 3000 в год. Бонусы - это их система GO-бонусов. Со многими компаниями заключены договора, что в случае безналичной оплаты по этой карте энное количество процентов возвращается назад на карту в виде бонусов. Бонусы нельзя обналичить, но можно ими расплатиться. Про заправки - точно знаю, что на кастроле 5% в бонусы уходит (а это уже 92 бензин в итоге по 110 обходится, а не по 115). По моему еще синойл тоже в бонусную систему входит. На сайте казкома можно посмотреть полный перечень организаций, кто бонусы дает.

 

Посмотрела еще на обивку - ткани там совсем немного. Только самый центр сиденья. По бокам все кожей зашито. Ну то есть все выпуклые места, которые пачкаются быстрее всего - в коже. А сидеть все-таки на ткани. Ну и эффект нового авто - обязательно должен быть! Иначе зачем новое покупать? Целлофан, наверное, я все-таки сниму. Но во всем остальном - точно буду бдить за чистотой и порядком. А кто не будет слушаться, будет в садик и школу ходить пешком! :) 

 

Мокку форум тоже изучаю. Пока листаю темы трекер vs жук, трекер vs йети, трекер vs спортаж и иже с ними. Все эти варианты я тоже рассматривала. Ну вот интересно, совпадают ли мои впечатления с впечатлениями других людей. Ну и заодно очередной раз утвержаюсь морально в правильности своего выбора :)

 

Ну и расход - 15 литров меня таки напрягает. Но все-таки думаю, что тут обкатка весомый вклад в литрах вносит. У меня на 3,0л - 15л расход. А тут 1,8! Где справедливость? Надо у мокководов найти тему замеров расхода - может не все так печально обстоит.


  • 0

#95
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Про второго сотового оператора и иск

http://www.zakon.kz/...dalo-v-sud.html


  • 0

#96
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 ChuPacдумаю, менеджерам дали такую установку - продавать с допоборудованием. Всех несогласных отправлять к руководству. Навряд ли они могут принимать какие-либо решения самостоятельно. Попробую зайти к руководству. Но тут вот еще какой интересный момент всплывает. Стоимость машины, на которую банк дал одобрение по рассрочке уже со стоимостью доп оборудования. Если менять стоимость авто в меньшую сторону, убирая из цены допоборудование - то нужно заново подавать заявку банку на одобрение. А повторно банк может уже ее и не одобрить. При мне как раз такой случай и был - стоимость машины изменилась, а банко повторно кредит уже не одобрил. Ну и девушка-консультант сказала, что повторное одобрение уже дают не каждому - 50 на 50. В ситуации, когда я не могу погасить стоимость машины самостоятельно (а машина пока не продастся я этого сделать не могу) мне остается только следовать требованиям банка. Возможно, конечно, что отминусованная стоимость допоборудования никак и не повлияет на оформление, но наверняка я этого не знаю. Надо узнать. К тому же, подумав, огнетушитель и аптечка у меня уже старые - 4 года без замены. Огнетушитель так уж точно надо новый. И коврики в салон. Без всего остального железно обойдусь. Но стоит ли овчинка выделки.


  • 0

#97
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Пока разбирались с девушками подошла оформляться семейная пара. Тоже трекер. Тоже с ЛТ-комплектация. Тоже белый. Но почему-то дороже на 100 000. Не успела выяснить почему - начали оформляться, стало уже не до меня. Когда я сказала, что моя машина в брони - в ответ была фраза - так вот кто мою машину забрал! Это что - они каждую последующую продают дороже предыдущей?? Если не забуду - узнаю у менеджера почему так.

 

Значит вчера купили как минимум 3  Трекера ЛТ Синий и 2 белых. Это пока я был в салоне :dont:  Все таки цена вкусная на него и народ начал брать.


  • 0

#98
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

Пока разбирались с девушками подошла оформляться семейная пара. Тоже трекер. Тоже с ЛТ-комплектация. Тоже белый. Но почему-то дороже на 100 000. Не успела выяснить почему - начали оформляться, стало уже не до меня. Когда я сказала, что моя машина в брони - в ответ была фраза - так вот кто мою машину забрал! Это что - они каждую последующую продают дороже предыдущей?? Если не забуду - узнаю у менеджера почему так.

 

Значит вчера купили как минимум 3  Трекера ЛТ Синий и 2 белых. Это пока я был в салоне :dont:  Все таки цена вкусная на него и народ начал брать.

 

А я сегодня впервые увидела серебристый трекер в городе :)


  • 0

#99
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Вдруг окажется полезным: в багажник не входит коляска... нужно снимать крышку.


  • 0

#100
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Спасибо за инфу, Монами.

По коврику постараюсь сделать фотку и выложить тут - вполне хорошая альтернатива, он не толстый, но со своей задачей справляется т.к.бывает при перевозке жидкостей может что то пролиться и пролитое он точно удержит. ЧуПак-подумайте все же над моим предложением , у меня много разных позиций на бартер+деньги с вариантами. Потом смогу сделать фотки после установки и тут выложить, рекламу вам сделать :)

 

2Монами- по Д.О я считаю это незаконным. Не бойтесь идти к руководству и сообщить о том, что пойдете в агентство по защите прав потребителей. Понимаю, им надо зарабатывать, но не такими же методами.  Я покупал в январе, никто даже не заикнулся про это Д.О. И в кредит когда подавал заявку, тоже никто об этом не говорил. С чего вдруг за пару месяцев такие новшества? На каком основании?

 

По кредиту я не вижу связи между Д.О и решением выдачи кредита, т.к.похоже эту шнягу придумал салон, а не банк, но тут вам решать. Там скорей всего вы не можете выбирать это типа возьму, а это не возьму из пакета ДО. Они наверное пихают все одним пакетом до кучи, чтоб с этого зарабатывать т.к.по отдельности эти позиции все стоят в разы меньше.

По расчетам -если на третьей попытке все ровно, то попробуйте. Потом отпишите как все прошло. Если все так, как вы говорите, то это будет говорить о ценовом сговоре. Юристы думаю лучше могут объяснить нарушены ли где либо права клиентов или нет т.к.получается, что те кто платят налом, переплачивают в сравнении с теми, кто берет в рассрочку. Или у них это глюк системы или...ценовой сговор?

 

По ценам. Из того, что сообщили насчет неопределенности цены, похоже, что салон подходит очень гибко и четко отслеживает спрос и покупательскую активность. Т.е., если продажи идут активно и растут, тогда они цены повышают, если же спрос неровный, то они там изучают видимо и не торопятся повышать. Пока думаю еще задел есть, но очень скоро возможно спрос повалит (как пишет Фримен), и они не устоят перед соблазном и начнут повышать цену.

 

Про детей написал в лс дабы тут не засорять.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.