Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#1101
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А вы впервые заправились на этой заправке?

нет, я там постоянно заправляюсь (или уже в прошедшем надо писать :) )

чеки от заправки сохранились, потому что в акции КМГ участвовал: заправь не менее 40 литров 7 раз и выиграй машину.  как раз актуально уже для меня )))


  • 0

#1102
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

хорошо, что у вас здоровый юмор пока еще присутствует ))) Это помогает в жизни.

По теме - коли так, то трудно предполагать. Возможно и правда дело в бензине и том, что скурвилась окончательно та АЗС где заправлялись, а может в чем то еще. Я бы попробовал просто снять свечи, почистить или поменять их  - может дело и не в топл.фильтре. Еще как вариант залить хороший бензин с проверенной заправки и понаблюдать.

 

Состояние свечей после по сути небольшого пробега уже выкладывал выше. Плюс минус думаю у всех так, но скажу однозначно - после замены свечей динамика заметно прибавилась! Случаев, чтобы глохло авто  -пока такого не было -ни до, ни после замены свечей.

 

Гарантия. Каждый сам решает. Я сразу решил - только год посижу и если все будет нормально с основными агрегатами, то сойду с нее. Ушел и не жалею! Массу времени, нервов и денег сэкономил.


  • 0

#1103
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

хорошо, что у вас здоровый юмор пока еще присутствует ))) Это помогает в жизни.

По теме - коли так, то трудно предполагать. Возможно и правда дело в бензине и том, что скурвилась окончательно та АЗС где заправлялись, а может в чем то еще. Я бы попробовал просто снять свечи, почистить или поменять их  - может дело и не в топл.фильтре. Еще как вариант залить хороший бензин с проверенной заправки и понаблюдать.

 

Состояние свечей после по сути небольшого пробега уже выкладывал выше. Плюс минус думаю у всех так, но скажу однозначно - после замены свечей динамика заметно прибавилась! Случаев, чтобы глохло авто  -пока такого не было -ни до, ни после замены свечей.

 

Гарантия. Каждый сам решает. Я сразу решил - только год посижу и если все будет нормально с основными агрегатами, то сойду с нее. Ушел и не жалею! Массу времени, нервов и денег сэкономил.

ДД.

Я вот тоже думаю отказаться от гарантии. А где вы обслуживаете машину?


  • 0

#1104
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

в течение первого года у ОД - все что сделали - долили антифриз (недолив с завода был), поменяли масло на ТО-0, сделали адаптацию коробки на компе. Все остальное - замены фильтров, масла, свечей я делал сам.


  • 0

#1105
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Забрал сегодня машину. заплатил около 47 000:   диагностика неисправности - 17 100, снятие/установка бака - 17 100,  комьютерная диагностика - 5 700, замер давления топлива - 6 840.

машина в этот раз завелась с 10-го, если не 15-го раза. поехал потом заправился на другой заправке (зеленый Oil, это в Астане).

посмотрим, может все таки дело просто в бензине


Сообщение отредактировал daniyar2009: 06.08.2015, 15:24:38

  • 0

#1106
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Т.е., если я верно понял, сперва оплатил, а потом обнаружил, что машина все также фигово заводится? По сути получается, они не решили и не устранили проблему, а лишь создали видимость кипучей работы, но при этом деньги забрали.

 

Может бензин, а может нет. Почему вы там на месте не попросили слить бак, не дали им канистру чистого топлива и не убедились на месте, что они правы? Ведь может оказаться, что их работы и не нужно было делать


Сообщение отредактировал ≈777≈: 07.08.2015, 14:23:08

  • 0

#1107
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Т.е., если я верно понял, сперва оплатил, а потом обнаружил, что машина все также фигово заводится? По сути получается, они не решили и не устранили проблему, а лишь создали видимость кипучей работы, но при этом деньги забрали.

нет, то что проблема не устранена конечно я знал. предлагали заменить насос. просто я не стал машину оставлять, сказал, чтобы собрали обратно, и забрал машину.

 

с заливкой бензина с другой заправки проблема кстати решилась. и теперь заводится без проблем. тьфу, тьфу.  

наверное надо было с него и начинать, но подумал что что-то серьезное, и так как типа гарантия, то лучше обратиться в сервис.


  • 0

#1108
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Я в шоке, это как надо было разбодяжить бенз, чтобы машина перестала заводится? Ппц...


  • 0

#1109
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

если все собрали назад, но при этом топливо в баке оставили старое, то по идее сервисмены должны были все равно столкнуться с трудностью зажигания, ведь от снятия, поставки бака назад топливо чище не стало. Если же кое как завелась , доехали до нормальной АЗС, там заправились уже нормальной бензой, там все перемешалось, и потом стала заводиться уже нормально - тогда все ясно и понятно. Просто этот момент (сливали или нет на сервисе и как они завели авто на бодяжной бензе) вы не рассказали и неясность осталась.

В целом ощущение, что заплатили за воздух, хотя можно было изначально просто поехать и залить хороший бензин и выкатать быстрей бак,  но это ваше право.


  • 0

#1110
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Тоже обратил внимание на то, что машина стала плохо заводиться. Лил 95й КМГ.

Сменил заправку. Попробовал Газпромовский 95й. Пока заводится без нареканий.

Надеюсь обойдется без последствий, уж сильно на наших машинах топливная система капризная.


  • 0

#1111
KorSarKZ

KorSarKZ
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго времени всем терекероводам! Давно тут меня не было. А причина простая. После покупки трекера я на нём покатался всего несколько дней! Супруге она очень понравилась! Сказала, что прям её машинка! Села и... Уехала! Остался я снова со своим Бумером (который продать хотел) но... цены рухнули, и тогда, за бесценок его отдавать не захотел... Так и продолжил жить с ним... И чессн скать не жалею! (Не закидывайте тапочками! :rotate: )Теперь про Трекер. Летом (когда у жёнушки был отпуск), пару раз прокатнулся на нём, что бы проконтролировать состояние машинки... Вроде как ездит машинка, пока тьфу 3 раза! 

Но что замечено:

1. Езжу не медленно... С моей манерой езды, АКПП переключается нервно и много (может просто не привык к 6 ступке). Прям нескончаемые передачи! На мануале, ревёт как бешеный. Прекратил эксперименты с мануалом. Пока судить об АКПП не берусь. Вроде как норм. Но только как то нервно (опять таки после БМВ Х5 го)... Заморачиваться не стал - жену устраивает! (а если женщину устраивает, то лучше... ну сами понимаете!  :bow: )

2. Во время торможения, бьет руль во время снижения скорости от 60 до 55 км/ч. Потом проходит. Грешил на балансировку. У нас комплектация LTZ, с резиной 215/55/18. Проверял на 2х вулканизациях - с балансировкой, всё ок! Сейчас, с пробегом 6000 км. бить стал меньше... Но, думаю, всё таки тормозные диски на ТО 0 проверить... Или типо "притрутся" за 1000 км.?  :rotate:

3. ИМХО. Никак не могу устроится за рулём комфортно во время езды... (когда покупал, в магазине - всё устраивало)... Теперь, перепробовал все рычаги и положения. С моим ростом (185 см.)  места всем хватает, но при поездке 1,5 - 2 часа устают плечи и поясница. На х5 такого не замечаю - спокойно доезжал с Алтын Орды, до пригорода Тараза за 3,5 часов. Почти не уставал. А тут 50- 60 км и тело требует разминки.

4. Возможно ли включить навигацию Казахстана? Подскажите, или как то не разобрался что ли?

5. Машинка и жена в ней выглядят заебъютиффул! Но вот вопросики есть! Описаны выше!  

 

В целом, проездил из 6000 км пробега километров 200 так что сильно судить не могу. Пока как то так. 

 

Всем удачных дорог! :hi:


  • 0

#1112
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

АКПП в этой машине просто полный швах. РЫвки перегазовки и т.п. Ну тут уже писали про это.


  • 0

#1113
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

1. есть две процедуры - одна делается легко отключением клеммы и прогонкой 1-6-1 и убирает перегазовки. Вторая требует терпения - 5 циклов надо проделать, в каждом из них 10 циклов - меня хватило только на один из пяти. Вторая решает только проблему удара с 3 на 4-ю. Кому надо - могу ее выслать в лс. Здесь на форуме я ее не выкладывал т.к.там много условий надо соблюдать и она очень нудная и нужен довольно длинный участок дороги по сути без машин.

2. это к ОД. У меня точно такое же авто -ничего не било и не бьет уже 20 000 км

3. Продаются разные подпорки под поясницу - может это поможет. В целом не рекомендуется слишком долго сидеть за рулем хоть какого авто при длительной поездки (равно как и при длительных перелетах) и нужно просто останавливаться, не лениться- выходить , разминаться и продышаться.

4. Возможно ли включить навигацию Казахстана? Нет. Карт КЗ там нет и неизвестно появятся ли, да если и будут - имхо будут отстоем. Я решаю легко и просто - смартфон кидаю в очечник, который по середке на панели и питание временное даю из разъема для флешки. После прибытия убираю телефон т.е.вообще не оставляю его там - точечно для какой то конкретной поездки использую навител - его и карты КЗ бесплатно можно в сети скачать.

5. Какие вопросы не понял. Если 1-4, то они не критичны кроме 1-ого. По дизайну (п.5) могу сказать, что в целом водители не очень то считаются с этим авто, принимая его за дамское авто. По мне это трассовое авто - т.е.проявляется хорошо на длинных и хороших дорогах - там появляется и заявленная экономичность и дорогу, скорость  держит неплохо  -круиз контроль хорош. Но ускорения при 140 л.с. не его конек - натужно он их как то делает


  • 0

#1114
KorSarKZ

KorSarKZ
  • Гость
  • 15 сообщений

2. это к ОД. У меня точно такое же авто -ничего не било и не бьет уже 20 000 км
 

Пожалуй на ТО 0 проверю...

Возможно ли включить навигацию Казахстана? Нет.

Печалька! 


  • 0

#1115
Stalker21

Stalker21
  • Гость
  • 5 сообщений

Салют всем... Трекероводам)

 

Вопрос такой: можно ли пройти ТО1 с пробегом 20000))  ( что входит и по деньгам сколько?))) на 10 делал замену масла и фильтров)

 

спасибо за ответ))


  • 0

#1116
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

20>15 => нет

Сам можешь менять хоть каждый месяц  до ТО - им без разницы но ТО1 делается либо через год, либо до 15 тыс, берется то, что наступит раньше -все в договоре ведь прописано.

 

Меня вот другое интересует - допустим я не проходил ТО у ОД, но поломка не будет связана с двиглом, фильтрами и маслом. Например, та же подвеска. Отказ в гарантии трактую только  в желании навариваться на этих заменах т.к.никакой логикой и здравым смыслом невозможно объяснить связь между заменой масла и ходовкой. Кстати, если не изменяет память, на ходовку они там вообще вроде гарантию только год дают.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 13.10.2015, 14:51:39

  • 0

#1117
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Кстати, если не изменяет память, на ходовку они там вообще вроде гарантию только год дают.

Ошибаетесь ))) Они на все дают только год гарантии. Кроме двигателя и коробки - на них - три.  

 

Кто-нибудь сломал майлинк? Мне надо мультики во время движения показывать - не только один звук... 


  • 0

#1118
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

то что движок и коробка  - 3 года - это я знаю. Про ходовку значит память не подвела. Кроме основных агрегатов и ходовки по сути меня больше ничего и не интересует. Что еще там может быть кроме этого?

 

Майлинк не ставлю задачей ломать т.к.с дивана им все равно плохо будет видно, точней вообще не видно. Прога для взлома есть, многие ставят, но мне лично она не нужна. Если надо см. пост №47 тут http://www.chevy-tra...php?t=10&page=5

 

Для детей у меня есть ДВД переносной диагональю 10 дюймов -флешки тоже читает, но не могу найти "столик" чтобы закрепить на спинке сиденья.  Уже голову сломал как его присобачить. Главное питание идеально от 220В розетки идет с салона, но крепеж это тот еще головняк!


  • 1

#1119
Stalker21

Stalker21
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ подскажите кто и где колодки брал? и салонный фильтр..

спасибо.. 


  • 0

#1120
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

http://exist.ru/cat/...=1B90003F&d=126  1685 руб, по курсу  7616 плюс доставка

http://exist.ru/pric...57709EA2&sr=106  188 руб по курсу 850 плюс доставка

 

На каком пробеге у вас запиликали колодки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.