Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#821
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А у меня продолжается эпопея с коробкой, которая пинается с 3 на 4. 

 

На 7500 по моей жалобе мне полностью обновили программу управляющую, провели адаптацию. Отправили покататься на пару тысяч. Пинки после всех этих процедур стали менее выраженные. Но не прошли окончательно. 

 

На 10500 опять отогнала им машину с этой же проблемой - пинки не прошли. На этот раз мне полностью заменили масло в коробке - на более вязкое. Ну и снова провели адаптацию. Сказали, если это не поможет - надо менять блок управления коробкой. Вчера забрала машину - пинается, зараза. Меньше - но все равно пинки ощутимые. Теперь будут заказывать из Кореи блок управления. Ждать мне его 30 рабочих дней. Если не поможет замена блока - тогда уже будут менять весь узел. 

 

В качестве очень приятного бонуса всей этой процедуры получила в итоге весьма резвую машину. Проведенная адаптация очень положительно сказалась на динамике авто. Туповатость былая исчезла совершенно - чудеса да и только. Так что - кого не устраивает задумчивость авто на дороге - вперед к дилеру на адаптацию АКПП. Изменения очень ощутимые. Теперь она не только рычит - но и едет соразмерно издаваемым звукам :)

 

Ну и про ОД - Бипек красавчики. Если не считать постоянно подвисающей базы, из-за которой они не могут создать заявку - все остальное было сделано корректно, быстро и с должным уважением к клиенту. В прошлый мой заезд было значительно хуже.  Еще бы свой колл-центр наладили - а то звонишь, выслушаешь кучу рекламы, пытаешься для связи с сервис-центром нажать цифру 3, а их автомат на эти нажатия не реагирует совершенно. И большое счастье, если трубку потом оператор таки возьмет - обычно срывается на короткие гудки. И нужно снова набирать, слушать рекламу, надеяться что уж в этот то раз на твой звонок ответят - это, конечно, сильно нервирует и из себя выводит. Особенно если соединяют (Ура-ура, наконец-то!!) с сервис-центром - а там трубку никто не берет - и опять после ожидания короткие гудки и снова набирать и опять слушать рекламу...


  • 0

#822
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Средняя скоростьimage.jpg
  • 0

#823
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Посмотрела свою - у меня 28,5 км/ч. И расход после адаптации коробки подрос - 9,5л/100км стал. До этого было также - 9,4. Но сейчас машина реально резвее стала.


  • 0

#824
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ДД

тоже сделали что то с коробкой (возможно тоже адаптацию или масла долили я не знаю), но ездить стала очень шустро! Раньше расход был где то 10.4 /100 км по БК. После адаптации авто стало провоцировать на драйв, я поездил пару дней, расход стал 14.4!!! Сбросил на ноль, посадил жену, и расход стал около 12 л. Возможно еще она поездит и будет около 11, т.к. у нее разгоны очень плавно-мягкие, но однозначно - конечно расход вырос даже с учетом ее тихо-спокойной езды, т.к. первые передачи как бы стали длинней и более эластичные, и расход приятным и быстрым стал. К тому же у нас выше расход т.к.всегда кнопка Круиз контроля включена а она дает еще чуточек больше динамики.

Раньше была проблема при спусках-передачи странно переключались, вчера проверил на спуске после сервиса - гораздо лучше стало, хотя все равно иногда норовит долго держать на высоких оборотах и сразу не переключает на повышенную. Переход в ручной режим очень спасает, правда рулить приходится одной рукой.

 

По климат контролю -как только холодает, приходится ездить не только с печкой но и с кондером, сушит он хорошо, но динамика сразу становится чуть хуже, расход немного возрастает, но иначе очень быстро затягивает лобовое и по бокам.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 13.10.2014, 10:56:31

  • 0

#825
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

на 6:29 - интересный способ улечься в полный рост одному челу


  • 0

#826
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений
Средняя скорость 35 км/ч,езда смешанная,расход 8,6-8,8.езжу агрессивно.что касается пинков,ездите динамично и коробка сама адаптируется
  • 0

#827
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

на 6:29 - интересный способ улечься в полный рост одному челу

 А у меня так это кресло не складывается почему то.


  • 0

#828
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
В наших комплектациях и подголовники не регелируются, хотя в книжке написано что должны.
  • 0

#829
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

для интереса вчера тоже попытался сложить переднее кресло - нифига не получилось. Похоже, чтоб это получалось нужно сдвигать низ сиденья по аналогии как на диване -  в наших комплектациях вообще никак его сложить не получится как на видео или там есть какая то хитрость при укладке?

Посмотрел еще раз видео - нет, похоже там сперва как то спинка вверх вся должна приподниматься и потом ее укладывают и она ложится прямо на сидушку т.е.обычным поворотом ручки такого эффекта не достичь


Сообщение отредактировал ≈777≈: 14.10.2014, 10:40:40

  • 0

#830
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

У меня вопрос такой. только что задал вопрос офдилеру в ука насчет адаптации и прошивки, был получен ответ что подобных операций они не проводят, прошивок никаких нет. А если и буду то мне типа позвонят и сообщат. И проводится это только в рамках каких-то акций.  Интересно на что и как тогда прошивают трекеры в Бипэке г.Алматы? 


  • 0

#831
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

1.У-Каман и Алматы все же разные города.

2. Что и как прошивают не знаю. Знаю что сдал авто в одном состоянии, забрал совершенно в другом и совсем в другой динамике, которая лично нас (несмотря на выросший расход) очень устраивает!


  • 0

#832
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

города то разные, но дилер один. И пока данная ситуация  указывает на то, что это все-таки шарашмонтажконтора ((


  • 0

#833
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ОД один, но люди в разных филиалах в разных городах разные.

Я не спец и тем более не сотрудник ОД, но мне кажется там процедура очень простая:

 

делают диагностику (это могу точно сказать т.к.там пишут в прайсе прямо строка и слова ДИАГНОСТИКА) а они ее делают подключая сканер, и потом уже подключив и даже узнав, что допустим ошибок нет, им нетрудно обнулить настройки или просто нажав пару кнопок поменять режим (коих я слышал аж 15) работы коробки.

 

Еще могут проверить уровень масла и долить или слить (если бы перелив) т.к.перелив это тоже плохо. Также могут поменять масло но с нашими детскими пробегами это имхо мало что дает, а вот доливка до нужного уровня вполне может дать эффект.

 

Могу ошибаться, просто выразил свои догадки. Туда они почему то не пускают и не видишь что они там делают и вообще не знаешь что они сделали т.к.на слова они скупы.


  • 0

#834
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

для интереса вчера тоже попытался сложить переднее кресло - нифига не получилось. Похоже, чтоб это получалось нужно сдвигать низ сиденья по аналогии как на диване -  в наших комплектациях вообще никак его сложить не получится как на видео или там есть какая то хитрость при укладке?

Посмотрел еще раз видео - нет, похоже там сперва как то спинка вверх вся должна приподниматься и потом ее укладывают и она ложится прямо на сидушку т.е.обычным поворотом ручки такого эффекта не достичь

Может кожа так не складывается? 


  • 0

#835
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

а у вас сложилось?


  • 0

#836
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

а у вас сложилось?

У меня кожа. Вечером попробую, если не забуду


  • 0

#837
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

я уже пробовал - не получилось  и думаю дело не  в материале отделки


  • 0

#838
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А можно сканы документов обслуживания в Бипэк Алматы по поводу адаптации и перепрошивке??????  Я бы приложил к офзапросу  к своим тут...


  • 0

#839
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А можно сканы документов обслуживания в Бипэк Алматы по поводу адаптации и перепрошивке??????  Я бы приложил к офзапросу  к своим тут...

Документов они никаких не дают. У меня точно на руках ничего нет. Но вы же можете поехать к ОД и пожаловаться на неадекватную работу коробки - первое, что вам сделают - это адаптацию. Ну и заодно масло проверят. 


  • 0

#840
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

да я жаловался, и так и сяк и на ТО1. Они садятся проедут и говорят норма. Ни о каких адаптациях и прошивках они не знают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.