Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#1201
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Всем привет!
Кто сталкивался с ситуацией:
У меня загорелся "чек" ... Сканер показал ошибку: бедная смесь, пропуск на первом цилиндре

Привет! Однажды загорелся "чек", сканер тоже что-то на смесь ругался, правда про цилиндры не помню. Проблема решилась чисткой дроссельной заслонки. 


  • 0

#1202
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Пробег 30 тыс км с хвостиком. Время владения 3 г и несколько месяцев. За все это время ни разу такого не было.

Заменил масло, фильтры. Стошник пытался уломать на замену еще масла в коробке мол на этом пробеге уже пора. Послал его подальше. По мануалу меняется лишь на 75 тыс. км на ТО-4.


  • 0

#1203
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений
У меня пробег 65000. Тоже проблем не было.

Сообщение отредактировал Sirius: 30.03.2017, 16:14:30

  • 0

#1204
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Всем привет! Как выяснилось есть болячки у данного авто, а именно, тепло обменник. из за не удачного расположения в нем дубеют прокладки и может масло убежать в антифриз, будьте внимательны. проверяйте чаще антифриз.


  • 0

#1205
Стальной Абзал

Стальной Абзал
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет!
Кто сталкивался с ситуацией:
У меня загорелся "чек" ... Сканер показал ошибку: бедная смесь, пропуск на первом цилиндре
Сжег весь бензин ... Залил 98 на кастроле ... Чек опять загорелся с той же ошибкой
Таким образом плохой бензин исключаем
У меня остается пару вариантов: свечи или форсунка
Думаю ехать в бипек ...
Может у кого было уже?

Всем привет!

нашел проблему загорания чека)))

Народ будьте внимательны ... когда вам меняют масло или жидкости другие!

у меня все просто - при замене масла ... мне не довернули крышку на клапанной крышке и система периодически сигнализировала о том, что в движке разгерметизация

А разные сканеры находили разные ошибки и только сканер ОД определил (уже не первый раз)))) что у меня было.

Итог: много потрачено времени, не много денег и почти анекдотичная ситуация!

всем удачи!


  • 0

#1206
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Авто стало делать перегазовки. Поехал проверить уровень масла в коробке. Оказалось ниже нормы.

 

НО!

 

Пару лет назад ОД сообщил, что проверил уровень и он в норме. Вполне возможно они даже и не проверяли, а лишь ограничились комп.диагностикой, которая тоже ничего не выявила.

 

Заменил 8 литрами GM декстрон 6. Сразу после замены скинул минус аккума и сделал адаптацию.

 

С Р на R легко стало передвигать рычаг. У авто повысилась инерция. Передачи переключаются плавней, сам ход машины стал более плавным, перегазовки ушли. Масло было все черное. Пробег 31 000. Кто собирается ездить и не продавать- рекомендую не ждать и заменить или проверить уровень. В городских условиях 30 000 это как 60 000, а на этой отметке уже всем надо менять.

 

Полезная статья https://www.transakp...2/zamena-masla/

 

 п.с. интересно кто нибудь трогал рукой после часа активной езды крышку слева от рычага переключения. Она у меня вся горячая была. Сейчас заменил масло, поезжу, понаблюдаю температуру.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 22.05.2017, 15:52:58

  • 0

#1207
Answer

Answer
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня комплектация lt мкпп, почему там где должен гореть компас его нет, а также не отображаются передачи а только shift загорается?
  • 0

#1208
Answer

Answer
  • Гость
  • 28 сообщений
Есть кто живой?
  • 0

#1209
Стальной Абзал

Стальной Абзал
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет! Как выяснилось есть болячки у данного авто, а именно, тепло обменник. из за не удачного расположения в нем дубеют прокладки и может масло убежать в антифриз, будьте внимательны. проверяйте чаще антифриз.

Добрый день!
Поймал я .... масло в антифризе.... вы как решали вопрос?
Разбирали теплообменник?
Или антифриз поменяли?
  • 0

#1210
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Сегодня вычитал в руководстве что должен стоять аккумулятор AGM. Эти аккумуляторы используют для авто с системой стоп/старт. У меня стоит не AGM а Bosh S4 004. Возможно из-за этого эта система работала только первый месяц. Вот такое н@еб@тельство.  :mad:


  • 0

#1211
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день!

 

Интересует данный автомобиль, насколько я понял собирается у нас а значит можно пропробывать взять по льготке, если проблемы с обслуживанием, запчастями, болячки? здесь никто не пишет такое ощущение что машина не ломается, интересует конкретно версия 1,4 турбо полный привод или лучше 1.8, так мало информации о данной машине даже в России все скудно по отзывам. 


  • 0

#1212
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день!

 

Интересует данный автомобиль, насколько я понял собирается у нас а значит можно пропробывать взять по льготке, если проблемы с обслуживанием, запчастями, болячки? здесь никто не пишет такое ощущение что машина не ломается, интересует конкретно версия 1,4 турбо полный привод или лучше 1.8, так мало информации о данной машине даже в России все скудно по отзывам. 

Владел данным автомобилем около 4 лет. Покупал новым в Бипек-Авто. Комплектация LT 1.8,  автомат, полный привод.

Пробег на момент продажи был 83000 км.

Что делалось: 

 1) менял тормозные колодки и точил диски.

 2) Заменил термостат.

 3) заменил штуцеры радиатора печки.

 4) Периодически трещал моторчик печки. Делать не стал. 

 5) заменил передние стойки стабилизатора.

 6) заменил свечи.

Запчати, чаще всего заказывал из Кореи, расходники брал в магазинах Valvoline. Обслуживал до 30000 в Бипеке. Потом перешел в Valvoline.

 

Машиной был очень доволен. Продавал с большим сожалением, из-за того что, иммигрировал в другую страну.  

 

Что не понравилось:

1)    Звукоизоляция никакая.

2)    Низки передний свес.

3)    Очень чувствительна к качеству топлива, хорошо ездили только на 95-м бензине.

 

Будут вопросы, задавайте. Постараюсь ответить.


  • 0

#1213
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Добрый день!

 

Интересует данный автомобиль, насколько я понял собирается у нас а значит можно пропробывать взять по льготке, если проблемы с обслуживанием, запчастями, болячки? здесь никто не пишет такое ощущение что машина не ломается, интересует конкретно версия 1,4 турбо полный привод или лучше 1.8, так мало информации о данной машине даже в России все скудно по отзывам. 

Владел данным автомобилем около 4 лет. Покупал новым в Бипек-Авто. Комплектация LT 1.8,  автомат, полный привод.

Пробег на момент продажи был 83000 км.

Что делалось: 

 1) менял тормозные колодки и точил диски.

 2) Заменил термостат.

 3) заменил штуцеры радиатора печки.

 4) Периодически трещал моторчик печки. Делать не стал. 

 5) заменил передние стойки стабилизатора.

 6) заменил свечи.

Запчати, чаще всего заказывал из Кореи, расходники брал в магазинах Valvoline. Обслуживал до 30000 в Бипеке. Потом перешел в Valvoline.

 

Машиной был очень доволен. Продавал с большим сожалением, из-за того что, иммигрировал в другую страну.  

 

Что не понравилось:

1)    Звукоизоляция никакая.

2)    Низки передний свес.

3)    Очень чувствительна к качеству топлива, хорошо ездили только на 95-м бензине.

 

Будут вопросы, задавайте. Постараюсь ответить.

 

 

Большое спасибо, на выходные наверное не тест-драйв поеду посмотрим!


Сообщение отредактировал IT-IT-IT: 22.08.2018, 19:17:22

  • 0

#1214
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Будут вопросы, задавайте. Постараюсь ответить.

скажите пожалуйста, а коробка передач не капризничала? меняли масло в ней? 

какое здоровье было у двигателя перед продажей? заправлялись 95?


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 22.08.2018, 20:27:07

  • 0

#1215
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Будут вопросы, задавайте. Постараюсь ответить.

скажите пожалуйста, а коробка передач не капризничала? меняли масло в ней? 

какое здоровье было у двигателя перед продажей? заправлялись 95?

 

 

На первом десятке, коробка немного пиналась, но ближе к 20000 все прошло. Так сказать приработалось или я к ней привык )))) Масло в коробке не менял, хотя по регламенту положено менять на 60000. Об этом чесно предупредил нового хозяина.

 

Заправлял 95-м бензином исключительно на Helios и изредка на Castrol. Проблем сдвигателем почти небыло, при включеном кондиционере немного плавали обороты. "Потели" шланги охлаждения коробки.  

 

Вот тут я описывал, проблемы с плохим бензином https://vse.kz/topic...ker/?p=33936538


Сообщение отредактировал Sirius: 22.08.2018, 20:59:09

  • 1

#1216
Shamik Gildiev

Shamik Gildiev
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто-нибудь уже приобрел Chevrolet Tracker 2018 года?

Уж очень мне понравился его новый внешний вид!

В Бипек авто в Астане, сказали, что есть только один 1.4 л турбо LTZ автомат 7.7 млн, и то в Усть-Каменогорске. А другие придут весной только. Собсна, может кто-то уже пробовал данный автомобиль?

1527955573_traker.jpg


Сообщение отредактировал Shamik Gildiev: 31.01.2019, 19:28:43

  • 0

#1217
www_max

www_max
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

С индикацией разобралась. Она сбрасывается на компе. Это своего рода напоминалка и не более. В инструкции написано, что должна загореться ошибка 82 - подходит срок замены масла, но у меня вот так выглядело:

attachicon.gifIMG_20141028_172125.jpg

И в компе, где показывает ресурс масла в % - стоял 0. Сбросила, все нормально. Надо после замены на 15000 не забыть обнулить - тогда к следующей замене масла напоминалка актуальна будет.

здравствуйте, как сбросили? у меня также на табло и никак не получается обнулить, и удерживал кнопки и по меню нету такого как в мануале написано


  • 0

#1218
www_max

www_max
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

С индикацией разобралась. Она сбрасывается на компе. Это своего рода напоминалка и не более. В инструкции написано, что должна загореться ошибка 82 - подходит срок замены масла, но у меня вот так выглядело:

attachicon.gifIMG_20141028_172125.jpg

И в компе, где показывает ресурс масла в % - стоял 0. Сбросила, все нормально. Надо после замены на 15000 не забыть обнулить - тогда к следующей замене масла напоминалка актуальна будет.

здравствуйте, как сбросили? у меня также на табло и никак не получается обнулить, и удерживал кнопки и по меню нету такого как в мануале написано

 

разобрался, оказывается педалью газулки сбрасывается


  • 0

#1219
Стальной Абзал

Стальной Абзал
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет
Для памяти

Прикреплённые изображения:

  • 8E48C7CA-1EAD-492A-98FF-2D28E0710DEA.jpeg
  • 1A1454C6-E95B-4048-AE5D-593C29689E38.jpeg

  • 0

#1220
Стальной Абзал

Стальной Абзал
  • Гость
  • 17 сообщений
Перевалил за 100 тыс .... полёт нормальный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.