Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#661
АйдарК

АйдарК
  • Гость
  • 16 сообщений

КТО скажет проходить ТО на рекомендуемых 7500км или ждать обязательного 15 000км?


  • 0

#662
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

я поменяю в 5, потом 10, потом в 15, и потом через 15. 

 

на ебее заказал и уже получил ветровики (не хром), реснички-на бампер, молдинги и щас жду брызговики. кстати, качество всего - супер. продавец из кореи. есть китайцы, но не решился, чтобы потом криво/косо не было.

 

больше ничего не буду лепить. уже поставил - прикольный стал. не как все )

 

а так, там (на ебее) хрома дофига - куда только не ставится, но имхо перебор.

Прикреплённые изображения:

  • молдинги.JPG
  • брызговики.JPG
  • подфарники.JPG

Сообщение отредактировал RAPIDA: 19.08.2014, 14:53:53

  • 0

#663
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Не помню - обсуждалось или нет - на АКПП перекючение со 2й на 3ю с рывком происходит - это у всех так? Или раньше не было, или не замечала... Скорее, не было - такое не заметить сложно - машина прям подпрыгивает и обороты при переключении явно взлетают. Все остальное переключается незаметно и плавно.


  • 0

#664
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

это на холодную коробку? у меня на крузе утром все передачи жестче включаются. потом коробка прогревается (10-15 мин езды) и все становится плавным


  • 0

#665
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

это на холодную коробку? у меня на крузе утром все передачи жестче включаются. потом коробка прогревается (10-15 мин езды) и все становится плавным

на любую...

 

в субботу поеду на ТО 7500 - буду выяснять причину. тем более, если это только у меня так


  • 0

#666
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Не помню - обсуждалось или нет - на АКПП перекючение со 2й на 3ю с рывком происходит - это у всех так? Или раньше не было, или не замечала... Скорее, не было - такое не заметить сложно - машина прям подпрыгивает и обороты при переключении явно взлетают. Все остальное переключается незаметно и плавно.

 

были пинки, щас стало помягче. По моему от стиля езды и от топлива зависит. Комп одупляется и тп. Щас часто газую и вроде как пинок пропал.


  • 0

#667
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

это на холодную коробку? у меня на крузе утром все передачи жестче включаются. потом коробка прогревается (10-15 мин езды) и все становится плавным

на любую...

 

в субботу поеду на ТО 7500 - буду выяснять причину. тем более, если это только у меня так

 

Все-таки пинки появляются на уже прогретую коробку - на холодной все норм.


  • 0

#668
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

ДД всем. У меня тоже появились пинки, только с 3-й на 4-ю. Это не пинки, а как-бы "зависания" между скоростями. Пробег 5500, раньше пинков не было. Даже не знаю что думать.


  • 0

#669
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Как то мне кто то говорил (может не правда), что в Казахстанскую сборку Шевролетов льют гавнянное масло в коробку. И это касается не только тракеров.

 

Вот и там что то забивается и получается типо гидроудара. и Лечиться полной сменой масла в коробке на более правильное.

 

Нужно узнать что у нас залито.  А вот аналогичные обсуждения по теме коробки

 

http://www.clubcapti...d12cf8b86f2ba98

 

http://chevrolet-dae...t=18362&start=0

 

http://www.drive2.ru/l/3342490/


  • 0

#670
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

мне думаеться, что у нас и в раше, и во всём снг на сборочных заводах ваще льют хз чё. 

Я бы брал машину только с мехлом и сразу после выезда из салона сменил бы масло в дрыгателе на то, которому доверяю.


  • 0

#671
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Еще у меня есть такой вопрос, может кто-нибудь знает как отключить автоматическое включение фар при автозаводе? А то зима уже скоро, а машина стоит во дворе, соседи будут жаловаться. ((((


  • 0

#672
АйдарК

АйдарК
  • Гость
  • 16 сообщений

КТО скажет проходить ТО на рекомендуемых 7500км или ждать обязательного 15 000км?

 

я поменяю в 5, потом 10, потом в 15, и потом через 15. 

 

на ебее заказал и уже получил ветровики (не хром), реснички-на бампер, молдинги и щас жду брызговики. кстати, качество всего - супер. продавец из кореи. есть китайцы, но не решился, чтобы потом криво/косо не было.

 

больше ничего не буду лепить. уже поставил - прикольный стал. не как все )

 

а так, там (на ебее) хрома дофига - куда только не ставится, но имхо перебор.

реснички это где на фото?


  • 0

#673
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

ну это не совсем реснички. просто не знал как обозвать... полоски г-образные под фарами


Сообщение отредактировал RAPIDA: 21.08.2014, 10:10:45

  • 0

#674
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

это на холодную коробку? у меня на крузе утром все передачи жестче включаются. потом коробка прогревается (10-15 мин езды) и все становится плавным

на любую...

 

в субботу поеду на ТО 7500 - буду выяснять причину. тем более, если это только у меня так

 

Отпишитесь пожалуйста здесь что сказали в сервисе по поводу пинков коробки.


  • 0

#675
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

это на холодную коробку? у меня на крузе утром все передачи жестче включаются. потом коробка прогревается (10-15 мин езды) и все становится плавным

на любую...

 

в субботу поеду на ТО 7500 - буду выяснять причину. тем более, если это только у меня так

 

Отпишитесь пожалуйста здесь что сказали в сервисе по поводу пинков коробки.

 

 

У меня пока нет пинков, пробег 6500 . После обкатки. Стал крутить нещадно движок, даже со сбросом педали газа и резким нажатием. Вообщем извините за выражение, но дал хорошенько "прокакаться" машинке.

 

И сейчас вроде как спокойно пинков нет, может временно не знаю.


  • 0

#676
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У меня пробег 5500, по началу тоже не было пинков. Они появились совсем не давно. Это даже не пинки, а как бы пробуксовка. Если провести аналогию с механикой - то как будто при переключении выжали сцепление но газ не отпустили, подержали сцепление - обороты поднялись и резко бросили сцепление.


  • 0

#677
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Пинки не ощущаю. Но жена пару раз замечала - но у нее более спокойный и мягкий стиль вождения. Я со своим - не замечаю и не парюсь.

Но заметил, что автомат очень тупит на спусках, особенно если до этого включал и пользовался горным тормозом - он как бы "залипает" и под горный тормоз что ли затачивается. хотя я его уже ОТКЛЮЧИЛ!

Не нравится то, что еду вниз и там где можно передачу пониже сделать и обороты пониже, почему то держит другую передачу и очень высокие обороты. Какой то задумчивый или тупой автомат на спуске. Конечно иногда в ручной режим перехожу, но просто иногда лень и помню, что на тойота или бмв таких глюков не было - там автомат был более понятливый.

 

Разгон. Все таки я подсел на эту кнопку КК. Последний раз я юзал еще далеко на обкаточных км. А недавно решил попробовать и в начале думал, что после обкатки эффекта заметного не будет, но сейчас активно пробовал "с" и "без" и вижу отчетливую разницу, и по бензе я особой разницы почему то не увидел, может потому что иногда жена, иногда я водим, а у нас стили разные. Так вот - с КК я гораздо увереннее езжу и лично мне этот глюк с КК очень помогает - разгон просто другой - не могу описать словами - надо пробовать. Сразу возможно вы этот эффект не почувствуете. Лучше всего чтоб попробовали вы, потом супруг(а), и в разных режимах ездили т.е.иногда с КК, иногда в штатном, и тогда думаю вы убедитесь и увидите эффект. С первого раза вполне возможно не заметите - надо просто поездить, прислушаться, и почувствуете разницу, причем что хорошо в этой так сказать опции - единожды включив КК, потом даже заглушив мотор, комп запоминает, и в следующий раз вам не надо даже ничего включать т.е.потом просто постоянно на этом режиме ездите и все! Отключить принудительно можете - все легко! Просто еще раз нажимаете на КК и вы снова в обычном режиме и потом при следующих запусках мотора этот КК и этот глюк НЕ проявляются.

 

2сириус -тот, кто вам его ставил - того попросите сделать, ведь вы ему деньги заплатили. Для него это будет как 2 пальца об асфальт. Мне эта опция нафиг не нужна - авто очень быстро прогревается. Летом завел, буквально минуту две подождал и обороты резко падают и можно уже трогаться. Зимой чуть подольше, но в движении тоже быстро прогревается, попогрейки отлично работают. Нафиг этот автозавод, если все равно уходит время пока почистишь авто зимой, а летом пока усядешься и все проверишь.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 21.08.2014, 10:46:24

  • 0

#678
АйдарК

АйдарК
  • Гость
  • 16 сообщений

а можешь реальное фото показать своей машины как смотрится хром? а то эти картиники наебэйе видел 


  • 0

#679
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

<...>

 

2сириус -тот, кто вам его ставил - того попросите сделать, ведь вы ему деньги заплатили. Для него это будет как 2 пальца об асфальт. Мне эта опция нафиг не нужна - авто очень быстро прогревается. Летом завел, буквально минуту две подождал и обороты резко падают и можно уже трогаться. Зимой чуть подольше, но в движении тоже быстро прогревается, попогрейки отлично работают. Нафиг этот автозавод, если все равно уходит время пока почистишь авто зимой, а летом пока усядешься и все проверишь.

Сигналку ставил в салоне при покупке. Я имею в в виду что даже при заводе ключом фары сразу включаются в режим AUTO как это отключить


  • 0

#680
АйдарК

АйдарК
  • Гость
  • 16 сообщений

 

<...>

 

2сириус -тот, кто вам его ставил - того попросите сделать, ведь вы ему деньги заплатили. Для него это будет как 2 пальца об асфальт. Мне эта опция нафиг не нужна - авто очень быстро прогревается. Летом завел, буквально минуту две подождал и обороты резко падают и можно уже трогаться. Зимой чуть подольше, но в движении тоже быстро прогревается, попогрейки отлично работают. Нафиг этот автозавод, если все равно уходит время пока почистишь авто зимой, а летом пока усядешься и все проверишь.

Сигналку ставил в салоне при покупке. Я имею в в виду что даже при заводе ключом фары сразу включаются в режим AUTO как это отключить

 

налево прокручиваешь штучку и она возвращается на авто и всё ппц конец света.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.