Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#1161
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

от проблему-то нашли ;) Снять моторчик,вычистить весь накопившийся шмурдяк, смазать... Делов-то...


  • 0

#1162
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

от проблему-то нашли ;) Снять моторчик,вычистить весь накопившийся шмурдяк, смазать... Делов-то...

Вы видели инструкцию? Он просто так не снимается ((((( Его вырезать надо........


  • 0

#1163
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я после каждой заправки комп не сбрасываю. Но изредка это делаю. Цикл у меня хоть и городской - езжу по городу - но по факту получаются длительные перегоны с небольшим количеством остановок. Я в часы пик почти не попадаю. Потому это действительно мой средний расход. Иногда вижу, что изменяется на 9,6. Но потом возвращается к 9.5. 

Осенью подходит ко мне владелец трекера на улице - интересуется расходом. Я ему показываю свои 9,5 на компе. Он говорит, что как не пытается - меньше 12 у него по городу не выходит. 

 

Утром как раз заправилась - обнулю расход - для чистоты эксперимента. Проверю до следующей заправки.

Как и обещала - отчитываюсь. Средний расход за прошедшую неделю на полном баке бензина комп показывает 9.3 литра. То есть даже меньше летнего. 

IMG_20160127_063753.jpg

Но я машину сейчас практически не грею - за неделю было пару раз только в самые холодные дни. И основные расстояния езжу практически без пробок - по городу, но до часов пик. Вот как-то так получается... Но для меня - это норма. Больше этого расход был только тогда, когда двигатель на обкатке был. А после - всегда на одном и том же уровне. Еще прошлой зимой вроде бы  больше был - холодно было и машину грела утром-вечером. 

Заправка всегда одна и та же - Кастрол на ВАЗе. Лью 92 (кстати - для меня как держателя карты казком при определенных условиях он обходится 112.5 тг/л вместо обычных 125)))

 


  • 0

#1164
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Еще бы фотки  с показаниями средней скорости.


  • 0

#1165
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Еще бы фотки  с показаниями средней скорости.

Где-то раньше писала уже. По моему порядка 24 км/ч выходила. Посмотрю сегодня - отпишусь


  • 0

#1166
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Если 24, то средняя скорость ваша и моя совпадают. Тока у меня расход 15 л/100км.  Думаю, что разница из-за условий эксплуатации. У нас щас уже неделю стоит -25..-27. Утренний прогрев и расстояния старт/стоп  на небольшие расстояния. Бенз 95.

 

Кстати если сбросить комп расхода топлива, то при прогретом двигле и движением стабильно 50-60 км/час в потоке или по пустынной дороге расход отображается 10-11 литров. Как тока встал на светофоре или греешь стоя на месте, сразу 12-13-14-15... и пошло поехало. ВВерх растет быстро пкоазания, а вниз потом меджленно и в среднем 15-ка выходит.

 

Мож чо сломано если на холостых стоя на месте резко растет показания


Сообщение отредактировал lilauk: 27.01.2016, 11:16:41

  • 0

#1167
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

По моему порядка 24 км/ч выходила

Неверная информация. Посмотрела сейчас - 28,4 средняя скорость. Обнулила расход, среднюю скорость и время в пути. До следующей заправки буду наблюдать. Отпишусь потом. Как ведут себя показания на холостых без движения тоже понаблюдаю. Но раньше не замечала, чтобы они скакали.


  • 0

#1168
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2сириус - спасибо за ответ! У меня другой звук. Похоже от ремня то ли ГУРа, то ли генератора, но склоняюсь к первому. После прогрева двигла проходит. Появился после езды по пыльной дороге, подозреваю пыль или песок попали на ремень - от этого и свист.

 

По печке возможно надо проверять уровень загрязнения салонного фильтра. Я один раз выбил, на второй заменил т.е.не ждал пока засвистит. С печкой проблем нет, свиста /треска нет.

 

По борт.компу - я на него вообще не смотрю. У него там явно какие то сбои когда сбрасываешь кнопкой слева - я подтверждаю то, что пишет  lilauk . Я уже давно понял, что он как бы залипает и подвирает. Самый простой подсчет - это сколько залили и расстояние. Это имхо точней, чем доверяться компу программы, которая еще сырая. Мне пофиг на этот борт.комп. Я просто помню сколько в среднем заливал на тех машинах где объем был больше (хотя мне тут коллеги с пеной у рта доказывают что большие объемы чуть ли не бензу нюхают, но каждый выбирает свое), и на этой. Разница есть, и меня это устраивает. А считать до мл или до тиына это не мое.

 

По бензе уже много раз слышал, что Кастрол на ВАЗе лучший в городе. Но до него ехать ради заправки мне неудобно - далеко. Раньше газпром был хорошим, но за последние где то полгода ощущаю, что он явно скурвился. Лукойл еще есть, но тоже далековато и у них кажется только одна заправка. У РП только одну точку хорошую нашел - это на Ленина/Альфараби - они явно боятся (хотя тоже могут как делают на других своих точках СВОЕЙ ЖЕ сети) там бодяжить т.к.там часто заправляются крутики, которые едут вверх в свои особняки по Горной но тоже блин далеко от меня

 

К чему про бензу завел разговор. Одна из причин почему такой низкий расход у Монами - хороший бензин. Увы, в городе не так много мест с хорошей бензой, а ездить за хорошей бензой и тратить лишнее время это надо быть суперэнтузиастом и обожателем своего авто

 

О цене авто. Глянул цены ОД. http://newauto.kz/ca...evrolet/tracker Брал LTZ за 4 лима 2 г назад. Сейчас она стоит 8835000

Если бы взял круза, то был бы в печали - вышел новый круз 2016 совершенно в другом кузове, а наш который год подряд без изменений и это хорошо для автовладельцев трекера. Мокка новая вышла 2016 но там лишь небольшой фейс лифт, кардинальных изменений нет, по моторам возможно будет лишь добавлен ..внимание ТРЕХцилиндровый бензиновый турбомотор (кстати по турбинам что трекера, что мокки гораздо больше жалоб, чем по атмосфернику) объемом 1.0л при весе авто более 1850 кг!.. это имхо не вверх, а downgrade какой то т.е наш 1.8 так и остался без изменений, а значит и трекеру на ближайший год два ничего не грозит


Сообщение отредактировал ≈777≈: 28.01.2016, 13:54:08

  • 0

#1169
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ЗАлился 92РУ, сбросил средний расходл, среднюю скорость и время в пути.

 

Проехал после заправки 13 км по городу.

 

FAVuXA1bq8I.jpg


  • 0

#1170
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

О цене авто. Глянул цены ОД. http://newauto.kz/ca...evrolet/tracker Брал LTZ за 4 лима 2 г назад. Сейчас она стоит 8835000

 

Ничего себе!!! Как новый Рав4 на этом же сайте.


Сообщение отредактировал Goliath: 29.01.2016, 14:43:54

  • 0

#1171
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Прошел ТО2. Без замены тормозухи (сказали что нет в наличии) вышло 22 с копейками. 

Улыбнули пункты:
Диагностика и протяжка подвески, проверка системы выпуска газов, колодок, дисков, ручника, тормозных трубок, шлангов, соединений - 3 264 тг - по факту подтянул по три болта на ходовке каждого колеса потратив на это не больше 5ти минут, клянул может что ни где ничего не течет и резинки целые.
Сброс показаний индикатора ТО - 1 224 тг - это вообще не понял что. Компа ко мне не подключали. Нажал кнопку чтобы скинуть счетчик до замены масла? 

Проверка щеток стеклоочистителя - 408 тг - у меня правая щетка уже месяц только грязь размазывает, но они видимо считают что это норм. 
 


  • 0

#1172
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Решил забить на гарантию и поехал на "свой" сервис. Поменял масло + масляный фильтр + воздушный фильтр + салонный фильтр + свечи. На все про все, вместе с работой ушло 26000.

Еще что примечательно: времени я потратил 1,5 часа вместе с дорогой. В Бипеке в самый удачный день уходило 2 часа без дороги.


  • 0

#1173
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Обнулила расход, среднюю скорость и время в пути. До следующей заправки буду наблюдать. Отпишусь потом. Как ведут себя показания на холостых без движения тоже понаблюдаю. Но раньше не замечала, чтобы они скакали.

За прошедшую неделю: расход 9.5, средняя скорость 30.4 км/ч, время в пути - 13,5 ч. Показания на холостых у меня не плавают. Но я после заправки без остановки км 20 проехала - может потому.
  • 0

#1174
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Платите за навязанные услуги - не удивляйтесь, что они еще больше наглеют. Когда нет стопа, на газ давят еще сильней.

Почему я отказался вообще от их услуг? Отправил жену с вопросами, которые не были связаны с ТО-0. Там был вопрос по коробке и пятна на воздуховоде. По второму отмахнулись мол это норма. По первому сделали диагностику и тоже сказали норма, НО взяли и провели ТО-0 хотя мы их не просили об этом. Выставили счет на замену масла. Я приехал, понял, что жену просто хотели развести, спросил с какого они меняют то, чего я не просил. Они переделали, и вписали диагностику мол хотя бы за нее заплати. Стоял на своем, жену вообще отправил домой. Нехотя они отдали машину мол ну вот вам подарок, так и быть , ездите на нашем масле бесплатно и спецом не закрыли нормально капот!!!  Хорошо я сразу заметил, отъехал и дозакрыл его сам. Доверия к ним более нет. Ощущение в целом, что работают на от..сь и больше вредители, нежели доброжелатели. Я вообще не уверен возможно они снова слили и залили старое масло - в ту зону не пускают, короче я просто решил для себя моей ноги там больше не будет. Обслуживаю авто сам, записи тоже сам веду, причем я меняю чаще нежели предписано и больше чем по списку, зато экономлю нервы и время.

Никого ни к чему не призываю, каждый сам для себя решает где и как обслуживаться, просто объяснил почему так наглеют. Нет стопа, поэтому все можно. Еще больше будете молчать - будут выставлять счета вообще за то что заехал или за открытие капота, отдельно за его закрытие ))


Сообщение отредактировал ≈777≈: 04.02.2016, 12:11:28

  • 0

#1175
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Кроссовер Chevrolet Tracker пережил рестайлинг.
https://auto.mail.ru...estailing_foto/


  • 0

#1176
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо за новость, Тохан! Будем иметь ввиду. Пока его покажут в штатах, пока он дойдет до нас, думаю в 2017 только начнутся продажи, поэтому, с учетом новой инфы, мое имхо - есть смысл продавать уже в этом году тем, кто купил в 2012, 2013 и даже начале 2014 годах, но это лишь мое имхо


  • 0

#1177
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

ДД! А сколько тормозухи надо трекеру?


  • 0

#1178
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Всем привет! Антифриз все куда-то уходит... но это фигня. За три года езды, пробега на 17 тыщ. Пройдено всего один ТО....

 

Я вот что думаю, как считаете, стоит ли поменяться на Рав 4? С моей доплатой ессно.


  • 0

#1179
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

был недолив с момента покупки. Долили. Потом через год я сам докупил и немного долил. Последние полгода очень мало ездили - пока доливки не треба.

 

На рав-4 меняться имхо есть смысл только если он 2.5 л где 180 кобыл. Немного покатался на таком - разительный контраст не в пользу трекера. Но есть и минус - после трекера сложновато с поворотами в ограниченном пространстве..снаружи кажется не такой большой, садишься и едешь и изнутри он просто корабль по сравнению с трекером и тяжеловато парковаться, громоздкий авто, правда багажник там просто песня - очень большой..места на диване тоже гораздо больше  НО толщина металла просто бяк..рукой жмешь на дверях и он проминается :(


  • 0

#1180
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

ДД! А сколько тормозухи надо трекеру?

около 750 мл 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.