Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#721
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

 

А то песни орут после прогрева в салоне. Причем пофигу май линку выключили его перед постановкой на ночь или нет.

 

Попробуйте перед выключением мьют нажать на руле. Может запомнит.

Кажется, была настройка громкости при запуске майлинка, но может мне и приснилось ))

 

хаха и мне тоже снится настройка громкости

 

Не снится. Там действительно какая-то настройка громкости была. Вроде бы... :)

Но у человека вопрос больше не по громкости, а по факту того, что на заглушенной машине еще какое-то время (по-умолчанию это 30 мин., если я не путаю) будут работать все электроприборы - майлинк, габариты и тд. И в зимние морозные ночи при автозапуске по расписанию это может стать фатальным для аккумулятора. 

Что касается меня - я вообще не вижу целесообразности в регулярном ночном прогреве авто. Утром сесть в теплую машину, конечно, приятно. Но от одного единственного автозапуска проблем с севшим аккумулятором не будет. Но, видимо, у автора свое видение на ночные прогревы и тут действительно проблемы могут быть. Это надо перед установщиками сигнализации задачу ставить - при завершении работы двигателя отключать все электроприборы. 

 

Я машину забрала. По масляному пятну - все замыли, зачистили, протерли. Полироль это или нет - покажет дальнейшая эксплуатация.

За часами и датой буду наблюдать.

Прикуриватель еще не проверяла - регистратор теперь напрямую подключили. Проверю, как будет чем.

Коробка. Ее по-новой обучили. Порезалили/обновили управляющую программу. Неисправностей обнаружено не было. Сейчас коробка ведет себя совсем по-другому. Проблема с пинками вчера вечером - сегодня утром не появлялась. Не знаю, что они сделали, но коробка как-то поживее стала. Еще дали рекомендацию - периодически устраивать профилактические сеансы динамичной езды. Я езжу в режиме дом-детсад-школа-работа-школа-детсад-дом. Все. В выходные дом-магазин, но состав пассажиров тот же. Потому за 7500 динамичной езды у меня не было. Трекер с аналогичными жалобами, который стоял на сервисе на момент моего обращения эксплуатировался в точно таком же неспешно-плавном режиме. После нескольких сеансов динамических ускорений ту коробку вылечили. Возможно и мою тоже :) Но просили не увлекаться и чередовать размеренно-плавную езду с динамичной. 


  • 0

#722
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

По самому ТО на 7500 км - замена масла+фильтра - 16026 тг.


Сообщение отредактировал MonAmi: 27.08.2014, 10:23:30

  • 0

#723
АйдарК

АйдарК
  • Гость
  • 16 сообщений

По самому ТО 7500 - замена масла+фильтра - 16026 тг.

в астане от БИПЭК АВТО Сервис центр "Терра Моторс" замена масла фильтра 17500=масло 2500х5 + работа 2500 + фильтр 2500, а ТО 10 000 тенге


Сообщение отредактировал АйдарК: 27.08.2014, 09:55:07

  • 0

#724
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

 

А то песни орут после прогрева в салоне. Причем пофигу май линку выключили его перед постановкой на ночь или нет.

 

Попробуйте перед выключением мьют нажать на руле. Может запомнит.

Кажется, была настройка громкости при запуске майлинка, но может мне и приснилось ))

 

хаха и мне тоже снится настройка громкости

 

Не снится. Там действительно какая-то настройка громкости была. Вроде бы... :)

Но у человека вопрос больше не по громкости, а по факту того, что на заглушенной машине еще какое-то время (по-умолчанию это 30 мин., если я не путаю) будут работать все электроприборы - майлинк, габариты и тд. И в зимние морозные ночи при автозапуске по расписанию это может стать фатальным для аккумулятора. 

Что касается меня - я вообще не вижу целесообразности в регулярном ночном прогреве авто. Утром сесть в теплую машину, конечно, приятно. Но от одного единственного автозапуска проблем с севшим аккумулятором не будет. Но, видимо, у автора свое видение на ночные прогревы и тут действительно проблемы могут быть. Это надо перед установщиками сигнализации задачу ставить - при завершении работы двигателя отключать все электроприборы. 

 

Я машину забрала. По масляному пятну - все замыли, зачистили, протерли. Полироль это или нет - покажет дальнейшая эксплуатация.

За часами и датой буду наблюдать.

Прикуриватель еще не проверяла - регистратор теперь напрямую подключили. Проверю, как будет чем.

Коробка. Ее по-новой обучили. Порезалили/обновили управляющую программу. Неисправностей обнаружено не было. Сейчас коробка ведет себя совсем по-другому. Проблема с пинками вчера вечером - сегодня утром не появлялась. Не знаю, что они сделали, но коробка как-то поживее стала. Еще дали рекомендацию - периодически устраивать профилактические сеансы динамичной езды. Я езжу в режиме дом-детсад-школа-работа-школа-детсад-дом. Все. В выходные дом-магазин, но состав пассажиров тот же. Потому за 7500 динамичной езды у меня не было. Трекер с аналогичными жалобами, который стоял на сервисе на момент моего обращения эксплуатировался в точно таком же неспешно-плавном режиме. После нескольких сеансов динамических ускорений ту коробку вылечили. Возможно и мою тоже :) Но просили не увлекаться и чередовать размеренно-плавную езду с динамичной. 

 

 

 

Во во и я говорил, только слово подобрать не мог. Динамичная езда ему нужна. Любит он зажечь)))) И коробка одупляется. 


  • 0

#725
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

дд

 

Прогревы. Тоже не вижу в них никакой необходимости, равно как и в функции автозапуска.

Коробка. Мое имхо - они просто сбросили (обнулили) ее настройки т.к. за эти месяцы коробка "запомнила" ваш стиль вождения и эту самую память они просто затерли путем сброса настроек. Чередования режимов - это имхо на всех машинах такая рекомендация. У нас именно так и получается - жена в вашем стиле ездит, а я ей даю "про...ся" и люблю ускориться, поэтому наверное и толчков в автомате нет.

ТО. Тут дело выбора. По серв.книжке имеем право делать на 15000 или через год. Мы за год точно столько не накатаем, поэтому через год сделаю ТО.


  • 0

#726
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Кто-нибудь пойдет на велопробег 6 сентября, который устраивает chevrolet? Вот инфа http://www.bipek.kz/...d=blog&obid=840


  • 0

#727
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Как иначе видеть необходимость ночного автопрогрева если в городе, где я живу может 1.5-2 недель стоять температура воздуха от -38 до -43 ночью? поэтому я и подогреваю, чтобы быть уверенным а) что аккум не сдохнет, б) что прогретому двигателю легче с утра завестись, с) не получить сомнительно удовольствие в утренней "прогулке"  на 40 градусном морозе с ребенком в садик.

Машина стоит на платной автостоянке.  Я понимаю, что в Алмате нет смысла греть новый автомобиль, так как ниже 25 наверное морозов и нет. 


  • 0

#728
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Как иначе видеть необходимость ночного автопрогрева если в городе, где я живу может 1.5-2 недель стоять температура воздуха от -38 до -43 ночью? поэтому я и подогреваю, чтобы быть уверенным а) что аккум не сдохнет, б) что прогретому двигателю легче с утра завестись, с) не получить сомнительно удовольствие в утренней "прогулке"  на 40 градусном морозе с ребенком в садик.

Машина стоит на платной автостоянке.  Я понимаю, что в Алмате нет смысла греть новый автомобиль, так как ниже 25 наверное морозов и нет. 

В таких условиях эксплуатации я бы поставила вместо обычного аккумулятора гелевый. Стоит он, конечно, на порядок дороже, но ему пофиг на температурные режимы. На гель минусовая температура никак не влияет. И срок службы у него в два раза дольше. У меня прошлая машина в -35 зимой как часы на нем заводилась всегда - с полпинка. Так и ушла с ним к новому хозяину. А двигателю, чтобы он в -40 теплый все время был - надо каждые 30 мин. молотить, если не чаще. 


  • 0

#729
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Совсем необязательно . При минус 35, один раз автозапуск срабатывает при пороге срабатывания -25.  Греет 10 минут. Если поставил скажем в 19.00, в районе 2.00 срабатывает и в 7 утра, в аккурат когда я иду на стоянку)))))  И вот не нравится мне что он после 10 минут развлекает стоянщика музыкой )))


  • 0

#730
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

У меня есть ELM327, штука о которой пишет наш земляк тут (http://www.drive2.ru/l/2152166/) попробую потестить. Заказывал на алиэкспресс . Попробую посмотреть как он будет показывать температуру двигла, конечно не очень удобно постоянно в телефон заглядывать. Хотя если зуб добьет до второго этажа, то можно и из дома тестить температуру двигла.


  • 0

#731
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У меня есть ELM327, штука о которой пишет наш земляк тут (http://www.drive2.ru/l/2152166/) попробую потестить. Заказывал на алиэкспресс . Попробую посмотреть как он будет показывать температуру двигла, конечно не очень удобно постоянно в телефон заглядывать. Хотя если зуб добьет до второго этажа, то можно и из дома тестить температуру двигла.

Я такую штуку покупал еще на старую машину "Chevrolet Aveo 2012". Очень удобная штука много чего позволяет делать кроме просмотра температуры двигла. Но она отказалась работать с новым смартфоном ((((( Так что пока лежит без дела.


Сообщение отредактировал Sirius: 27.08.2014, 14:21:57

  • 0

#732
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У меня есть ELM327, штука о которой пишет наш земляк тут (http://www.drive2.ru/l/2152166/) попробую потестить. Заказывал на алиэкспресс . Попробую посмотреть как он будет показывать температуру двигла, конечно не очень удобно постоянно в телефон заглядывать. Хотя если зуб добьет до второго этажа, то можно и из дома тестить температуру двигла.

 

Т.е. желаете оставлять её в машине? А ничё, что фиговина питается от бортсети постоянно и жрёт 40-50 мА?

диагностический разъём подключен к "шина 30", т.е. питание там есть ВСЕГДА. При этом вся машина в режиме покоя жрёт 15-20 мА.

Задача - на сколько хватит вашего аккума зимой?

Этот девайс можно держать в разъёме, пока пользуетесь ей, т.е. соединяетесь с авто.

ПыСы. счас у китайских розничников пошло много палёнки этих аппаратов. Россияне, кто оттуда тащит сообщают, что раньше были нормальные, сейчас около 30% явный брак, около 40% работают с глюками, оставшееся работает вроде без проблем.


Сообщение отредактировал ChuPac: 27.08.2014, 15:29:56

  • 0

#733
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

У меня есть ELM327, штука о которой пишет наш земляк тут (http://www.drive2.ru/l/2152166/) попробую потестить. Заказывал на алиэкспресс . Попробую посмотреть как он будет показывать температуру двигла, конечно не очень удобно постоянно в телефон заглядывать. Хотя если зуб добьет до второго этажа, то можно и из дома тестить температуру двигла.

 

Т.е. желаете оставлять её в машине? А ничё, что фиговина питается от бортсети постоянно и жрёт 40-50 мА?

диагностический разъём подключен к "шина 30", т.е. питание там есть ВСЕГДА. При этом вся машина в режиме покоя жрёт 15-20 мА.

Задача - на сколько хватит вашего аккума зимой?

Этот девайс можно держать в разъёме, пока пользуетесь ей, т.е. соединяетесь с авто.

ПыСы. счас у китайских розничников пошло много палёнки этих аппаратов. Россияне, кто оттуда тащит сообщают, что раньше были нормальные, сейчас около 30% явный брак, около 40% работают с глюками, оставшееся работает вроде без проблем.

 

 

Мдаа даже и не подумал об этом. Оставлять не буду. Лучше все таки независимый индикатор температуры надыбать.


  • 0

#734
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Кто-нибудь пойдет на велопробег 6 сентября, который устраивает chevrolet? Вот инфа http://www.bipek.kz/...d=blog&obid=840

 

gopro камера мне не нужна, да и войти в пятерку без подготовки думаю нереально. Однозначно - будут те, кто ездят каждый день и ноги у них уже как стальные кегли. Ну а сувениры для тех, кто просто придет, и кто приедет не в первой пятерке сводит на нет смысл заезда :)

 

п.с. приз в виде гарантированных сертификатов на участие в следующем забеге это вообще смешно :))) Похоже на морковку, которую ставят перед ослом и заставляют его тянуть повозку. Продолжив их логику, допустим выиграл этот забег, получил сертификат, в следующий раз опять выиграл -снова получил сертификат и еще какой нибудь ненужный гаджет, а на следующий заезд заболел или просто не вышел победителем и досвидос :)


Сообщение отредактировал ≈777≈: 27.08.2014, 17:26:54

  • 0

#735
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

сигналка А91 Старлайн вполне себе показывает температуру двигателя по запросу. Учитывая что датчик прикручивают к патрубку охлаждения, то темперыч показывает актуальный.


  • 0

#736
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

на выхах по радио слышал, что бипек запускает trade-in. Можно обменять машину, ранее упленную у них на новую.
Кто-нить уже интересовался "по факту"?
http://bipek.kz/index.php?pid=tradein
http://tradein.bipek.kz/

Берут тачки до 5 лет или 90 тыщ пробега, только свои.


  • 0

#737
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Слышатьто слышали. Узнать бы как они оценивают и во сколько доплаты вылезет


  • 0

#738
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Ни знаю как будут оценивать в Бипеке. Я пробывал поменять Chevrolet Aveo 2012 года в Allur-Auto  машину оценили примерно в 12000$, плюнул на них и продал через колеса за 14000$


Сообщение отредактировал Sirius: 28.08.2014, 13:19:41

  • 0

#739
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

оценивать будут так, что гораздо выгоднее ее по "колеса"-м будет продать


Сообщение отредактировал RAPIDA: 28.08.2014, 13:19:32

  • 0

#740
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

говорят, оценивают так - минимальная рыночная цена - 30%.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.