Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#801
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Купил резину 215.65.16.
Теперь глупый вопрос. Встанет ли она на родной диск 205.70.16 или новые диски брать надо?
  • 0

#802
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

у супруги на предыдущей машине стояли именно X-Ice 3 два сезона (потом машину продали). ни разу не испытывал затруднений ни со льдом, ни с мокрым/сухим асфальтом. В салоне гипер тишина.

Тишина - этот параметр у этой резины хорош. Но всё же, этот мишлен с заточкой на скандинавию, на асфальте (сухом и мукром) проигрывает другим покрышкам.

 

 

 

так, как они носятся на тестах, мы так не ездим )

дело не в том, как они там носяться, а увидеть разницу между реальными моделями в одинаковых условиях и понять, в каком упражнении резина слабая, в каком сильная. Управжнения там обычные - торможение, разгон и управляемость, причём как правило, скорости соответствуют городским и трассовым. Разгон - фик бы с ним, но торможение и рулежка вожные параметры.

Повторю, если ездить в городе и по трассам, не выезжать на целину и горы, то у нас преимущественно асфальт. Я бы в такой последовательности описал типы покрытия по преобладанию: сухой асфальт, мокрый, каша, снег, лед. Поэтому, если ваша статистика соответствует приведенной, брать шины с шипами или те, которые хороши на льду (как обсуждаемый мишлен), но на асфальте хреновы - не рационально. 

Извините. но я не согласен покупать себе резину, которая, например, на сухом холодном асфальте вообще никакая. У меня сейчас такая резина - BFGoddRich зимка. Такое говнище, страх просто, а стоит почти как описанный вами мишлен. И никакие не гонки - торможение с 60 кмч при экстремальных условиях чуть не заставляют обгадить сидуху. Резина прогретая, ABS во всю работает, а машина не тормозит и ещё идёт снос в сторону.

 

Так какую резину брать?? Посоветуйте? И чтобы на диски как раз была.


  • 0

#803
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Купил резину 215.65.16.
Теперь глупый вопрос. Встанет ли она на родной диск 205.70.16 или новые диски брать надо?

 

конечно встанет!


  • 0

#804
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Спасиб!

 

Взял Йоко Геоландер. Вроде для города самое то, хотя раньше на Йоко не ездил. 29тыщ за балон на shini.kz


  • 0

#805
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Купил резину 215.65.16.
Теперь глупый вопрос. Встанет ли она на родной диск 205.70.16 или новые диски брать надо?

 

конечно встанет!

 

Встанет, но изменение диаметра колеса может привести к не правильной работе системы курсовой устойчивости. 

А может и не привести. В разных источниках разная инфа. ))


Сообщение отредактировал Тохан: 06.10.2014, 15:37:16

  • 0

#806
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Сегодня взял машину у жены, а там пробег просто ужас )))image.jpg
  • 0

#807
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Сегодня взял машину у жены, а там пробег просто ужас )))

А это расход у вас в смешанном цикле или по городу? 


  • 0

#808
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Сегодня взял машину у жены, а там пробег просто ужас )))

А это расход у вас в смешанном цикле или по городу? 

 

В смешанном. Стиль вождения спокойный. 


  • 0

#809
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А у меня расход 14 литров. Город. 1.8 объем. До Трекера был паджерик 96 года 2.4 объем. Там расход был 11.5.  


Сообщение отредактировал lilauk: 06.10.2014, 19:42:57

  • 0

#810
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

 

Купил резину 215.65.16.
Теперь глупый вопрос. Встанет ли она на родной диск 205.70.16 или новые диски брать надо?

 

конечно встанет!

 

Встанет, но изменение диаметра колеса может привести к не правильной работе системы курсовой устойчивости. 

А может и не привести. В разных источниках разная инфа. ))

 

Подскажите, а что на зиму нельзя брать размер 205/70/16??


  • 0

#811
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А у меня расход 14 литров. Город. 1.8 объем. До Трекера был паджерик 96 года 2.4 объем. Там расход был 11.5.  

Ничего себе. У вас, видимо, очень мало разъездов. А скорость средняя какая?

 

У меня также, как на картинке чуть выше - 9,4л... В смешанном цикле. 


  • 0

#812
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

 

 

Купил резину 215.65.16.
Теперь глупый вопрос. Встанет ли она на родной диск 205.70.16 или новые диски брать надо?

 

конечно встанет!

 

Встанет, но изменение диаметра колеса может привести к не правильной работе системы курсовой устойчивости. 

А может и не привести. В разных источниках разная инфа. ))

 

Подскажите, а что на зиму нельзя брать размер 205/70/16??

 

 

Ну это если найдете. Редкий размер. Я не нашел.

 

Зы. По расходу у меня также 14.5, езда исключительно по городу. Прогреть - 20 минут по пробкам и стоит до вечера. Кста льем туда 92.


  • 0

#813
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Подскажите, а что на зиму нельзя брать размер 205/70/16??

 

 

Можно ставить. Шины Уже и выше. Узкие шины для зимы - хорошо. Ну и мягче немного станет. Следовательно диски дольше проживут. Спидометр будет показывать немного меньше чем есть на самом деле. Но опять же, непонятно как будет вести система стабилизации курсовой устойчивости. В одних источниках говорят что достаточно чтобы все колеса были одинаковые, в других что должны быть штатного размера. 

А вообще эту систему кто-нибудь проверял? Работает она нормально? 


Сообщение отредактировал Тохан: 07.10.2014, 10:03:34

  • 0

#814
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

За 14 мес  владения, пробег 15 000 км. Езда город в 90% случаев. Дистанции короткие но частые.


  • 0

#815
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

За 14 мес  владения, пробег 15 000 км. Езда город в 90% случаев. Дистанции короткие но частые.

У меня 10000 пробег, за 6 мес. Езда - город. Но двигаюсь в основном без пробок. И дистанции длинные и нечастые - работа/дом. Посмотрите - какая ваша средняя скорость? У меня 26 км/ч по-моему. Это важный параметр, который много говорит о расходе топлива. 


  • 0

#816
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

А у меня расход 14 литров. Город. 1.8 объем. До Трекера был паджерик 96 года 2.4 объем. Там расход был 11.5.  

Ничего себе. У вас, видимо, очень мало разъездов. А скорость средняя какая?

 

У меня также, как на картинке чуть выше - 9,4л... В смешанном цикле. 

 

У меня расход 13,6


  • 0

#817
АйдарК

АйдарК
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня расход 10-11 по городу. Ничего себе какая разница с Вашим расходом. 


  • 0

#818
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Странно у меня ни когда комп выше 10.7 не показывал


  • 0

#819
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Средняя скорость меньше 30 км/час. Многочисленные перекрестки/пробки. Движение старт/стоп почти. Выезжая за город, двигаясь по трассе, расход постепенно снижается до отметки 9.9. А если в этот момент обнулить данные то и 4.5 можно увидеть кратковременно когда накатом идёшь.


  • 0

#820
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Средняя скорость меньше 30 км/час

Это на бортовом компе такая? Или это вы сами логически вывели примерную?  Если бортовой комп показывает такую скорость - то это очень, очень большая средняя скорость. У вас в этом случае расход должен быть точно ниже 10л. Вам тогда к ОД надо - пусть проверяют - почему авто так жрет непомерно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.