Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#841
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Аналогично. Никаких документов на руки не  дали, отметок в сервисной книжке тоже не сделали, но эффект ЕСТЬ! Мне нет смысла обманывать. Но также предупреждаю  -расход вырастает так что подумайте надо ли вам это? У нас сейчас 12 л., а раньше было 10 с чем то, хотя сразу после работ сервиса я сам вытащил воздушник, продул, прочистил. Жена говорит может вернуть все обратно, я против т.к.лучше переплачу за бензин но уверенно сможем входить, выходить из потока, маневрировать и вообще на безопасности экономить не собираемся, так что в целом я рад, что трекер перестал быть овощем.


  • 0

#842
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

у меня до всех проделок как вам сделали расход 14


  • 0

#843
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

в комплектациях LT и LTZ передние пассажирские кресла отличаются.   у меня LT (и на видео тоже было LT), но когда надо было сложить полностью спинку не получилось. может быть, действительно, надо как-то по особому его складывать.  и потом подумал, что только у LTZ может полностью складываться


  • 0

#844
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

у меня до всех проделок как вам сделали расход 14

а какая у вас манера езды? как давите тапку?


  • 0

#845
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

1) За доплату предлагается мультимедийная систем; MyLink с сенсорным 7-дюймовым IPS-экраном, оснащенная USB-входом, Bluetooth, системой Hands-Free и массой других функций камера заднего вида, складываемое сиденье переднего пассажира, позволяющее перевезти грузы длиной до 2.3 м.  http://vnedorozhniki...et/tracker.html

382cce195bff.jpg

 

Судя по фотке, у тех, у кого экран майлинк, каким то образом все же можно сложить переднее сиденье. Также узнал, что у опель мокки (собратима трекера) эта возможность складывания передней спинки НЕ реализована.

 

 

2) Многие наверное заметили, что ключ вставлять в замок зажигания трудновато, даже если с координацией все в порядке. Вот вычитал полезный совет:

 

Попробуйте каждый раз, вставляя ключ, направлять его указательным пальцем. Для этого сперва кладете ключ на палец, затем нащупываете вслепую отверстие замка, и вставляете ключ. уже убрав палец.  

 

3) вычитал с одного форума: "если как гласят легенды про соверменные электроникку - якобы на первых 1-3-7 (?) тыщах компутер щадит движок и коробку, а вот при активации круиза возможно такой нежности он не проявляет.   Отчасти подтверждает описанное поведение моего - с круизом  разгон ощутимо резвее чем с педали. А может круиз просто "знает" как правильно "давить педаль" для эффективного разгона, а я еще не разнюхал".

 

Возможно никакой адаптации и не было, и т.к.у меня было более 7000 на момент посещения сервиса, то просто может сервисмены активировали не нежную, а нормальную работу компа и соответственно движка и коробки, хотя до приезда (а это уже было 7300 а не 6999) авто было овощ овощем 


Сообщение отредактировал ≈777≈: 15.10.2014, 13:19:31

  • 0

#846
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Возможно никакой адаптации и не было, и т.к.у меня было более 7000 на момент посещения сервиса, то просто может сервисмены активировали не нежную, а нормальную работу компа и соответственно движка и коробки, хотя до приезда (а это уже было 7300 а не 6999) авто было овощ овощем 

 

Возможно, в компе были ограничения, чтобы машина соотетствовала экологическим стандартам. Их и отключили. 


  • 0

#847
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

сомневаюсь.

Имхо либо переключили на какой то другой режим работы коробки, либо обнулили прогу, либо залили другую какую то прогу


  • 0

#848
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Мне сказали у вашей коробки 15 режимов работы, и она автоматически выбирает тот или иной режим работы в зависимости от вашей манеры - что и есть адаптация.

 

А езжу я по разному в зависимости от ситуации на дороге. Просто старт/стопов дофига, сто метров перекресток и так все время.

 

Щас пробег 15 000, толчки прошли самостоятельно где то на 13 000. Вот прям до этого их было прям ощутимо дофига особенно на холодную. А теперь ваще не стало. Но осталось странное поведение, когда коробка не переключается на повышенную при езде с горы... или накатом, орет и тормозит двиглом.


Сообщение отредактировал lilauk: 15.10.2014, 18:50:56

  • 0

#849
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

это подтверждает мою мысль о том, что все, что делают в сервисе - это просто сбрасывают на ноль т.к.коробка хранит в памяти историю вождения с самого рождения т.е. если сразу после обнуления вы выезжаете и едете агрессивно (что я и сделал), то коробка это запоминает и потом этот режим поддерживает. Также это согласуется с возросшим расходом. В этом повинна не коробка, а я - водитель - более напористо жму гашетку, коробка просто подстраивается под такой режим и расход соответственно растет. Если начать снова тошнить и пенсионерить, расход само собой упадет, но и коробка потом будет тупить.

 

По странному поведению с горы - у меня 1 в 1 такое же. Попробуйте в следующий раз при самом начале движения с горы вручную перейти на управление и ставить все время высшие передачи и тормозить ногой, пару минут так поделайте, а потом перейдите на режим D, если потом снова коробка начнет выкрутасы, опять на ручной, "поучите" ее, и снова на D...более или менее до нее тогда вроде доходит как надо ехать :)

 

В целом у меня после этого обнуления получше стали спуски с горы т.е.сильно обороты не зашкаливают, но все равно надо "обучать" ее, т.е.ручной режим  - наше все! Нужна некоторая сноровка рулить одной рукой, т.к. она пытается переходить на низшую передачу, и я постоянно жму на + и тогда обороты 1.5-2 тыс при движении вниз


Сообщение отредактировал ≈777≈: 16.10.2014, 10:13:51

  • 0

#850
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

У кого нибудь TuneIn работает через подключенный смарт ?


  • 0

#851
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Судя по фотке, у тех, у кого экран майлинк, каким то образом все же можно сложить переднее сиденье

У меня стоит май линк, но сидения не складываются. (((  


  • 0

#852
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

У кого нибудь TuneIn работает через подключенный смарт ?

Работает. Телефон айфон4с


  • 0

#853
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

У кого нибудь TuneIn работает через подключенный смарт ?

 

Всегда работает и музыку слушаем и гововрим по телефону. Как поставил последнюю Андрюху 4.4. Киткат так вообще отлично стало не одного глюка или ошибок соединения


Сообщение отредактировал DAK: 16.10.2014, 15:54:38

  • 0

#854
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Я имею ввиду, если включен блютуз, телефон подключен к майлинку. То по идее, не доставая телефонный аппарат заходим в раздел подключить смарт фон, выбираем  TuneIn и майлинк автоматом на сотке включает это приложение прогржает список радиостанций в майлинк и там уже вы выбираете что слушать из инета. У меня при попытке грузить станции он виснет.

 

А если сделать наоборот, а именно сначала включить TuneIn в сотке и там воспроизвести радио, а в майлинке просто включить музыка через блютуз - тогда все пашет, но это не удобно.  У меня на сотке 24/7 включен блютуз и 3G и мне бы хотелось не доставая аппарат пользоватся этим приложением исключительно с майлинка.

 

Что я делаю нет так.  Смарт Нексус 5 КитКат.

Телефон и предача потока музыки на майлинк работает как из пушки. Но вот TuneIn не хочет подключаться  в инет через сотку. А может и н едолжен? Тогда для чего он? НА сотке появляется заставка включения TuneIn и все так и висит

 

ЗЫ.Вот я вася..опция Bluetooth модем была отключена в натсрйоках сотки)))

 

ЗЫЗЫ. все включил и все ранво не пашет(


Сообщение отредактировал lilauk: 16.10.2014, 19:32:37

  • 0

#855
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

складываемое сиденье переднего пассажира

Да, на LTZ, действительно, спинка беспрепятственно легла параллельно полу


  • 0

#856
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Сегодня полазил изучил сиденье. Там внизу сзади оказались крючки, которые не давали мне сложить сиденье. Снимать их стало лень, но думаю если их убрать, то нижняя пола уже не будет держать спинку (т.к.мне удалось лишь на 45 гр сложить) и тогда получится в ровный пол. У вас Тохан видимо эти крючки были отстегнуты или вы их сами предварительно отстегнули?


  • 0

#857
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Я имею ввиду, если включен блютуз, телефон подключен к майлинку. То по идее, не доставая телефонный аппарат заходим в раздел подключить смарт фон, выбираем  TuneIn и майлинк автоматом на сотке включает это приложение прогржает список радиостанций в майлинк и там уже вы выбираете что слушать из инета. У меня при попытке грузить станции он виснет.

 

А если сделать наоборот, а именно сначала включить TuneIn в сотке и там воспроизвести радио, а в майлинке просто включить музыка через блютуз - тогда все пашет, но это не удобно.  У меня на сотке 24/7 включен блютуз и 3G и мне бы хотелось не доставая аппарат пользоватся этим приложением исключительно с майлинка.

 

Что я делаю нет так.  Смарт Нексус 5 КитКат.

Телефон и предача потока музыки на майлинк работает как из пушки. Но вот TuneIn не хочет подключаться  в инет через сотку. А может и н едолжен? Тогда для чего он? НА сотке появляется заставка включения TuneIn и все так и висит

 

ЗЫ.Вот я вася..опция Bluetooth модем была отключена в натсрйоках сотки)))

 

ЗЫЗЫ. все включил и все ранво не пашет(

 

 

А дошло, сорри сразу не понял))). Тюну пробовал подключать, да то же висло на смерть. Тюну только дома с телефона слушаю с Вайфаем.


  • 0

#858
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 У вас Тохан видимо эти крючки были отстегнуты или вы их сами предварительно отстегнули?

Ни каких крючков нет. Спинка с сидушкой ни где не соеденены.  Нижней полы, если я вас правильно понял, у меня нет. Видимо, действительно, конструкция сидений различается 


  • 0

#859
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

может у вас LTZ другой - т.е.1.4т? Если так, то получается на атмо LTZ это не реализовано (а может и получится не знаю т.к.я не стал снимать крючки), а на турбо реализовано. Насчет полы - по идее сзади спинки она у всех авто вроде есть. Просто на другом авто вспоминаю  - эта пола тоже была


  • 0

#860
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Как-то так

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20141017-WA0005.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.