Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#761
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Форсунку почистить надо. 14 тыщ. Не гарантийный случай блин.
Масло в коробке долили. Из-за этого попинывала. Бесплатно.
Антифриз долили. Бесплатно.
  • 0

#762
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

а какой пробег? у меня супруга проезжает по 100 км в неделю )))) мы так год только обкатывать будем ))))


  • 0

#763
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Я себе такие хочу взять http://mastershina.k...ct.php?id=13164


  • 0

#764
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

у меня друг ездит зимой на зимнем фрикционном кордианте (не знаю на каком): доволен как слон и характеристиками и ценой.


  • 0

#765
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

У мну, 4000 всего. Полгода катаемся. Заливал 92-й.

В сервисе канеш юмористы, говорят синойл, гелиос и газпрос не заливать...


  • 0

#766
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У мну, 4000 всего. Полгода катаемся. Заливал 92-й.

В сервисе канеш юмористы, говорят синойл, гелиос и газпрос не заливать...

А что тогда лить? КМГ?


  • 0

#767
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

по их мнению заправлять нужно исключительно 96 на Кастроле )))


  • 0

#768
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет. Прошел ТО 0 в Бипек, вышло около 12000 тг. Поменяли только масло. Но самое интересное отметку в книжке не делали, соответсвенно в Бипеке можно не делать ТО 0.


  • 0

#769
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Всем привет. На счет резины. Прозвон фирм поставщиков не дало результата. 

 

Я купил вчера и диски и резину 215/65/R16.

 

Резину взял проверенную: MICHELIN X-Ice XI3

 

Диски Techline. (магазин в Костанае)... У нас нет Шевролетовского размера. Отправили Алем-Татом. В понедельник привезут в офис.

 

 

Можете уточнить, чем она проверенная? Это скандинавка -  сильна на льду и снегу, имеет не очень выдающиеся показатели на мокром и сухом асфальте. А у нас 95% времени именно асфальт, если вы только не в горах живете или ездите на чим каждую неделю...


Сообщение отредактировал ChuPac: 23.09.2014, 09:49:32

  • 0

#770
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

Всем привет. На счет резины. Прозвон фирм поставщиков не дало результата. 

 

Я купил вчера и диски и резину 215/65/R16.

 

Резину взял проверенную: MICHELIN X-Ice XI3

 

Диски Techline. (магазин в Костанае)... У нас нет Шевролетовского размера. Отправили Алем-Татом. В понедельник привезут в офис.

 

 

Можете уточнить, чем она проверенная? Это скандинавка -  сильна на льду и снегу, имеет не очень выдающиеся показатели на мокром и сухом асфальте. А у нас 95% времени именно асфальт, если вы только не в горах живете или ездите на чим каждую неделю...

 

А что скажите про Maxxis / SS-01 Presa SUV 100Q? Живу в городе, но часто приходиться выезжать в пригород где дороги чистятся не очень хорошо.


  • 0

#771
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

к сожалению, в нете не нашёл тестов от каких-либо изданий, где учавствовали бы эти шины. Не все шины, особенно китайские можно найти в европейских тестах. В российских тестах китайцев и российские можно встретить чаще.


  • 0

#772
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Кстати. Мне по ошибке масло поменяли в Бипеке :). Ошибку решили поделить.


  • 0

#773
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

у супруги на предыдущей машине стояли именно X-Ice 3 два сезона (потом машину продали). ни разу не испытывал затруднений ни со льдом, ни с мокрым/сухим асфальтом. В салоне гипер тишина.

 

каждому свое, но свой выбор я сделал.

 

насчет тестов и асфальта: они носятся на тестах на грани - мы так не ездим ) для меня наиболее важное - это поведение на льду. а шиповка для наших зим - нафиг не нужна.


Сообщение отредактировал RAPIDA: 23.09.2014, 16:48:41

  • 0

#774
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
у супруги на предыдущей машине стояли именно X-Ice 3 два сезона (потом машину продали). ни разу не испытывал затруднений ни со льдом, ни с мокрым/сухим асфальтом. В салоне гипер тишина.

Тишина - этот параметр у этой резины хорош. Но всё же, этот мишлен с заточкой на скандинавию, на асфальте (сухом и мукром) проигрывает другим покрышкам.

 

 

 

так, как они носятся на тестах, мы так не ездим )

дело не в том, как они там носяться, а увидеть разницу между реальными моделями в одинаковых условиях и понять, в каком упражнении резина слабая, в каком сильная. Управжнения там обычные - торможение, разгон и управляемость, причём как правило, скорости соответствуют городским и трассовым. Разгон - фик бы с ним, но торможение и рулежка вожные параметры.

Повторю, если ездить в городе и по трассам, не выезжать на целину и горы, то у нас преимущественно асфальт. Я бы в такой последовательности описал типы покрытия по преобладанию: сухой асфальт, мокрый, каша, снег, лед. Поэтому, если ваша статистика соответствует приведенной, брать шины с шипами или те, которые хороши на льду (как обсуждаемый мишлен), но на асфальте хреновы - не рационально. 

Извините. но я не согласен покупать себе резину, которая, например, на сухом холодном асфальте вообще никакая. У меня сейчас такая резина - BFGoddRich зимка. Такое говнище, страх просто, а стоит почти как описанный вами мишлен. И никакие не гонки - торможение с 60 кмч при экстремальных условиях чуть не заставляют обгадить сидуху. Резина прогретая, ABS во всю работает, а машина не тормозит и ещё идёт снос в сторону.


Сообщение отредактировал ChuPac: 23.09.2014, 17:48:37

  • 0

#775
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

да отличная она и на сухом и на мокром ) я же говорю - ездил на ней и доволен. прошлая зима вообще была преимущественно сухой асфальт. я не агитирую. просто мишлен и все )))

 

кстати, пришли брызговики-оригинал. поставил. смотрятся очень хорошо и подошли идеально. 


Сообщение отредактировал RAPIDA: 23.09.2014, 17:54:52

  • 0

#776
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Цены на Трекер повысились, моя комплектация (LT, AWD) на 390 000 стала дороже


  • 0

#777
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Кстати, у меня колеса 205/70/R16,  какого размера зимнюю резину надо брать?   215/65/R16 нормально? или можно  215/70/R16 взять?


  • 0

#778
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

215/70/16 можно и имхо лучше 65!

 

По ценам - тоже заметил. Моя комплектация почти на 700 000 скакнула но я брал со скидкой т.к. свежи еще НГ праздники были


  • 0

#779
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Кстати, у меня колеса 205/70/R16,  какого размера зимнюю резину надо брать?   215/65/R16 нормально? или можно  215/70/R16 взять?

Я взял 215/70 R16. Еще не знаю как оденутся, но пишут, что подходят.

Не хотел 215/65, т.к временами клииренса совсем не хватает, не хотел потерять ни миллиметра.


  • 0

#780
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Цены на Трекер повысились, моя комплектация (LT, AWD) на 390 000 стала дороже

 

и почем нынче трекеры? Скачал прайс лист получается цена 4 447 500 тг за LT комплектацию правильно?

Еще за цвет 60 000 тг

Еще допы на 40 000 тг или сколько? Кто помнит?


Сообщение отредактировал DAK: 29.09.2014, 14:46:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.