Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#701
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ни у кого нет легкого щелчка при повороте руля на стоящей машине или маленькой скорости? Щелчок слегка слышен и ощущается в руле. 


  • 0

#702
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Еще у меня есть такой вопрос, может кто-нибудь знает как отключить автоматическое включение фар при автозаводе? А то зима уже скоро, а машина стоит во дворе, соседи будут жаловатRfr

Как вариант, переключать на габариты. Они по-идее не ярко светят 

Интересная мысль, как я сам до этого не додумался )))) спасибо


  • 0

#703
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Привет новый глюк: показывает, что открыта какая-то дверь. Лечиться открытием и хлопанием багажника. Было два раза, благо потом прошло.

Тоже думал или йокогаму или близак. Геоландер пишут хорош на слякоти а на снегу и льду не ош. Близак наоборот - покоряет снег, но на асфальте - г. С учетом зимы в Ате, склоняюсь к Геоландеру. Он вроде 33 тыщи стоит за балон...


Сообщение отредактировал dakafi: 25.08.2014, 13:05:35

  • 0

#704
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

Еще у меня есть такой вопрос, может кто-нибудь знает как отключить автоматическое включение фар при автозаводе? А то зима уже скоро, а машина стоит во дворе, соседи будут жаловатRfr

Как вариант, переключать на габариты. Они по-идее не ярко светят 

Интересная мысль, как я сам до этого не додумался )))) спасибо

 

они же не погаснут потом после того как сига выключит мотор.


  • 0

#705
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

Еще у меня есть такой вопрос, может кто-нибудь знает как отключить автоматическое включение фар при автозаводе? А то зима уже скоро, а машина стоит во дворе, соседи будут жаловатRfr

Как вариант, переключать на габариты. Они по-идее не ярко светят 

Интересная мысль, как я сам до этого не додумался )))) спасибо

 

они же не погаснут потом после того как сига выключит мотор.

Вчера провел эксперимент: если перед выключением двигателя переключить на габариты, то при автозаводе включаются только габариты. В принципе этого достаточно.


  • 0

#706
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А моя машина с субботы стоит на сервисе. В субботу не было гарантийного инженера - в выходные его не бывает. Поэтому с коробкой вопрос отложили до понедельника. Машину забирать не стала, оставила до полного завершения по всем пунктам.

На сейчас:

Масло заменили

Видеорегистратор подключили

Прикуриватель контакт проверили

По сбросу даты/времени - "отключили одну функцию - покатайтесь, понаблюдайте" 

По следам масла под капотом - "это не масло, это полироль после предпродажной подготовки"

 

А с коробкой - когда машину оставляла - менеджер сказал, что такие жалобы уже к ним поступали. И в данные момент один трекер у них стоит - разбираются. Звоню вчера вечером в сервис узнать о готовности авто, соединяют с гарантийным инженером. По телефону сказал ,что машину на подъемнике подняли, на ней в подвешенном состоянии "поездили" - неисправностей не обнаружено. Но коробку чему-то там обучают и адаптируют. На мое замечание, что на холодную и у меня жалоб не было, а жалобы есть только на прогретую машину - инженер сказал, что этой информации не знал. Вот странно - а чего бы не позвонить и не узнать какие, собственно, у клиента жалобы? Короче говоря, пошли тестировать дальше уже с другими исходными параметрами. 


  • 0

#707
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

А моя машина с субботы стоит на сервисе. В субботу не было гарантийного инженера - в выходные его не бывает. Поэтому с коробкой вопрос отложили до понедельника. Машину забирать не стала, оставила до полного завершения по всем пунктам.

На сейчас:

Масло заменили

Видеорегистратор подключили

Прикуриватель контакт проверили

По сбросу даты/времени - "отключили одну функцию - покатайтесь, понаблюдайте" 

По следам масла под капотом - "это не масло, это полироль после предпродажной подготовки"

 

А с коробкой - когда машину оставляла - менеджер сказал, что такие жалобы уже к ним поступали. И в данные момент один трекер у них стоит - разбираются. Звоню вчера вечером в сервис узнать о готовности авто, соединяют с гарантийным инженером. По телефону сказал ,что машину на подъемнике подняли, на ней в подвешенном состоянии "поездили" - неисправностей не обнаружено. Но коробку чему-то там обучают и адаптируют. На мое замечание, что на холодную и у меня жалоб не было, а жалобы есть только на прогретую машину - инженер сказал, что этой информации не знал. Вот странно - а чего бы не позвонить и не узнать какие, собственно, у клиента жалобы? Короче говоря, пошли тестировать дальше уже с другими исходными параметрами. 

 

Хммм интересно, держите в курсе.


  • 0

#708
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Заметил интересный эффект: в воскресенье поднимался на Тракере выше Чимбулака. Машина ели ехала, пришлось переключаться на пониженную в ручном режиме. Думал не поднимусь - так ему тяжело было (((. Зато когда спустился машина не просто поехала, она полетела. Кроме того, пинки стали менее заметны.


  • 0

#709
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Спасибо, Монами, за ценную инфу.

 

Видеорегистратор подключили - можно узнать ск.стоила эта их услуга?

Прикуриватель контакт проверили - и каков результат проверки?

По сбросу даты/времени - "отключили одну функцию - покатайтесь, понаблюдайте" - хорошо

По следам масла под капотом - "это не масло, это полироль после предпродажной подготовки" - это вам они сразу с ходу сказали или соскоб делали, изучали пока вы ждали какое то время?

Коробка - если будет обнаружен косяк у всех авто, по идее, должна быть бесплатная кампания по устранению этого косяка у всех автомашин.

 

Если не влом, заодно потом спросите когда они обновят прошивку ПО майлинка чтоб можно было смарт со своим жпс подключать. Спасибо!!!

 


  • 0

#710
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Спасибо, Монами, за ценную инфу.

 

Видеорегистратор подключили - можно узнать ск.стоила эта их услуга?

Прикуриватель контакт проверили - и каков результат проверки?

По сбросу даты/времени - "отключили одну функцию - покатайтесь, понаблюдайте" - хорошо

По следам масла под капотом - "это не масло, это полироль после предпродажной подготовки" - это вам они сразу с ходу сказали или соскоб делали, изучали пока вы ждали какое то время?

Коробка - если будет обнаружен косяк у всех авто, по идее, должна быть бесплатная кампания по устранению этого косяка у всех автомашин.

 

Если не влом, заодно потом спросите когда они обновят прошивку ПО майлинка чтоб можно было смарт со своим жпс подключать. Спасибо!!!

Подключение видеорегистратора - 4500 тг

Про результат еще не знаю. Информация пока только из телефонного разговора - машину не видела еще.

Про масло - опять таки, сказали по телефону. При мне никаких соскобов не делали. Но по идее, должны были устранить потеки. Это я так думаю. Загляну под капот, когда забирать буду. Вот интересно - у них фиксируется где-либо, с какими жалобами приезжала данная конкретная машина? Когда я в следующий раз приеду - они ж мне про полироль уже петь не будут?

По коробке - самой интересно, как будут развиваться события.

 

Про майлинк спрошу, если не забуду.


  • 0

#711
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

а как отключили "одну" функцию по сбросу времени? программно?


  • 0

#712
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

а как отключили "одну" функцию по сбросу времени? программно?

Видимо да. Потому как никаких функций в настройках кроме вкл/выкл синхронизации там в майлинке по дате/времени нет.

 

Звонила сейчас в сервис. Пока информации нет. Спросила про обновление прошивки для майлинка и жпс. Информации у них никакой нет. Когда появляется новая прошивка - в их базе сразу появляется для каждой конкретной машины уведомление, что для этой машины есть новая версия ПО. Так менеджеры узнают о выходе обновлений. Это то, что мне сейчас по телефону сказали. Для майлинка уведомлений по обновлению еще не было.


Сообщение отредактировал MonAmi: 26.08.2014, 11:25:46

  • 0

#713
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

а как отключили "одну" функцию по сбросу времени? программно?

Видимо да. Потому как никаких функций в настройках кроме вкл/выкл синхронизации там в майлинке по дате/времени нет.

Есть подозрение, что они держат нас(владельцев) за идиотов, и именно это они и отключили.  :)


  • 0

#714
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо, Монами за ответы!

По вашему вопросу "у них фиксируется где-либо, с какими жалобами приезжала данная конкретная машина"

я к ним приезжал с проблемой - они записывали все жалобы и видимо где то их регистрируют у себя т.е примерно было как на приеме у доктора :) Но мне они ни гугу про полироль..возможно было уже несколько жалоб и они таки узнали ответ на вопрос про потеки. Вполне возможно и правда это не масло, а полироль и в таком случае после пары протираний эта проблема должна уйти.


  • 0

#715
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

 

 

Еще у меня есть такой вопрос, может кто-нибудь знает как отключить автоматическое включение фар при автозаводе? А то зима уже скоро, а машина стоит во дворе, соседи будут жаловатRfr

Как вариант, переключать на габариты. Они по-идее не ярко светят 

Интересная мысль, как я сам до этого не додумался )))) спасибо

 

они же не погаснут потом после того как сига выключит мотор.

Вчера провел эксперимент: если перед выключением двигателя переключить на габариты, то при автозаводе включаются только габариты. В принципе этого достаточно.

 

А вы дождались пока сигналка отработает полный цикл прогрева и выключит двигатель, габариты гаснут?


  • 0

#716
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А вы дождались пока сигналка отработает полный цикл прогрева и выключит двигатель, габариты гаснут?

Авто по-любому отключает все электрооборудование через 30 минут с момента выключения зажигания. Защита от дурака.


  • 0

#717
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

 

 

Еще у меня есть такой вопрос, может кто-нибудь знает как отключить автоматическое включение фар при автозаводе? А то зима уже скоро, а машина стоит во дворе, соседи будут жаловатRfr

Как вариант, переключать на габариты. Они по-идее не ярко светят 

Интересная мысль, как я сам до этого не додумался )))) спасибо

 

они же не погаснут потом после того как сига выключит мотор.

Вчера провел эксперимент: если перед выключением двигателя переключить на габариты, то при автозаводе включаются только габариты. В принципе этого достаточно.

 

А вы дождались пока сигналка отработает полный цикл прогрева и выключит двигатель, габариты гаснут?

 

Мне это не обязательно, никогда не грею больше 5 минут.


  • 0

#718
lilauk

lilauk
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

А вы дождались пока сигналка отработает полный цикл прогрева и выключит двигатель, габариты гаснут?

Авто по-любому отключает все электрооборудование через 30 минут с момента выключения зажигания. Защита от дурака.

 

Зимой в минус 35  эти 30 минут могут сыграть роковую роль. А если машина стоит на автопрогреве каждые 2 или 4 часа по 10 минут)) Значит потом еще полчаса габариты будут гореть? а если таких циклов 2 или 3 за ночь? Я все не могу добраться, чтобы мне магнитолу выключили. А то песни орут после прогрева в салоне. Причем пофигу май линку выключили его перед постановкой на ночь или нет.


Сообщение отредактировал lilauk: 26.08.2014, 15:52:57

  • 0

#719
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А то песни орут после прогрева в салоне. Причем пофигу май линку выключили его перед постановкой на ночь или нет.

 

 

Попробуйте перед выключением мьют нажать на руле. Может запомнит.

Кажется, была настройка громкости при запуске майлинка, но может мне и приснилось ))


  • 0

#720
АйдарК

АйдарК
  • Гость
  • 16 сообщений

 

А то песни орут после прогрева в салоне. Причем пофигу май линку выключили его перед постановкой на ночь или нет.

 

Попробуйте перед выключением мьют нажать на руле. Может запомнит.

Кажется, была настройка громкости при запуске майлинка, но может мне и приснилось ))

 

хаха и мне тоже снится настройка громкости


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.