Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#1141
Стальной Абзал

Стальной Абзал
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Кто нибудь делал второе ТО?
Что там делают и сколько это стоит?

 

Я делал ТО2 в октябре, там все стандартно фильтра, масло, комп. диагностика. Стоимость была около 16 000. Но это потому что за работу денег не взяли, т.к. у меня есть клубная карта.

 

Сегодня сделал ТО-2 ... вышло с учетом всех клубных карт - 39 000 тенге

расходники: 5 литров масла, масленый фильтр и воздушный фильтр + тормозная жидкость

услуги: работа + тех обследование (степень изношенности колодок, проверка масла в коробке) ...заменили масло и тормоз жидкость 

а да ....ходовую - посмотрели ...сказали все норм

 

Меня до прохождения ТО-2 "...мучало смутное сомнение..." и теперь не знаю - надо было у ОД проходить ТО или делать его на своем СТО??? !!!


  • 0

#1142
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

и щеток дворников тоже нет и стоят по 12 тысяч.

Щетки Bosch передние компелкт стоит около 8 000 тг


  • 0

#1143
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 + тормозная жидкость

 

Скоро тоже на ТО2. 
А тормозную жидкость зачем меняли? Разве это входит в ТО2?


  • 0

#1144
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А у вас тоже нет топливного фильтра на 1.8? 
Что это за топливная система такая без фильтра? 
 


  • 0

#1145
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Фльтр топлива установлен внутри бака. Меняется целиком со станцией. Ценник 100 000+ тенге.


  • 0

#1146
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

капот , фильтры и пр. можно тут поискать http://www.exist.ru/...code=953 903 56

ДД! А как с этого сайта заказать в Ату?


  • 0

#1147
Стальной Абзал

Стальной Абзал
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 + тормозная жидкость

 

Скоро тоже на ТО2. 
А тормозную жидкость зачем меняли? Разве это входит в ТО2?

 

Тормозную жидкость поменяли на основании "осмотра" ... вообщем сказали жидкость в коробке по "цвету" нужно менять на 50-60 тыщ пробега, колодки я менял сам ...их определили как ...износ - 80%, менять на 20% износа и т.д.

А у вас тоже нет топливного фильтра на 1.8? 
Что это за топливная система такая без фильтра? 
 

топливную станцию мне меняли по гарантии - по ощущениям ни чего не изменилось ... как "жрал" он 10 литров так и кушает...причем на ТО-2 я просил проверить через скан .... сказали что все норм. По факту ...лью 95 - расход 10 л. ...лью 92 - расход 10 литров ... недавно мотался в Шым на машине ... дорога хорошая ( в среднем скорость держал 130-140 км) - расход 10 литров

Хоть в фас, хоть в профиль - расход 10 литров. Менял запращиков - Синойл, Тоталь, Газпром, Гелиос - расход 10 литров. 

Динамика вождения - в основном за рулем я, реже жена - расход 10 литров. 

Вроде все варианты)))


  • 0

#1148
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Прошла ТО2. 26700тг. Без замены воздушных фильтров - их вычеркнула потому как меняю сама. К колодкам претензий не было. А так - стандартно - антифриз, масло в двигателе, тормозная жидкость. И да - расход 9.5 л. Стабильно - и зимой, и летом. Прошлой зимой морозы были - машину грела и расход был больше. А этой зимой отличий от летнего расхода нет. Топливо всегда одно и то же - Кастрол на ВАЗе. 


  • 0

#1149
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А вы комп, который показывает расход когда сбрасывали в последний раз?

 

Я, например, скидываю его после каждой заправки, чтобы он мне показывал средний расход после каждой заправки. И расход средний у меня в городе 15 литров. Это зимой, с прогревами, при температуре на улице -20..-30.  В паспорте указано, что расход топлива в городе 10.7 литра на сотню. Получается, или у вас не городской цикл - то есть поездки длительные с небольшим количеством старт-стопов, или вы регулярно выезжаете на трассу за город, при этом не сбрасывая данных компьютера.

 

Почему я все это пишу?  Просто пример. Я прошлым летом проехал 400 км по трассе за городом. По возвращению в город средний расход показывал комп 8.5 литров на сотню. Я заправился не сбросил комп и ездил так вплоть до зимы с показаниями среднего расхода около 9.5-10.5 литров на сотню.  Но потом заметил, что лью то гораздо больше, чем показывает комп.  Скинул его показания - обнулил, нажатием кнопки сбоку указателя поворотов и все встало на свои места  - теперь показывает те самые 15 лтров на 100 в городе, что всего на 4.3 литра больше паспортных данных. 

 

К слову сказать паспортные данны - это указание минимального расхода топлива при идеальных условиях в разных циклах. 

 

Отсюда вопрос вы скидываете комп после заправки, или же ездите с момента покупки не сбрасывая его?


  • 0

#1150
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я после каждой заправки комп не сбрасываю. Но изредка это делаю. Цикл у меня хоть и городской - езжу по городу - но по факту получаются длительные перегоны с небольшим количеством остановок. Я в часы пик почти не попадаю. Потому это действительно мой средний расход. Иногда вижу, что изменяется на 9,6. Но потом возвращается к 9.5. 

Осенью подходит ко мне владелец трекера на улице - интересуется расходом. Я ему показываю свои 9,5 на компе. Он говорит, что как не пытается - меньше 12 у него по городу не выходит. 

 

Утром как раз заправилась - обнулю расход - для чистоты эксперимента. Проверю до следующей заправки.


  • 0

#1151
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всем, добрый день. 

 

На 39000 у меня случилась первая серьезная поломка (или не серьезная, еще не решил )))) ). Затрещал вентилятор отопителя. Вот мне интересно: попадает ли его ремонт под гарантийный случай?

 

Пробег почти 40000. Машина куплена в мае 2014.  

 

На счет расхода: в день проезжаю порядка 75 км, большую часть по объездной дороге. Расход при этим разный от 11-12 зимой. Летом было стабильно 10,5. счетчик сбрасываю при каждой заправке.


  • 0

#1152
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Вентилятор печки - даааа... есть такая проблема. Это стандартная болячка... У меня тоже есть. Случай не гарантийный конечно же - вы же год откатали уже. Где-то я на форуме мокководов находила алгоритм ее решения. Но мне своими силами точно не решить - буду к умельцам обращаться с распечатанной инструкцией устранения  - как совсем достанет. А то он у меня по настроению - то дребезжит, то нет...


  • 0

#1153
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

у меня дребезжит тока на 1 скорости вращения вентилятора. Но или еще не сильно, или что, но меня не напрягает


  • 0

#1154
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

На счет расхода: в день проезжаю порядка 75 км, большую часть по объездной дороге. Расход при этим разный от 11-12 зимой. Летом было стабильно 10,5. счетчик сбрасываю при каждой заправке.

 

А у меня в день выходит около 20 км. Чаще всего. Работа/дом. Вот и 15-шка.


  • 0

#1155
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Вентилятор печки - даааа... есть такая проблема. Это стандартная болячка... У меня тоже есть. Случай не гарантийный конечно же - вы же год откатали уже. Где-то я на форуме мокководов находила алгоритм ее решения. Но мне своими силами точно не решить - буду к умельцам обращаться с распечатанной инструкцией устранения  - как совсем достанет. А то он у меня по настроению - то дребезжит, то нет...

А ссылочка не сохранилась, на инструкцию?


  • 0

#1156
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Да она по поиску сразу находится. http://mokka-club.co...78761#msg178761

Для просмотра картинок зарегистрироваться на форуме надо. 


  • 0

#1157
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Да она по поиску сразу находится. http://mokka-club.co...78761#msg178761

Для просмотра картинок зарегистрироваться на форуме надо. 

Действительно сложно.... надо рукастова мастера искать....


  • 0

#1158
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений


  • 0

#1159
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

капот , фильтры и пр. можно тут поискать http://www.exist.ru/...code=953 903 56

ДД! А как с этого сайта заказать в Ату?

 

напрямую не получится. У нас есть их представительство - на Муратбаева чуть выше Ташкентской сидят. Приезжаете, заказываете, оплачиваете вперед и ждете. Я рискнул, не жалею. Все доставили без кидка

 

Касательно свиста вентилятора печки - не могли бы подсказать те, у кого он уже замечен - он появляется при включении печки/кондера на любой скорости и каков характер этого свиста?

свиста вентилятора печки свиста вентилятора печки свиста вентилятора печкисвиста вентилятора печки

Сообщение отредактировал ≈777≈: 26.01.2016, 14:05:54

  • 0

#1160
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Касательно свиста вентилятора печки - не могли бы подсказать те, у кого он уже замечен - он появляется при включении печки/кондера на любой скорости и каков характер этого свиста?

 

 

 

 

свиста вентилятора печки свиста вентилятора печки свиста вентилятора печкисвиста вентилятора печки

 

У меня вентилятор не свистит, он трещит, как будто цепляет за что-то. На первой скорости его хорошо слышно, если увеличивать скорость, шум ветра становиться громче чем этот треск. Еще я заметил что на холодную его почти не слышно, треск становиться сильнее по мере нагрева.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.