Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#281
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Всем привет, коврики в салон подошли в точности от Опель Мокка , взял на Чапаева чуть выше Шевченко - CAR lux. Приятный менеджер сам вышел и постелил коврики.Цена вопроса 11000 тг.Единственное надпись Опель мокка, но меня не смущает
  • 0

#282
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Ещё по моему на ЛТ есть датчик давления шин.Сегодня загорелся на панели значок. Восклицательный знак в скобках, но не круглых, знак не красного цвета.

Ещё вопрос, где на нашем авто шильдик с годом выпуска? Брал в бипеке недавно, менеджеры утверждали, что 2014. Но нашёл только один шильдик между дверями, на нем на корейском выведено, и год 2013.У кого как?
  • 0

#283
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
По договору 2014 год, а по шильдикам 2013 год.Цена на сайте за 2013 год- ниже.Мы покупали по цене 2014 года.Получается обман покупателя Бипеком. Плюс в будущем при продаже авто, этот факт сыграет свою роль не в пользу потребителя.
2 Монами вы могли бы проверить у Вас, что написано на шильдике- наклейка между дверями и на ремне заднем?

Сообщение отредактировал DAK: 12.04.2014, 22:54:23

  • 0

#284
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Сегодня позвонил в Бипек, менеджер у которого я покупал авто, не смог ответить на вопрос Касательно года происхождения авто и договора. Завтра буду говорить с их руководством.Фактически в своих бумажках они пишут 2014 год, а  продают 2013 год. На сайте цена за 2013 и 2014 год различается, но продают 2013 год по цене 2014 года. Ложную информацию дают Бипековцы!!!

 

Понятно, что возможно основная сборка произошла в ЮК, пока машина пришла в КЗ, пока ее дособрали, потом пока доехала до Алматы прошло 6 месяцев.

 

Но тогда Бипековцы должны об этом четко говорить при продаже, а не врать в лицо!!!


Сообщение отредактировал DAK: 13.04.2014, 15:43:09

  • 0

#285
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Ручник ни причем имхо т.к.я им вообще не пользовался, там то ли таймер то ли на порог скорости...чуть поехал, двери все закрываются, остановился, открывают. Удобно! На А91 на др.авто было настроено мастером так что если стоит и секунда 10-20 проходит (уже не помню точно сколько), то двери закрывает даже если ты вышел...один раз получилось так что я посадил детей , на миг дал ключи ребенку с брелком , закрыл их дверь , только хотел открыть переднюю чтобы сесть, а все! поздно..все двери заблокировались, дети внутри , я снаружи как обезьяна бегаю их смешу..стараюсь чтоб они в панику не впали, а им там весело..и потом так осторожно дочке говорю возьми моя хорошая ключик и вот там видишь кнопка нажми ее пожалуйста... :)) ну и с трех четырех попыток все получилось, она даже не поняла что спасла папу от трат на аварийный взлом т.к.это был один единственный ключ и он был у нее в руках внутри салона :)) В этом плане на трекере таких неожиданностей не будет  и я этому лично рад :)

У меня блокировка дверей работает совершенно по-другому - не поехал/остановился, а от коробки - блокируются двери при переключении коробки из паркинга в любую позицию. И разблокируются при переключении назад на паркинг. Даже если я просто стою на месте - не трогаясь, а просто переключая коробку.
  

Ещё по моему на ЛТ есть датчик давления шин.Сегодня загорелся на панели значок. Восклицательный знак в скобках, но не круглых, знак не красного цвета.

Мне кажется, в ЛТ датчика нет. У меня на панели этот значок есть - при пристальном разглядывании его видно. Но он никогда еще не загорался.
 

По договору 2014 год, а по шильдикам 2013 год.Цена на сайте за 2013 год- ниже.Мы покупали по цене 2014 года.Получается обман покупателя Бипеком. Плюс в будущем при продаже авто, этот факт сыграет свою роль не в пользу потребителя.
2 Монами вы могли бы проверить у Вас, что написано на шильдике- наклейка между дверями и на ремне заднем?

А что у вас в ПТС-е стояло? В том документе, который вы в ГАИ на техпаспорт обменяли? Посмотрела сегодня на наклейки-ремни. На наклейках между дверями вообще даты нет. И корейских иероглифов тоже нет. А вот на ремнях стоит дата 2013.10.31. НО в ПТСе посмотрела - дата сборки стоит 31.01.2014. Вот это и есть дата "рождения" моего авто. Ну а ремни - их же в корее комплектуют. Пока это дело все из кореи до усть-камана доползет, потом еще окончательной сборки дождется...

Сообщение отредактировал MonAmi: 14.04.2014, 09:02:42

  • 0

#286
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Мне кажется, в ЛТ датчика нет. У меня на панели этот значок есть - при пристальном разглядывании его видно. Но он никогда еще не загорался.

даже при включении зажигания не загорается на некоторое время?

Возможно, срабатывание этой системы основано на ABS. Например, такое реализовано в VolksWagen - там если приспущено колесо, то у него меняется угловая скорость и система срабатывает. При этом в колёсах нет никаких датчиков.

Если есть желание, можно попробовать проверить, приспустив одно из колёс и посмотреть, будет ли дрыгаться этот значёк.


  • 0

#287
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Ручник ни причем имхо т.к.я им вообще не пользовался, там то ли таймер то ли на порог скорости...чуть поехал, двери все закрываются, остановился, открывают. Удобно! На А91 на др.авто было настроено мастером так что если стоит и секунда 10-20 проходит (уже не помню точно сколько), то двери закрывает даже если ты вышел...один раз получилось так что я посадил детей , на миг дал ключи ребенку с брелком , закрыл их дверь , только хотел открыть переднюю чтобы сесть, а все! поздно..все двери заблокировались, дети внутри , я снаружи как обезьяна бегаю их смешу..стараюсь чтоб они в панику не впали, а им там весело..и потом так осторожно дочке говорю возьми моя хорошая ключик и вот там видишь кнопка нажми ее пожалуйста... :)) ну и с трех четырех попыток все получилось, она даже не поняла что спасла папу от трат на аварийный взлом т.к.это был один единственный ключ и он был у нее в руках внутри салона :)) В этом плане на трекере таких неожиданностей не будет  и я этому лично рад :)

У меня блокировка дверей работает совершенно по-другому - не поехал/остановился, а от коробки - блокируются двери при переключении коробки из паркинга в любую позицию. И разблокируются при переключении назад на паркинг. Даже если я просто стою на месте - не трогаясь, а просто переключая коробку.
  

Ещё по моему на ЛТ есть датчик давления шин.Сегодня загорелся на панели значок. Восклицательный знак в скобках, но не круглых, знак не красного цвета.

Мне кажется, в ЛТ датчика нет. У меня на панели этот значок есть - при пристальном разглядывании его видно. Но он никогда еще не загорался.
 

По договору 2014 год, а по шильдикам 2013 год.Цена на сайте за 2013 год- ниже.Мы покупали по цене 2014 года.Получается обман покупателя Бипеком. Плюс в будущем при продаже авто, этот факт сыграет свою роль не в пользу потребителя.
2 Монами вы могли бы проверить у Вас, что написано на шильдике- наклейка между дверями и на ремне заднем?

А что у вас в ПТС-е стояло? В том документе, который вы в ГАИ на техпаспорт обменяли? Посмотрела сегодня на наклейки-ремни. На наклейках между дверями вообще даты нет. И корейских иероглифов тоже нет. А вот на ремнях стоит дата 2013.10.31. НО в ПТСе посмотрела - дата сборки стоит 31.01.2014. Вот это и есть дата "рождения" моего авто. Ну а ремни - их же в корее комплектуют. Пока это дело все из кореи до усть-камана доползет, потом еще окончательной сборки дождется...

 

 

Добрый день, да в ПТС стояло 2014 год. Странно, что нет наклейки между дверями, она внизу на уровне педалей, но на стойке по середине. Получается, что сертификат происхождения авто и говорит о годе выпуска. Понятно, но в будущем при продаже будет проблема... В ГАИ год выпуска ставили за определенную мзду при пригоне авто.


  • 0

#288
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Даже при включении зажигания не загорается... Такая мысль у меня была - спустить и проверить. Но чет "не буди лихо, пока тихо" :)

DAK - наклейка есть. На наклейке даты нет и корейских иероглифов :)

Сообщение отредактировал MonAmi: 14.04.2014, 09:18:50

  • 0

#289
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Даже при включении зажигания не загорается... Такая мысль у меня была - спустить и проверить. Но чет "не буди лихо, пока тихо"

 

похоже, инструкцию всё-таки никто не читал.

 

 

 

Индикатор системы контроля давления воздуха в шинах

светится желтым.
Загорается при включении зажигания и выключается вскоре после запуска двигателя.

Если индикатор включается во время движения, значит, системой контроля давления воздуха в шинах выявлено значительное падение давления в одной или нескольких шинах. Остановив автомобиль в безопасном месте, проверьте шины и накачайте их до
рекомендованного давления, которое указано на ярлыке с давлением накачки шин.
При обнаружении неисправности индикатор мигает примерно одну минуту, после чего продолжает светиться до тех пор, пока не будет выключено зажигание.
Индикатор неисправности светится вплоть до её устранения.
Обратитесь на станцию техобслуживания для проверки транспортного средства.
См. Действие системы контроля давления воздуха в шинах нa стр. 296.

 

 

 

 

 

Действие системы контроля давления воздуха в шинах

Автомобиль может оснащаться системой контроля давления воздуха в шинах (TPMS).
Система TPMS информирует водителя о снижении давления в шинах. Датчики системы TPMS установлены на всех колесах, кроме запасного. Сигналы датчиков давления системы TPMS, расположенных на колесах, поступают на установленный в автомобиле приемник. Чтобы подогнать индикацию давления в шинах под нагрузку автомобиля, нажмите кнопку МЕНЮ на рычаге указателя поворота. Вращая колесико, перейдите к меню "Tyre load" (Нагрузка на шины). Нажмите кнопку SET/CLR. Порядок расположения меню: Для выбора нужного меню поверните колесико на рычажке указателя поворота. Нагрузка 1: низкая (режим комфортного давления воздуха в шинах) Нагрузка 2: экономичная (режим экономичного давления воздуха в шинах) Нагрузка 3: высокая (режим давления в шинах при полной массе автомобиля)
Подтвердите выбор нажатием кнопки SET/CLR на несколько секунд.

  • 0

#290
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
В инструкции есть. А по факту нет...

Вращая колесико, перейдите к меню "Tyre load"

Нет такого меню. В ЛТ комплектации точно нет.
  • 0

#291
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

В инструкции есть. А по факту нет...

Вращая колесико, перейдите к меню "Tyre load"

Нет такого меню. В ЛТ комплектации точно нет.

 

 

Я Вам сфотаю иероглифы и дату. Серебристый стикер такой.

 

Тогда шо у меня вчера горело.

 

2ChuPac Инструкциям не верю , потому что там в целом написано про все комплектации и нет уточнений. Например в инструкции есть описание мафона с дисками, кнопки пуш старт и тп, и оговорка , *если Ваше авто комплектуется. Больше инфы нигде нет.


  • 0

#292
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Ни кто не задумывался багажник на крышу прикрутить? маленький багажники, но глубокий

 

Вот такой http://thule.kz/inde...p?productID=670, правда цена что то не комильфо.


Сообщение отредактировал DAK: 14.04.2014, 10:23:32

  • 0

#293
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вопрос - а зачем такой багажник вообще нужен? Что вы в нем перевозить будете? Мне вот даже в голову и идей никаких не приходит, для чего я могу в быту его использовать. С учетом, что грузоподъемность нашего авто по паспорту всего-то 320 кг.
  • 0

#294
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Вопрос - а зачем такой багажник вообще нужен? Что вы в нем перевозить будете? Мне вот даже в голову и идей никаких не приходит, для чего я могу в быту его использовать. С учетом, что грузоподъемность нашего авто по паспорту всего-то 320 кг.

 

 

Нууу, например коляска. Боюсь, что она точно не поместиться в багажник


  • 0

#295
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

ДД!!!

 

Очень субъективно. Мне кажется машина постоянно притормаживает движком.... К примеру если спускаешься по Ленина, на крутых участках один фиг скорость падает... Это уже не говоря о ровной поверхности. Видимо из-за этого расход по 14,5 выходит. Не сталкивались?


  • 0

#296
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Привет всем. Рад сообщить отличную новость! ВЫ можете приобрести Товар из США. Можете по той же схеме как и клуб T4Runner.

 

Желающих приобрести товары с США. Формируется контейнер. Дата отправки 5-6 мая. В Алматы

ВАЖНО!!! Товары должны дойти до адреса не позже 2-3 мая!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Что бы потом не было проблем и с вашим грузом. ( Что он не остался на складе.!!! Товар который придет позже 4 мая МОЖЕТ НЕ ПОПАСТЬ В КОНТЕЙНЕР!!! 

 

ДУБЛИРУЮ ЕЩЕ РАЗ ДАТА ОТПРАВКИ КОНТЕЙНЕРА НАМЕЧЕНА НА -5-6 МАЯ !!!!

 

ПО стоимость доставки 5$ за кг. Габаритный товар имеет доп наценку.

 

Адрес в США для оправки покупок. Обязательно указывать номер тел.

1065 Broadway Ave.

San Pablo, CA 94806

Belov Fedor
+1415297-1714

 

Пожалуйста скидывайте Ваши покупки на почту. Что бы знать что это с клуба T4RUNNER

С пометкой T4RNNER CLUB. И Ваши контакты для по следующей связи с Вами. Ели есть номер про слежки.

siyavush_msa@mail.ru  belov_fedor@mail.ru 

Мои контакты в Алмтаты. +7707-767-55-55 

Прикреплённые изображения:

  • 22.jpg

  • -2

#297
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Нууу, например коляска. Боюсь, что она точно не поместиться в багажник

Можно же спинку сиденья одного сложить. Коляска, которая не влазит в багажник - это максимум 6 мес жизни ребенка. Потом уже можно иметь более компактные коляски для сидячих детей. Ну и сколько раз из этих 6 мес возникает нужда в полной загрузке авто (5 мест) плюс еще и коляска? Ну в общем, для меня это совсем неактуально. Еще и за эту цену... 
 

ДД!!!
 
Очень субъективно. Мне кажется машина постоянно притормаживает движком.... К примеру если спускаешься по Ленина, на крутых участках один фиг скорость падает... Это уже не говоря о ровной поверхности. Видимо из-за этого расход по 14,5 выходит. Не сталкивались?

У вас может кнопка помощи при спуске включена? По ленина вниз не езжу, но на других участках такого эффекта не наблюдала. Ну и расход у меня средний за 400 км пробега установился на цифре 11.2 литра.
  • 0

#298
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Фак. Видимо индивидуальная проблема. Кнопка горного тормоза отключена. Кстати вчера попробывал при крутом спуске на снегу. Как грится Вааще огонь. Хорошая опция.


  • 0

#299
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ДД!!!

 

Очень субъективно. Мне кажется машина постоянно притормаживает движком.... К примеру если спускаешься по Ленина, на крутых участках один фиг скорость падает... Это уже не говоря о ровной поверхности. Видимо из-за этого расход по 14,5 выходит. Не сталкивались?

 

вообще-то при торможении двигателем подача топлива уменьшается, практически прекращается и расход падает. Если в машине есть указатель моментального расхода топлива или же среднего расхода, сброшенный совсем недавно, то это сразу видно - расход уменьшается.

например, по восточной объездной, когда едешь в сторону аэропорта, машина идёт под уклон, если еду на круизе, то скорость держит торможением, если в нейтрале, то машина заметно ускоряется. При этом расход падает больше, чем при дорогде в обратном направлении.


Сообщение отредактировал ChuPac: 14.04.2014, 22:18:10

  • 0

#300
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Да это понятно. Имел в виду, что если что-то "мешает" машине ехать вниз, то оно же тормозит и при ровной поверхности, соответственно больше усилий нужно...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.