Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#1181
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всем Добрый день.

 

Пару недель назад после заправки на Sinoil(Абая-Байзакова) начала сильно тупить машина, а так же появились провалы и перегазовки. 

Начал исправлять проблему с того что заправил 95-й вместо 92-го на той же заправке. Особо не помогло, стало лучше но не значительно.

Решил переобучить коробку по инструкции которую здесь выкладывали. Проделал эту процедуру дважды с перерывом в 2 дня.  Пинки стали значительно меньше, но все равно остались, да и машина продолжала тупить.

Решил копать в другую сторону. Сжег весь бензин в баке, проездив до "лампочки" и заправил полный бак 95-го бензина на Castrol (на ВАЗе). 

Машину как подменили, снова появилась уверенная тяга. Пинки-рывки пропали почти полностью. 

На данный момент пробег 46000.

 

Делаю вывод: на Sinoil больше не ногой!!!


  • 0

#1182
Stalker21

Stalker21
  • Гость
  • 5 сообщений

Решил забить на гарантию и поехал на "свой" сервис. Поменял масло + масляный фильтр + воздушный фильтр + салонный фильтр + свечи. На все про все, вместе с работой ушло 26000.

Еще что примечательно: времени я потратил 1,5 часа вместе с дорогой. В Бипеке в самый удачный день уходило 2 часа без дороги.

подскажите какое масло залили и какой воздушный фильтр поставили?


  • 0

#1183
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Решил забить на гарантию и поехал на "свой" сервис. Поменял масло + масляный фильтр + воздушный фильтр + салонный фильтр + свечи. На все про все, вместе с работой ушло 26000.

Еще что примечательно: времени я потратил 1,5 часа вместе с дорогой. В Бипеке в самый удачный день уходило 2 часа без дороги.

подскажите какое масло залили и какой воздушный фильтр поставили?

 

ДД.

По рекомендации одного хорошего специалиста залил North Sea WAVE POWER LE 5W-30 http://importoils.kz...r-le-5w-30.html

Фильтр уже не помню какой, но точно помню что корейской марки.


  • 0

#1184
Стальной Абзал

Стальной Абзал
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет!
Вопрос: кто-нибудь менял масло в акпп?
Недавно менял масло в двигателе и спросил у мастера ... Когда менять масло в коробке по срокам?
Мастер грит что менять надо на 60 тыс
По антифризу тоже сказал на 60 тыс
Но мастер - человек заинтересованный, я хотел узнать у народа
  • 0

#1185
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

на форумах пишут на 50-60 тыс меняют. Кто методом частичной , кто полной заменой. Так что он верно говорит

Лучше поменять, вреда от этого точно не будет. Главное потом после замены уровень правильно выставить

 

Меня интересует кто нибудь хотел бы передок приподнять проставками на 2-3 см? Где бы чертежи взять чтобы токарю дать


  • 0

#1186
Стальной Абзал

Стальной Абзал
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет!
Вопрос: кто-нибудь менял масло в акпп?
Недавно менял масло в двигателе и спросил у мастера ... Когда менять масло в коробке по срокам?
Мастер грит что менять надо на 60 тыс
По антифризу тоже сказал на 60 тыс
Но мастер - человек заинтересованный, я хотел узнать у народа

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0247.JPG

  • 0

#1187
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Всем привет! Никто не продавал машину? Задумался насчет продажи своей, сколько она стоить-то может?


  • 0

#1188
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всем привет! Никто не продавал машину? Задумался насчет продажи своей, сколько она стоить-то может?

Вот Вам цены

 

http://kolesa.kz/car...year[from]=2013


  • 0

#1189
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Всем привет! 

Недавно поменял масло. Т.к. в бипеке было только ROWE, которое не очень хвалят, решил залить Кастрол или Маннол в Din. У Маннола появилась линейка типа специально для опель/шевроле с допуском дексос. Решил залить его. Обошлось в 9 с копейками. Кастрол стоит 19 с чем-то и допуск у него явно не прописан. 
 

Также перегорела лампа противотуманки. Оказалось что там стоит Осрам, что приятно удивило. Поменял на такие же Осрам ориджинал лайт. Цоколь H8. Цена 4000 тг за лампу в ГлавСвете.

Правая меняется легко через капот а вот чтобы добраться до левой на моем 1.4Т пришлось откручивать и отгибать подкрылок и лезть через низ. 


Сообщение отредактировал Тохан: 01.11.2016, 18:49:49

  • 0

#1190
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый день!

Такой вопрос, при трогании с места под панелью в районе бардачка ( я так предполагаю радиатор отопления) 

слышно журчание жидкости (скорее всего охлаждающей), но при этом общей уровень в норме.

Кто ни будь сталкивался с подобной ситуацией?
и что делать чтобы убрать журчание. 


  • 0

#1191
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый день!

Такой вопрос, при трогании с места под панелью в районе бардачка ( я так предполагаю радиатор отопления) 

слышно журчание жидкости (скорее всего охлаждающей), но при этом общей уровень в норме.

Кто ни будь сталкивался с подобной ситуацией?
и что делать чтобы убрать журчание. 

ДД! А при торможении нет? Может куда-то вода затекла и переливается туда-сюда? ) 
Еще одна безумная версия: Кто-то забыл бутылку с водой в ящике под пассажирским сидением и она там плещется, а кажется что под бордачком.  :dandy:


  • 0

#1192
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Добрый день!

Такой вопрос, при трогании с места под панелью в районе бардачка ( я так предполагаю радиатор отопления) 

слышно журчание жидкости (скорее всего охлаждающей), но при этом общей уровень в норме.

Кто ни будь сталкивался с подобной ситуацией?
и что делать чтобы убрать журчание. 

ДД! А при торможении нет? Может куда-то вода затекла и переливается туда-сюда? ) 
Еще одна безумная версия: Кто-то забыл бутылку с водой в ящике под пассажирским сидением и она там плещется, а кажется что под бордачком.  :dandy:

 

При торможении нет. только когда набираются обороты, где то до 2-3 тысяч, оборотов.


  • 0

#1193
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Еще один вопрос, у всех машина долго прогревается?

Сегодня минут 20 грел ее а в салоне холодно, температура на максимум вентилятор на 2.

На другой машине (коренной американец) за это время салон прогревается полностью.


  • 0

#1194
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

так не греют. Вентилятор тоже на максимум, а не на 2, плюс попогревы включите и прогреется быстро да и самим станет теплей..прошибает даже через куртку. но еще быстрей если через 5 мин после старта начнешь движение, в движении она очень быстро прогревается, объем салона у авто небольшой. Вы бы погрели фортунер или подобный крокодил - вот бы удивились насколько дольше ТАМ салон прогревается


  • 0

#1195
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений

вот мое мнение о шевролет трекере  

 


  • 0

#1196
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ну, конечно, еще учиться и учится и оборудование получше бы и света мало. Но автор все равно молодец. Успехов ему в этом деле. 

 

Автор не упомянул о:
1. Ящик под пассажирским сидением есть в топовой комплектации

2. Хорошая камера заднего вида и парктроники

3. Подогрев зеркал

4. Система помощи трогания на горе (не знаю есть ли на автомате)

5. Помощь спуска с горы (не знаю есть ли на автомате)

6. Система курсовой устойчивости

7. Майлинк с интеграцией с тюнином и чем-то еще. 

8. Датчик света

9. Автозатемнение зеркала заднего вида 

10. И, наконец, двигатель 1,4 турбо с системой стоп-старт

Рекомендую лучше готовится по предметной области )


Сообщение отредактировал Тохан: 30.11.2016, 12:02:33

  • 0

#1197
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

В видео обзоре неверно сказано о задних сиденьях. Они раскладываются в ровный пол!

По поводу системы помощи при старте на подъеме (HAC) заявлено, что она есть. В реале я ее не проверял, а вот помощь спуска с горы не раз - работает!

Помимо подогрева зеркал, имеется также повторитель поворотов в них. А также подогрев передних сидений, ну и само собой заднего стекла.

 

Майлинк, если перепрошить, то может выводить изображение с телефона, в т.ч.и навигацию т.е.опция "mirror", но у нас вроде никто еще не делал. В РФ вроде делают уже. Бринго карты не хвалят т.к.даже имея возможность их загрузить, пользы от них не вижу никакой.

 

Еще забыто:

 

Усилитель тормоза, с двойным усилием.

Управление активным торможением.

Если Tracker перевернется на крышу, прочный каркас его кузова способен выдержать нагрузку в четыре раза больше массы автомобиля.

Две фронтальные и две боковые подушки безопасности, трехточечные ремни на всех пяти сиденьях и система креплений для детских кресел ISOFIX

Во время остановок у вас есть возможность просматривать фотографии или видео в высоком разрешении на все том же высококачественном дисплее. Но если немного вложиться, то можно и это обойти и тогда смотреть их можно будет и в движении.

Автоматическое включение ближнего света

Заводская тонировка задних стекол.

Есть также такая функция как "встреть меня из дома" при нажатии с ключа кнопки открыть. Не знаю есть ли "проводи до дома", по идее должна быть, запамятовал, может есть, а может нет

Мне нравится опция дозавода при зажигании - не нужно париться докрутил стартер или нет, этакий полупушстарт )) По привычке так заводил в новом рав-4, и он само собой не завелся. Удивило, что там бы уж могли эту опцию сделать, но ее там нет, хотя рав намного дороже!!

 

В целом этот обзор устаревший. Уже появляются вот такие (заметьте, это не выставка в салоне т.е.эти авто уже бегают в некоторых странах)  правда пока не на русском, но это дело времени.


  • 0

#1198
Зара Амарова

Зара Амарова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В видео обзоре неверно сказано о задних сиденьях. Они раскладываются в ровный пол!
По поводу системы помощи при старте на подъеме (HAC) заявлено, что она есть. В реале я ее не проверял, а вот помощь спуска с горы не раз - работает!
Помимо подогрева зеркал, имеется также повторитель поворотов в них. А также подогрев передних сидений, ну и само собой заднего стекла.

Майлинк, если перепрошить, то может выводить изображение с телефона, в т.ч.и навигацию т.е.опция "mirror", но у нас вроде никто еще не делал. В РФ вроде делают уже. Бринго карты не хвалят т.к.даже имея возможность их загрузить, пользы от них не вижу никакой.

Еще забыто:

Усилитель тормоза, с двойным усилием.
Управление активным торможением.
Если Tracker перевернется на крышу, прочный каркас его кузова способен выдержать нагрузку в четыре раза больше массы автомобиля.
Две фронтальные и две боковые подушки безопасности, трехточечные ремни на всех пяти сиденьях и система креплений для детских кресел ISOFIX
Во время остановок у вас есть возможность просматривать фотографии или видео в высоком разрешении на все том же высококачественном дисплее. Но если немного вложиться, то можно и это обойти и тогда смотреть их можно будет и в движении.
Автоматическое включение ближнего света
Заводская тонировка задних стекол.
Есть также такая функция как "встреть меня из дома" при нажатии с ключа кнопки открыть. Не знаю есть ли "проводи до дома", по идее должна быть, запамятовал, может есть, а может нет
Мне нравится опция дозавода при зажигании - не нужно париться докрутил стартер или нет, этакий полупушстарт )) По привычке так заводил в новом рав-4, и он само собой не завелся. Удивило, что там бы уж могли эту опцию сделать, но ее там нет, хотя рав намного дороже!!

В целом этот обзор устаревший. Уже появляются вот такие (заметьте, это не выставка в салоне т.е.эти авто уже бегают в некоторых странах) правда пока не на русском, но это дело времени.


  • 0

#1199
Зара Амарова

Зара Амарова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дд всем! У нас Шевроле 2014 года, ищем подвесной подшипник на карданный вал. Можете подсказать где его можно найти?
  • 0

#1200
Стальной Абзал

Стальной Абзал
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет!
Кто сталкивался с ситуацией:
У меня загорелся "чек" ... Сканер показал ошибку: бедная смесь, пропуск на первом цилиндре
Сжег весь бензин ... Залил 98 на кастроле ... Чек опять загорелся с той же ошибкой
Таким образом плохой бензин исключаем
У меня остается пару вариантов: свечи или форсунка
Думаю ехать в бипек ...
Может у кого было уже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.