Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#681
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Все таки я подсел на эту кнопку КК. Последний раз я юзал еще далеко на обкаточных км. А недавно решил попробовать и в начале думал, что после обкатки эффекта заметного не будет, но сейчас активно пробовал "с" и "без" и вижу отчетливую разницу, и по бензе я особой разницы почему то не увидел, может потому что иногда жена, иногда я водим, а у нас стили разные

Недавно говорил с чиповщиками машин. Они говорят, что есть прошивки "с переключением" - кнопкой круиза переключаются режимы для плохой бензы, эконом или с увеличенной мощью. Наверное, в трекерах такая прошика с переключением идёт с завода )))


  • 0

#682
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

в настройках на стоящем авто покопайся - кажется там можно это светосопровождение отключить. Мне вообще не мешает, на лампочках тоже экономить ради пары минут не вижу смысла. Если соседям слепят, попробуй просто наоборот парковать авто или еще проще - решение в лоб - перед тем как уйти накрывай перед капота включая фары каким нибудь брезентом если так за соседей переживаешь


  • 0

#683
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

Все таки я подсел на эту кнопку КК. Последний раз я юзал еще далеко на обкаточных км. А недавно решил попробовать и в начале думал, что после обкатки эффекта заметного не будет, но сейчас активно пробовал "с" и "без" и вижу отчетливую разницу, и по бензе я особой разницы почему то не увидел, может потому что иногда жена, иногда я водим, а у нас стили разные

Недавно говорил с чиповщиками машин. Они говорят, что есть прошивки "с переключением" - кнопкой круиза переключаются режимы для плохой бензы, эконом или с увеличенной мощью. Наверное, в трекерах такая прошика с переключением идёт с завода )))

 

 

похоже на то! А еще какие нибудь доп.шняги (о которых мы не знаем)  эти чиповщки не сообщили случаем? :)


  • 0

#684
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
похоже на то! А еще какие нибудь доп.шняги (о которых мы не знаем)  эти чиповщки не сообщили случаем?

Я им сказал, что на ваших трекерах с завода такой прикол, они удивились - к ним трекеры ещё не ездят. Соответственно, чёто нового рассказать не могут. о корейских шеви у них не очень отзывы...

Шьют в основном наддувные машины, ибо с атмосферника мало снимешь. Но говорят, атмосферники тоже приезжают и владельцы ощущают разницу, хотя они сами (чиповщики) не ощущают разницы "во дворе". Из машин попроще, они работали с жуками, с турбовыми точно, с атмо не знаю.


Сообщение отредактировал ChuPac: 21.08.2014, 14:53:34

  • 0

#685
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо! а сколько они у нас в Алматы берут за прошивку трекера атмо?


  • 0

#686
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Не помню - обсуждалось или нет - на АКПП перекючение со 2й на 3ю с рывком происходит - это у всех так? Или раньше не было, или не замечала... Скорее, не было - такое не заметить сложно - машина прям подпрыгивает и обороты при переключении явно взлетают. Все остальное переключается незаметно и плавно.

 

Есть такое у нас. Но вроде ща поубавилось. Причем заметно только при спокойной езде.

 

Привет новому глюку: сбросились настройки радио.


  • 0

#687
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Кстати, че с зимней резиной? Кто-нить купил уже? 215*70*16 то понятно.

Кто, что, где и почем взял?


  • 0

#688
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Есть такое у нас. Но вроде ща поубавилось. Причем заметно только при спокойной езде.
 

У меня 90% времени - спокойная езда. Ладно, позадаю вопросы завтра. По поводу следов масла под капотом спрошу. По глюку со сбросом настроек даты/времени. Еще регистратор хочу подключить напрямую (вот, кстати, про плохой контакт в прикуривателе тоже надо не забыть спросить).

 

По резине - у меня на зиму будет кумхо Ice power kw21, размер 215*65*16. Две штуки лежат в гараже почти новые. Еще 2 докуплю.


  • 0

#689
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

буду брать эти: Yokohama Geolandar IT/S G073 / 215/65 R16.

есть в наличие в Алматы.

 

А вообще мне очень понравились Michelin X-Ice North 3. Супер резина (по тестам многие шиповки обходит). Но нет ее в нашем размере.


Сообщение отредактировал RAPIDA: 22.08.2014, 15:40:47

  • 0

#690
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

По глюку со сбросом настроек даты/времени.

 

 

такой же глюк в крузе. время от времени сбрасывает и переключается сам в "автоматическое время", которое показывает время на другом континенте... на бипеке ничего не смогли сделать и сказать...


  • 0

#691
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

спасибо! а сколько они у нас в Алматы берут за прошивку трекера атмо?

 

Спросите у них сами.

http://vse.kz/topic/...a-arr-v-almaty/

Работают давно, недавно начали сотрудничать с ARP.


  • 0

#692
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

буду брать эти: Yokohama Geolandar IT/S G073 / 215/65 R16.

есть в наличие в Алматы.

 

А вообще мне очень понравились Michelin X-Ice North 3. Супер резина (по тестам многие шиповки обходит). Но нет ее в нашем размере.

Как по ценам, за комплект?


  • 0

#693
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

на ебее заказал и уже получил ветровики (не хром), реснички-на бампер, молдинги и щас жду брызговики. кстати, качество всего - супер. продавец из кореи. есть китайцы, но не решился, чтобы потом криво/косо не было.

 

 

Ветровики сколько стоят подскажите?


  • 0

#694
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений

на ебее заказал и уже получил ветровики (не хром), реснички-на бампер, молдинги и щас жду брызговики. кстати, качество всего - супер. продавец из кореи. есть китайцы, но не решился, чтобы потом криво/косо не было.

Ветровики сколько стоят подскажите?


Около 40$,есть из хрома,но они дороже

Я заказал себе накладки из карбона,на двери,где кнопочки
  • 0

#695
Mypz

Mypz
  • Гость
  • 47 сообщений

Есть такое у нас. Но вроде ща поубавилось. Причем заметно только при спокойной езде.

 
У меня 90% времени - спокойная езда. Ладно, позадаю вопросы завтра. По поводу следов масла под капотом спрошу. По глюку со сбросом настроек даты/времени. Еще регистратор хочу подключить напрямую (вот, кстати, про плохой контакт в прикуривателе тоже надо не забыть спросить).
 
По резине - у меня на зиму будет кумхо Ice power kw21, размер 215*65*16. Две штуки лежат в гараже почти новые. Еще 2 докуплю.

Насчет следов масла,как только купил,на третий день был небольшой след на двигателе,больше этого не повторялось.
Но шумку надо делать,ибо дребезжит что-то в правой задней и перед ней левой двери,аж бесит.
Откатал 3200,стала шустрей,на трассе,при переключении на 6 передачу,ведет себя как овощ,долго соображает.
  • 0

#696
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Около 40$,есть из хрома,но они дороже

у меня были эти же ветровики за 6500, но для ≈777≈ это было дорого.


  • 0

#697
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

в Дубай я брал чехлы на спортик за 100, здесь такие же продают за 300. Ветровики, ДХО и многое другое  я там брал за копейки, тут эти же товары в 3 раза дороже. Я знаю нормальные цены! И это при том, что там продавцы продают и еще с этого прибыль свою имеют! По айфонам и пр. вообще молчу... И не надо мне про то, что модель новая. На тот момент спортик тоже был еще свежей моделью. Я не буду и не хочу раскрывать все секреты "бизнеса", но не надо из менять делать лоха, который ничего не понимает в "бизнесе".


  • 1

#698
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

b025aa0d4d0b.jpg

018ca0254d65.jpg

 

Коврик багажника

 

Как писал ранее, теперь ковриков "пластик/полиэтилен", которые приобрели некоторые трекероводы, привезти не получается.

Есть в наличии такой же коврик, но комбинированный - верхний слой полиуретановый, нижний пластик. "рабочая" поверхность мягче, сам коврик тоже мягче.

Но это самое дешевое, что есть. Цена 6000.


  • 0

#699
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в Дубай я брал чехлы на спортик за 100, здесь такие же продают за 300. Ветровики, ДХО и многое другое  я там брал за копейки, тут эти же товары в 3 раза дороже. Я знаю нормальные цены! И это при том, что там продавцы продают и еще с этого прибыль свою имеют! По айфонам и пр. вообще молчу... И не надо мне про то, что модель новая. На тот момент спортик тоже был еще свежей моделью. Я не буду и не хочу раскрывать все секреты "бизнеса", но не надо из менять делать лоха, который ничего не понимает в "бизнесе".

Тонкость в том, что речь про разные машины. Как мы тогда и обсуждали, тут вы покупали дефлекторы на спортик за 4000, правда вы не уточняли, что там за фирма была.

Когда я предложил дефлекторы корейские за 6500, я мог притащить дефлекторы на спортик от той же фирмы за 3500. Почему дефлекторы одной фирмы на разные машины так разняться в цене - я не знаю.

На еблае человек купил опять эти же дефлекторы за 40 баксов. Причём из кореи. 

Но ещё прикол в том, что на спортик дефлекторы той же фирмы на еблае стоят столько же, сколько на трекер. С одной стороны цена одинаковая, с другой стороны на еблае, как на дешевой площадке, цена выше.

Получается, на еблае у корейцев архидоходный бизнесс!


  • 0

#700
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Еще у меня есть такой вопрос, может кто-нибудь знает как отключить автоматическое включение фар при автозаводе? А то зима уже скоро, а машина стоит во дворе, соседи будут жаловатRfr

Как вариант, переключать на габариты. Они по-идее не ярко светят 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.