Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#261
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

речь была про синий кружок, не про наклейку. Синий кружок наклеен на пленку и легко снимается, но при этом сама пленка ОСТАЕТСЯ на месте. Пленку я уже давно хочу снять  - жена противится.

 

По датчикам давления не уверен т.к.у меня загорается при включении авто кружок красный , указывающий на них, но в меню самих датчиков нет. Если их все же нет, то баба с возу - кобыле легче.

 

Накладки. Я скотчем широким залепил эти пластиковые пороги и нет проблем. 

 

Компас - не озадачивался, он у меня кстати и так верно показывает, но я и без него могу сам в городе определить стороны света

 

А я когда машину забирал с Бипека у меня не пленочки не было не кружочков. И даже салофана на передних сиденьях и машина вся воняла сигаретами.

Так что Вам еще повезло. А так скорее всего наклею пленку на выходных. Куплю в Аэровокзале


  • 0

#262
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Сфотографировала пошагово отключение блокировки дверей в движении.: Настойки автомобиля=>запирание дверей=>автозапирание дверей off.

rute5ube.jpg Нет у меня этой опции. Что делать?

Сообщение отредактировал shisha: 09.04.2014, 17:41:33

  • 0

#263
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

речь была про синий кружок, не про наклейку. Синий кружок наклеен на пленку и легко снимается, но при этом сама пленка ОСТАЕТСЯ на месте. Пленку я уже давно хочу снять  - жена противится.

За совет с кружком спасибо - сегодня сняла его тоже. Оказывается, за ним показания температуры были :)
 

По датчикам давления не уверен т.к.у меня загорается при включении авто кружок красный , указывающий на них, но в меню самих датчиков нет. Если их все же нет, то баба с возу - кобыле легче.

У вас точно в меню с настройками компаса (который с борт. компьютером вместе) нет настройки шин? У меня на панели ничего связанного с шинами не загорается.
 

Накладки. Я скотчем широким залепил эти пластиковые пороги и нет проблем.

Со скотчем аккуратнее. Я так скотчем (бумажным!) окна дома заклеила на время ремонта - чтобы не запачкались. Через пол года отдирала со слезами на глазах при помощи растворителя, железной щетки и ножа. Приклеилось насмерть.
 

Компас - не озадачивался, он у меня кстати и так верно показывает, но я и без него могу сам в городе определить стороны света

Наша зона - 7. Компас, это как и навигатор - раз оно в машине есть, то пусть работает корректно :)
 
 

капец... чё в с ними делаете? стаёте на них и выпрыгивает из машины? я вообще пороги не задеваю, не ставлю туда ноги. ПО опыту, на пороги ногами лезут только дети.

Бинго! Так и есть. Встают на них и выпрыгивают из машины.
 

А вы сами сможете наклеить эту пленку? Я например нет, вот думаю обратиться к спецам.

Не, к спецам точно не надо. Клеится она без проблем.
 

Нет у меня этой опции. Что делать?

Интересно. А какая у вас комплектация авто?
  • 0

#264
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет. Вчера сидя в машине, долго нажимал кнопку закрыть авто - блокировка по инструкции. После чего лампочка сперва горела, потом через 30 секунд начала моргать.

 

Дождавшись как машина встанет на охрану, начал открывать дверь изнутри. Дверь открылась сразу. Но машина начала громко сигналить. Так что у нас есть звуковой сигнал на открытие двери.

 

Где то еще в интернете нарвался на такую штуку http://androidmarket.ru/?p=4082, но пока кажется, что утка или не для нашей модели.


  • 0

#265
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Со скотчем аккуратнее. Я так скотчем (бумажным!) окна дома заклеила на время ремонта - чтобы не запачкались. Через пол года отдирала со слезами на глазах при помощи растворителя, железной щетки и ножа. Приклеилось насмерть.

бумажный скотч под воздействием влаги и солнца превращается в нечто ужасное. Кстати, обычный пластиковый тоже под палящим солнцем превращается в кошмар. В прошлом году заклеивал себе дырку в крыше, пока детали шли под заказ. Так потом пару часов отковыривали когтями, ножом и спиртом.


  • 0

#266
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Дождавшись как машина встанет на охрану, начал открывать дверь изнутри. Дверь открылась сразу. Но машина начала громко сигналить. Так что у нас есть звуковой сигнал на открытие двери.   Где то еще в интернете нарвался на такую штуку http://androidmarket.ru/?p=4082, но пока кажется, что утка или не для нашей модели.

Первое - это и есть сигнализация. Она срабатывает, если при поставленной сигналке открыть двери изнутри (например, разбив окно), то она срабатывает

Второе - "Однако, к сожалению отмечается, что сервис пока доступен только на территории США для большинства автомобилей General Motors 2011 модельного ряда, включая Chevrolet Volt."

Машины должны быть дооборудованы связью с инетом и спутником. Сервис платный, подписка на год или больше.


  • 0

#267
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Дождавшись как машина встанет на охрану, начал открывать дверь изнутри. Дверь открылась сразу. Но машина начала громко сигналить. Так что у нас есть звуковой сигнал на открытие двери.   Где то еще в интернете нарвался на такую штуку http://androidmarket.ru/?p=4082, но пока кажется, что утка или не для нашей модели.

Первое - это и есть сигнализация. Она срабатывает, если при поставленной сигналке открыть двери изнутри (например, разбив окно), то она срабатывает

Второе - "Однако, к сожалению отмечается, что сервис пока доступен только на территории США для большинства автомобилей General Motors 2011 модельного ряда, включая Chevrolet Volt."

Машины должны быть дооборудованы связью с инетом и спутником. Сервис платный, подписка на год или больше.

 

 

 

То есть вы про это приложение? https://play.google....ownership&hl=ru


  • 0

#268
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
[/quote]Интересно. А какая у вас комплектация авто?[/quote]2013 LTZ mt turbo

Сообщение отредактировал shisha: 10.04.2014, 10:27:15

  • 0

#269
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

2013

Возможно, в этом все дело. Надо у ≈777≈ выяснить - у него тоже 2013 года машина в LTZ комплектации. Есть ли такая опция в меню.
  • 0

#270
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

2013

Возможно, в этом все дело. Надо у ≈777≈ выяснить - у него тоже 2013 года машина в LTZ комплектации. Есть ли такая опция в меню.

 

 

У меня в LT есть.

 

нашел автозавод без сигналки, ставят они http://www.zhanauto.kz/

Ставят как понял вот эту штуку http://www.autopulse.ru/item21394.html

Цена вопроса 30 000 тг.

Основной плюс , то что не прячут ключ в машине, но судя по описанию имобилайзер обходят. Но по телефону объяснили обратное.


  • 0

#271
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

2013

Возможно, в этом все дело. Надо у ≈777≈ выяснить - у него тоже 2013 года машина в LTZ комплектации. Есть ли такая опция в меню.

 

Написала в бипек, судя по тому, как мне подробно описали, как ее включить, то она должна быть.

 

Еще заметила, что у меня нет меню аварии/обнаружение.


Сообщение отредактировал shisha: 10.04.2014, 13:14:49

  • 0

#272
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

да, в майлинке это у меня есть, меню аварии/обнаружение тоже есть. В БИПЭКе когда выбирал 13 или 14 год мне сказали, что разницы в комплектации между ними никакой. 

Там смартфон если подключать ститч, бринго и еще какая то прога есть..кто нибудь их подключал и польза хоть какая то от них есть и требуют ли эти проги инет активный на смартфоне?

 

По ПТФ никто так и не ответил если ставить 2-й комплект, то надо это переоборудование в ГАИ заверять?


Сообщение отредактировал ≈777≈: 10.04.2014, 14:09:33

  • 0

#273
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А я сегодня еще выяснила, что при движение на скорости не более 20 км/ч ремень безопасности не пиликает. Но если ускориться и он начал тренькать - то ни замедление, ни остановка не помогают ему замолчать - только застегнуть/отстегнуть.
  • 0

#274
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Да, есть такое. Но если вы будете и дальше ехать долго без ремня, то система сдается и тренькать не будет, правда ждать надо несколько минут и иметь железные нервы :)


  • 0

#275
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

да, в майлинке это у меня есть, меню аварии/обнаружение тоже есть. В БИПЭКе когда выбирал 13 или 14 год мне сказали, что разницы в комплектации между ними никакой.
Там смартфон если подключать ститч, бринго и еще какая то прога есть..кто нибудь их подключал и польза хоть какая то от них есть и требуют ли эти проги инет активный на смартфоне?

По ПТФ никто так и не ответил если ставить 2-й комплект, то надо это переоборудование в ГАИ заверять?

А у Вас ltz 2013? Механика или автомат? Версия майлинка какая? Стич и тунин это по сути одно и тоже, интернет радио. Эти приложения должны быть установлены на телефоне, который использует подключение к интернету. Бринго это навигация, но у него нет карт для Казахстана.
  • 0

#276
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Да, есть такое. Но если вы будете и дальше ехать долго без ремня, то система сдается и тренькать не будет, правда ждать надо несколько минут и иметь железные нервы :)

Еще видео не будет показывать, звук будет, а картинки не будет.
  • 0

#277
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

да, 2013 АКПП 1.8 атмо. Версию майлинка не смотрел, не знаю. Стич, тунин выходит пойдут только тем, у кого инет в телефоне. У меня его нет и не предвидится, карты КЗ появятся наверное только через n лет, так что по всем этим приложениям пролетаю как фанера над Парижем.

 

Навигацию можно решить:

1. забить на нее, отъездить 3 г и продать как есть

2. найти айти гения, прошить майлинк так чтобы он принимал изображение с навика или смарта где есть навигация

3  поставить зеркало где будет навик на экране зеркала вместе с региком..правда не знаю у этих зеркал антиблик такой же или хуже чем у родного зеркала..вот в этом заковыка


  • 0

#278
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет.

 

Сегодня подключил свой телефон (Андройд) через USB. Музыку стал проигрывать и видит все папки, можно управлять и выбирать папки с майлинка, видит все содержимое флэшки телефона.

 

При подключении через зуб, выбор папок и конкретных песен можно осуществлять с сотки, но с майлинка у меня не получилось. С майлинка только переключение вперед назад по одной.

 

Настроил автоматическое запирание дверей.Как понял завязано с ручником или ошибаюсь.

 

Почему то стиль вождения после паджеро получается, резко дернулся резко газанул, резко притормозил, ни как к педалям не могу привыкнуть.

 

Эхх клиренс бы ему по выше и можно было бы на Ассы ездить


  • 0

#279
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

привет

я лишь пару раз поигрался с этими мп3 с телефона и надоело т.к.проще воткнуть флешку и оттуда проигрывать. Смарт втыкать имело бы смысл, если бы оттуда своя навигация отображалась на экране майлинка. Т.к. этого нет, то флешка рулит, а не файлы с трубы.

 

Ручник ни причем имхо т.к.я им вообще не пользовался, там то ли таймер то ли на порог скорости...чуть поехал, двери все закрываются, остановился, открывают. Удобно! На А91 на др.авто было настроено мастером так что если стоит и секунда 10-20 проходит (уже не помню точно сколько), то двери закрывает даже если ты вышел...один раз получилось так что я посадил детей , на миг дал ключи ребенку с брелком , закрыл их дверь , только хотел открыть переднюю чтобы сесть, а все! поздно..все двери заблокировались, дети внутри , я снаружи как обезьяна бегаю их смешу..стараюсь чтоб они в панику не впали, а им там весело..и потом так осторожно дочке говорю возьми моя хорошая ключик и вот там видишь кнопка нажми ее пожалуйста... :)) ну и с трех четырех попыток все получилось, она даже не поняла что спасла папу от трат на аварийный взлом т.к.это был один единственный ключ и он был у нее в руках внутри салона :)) В этом плане на трекере таких неожиданностей не будет  и я этому лично рад :)

 

Резкое торможение у меня тоже было . в начале не мог привыкнуть..там очевидно активируется система доп.торможения когда чуть резче чем обычно давишь тормоз.

 

Лифт. Его можно сделать - ставятся либо проставки , либо аморы другие, но устойчивость авто ухудшится т.к.инженеры специально рассчитали именно этот клиренс как безопасный т.к.они спецом центр тяжести загруженного авто подняли за счет того что сиденья передний подняли выше чем положено..и за счет этого у нас такая высокая посадка..так что чудес не бывает..хотите лифт, вы его получите. но маневры, повороты надо будет проходить как груженный грузовичок..т.е.очень осторожно и лихачество может стоить очень дорого...да и по сути если хотели выбираться в г..ны, зачем вообще брали новое авто? надо было б/у тогда брать жыпчик чтоб не жалко было его ушатывать..это имхо чисто городской компакт кроссовер


  • 0

#280
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

привет

я лишь пару раз поигрался с этими мп3 с телефона и надоело т.к.проще воткнуть флешку и оттуда проигрывать. Смарт втыкать имело бы смысл, если бы оттуда своя навигация отображалась на экране майлинка. Т.к. этого нет, то флешка рулит, а не файлы с трубы.

 

А мне нравится, то что есть возможность телефон подключить. На tuneIn гораздо больше выбор радиостанций, правда покрытие 3G у нас поганное. На телефон можно подкасты накачать ехать, слушать и ума разума набираться =). 


Сообщение отредактировал shisha: 11.04.2014, 14:51:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.