Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#941
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

http://frixa.kz/p375...azhiganiya.html   Вот


  • 0

#942
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

у нас с машиной пока все хорошо. единственно - бесит работа коробки. затягивает передачи. переключается на более высоких оборотах, чем ты этого ждешь. ездим с включенным круизом - тогда более/менее норм.

 

а насчет катушек зажигания. 45000 - это за 4? тогда норм цена. чтобы не горели катушки, используйте оригинальные свечи и меняйте чуть чаще.


Сообщение отредактировал RAPIDA: 15.12.2014, 16:53:52

  • 0

#943
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Свечи стоят с завода. Я так понимаю, если бы их нужно было менять, то на ТО1 поменяли бы????

 Меняется модуль только целиком, так как цельно сделано, сгорела одна - замена сразу всего модуля из 4.


Сообщение отредактировал lilauk: 15.12.2014, 17:50:35

  • 0

#944
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Наконец проверил ESP. Работает и помогает ))


  • 0

#945
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Блин, долго не заходил. У меня пока все тфу тфу тфу. Больше головняка не было.

Вот правда одна проблема - расход с автозаводом (ChuPac :hi: ) взлетел до 17 литров.

 

Из-за того, что мне масло на 4 тысячах случайно поменяли, не знаю когда проходить первое ТО. Наверно это будет 10 000, как раз будет годик машине.

 

Габариты треккера конечно не айс, но при этом смог запихать галтели 2.5 метра :).


  • 0

#946
KorSarKZ

KorSarKZ
  • Гость
  • 15 сообщений

Обулся в 225/55/18 вместо положенных 215/55/18. Недавно навалил снег и ночью попробовал на снегу и по глубокому снегу на обочинах дороги с заносами и пр. Отлично едет! Мне понравилось. Нигде не буксанула ни разу, в занос не дает уходить. Торможение тоже отрабатывал - отлично срабатывает АБС и то -на самый крайний случай - все же новые зимние шины это тема!  Изза другого размера едет мягче, плавней но и колеса тяжелей стали, поэтому расход выше , разгон на сухую при теплой погоде заметно хуже..но странно зимой в снег и гололед разгон такой же как летом или субъективно так кажется т.к другие все еле плетутся и разгоны плавные делают

 

Доброго времени всем форумчанам! (ТраХерам! ;))). Принимайте ещё одного владельца данного авто. Т.е. такого же! :super:  :super:  :super:  Выкатил машинку с Бипека только сегодня. Ещё не разобрался, как и что, но новая машинка - есть новая! Комплектация LT Z. Двигатель 1.8. Белая. Дали коврики - оригинал. Легли как влитые. Ещё аптечку и знак аварийной остановки.

Сразу вопрос к "777", у вас 225/55/18 нормально встали? Просто поковырялся в инете, на "родной размер - 215/55/18" цены кусучие... 


  • 0

#947
KorSarKZ

KorSarKZ
  • Гость
  • 15 сообщений

Кстати, пока получал сегодня машину, узнал, что на крузы НГ распродажа. Скидка достигает 1 500 000 тенЬгоффф... Так что кому интересно - будет до 31 декабря. 


  • 0

#948
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Потекла вода из плафона освещения сегодня. После мороза  в оттепель.  Писец.

У меня тоже потекла вода из плафона, никак не пойму как она туда попала.... Наверно конденсад....

 

У знакомого Мицубиська оутлендер с такой же проблемой. Конденсат капает с потолка.

Когда ездил с ним, обратил внимание что он почти не использует печку. Машина потеет, он немного просушит окна и опять выключает. Думаю в этом причина.

А как вы используете печку зимой? 


  • 0

#949
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

 

Потекла вода из плафона освещения сегодня. После мороза  в оттепель.  Писец.

У меня тоже потекла вода из плафона, никак не пойму как она туда попала.... Наверно конденсад....

 

У знакомого Мицубиська оутлендер с такой же проблемой. Конденсат капает с потолка.

Когда ездил с ним, обратил внимание что он почти не использует печку. Машина потеет, он немного просушит окна и опять выключает. Думаю в этом причина.

А как вы используете печку зимой? 

 

У соседа ( правда на Chance) стекло переклеивали, из под герметика вода бежала.


  • 0

#950
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

Обулся в 225/55/18 вместо положенных 215/55/18. Недавно навалил снег и ночью попробовал на снегу и по глубокому снегу на обочинах дороги с заносами и пр. Отлично едет! Мне понравилось. Нигде не буксанула ни разу, в занос не дает уходить. Торможение тоже отрабатывал - отлично срабатывает АБС и то -на самый крайний случай - все же новые зимние шины это тема!  Изза другого размера едет мягче, плавней но и колеса тяжелей стали, поэтому расход выше , разгон на сухую при теплой погоде заметно хуже..но странно зимой в снег и гололед разгон такой же как летом или субъективно так кажется т.к другие все еле плетутся и разгоны плавные делают

 

Доброго времени всем форумчанам! (ТраХерам! ;))). Принимайте ещё одного владельца данного авто. Т.е. такого же! :super:  :super:  :super:  Выкатил машинку с Бипека только сегодня. Ещё не разобрался, как и что, но новая машинка - есть новая! Комплектация LT Z. Двигатель 1.8. Белая. Дали коврики - оригинал. Легли как влитые. Ещё аптечку и знак аварийной остановки.

Сразу вопрос к "777", у вас 225/55/18 нормально встали? Просто поковырялся в инете, на "родной размер - 215/55/18" цены кусучие... 

 

 

поздравляем! Коврики дали подарком???

Да, встали нормально  - ничего не задевает, не шоркает. даже стало помягче т.к.чуть чуть выше и шире резина. Единственный нюанс - шины заметно тяжелее и разгон более тяжелый стал, но это можно сказать вообще по любой зимней резине т.е.заплатите вы чуть больше за бензу в итоге за зиму но если сравнить с родным размером зимней то разница в бензе будет имхо копейки.

 

Занятно, что в РФ постоянно откладывают старт продаж трекера. У них продают орландо, трейлблейзер. каптиву, а трекер имхо специально  оттягивают, чтобы соплеменник мокка наелась прибылью -ей дают зеленую волну и боятся падения продаж, но нам -владельцам трекеров здесь в плане цен ихмо это на руку


Сообщение отредактировал ≈777≈: 24.12.2014, 11:54:01

  • 0

#951
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вот правда одна проблема - расход с автозаводом (ChuPac  :hi: ) взлетел до 17 литров.

 

Сколько тархтеть приходиться и есть ли толк? А то тарахтеть 20 минут и ничё не нагреть - обидно.

Купил себе хорошую штуку - размораживатель. Выходишь, завел, включил подогрев лобовика и жопогреи, вышел, побрызгал на стекло, сел в машину, махнул дворниками и уехал. времени - 30 секунд. Расход поднялся на 0,4 литра из-за негуманных пробок на праздники и того, что пару раз пришлось сидеть в машине с заведенным мотором по часу.

 

пысы. кому ещё нужны ковры в багажник?


Сообщение отредактировал ChuPac: 24.12.2014, 11:51:21

  • 0

#952
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 Кто знает ск.стоит воздуш.фильтр и ск.салонный фильтр в БИПЭКе и по карте которую дают при покупке авто, замена своих фильтров бесплатная или нет?


  • 0

#953
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Кто нибудь менял свечи? Если да то какие брать? Мне поменяли модуль зажигания после недолгих боев с дилером. Но у них не оказалось свечей, а поговаривают, что надобы сменить, так как возможно пробило через нагар на старых свечах.


  • 0

#954
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Привет народ! Принимайте в свои ряды купили родителям Tracker -цвет коричнивый экспрессо компликтация LT 1.8 AT. Пока гнал  с салона во двор к родителям возникли вопросы:

1. Скрип тормозов.

2. Борт ком показывает расход 0.8л на 100км.

3. Можно ли лить 92-?

4. Руль всегда будет таким тугим, или раскотается?

5. У машины пробег 50км, а уже было пару пинков с 2 на 3.

6. MyLink цепляет не все устройства - ужены Samsung S4 без проблем, а у меня Oneplus One не видит.

7. Шумка действительно такое г..но или потише будет? 

8. Двигун 1.8 а тяги нет

 

Сам катаюсь на Skoda Rapid когда купил ощушения по приятней были.

Или я все же парюсь -???

Кто что скажет, родителям на юбилей взяли без тест драйва и офигели с женой.


  • 0

#955
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

После пробега 17 000 отвечаю:

 

1. Скрипа не было ни разу. (за исключением езды по мокрой погоде)

2. Комп более менее адекватно показывает расход после более-менее адекватного пробега. Км 100 хотя бы.

3. По книжке нельзя. Но я лью, может поэтому сгорел модуль зажигания, как вариант. (поменяли по гарантии, после оф. претензии на имя директора филиала дилера.)

4. Руль никогда не был тугим, возможно вам кажется после Рапида. Там электроусилитель?

5. Пинки с 2 на 3 у меня были с момента выезда от дилера до 12 000 км примерно. Хз, само все прошло.

6. Мой майллинк успешно работает со всеми устройствами, с той лишь разницей, что приложение TuneIn не работает с Nexus 5 b  с SonyEricsonom.  С торговой маркой  Huawei это приложение работало. То же самое про  Bluetooth модем   могу сказать. А так сопрягается без проблем.

7. Шумка гавно.

8. ДВигло 1.8 не гоночное, но на 96 бензе, а тем более на 98 - все гораздо лучше, после пробега тыщ в 9-11.  Да и существует легенда что тяга лучше при включенном но неиспользуемом круиз-контроле.

 

И готовьтесь  к выходу из строя модуля зажигания  при любом пробеге. Ибо двигло 1.8 это устаревший двигатель, устанавливаемый давноо на разные автомобили, например ОПЕЛИ. М модули эти летят как с добрым утром!!!!

 

зы. И при перепадах температур может вылиться конденсат с плафона освещения около лобового стекла.


Сообщение отредактировал lilauk: 24.12.2014, 18:30:04

  • 0

#956
KorSarKZ

KorSarKZ
  • Гость
  • 15 сообщений

И готовьтесь  к выходу из строя модуля зажигания  при любом пробеге. Ибо двигло 1.8 это устаревший двигатель, устанавливаемый давноо на разные автомобили, например ОПЕЛИ. М модули эти летят как с добрым утром!!!!

 

- Печалька!

"777" - благодарю за поздравления!

Про себя скажу - пересел на Трахера - после БМВ Х5 2002 года. 3.0 на котором езжу с 2008 года. Ощущения:

Плюсы:

1. Новая... машина... Белая... Гарантия там, и все вытекающие. Ю. Никулина спросили назвать "какая марка машины у вас любимая", тот ответил: "новая". :rotate: Колёса почти как у Х5 (там 255/55/18 - здесь 215/55/18) - ямки и кочки проще перепрыгивать. :)

2. Новая платформа компа, да и машины в целом. Мультитач 7 ми дюймовый сразу встроенный, (на Бумер такой обойдётся около 800 - 1000 баксов с камерой заднего вида и установкой)... Есть мульти руль (кнопки управления аудио, надо было расположить слева. Я рулю в основном, левой... (ИМХО))

3. 4 ВД

4. Налог - насчитало около 8000 теньгофф при 140 л.с.

5. Дорожный просвет почти 17 см (у Бумера - 18 см.) 

6. Цена! Кроссовер 4 вд у конкурентов - на порядок дороже (ну кроме этого... француза- название забыл! Китайцы не в щёт.)

7. Внешний дизайн. Вообще, нравится дизайн "с бородой" со времён первых мицубиси лансеров 10 и ауди

8. Машинка презентовалась только 2 года назад, а выпускаться стала только с 2013 года, т.е. потенциал "современности" ещё лет на 5...

9. В Канаде стоит примерно столько же, как и у нас, соответственно, примерно адекватная мировая цена на машину. Но там есть вариант 1.4  турбо только АКПП. + буржуи еще турбодизель 1.6 выпускают, тоже с АКПП. 

10. Руль прикольный - маааленький, почти спортивный, на Бумер типа такого хотел поставить, но выходило ооошена дорого и капризно.

11. Ну и название - ТраааХер! (если Бумер - в принципе, тоже самое, но закомуфлированно, то тут - пряяям прямым текстом!    :super: )

Не нравицца:

1. Качество сборки... Как то по игрушечному. Пластик дешёвый, стыки в некоторых местах не подогнаны

2. Шумки нет! Слышно до того, что даже представляешь какого диаметра камешки попадают в подкрылок

3. Столкнулся с поиском резины 215/55/18... ППЦ - понял, что зря грешил на Бумер... В поисках шин на 18 размер, как раз находил в основном, именно на Ха Пятый. Кстати к вопросу 225/55/18 - они гораздо популярней и больше распространены. Нашёл Б/У от 20 000 за комплект, до 15 700 за новую. http://almaty.satu.k...iny-wanli.html 

4. Сзади пассажирские спинки не наклоняются назад

5. Едет... ну просто едет машина... Не рвётся там вперёд... Скажем так, ездил и на "тупее" машинах... Тут не могу до конца оценить - пока ещё всего лишь 50 - 70 км проехал. Как обкатку сделаю - дам ей пропер..д.ся, но иллюзий не строю. По заводу изготовителю 11 сек до сотни  :faceoff:

6. Сигналка. Можно, сохраняя гарантию только вроде "Стар Лайн А 96", позвонил сестре, которая занимается сигналками на Кар Сити, что бы тут не переплачивать за неё а только оплатить установку (40 000 вроде как) и... удивило, что мне - по оптовой цене может продать за 42 500, когда в Бипеке их банчат по 46500, разница всего лишь 4000!!! - Скромно для Бипека!  :D Плюнул, решил пока на резину лучше потратиться. 

7. Детей машинка (после Бумера) не впечатлила сооовсем!!!  :(  Дочь сказала, что маленькая и пахнет в ней стоматологией, а сын, что "ну ничо так"... :cry:  Даже мои манипуляции с дисплеем, фокусы с камерой заднего вида, всякие там "ВОсмотриКакоЙСпидометркРасссивый" их не убедили. Оба сказали: "Пап, ты же БМВ не будешь продавать!", хотя я планировал  :laugh: . Задумался насчёт продажи Бумера.

Пока больше не выявлено опыт владения маловат.

 

Для "777". Решил всё таки по паспорту поставить 215/55/18. Нашёл на Баянауле. Фрикционку. Новую. Китай. Сторговался по 22000 за баллон :eek: . Встали нормально. Балансировка, от 20 до 55 граммов на баллон. Едет пока, на удивление мягко. Пытался на оставшемся льду попробовать. Ведут как Данлоп (на Бумере стоит). Адекватно.

Пока так.

Лирические ощущения: Бумер, как любимая взрослая женщина. Капризна, своенравна, упряма, поройпросторазорительнаимозгвыносящая, заставляющая дёргаться глазззз, но... езда на ней это секс! С драйвом кайфом, на каком то нерве... и запахом породы... Трахер - молоденькая девушка - красиииивая такая, без особых тараканов в голове, вроде как и способная, но пока не совсем та, которую... ну сами понимаете! :faceoff:  Хочецца верить у неё боллльшое светлое будущее... 


  • 0

#957
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Новая платформа компа, да и машины в целом. Мультитач 7 ми дюймовый сразу встроенный, (на Бумер такой обойдётся около 800 - 1000 баксов с камерой заднего вида и установкой)...

грех сравнивать машины с разницей в 10 лет. в новом бумере сколько дюймов экран?

 

4. Налог - насчитало около 8000 теньгофф при 140 л.с.

вообще не убедительно - лошади фантиковые. 178 Нм крутящего, 1 литров паспортного расхода и 11 секунд разгона за 8000 тенге налога. Сравните в том же трекере с мотором 1,4Т - 200 Нм кртящего, 9,5 литров расхода и 10 секунд разгона при налоге около 3500. А если посмотреть моторы 1,4Т - 1,5Т других производителей, то вообще печалька - крутящий выше, расход меньше, разгон быстрее и налог 3500-4000.

 

5. Дорожный просвет почти 17 см (у Бумера - 18 см.) 

тут кто-то лукавит... Мне кажется, кто-то из разрабов меряет клиренс до самой высокой точки на днище. визуально под задними сидухами и в районе морды клиренс в районе 13 см, как на крузе..

 

9. В Канаде стоит примерно столько же, как и у нас, соответственно, примерно адекватная мировая цена на машину. Но там есть вариант 1.4  турбо только АКПП. + буржуи еще турбодизель 1.6 выпускают, тоже с АКПП. 

у них комплектации богаче - больше подушек и прочих няшек, нужно объективно сравнивать.


  • 0

#958
KorSarKZ

KorSarKZ
  • Гость
  • 15 сообщений

На  Бумере, на котором езжу, вообще монитора нет, :D  а на новых -  не интересовался...

 

вообще не убедительно - лошади фантиковые. 178 Нм крутящего, 1 литров паспортного расхода и 11 секунд разгона за 8000 тенге налога. Сравните в том же трекере с мотором 1,4Т - 200 Нм кртящего, 9,5 литров расхода и 10 секунд разгона при налоге около 3500. А если посмотреть моторы 1,4Т - 1,5Т других производителей, то вообще печалька - крутящий выше, расход меньше, разгон быстрее и налог 3500-4000.

 

- Да я как то и не парюсь в л.с. Изначально, покупая машинку, был готов что не скоростная... Чесссн скать, мне тоже  вариант 1.4 турбо на механике больше импонировал (соскучился аж по МКП! Порой у друзей беру что бы покататься МКП :)), но супруга разубедила... Да и ладно...

 

- Если снять накладку с бампера (которая эластичная), то клиренс 168 мм... вроде как... На бордюры пока не заезжал, но визуально не низкая это точно.

ЗЫ. Оффтоп. На этом сайте, хоть и зарегился давно не совсем разобрался как так много "цитат" выделять что бы было так же красиво как у ChuPac а!...  :hi:

 


  • 0

#959
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

У меня первым своим авто был х5 3.0. Мозг повыносил он мне очень хорошо :) Больше никогда не возьму, но и сильно превозносить тракер не буду - это чисто семейный авто на небольшую семью. Сейчас у меня неожиданные изменения и рассматриваю взамен сабджа либо шевроле трейлблайзер (который у нас почему то не продается в салонах), либо прадо 2.7 (но есть подозрения что движок там 1 в 1 как на фортунере 2.7, а на последнем я ездил и не впечатлен), либо микроавтобус (Пока не определился..может хюндай старекс но жена боится его размеров и водить соответственно такой) или что то подобное как минимум на 7 мест.

 

 По скрипу смотря что называть..если очень медленно и плавно ногу с тормоза убирать -будет звук но я бы не назвал это скрипом..это норма! кстати аналогичный звук у спортика..меня не напрягает.

 

Руль туговат при парковании но по мне так нормально. Кстати у х5 тоже туговат и тяжел, но для парня нормально. Жена тоже не жалуется - крутит нормально. А вот в мерсах и на рыксе крутишь и как будто руля нет..слишком мягко рулится даже на парковке  -но это субъективно.

Пинков у меня не было с 2 на 3.

 

Майлинк все ловит но лень ..никто даже не пользуется этим синим зубом..все по старинке хотя надо менять старые привычки. Многие взяли моду ехать и держать телефон книзу т.е.чтоб снаружи не было видно, хотя и БТ и возможности есть..просто людям лень )


  • 0

#960
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да я как то и не парюсь в л.с. Изначально, покупая машинку, был готов что не скоростная... Чесссн скать, мне тоже  вариант 1.4 турбо на механике больше импонировал (соскучился аж по МКП! Порой у друзей беру что бы покататься МКП ), но супруга разубедила... Да и ладно.

Смотрите шире, не одной скоростью тут дело. Стоит рассматривать с точки зрения эффективности и затрат. Если снова посмотреть на спеки выше, то получается, что на моторе 1,8 больше налог, больше расход и соответственно, затраты на топливо, но низкая эффективная мощность. А у моторов 1,4 мощность и эффективность выше, расход меньше, налог меньше. Т.е. при большей эффективной мощности, он дешевле по затратам. "Зачем платить больше?"

 

На бордюры пока не заезжал, но визуально не низкая это точно.

Накладка это фигня. Это только сигнализатор, что дальше ехать опасно. Самое опасное - ближе к центру днища и чем дальше от колес. А вот здесь, ближе к центру, между рядами сидений у трекера низко висит брюхо и зацепить этим место в колее - как 2 пальца....

 

На этом сайте, хоть и зарегился давно не совсем разобрался как так много "цитат" выделять что бы было так же красиво как у ChuPac а!..

Выделяете кусок текста, который надо закомментить и тут же появляеться интерактивное меню, там есть кнопка "цитировать", жмете её - выделенный кусок сам вставиться в виде цитаты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.